Гость
Статьи
За сколько покупать …

За сколько покупать помолвочное кольцо?

Хочу сделать предложение, стоит вопрос о стоимости колца! За сколько его покупать, т.к. стоимость варьируется от 10 т.р. и до бесконечности. По средствам, готов сейчас потрать до 20 тр. Не мало ли …

Тем
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Yoy
#51

Пф....кольцо уж точно должно быть дороже 10 тыс..... мне вот на день рождения за 17 тыс. подарили...а вы на помолвку хотите

Стю
#52

А если девушка ждёт кольца 4 года, и происходит "чудо" он его дарит кольцо стоимостью 2300 руб. - это как называется???)))) если любишь - "будешь счастлива" или всё же надо засунуть это кольцо ему куда-нибудь?...

Мила
#53

20 т.р. конечно маловато, однако вспоминая нашу с мужем помолвку скажу, что цена кольца - далеко не главное, хотя и не маловажное!) Мы тоже были ограничены небольшой суммой денег, поэтому решили заказать помолвочные кольца по интернету, а конкретно - на этом сайте http://www.gold4u.ru
Там и кольца можно выбрать под любой бюджет, и есть интересная опция - создать кольцо самостоятельно!) Мы заказали на этом сайте и очень довольны)

Гость
#54

мы не в США, это чя ко 2 комменту,в России вообще этой традиции почти нет. Позволяет зарплата купить за 5 тыс. кольцо, покупай за 5, позволяет за 100, покупай за 100. Жить надо по средствам, ваша девушка, если зщнает, что вы не миллионер, не расстроится увидев кольцо за 15-20 т.р. Не это главное!

Дак в том то и прикол то что не в деньгах меретса а в количестве работы или 3 месяца

Алиса
#55

Кольцо должно стоить не менее 250-350 тысяч и иметь карат не менее 0,5. По крайней мере, я знаю, что я заслуживаю такого и именно поэтому у меня на пальце именно оно.
Такое ощущение, что тут одни бомжи собрались, какое еще кольцо за 10 тыс руб? Разве такие есть вообще? Камень с лупой разглядывать? Какой смысл тогда вообще. Мужчина обычно дарит женщине кольцо какое не жалко. Даже если год откладывал. На то он и мужчина - добытчик, и должен доказать свою состоятельность женщину обеспечивать. Она же ему доказывает свои способности с ним жить;) или мужики считают, что женщина пусть доказывает что на ней жениться стоит, а мужику доказывать свою состоятельность не надо?:) любовь любовью, а размер кольца показатель одного из главных качеств настоящего мужчины - его щедрости. А нищеброды, орущие что украшения это не важно- эгоисты и любят только себя. Давно пора запомнить, что женщина - это ЛИЦО мужчины. По женщине судят о мужчине, который её сумел завоевать.

Лина
#56

Мне муж помолвочное кольцо за 2800 р. купил. В то время уже жили вместе. Финансовое состояние было плачевным. На дорогие ещё заработает за жизнь, а я его не за деньги люблю :)

#57
Мимопроходил

Вообще тему можно закрыть, предложение я не сделал, мы рассталисьТопикстартер

ахахахх, отлично!
😂

Лена
#58

Печально конечно

tjust
#59
Гость

я ношу кольца и дороже. пока никто не выдернул.

адресок скинь

tjust
#60
Алиса

Кольцо должно стоить не менее 250-350 тысяч и иметь карат не менее 0,5. По крайней мере, я знаю, что я заслуживаю такого и именно поэтому у меня на пальце именно оно. Такое ощущение, что тут одни бомжи собрались, какое еще кольцо за 10 тыс руб? Разве такие есть вообще? Камень с лупой разглядывать? Какой смысл тогда вообще. Мужчина обычно дарит женщине кольцо какое не жалко. Даже если год откладывал. На то он и мужчина - добытчик, и должен доказать свою состоятельность женщину обеспечивать. Она же ему доказывает свои способности с ним жить;) или мужики считают, что женщина пусть доказывает что на ней жениться стоит, а мужику доказывать свою состоятельность не надо?:) любовь любовью, а размер кольца показатель одного из главных качеств настоящего мужчины - его щедрости. А нищеброды, орущие что украшения это не важно- эгоисты и любят только себя. Давно пора запомнить, что женщина - это ЛИЦО мужчины. По женщине судят о мужчине, который её сумел завоевать.

))) А чем ты заслуживаешь такое кольцо? Тем, что у тебя ***** есть видимо. Или какие ценные качества? Фигею с таких омёб

tjust
#61
tjust

))) А чем ты заслуживаешь такое кольцо? Тем, что у тебя ***** есть видимо. Или какие ценные качества? Фигею с таких омёб

Под звёздочками п_и_3_д_а

#62

Ахах, нашел парень тему) господи, вообще нет такой традиции! Может ей и не важен собственно этот "атрибут западной моды"? Может важнее чувства? Некоторым вообще кольца не дарят. И они и не ждут. Или у нее большие запросы? Хочешь сделать приятное - тогда сделай предложение с букетом, не знаю, просто так, от сердца. Ведь главное все-таки в браке - чувства, гармония. А это не зависит ни от наличия кольца, ни тем более от его стоимости, поверь. Сейчас потратишься, кольцо, все дела, потом разведетесь. Наверное она требует от тебя... и по-другому не согласится, как-то может предупредила об этом мягко. Тогда это не очень хороший знак для будущего брака. Оставьте атрибутику для фильмов. Подарите обычное, серебро тоже ооочень красиво смотрится и подо все подходит) Можно хоть с фианитами, главное - взаимность! Если важнее искренность, делайте выводы. Если вы режиссер - тогда за 20 000.

Гость
#63

Насколько я помню, кольцо должно быть равно 1-2х месячной зарплате жениха

куркума
#64

санлайт вам в помощь.
там обещают кольцо с бриллиантом даже дешевле 10 т.р., да и внешне колечко выглядит хорошо.
правда родирование используют на изделиях, т ***** покрытие ненадежное. но ведь позже подарить хорошее кольцо, когда девушка уже станет женой, никто ведь не запрещает?

Дапохуйкакменязовут
#65

Откуда вы такое берете *****, а? Какое отношение зп имеет к стоимости кольца? Ну вот я к примеру получаю 60 тыщ, но заплатив за аренду квартиры, еду и прочие траты, я остаюсь почти с нулем, ну ок.. 5 тыщ скоплю за месяц. А кольцо вы говорите должно стоить 3 зп, то есть 180 тыщ... это че мне 3 года чтоль копить на кольцо? ***** что ли?

Гость
#66

зае бали уже со своими стереотипами, откуда вы только берете такие стереотипы... 20 тыщ мне тоже жалко на какое то кольцо.. ну *** ваще, а потом свадьба, и тоже надо хз сколько потратить. Вроде кризис в стране, а такое чувство что все жируют просто, и денег куры не клюют

Гость
#67

С парнем планируем ребенка и решили расписаться. И действительно, не понимаю я этого помолвочного кольца. Думала просто свадебные купим и классно будет. А мужик мой уперся и всё, нужно помолвочное. Пришлось согласиться с условием, что серебряное купит(не люблю золото). Но вот сейчас, когда об этом думаю, частично соглашаюсь с ним. Всё таки романтично и приятно от его решения и какая разница какое кольцо, главное забота)

Гость
#68
Стю

А если девушка ждёт кольца 4 года, и происходит "чудо" он его дарит кольцо стоимостью 2300 руб. - это как называется???)))) если любишь - "будешь счастлива" или всё же надо засунуть это кольцо ему куда-нибудь?...

читаете мои мысли. Только я 6 лет жду, а он все не разродится. Я уж чисто так, для галочки за него выйду, а не по любви. Любовь перегорела.

Аня
#69

Все зависит от ваших возможностей. Я живу в США, в Калифорнии. В среднем, на кольцо тратиться примерно 3-5 тыс долларов. Но это считается минимумом. Я понимаю, что главное это внимание, а не цена кольца. Однако, все зависит от уровня жизни. Моё кольцо стоит 7 тыс долларов; правда, муж из Ирландии. Если бы он подарил мне другое кольцо, это бы не поменяло моего решения. Просто он бы чувствовал себя неудобно, зная сколько тратят на кольца тут. Поэтому не заморачивайьесь. Сделайте гравировку, чтобы ценность изделия для дамы увеличилась.

Гость
#70
Аня

Все зависит от ваших возможностей. Я живу в США, в Калифорнии. В среднем, на кольцо тратиться примерно 3-5 тыс долларов. Но это считается минимумом. Я понимаю, что главное это внимание, а не цена кольца. Однако, все зависит от уровня жизни. Моё кольцо стоит 7 тыс долларов; правда, муж из Ирландии. Если бы он подарил мне другое кольцо, это бы не поменяло моего решения. Просто он бы чувствовал себя неудобно, зная сколько тратят на кольца тут. Поэтому не заморачивайьесь. Сделайте гравировку, чтобы ценность изделия для дамы увеличилась.

выдрепнулись ?
довольны?
на форуме где у многих зарплаты по 300 долларов.
гнусная душонка

Моргана
#71

70 - но в Штатах правда так. У меня у племянника друг в Силиконовой впахивает, рассказывал много о местных традициях. А в наших краях все проще ,у меня помолвочного кольца вообще не было, как и помолвки. Зато обручальное от Картье. а потом всякие без счета и без повода.

Моргана
#72
Гость

читаете мои мысли. Только я 6 лет жду, а он все не разродится. Я уж чисто так, для галочки за него выйду, а не по любви. Любовь перегорела.

А сказать "Милый, на послезавтра ничего не планируй, идем заявление подавать" за 6 лет никак нельзя было?

Гость
#73

Мой жених просто спросил меня какое примерно кольцо я хочу, я понакидала варианты в виде фоток. И заодно сказала в каком ювелирном лучше брать, чтобы не получить из санлайта))) Хотела кольцо с сапфиром в обрамлении брилллиантов, в московском ювелирном они идут от 30тр. тратить больше не вижу смысла. Потом все равно будет обручальное. два кольца носить на одном пальце на западный манер не удобно. И всю жизнь носить стандартное помолвочное считаю глупо. Поэтому выбрала оригинальное, и сапфир наилучший камень для передачи из поколения в поколение. Лучше спросите какое она хочет кольцо, или через ее подруг узнайте. Они точно должны знать, у них и размер уточняйте. Дальше будете думать о стоимости. Чтобы вашу девушку не убили где-нибудь в подворотне или чтобы она не тряслась каждый раз боясь его потерять, выбирайте в пределах разумного по доходу.

Гость
#74
Гость

Мой жених просто спросил меня какое примерно кольцо я хочу, я понакидала варианты в виде фоток. И заодно сказала в каком ювелирном лучше брать, чтобы не получить из санлайта))) Хотела кольцо с сапфиром в обрамлении брилллиантов, в московском ювелирном они идут от 30тр. тратить больше не вижу смысла. Потом все равно будет обручальное. два кольца носить на одном пальце на западный манер не удобно. И всю жизнь носить стандартное помолвочное считаю глупо. Поэтому выбрала оригинальное, и сапфир наилучший камень для передачи из поколения в поколение. Лучше спросите какое она хочет кольцо, или через ее подруг узнайте. Они точно должны знать, у них и размер уточняйте. Дальше будете думать о стоимости. Чтобы вашу девушку не убили где-нибудь в подворотне или чтобы она не тряслась каждый раз боясь его потерять, выбирайте в пределах разумного по доходу.

П.с. Я, кстати, ему в ответку гитару подарила в стоимость кольца)))

#75
Гость

В США, кольцо для помолвки, должно стоит не менее 3 Ваших месячных зарплат. ) смотря с каким камнем кольцо и какой метал. самое дешевое более менее приличное кольцо, которое я видела, стоило 15, но не думаю, что оно покатит для помолвки.

что за ***** суждения

Один
#76
нюся

а я бы советовала поступить так, гуяешь с девушкой зайди в салон типа присмотреть себе цепочку или подарок племяшке ну и так посмотрите на ветринах кольца и увидишь что ей нравится так и решишь

Вот тогда точно никаких зарплат не хватит

Денис
#76

Нигде в мире до 20 века не было практики дарить помолвочных колец. Спасибо De Beers. Придумали)) увеличивают свои продажи.
Покупая кольцо и рассуждая как жалко денег, я бы подумал вот о чем, годы будут идти, денег может стать больше, порой гораздо. И потом сидя в Манако на светском рауте, Ваша жена никогда не сможет надеть то самое дорого, что у нее есть из колец... И речь сейчас не о цене, а о значимости. ТК не прилично будет сидеть в кольце из жёлтого золото с яшмой из одноименного магазина. Не зазорно носить маленькие бриллианты, все с чего-то начинали... Итого - белое золото и бриллианты того размера который потянешь.
В общем, выбирая кольцо, мужики, подумайте на сколько Вы верите в свои силы и успех. Жизнь может и гору пойти, а предложение (в идеале) делается один раз. А потом подумайте, та ли эта женщина с которой вы готовы прожить жизнь, выростит детей и внуков? Она возможно поделится с Вами своей почкой, если потребуется. И подумайте, чего она в этот момент достойна, тем более когда Вы покажите с самого начала такую серьезность...
Свадьба, видеале, должна быть раз в жизни... Не экономьте на своих любимых.
И последнее, дорогие кольца передаются по наследству, возможно и Ваш сын и внук потом сделает предложение своей жене именно с ним. Усиленно думаем.

Гость
#77
Алиса

Кольцо должно стоить не менее 250-350 тысяч и иметь карат не менее 0,5. По крайней мере, я знаю, что я заслуживаю такого и именно поэтому у меня на пальце именно оно.
Такое ощущение, что тут одни бомжи собрались, какое еще кольцо за 10 тыс руб? Разве такие есть вообще? Камень с лупой разглядывать? Какой смысл тогда вообще. Мужчина обычно дарит женщине кольцо какое не жалко. Даже если год откладывал. На то он и мужчина - добытчик, и должен доказать свою состоятельность женщину обеспечивать. Она же ему доказывает свои способности с ним жить;) или мужики считают, что женщина пусть доказывает что на ней жениться стоит, а мужику доказывать свою состоятельность не надо?:) любовь любовью, а размер кольца показатель одного из главных качеств настоящего мужчины - его щедрости. А нищеброды, орущие что украшения это не важно- эгоисты и любят только себя. Давно пора запомнить, что женщина - это ЛИЦО мужчины. По женщине судят о мужчине, который её сумел завоевать.

Я дарил бижутерию за 500рублей и себе за 700о купил. Одели просто в знак любви . И были счамливы . Через год поехали в Париж на 14 февраля сделал предложение (одно на палец проволкуиз под шампанского (была рада . И на след день купили вместе в булгури коль за 350тыс.итог : есть любовь и за 500р и проволку можно и за 350 ты С. Разницы нет!!!!!!!!

Пуф
#77
Гость

В США, кольцо для помолвки, должно стоит не менее 3 Ваших месячных зарплат. ) смотря с каким камнем кольцо и какой метал. самое дешевое более менее приличное кольцо, которое я видела, стоило 15, но не думаю, что оно покатит для помолвки.

В сша они в кредит берут все и живут в кредит

Гость
#78
Алиса

Кольцо должно стоить не менее 250-350 тысяч и иметь карат не менее 0,5. По крайней мере, я знаю, что я заслуживаю такого и именно поэтому у меня на пальце именно оно.
Такое ощущение, что тут одни бомжи собрались, какое еще кольцо за 10 тыс руб? Разве такие есть вообще? Камень с лупой разглядывать? Какой смысл тогда вообще. Мужчина обычно дарит женщине кольцо какое не жалко. Даже если год откладывал. На то он и мужчина - добытчик, и должен доказать свою состоятельность женщину обеспечивать. Она же ему доказывает свои способности с ним жить;) или мужики считают, что женщина пусть доказывает что на ней жениться стоит, а мужику доказывать свою состоятельность не надо?:) любовь любовью, а размер кольца показатель одного из главных качеств настоящего мужчины - его щедрости. А нищеброды, орущие что украшения это не важно- эгоисты и любят только себя. Давно пора запомнить, что женщина - это ЛИЦО мужчины. По женщине судят о мужчине, который её сумел завоевать.

Вот и меркантильные недодамы подтянулись. Таких как Алиса, откровенно жаль. Они кроме денег ничего в жизни не видят и не уважают. Мужчинам таких надо обходить стороной. Случись какое несчастье в жизни, работу потеряешь и т.д., уйдет к другому, побогаче и на следующей день про тебя забудет.

Мариэль
#79
Алиса

Кольцо должно стоить не менее 250-350 тысяч и иметь карат не менее 0,5. По крайней мере, я знаю, что я заслуживаю такого и именно поэтому у меня на пальце именно оно. Такое ощущение, что тут одни бомжи собрались, какое еще кольцо за 10 тыс руб? Разве такие есть вообще? Камень с лупой разглядывать? Какой смысл тогда вообще. Мужчина обычно дарит женщине кольцо какое не жалко. Даже если год откладывал. На то он и мужчина - добытчик, и должен доказать свою состоятельность женщину обеспечивать. Она же ему доказывает свои способности с ним жить;) или мужики считают, что женщина пусть доказывает что на ней жениться стоит, а мужику доказывать свою состоятельность не надо?:) любовь любовью, а размер кольца показатель одного из главных качеств настоящего мужчины - его щедрости. А нищеброды, орущие что украшения это не важно- эгоисты и любят только себя. Давно пора запомнить, что женщина - это ЛИЦО мужчины. По женщине судят о мужчине, который её сумел завоевать.

Типичная ТП, которая может только ноги раздвигать за деньги, таких богатые мужчины всерьез не воспринимают и кольцо за 300 тыс вам никогда невидать как своих ушей

Виктория
#80

Скажу чисто от себя... Мы с молодым человеком 5 лет вместе, год из них живем вместе. У нас все чаще заходят разговоры, почему мы все еще не женаты, что нам мешает просто уже хотя бы расписаться. Ответ был такой "Нет денег на кольцо". Я дала понять, что "мне без разницы совершенно, сколько стоит кольцо. Если кольцо за 45 тыс, то так и не накопишь, конечно, с зарплатой 45 тыс и с несколькими кредитами". По причине того, что нет денег на кольцо, мы 4 года все еще не женимся. Мне, как девушке, очень горько на душе. Поэтому.... Если можете себе позволить за 20 тыс, купите и не ждите, когда получится позволить за 40 тыс.

Гость
#83
Гость

В США, кольцо для помолвки, должно стоит не менее 3 Ваших месячных зарплат. ) смотря с каким камнем кольцо и какой метал. самое дешевое более менее приличное кольцо, которое я видела, стоило 15, но не думаю, что оно покатит для помолвки.

Я ЩИТАЮ ЧТО АНО ДОЛЖНО СТОИТЬ НЕ МЕНЕЕ 10 МЕСЯЧНЫХ ЗАРПЛАТ!!!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: