Гость
Статьи
Неудачное время для …

Неудачное время для свадьбы?

Здравствуйте! Мы с моим возлюбленным вместе уже больше 2-х лет, а знакомы вообще со школы. Купили квартиру, машину, с родителями никаких проблем, у нас всё хорошо - вот и подумали всерьез о том, чтобы пожениться. Он хочет устроить свадьбу на будущий год в июле, как раз на годовщину отношений, а потом поехать в свадебное путешествие, хотя бы к бабушке в Анапу =) И я, разумеется, хочу выйти за него замуж. Но дело в том, что как раз на будущий год я заканчиваю колледж и институт, мне нужно будет сдавать кучу экзаменов, потом искать постоянную работу по специальности, ведь иначе я останусь без денег, а с ними и так напряжёнка. Сейчас я получаю 2 стипендии - итого 12 тыс., для Саратова это вполне приличное дополнение в его зарплате, и без этих денег будет тяжко. И вот я переживаю, удачное ли это время для свадьбы? Хочется сделать всё пусть скромно, но красиво. Может, стоит подождать, пока я спокойно получу дипломы, найду работу, подкопить денег, а уж потом жениться?

П.С. Не судите строго, я здесь впервые.

21 ответ
Последний — Перейти
Адский Монстр
#1

"неудачное время для свадьбы это когда на 7-9 месяцы по залету женятся. а все остальное не имеет значения.\n
а вы не можете позже или за полгода до свадьбы на работу устроиться?"

Надин
#2

"О материальном положении семьи должен муж заботиться, а Ваша задача его направлять!"

баба кузя
#3

"Поженитесь сейчас, в Анапу можно и в сентябре съездить."

#4
Адский Монстр

неудачное время для свадьбы это когда на 7-9 месяцы по залету женятся. а все остальное не имеет значения.

а вы не можете позже или за полгода до свадьбы на работу устроиться?

Позже, конечно, могу, просто тогда я останусь без денег на какое-то время. А раньше - официально нет, я учусь в медицинском, нам выдают сертификаты, без него возьмут только утки выносить, так мне сказали.

Адский Монстр
#5
anya_roux

Адский Монстрнеудачное время для свадьбы это когда на 7-9 месяцы по залету женятся. а все остальное не имеет значения.

а вы не можете позже или за полгода до свадьбы на работу устроиться?

Позже, конечно, могу, просто тогда я останусь без денег на какое-то время. А раньше - официально нет, я учусь в медицинском, нам выдают сертификаты, без него возьмут только утки выносить, так мне сказали.

пфффф, можно устроиться на лето продавцом в федералку типа Селы, Зары, Рибока и т.п. хоть какой никакой но заработок.

гость
#6

вы, автор, купили квартиру, машину, но при этом заботитесь о 12 тысячах? что-то нелогично..

#7
гость

вы, автор, купили квартиру, машину, но при этом заботитесь о 12 тысячах? что-то нелогично..

Я старалась написать более-менее кратко, поэтому допустила большую оплошность. Не мы купили, а его родители. Вернее, у моего молодого человека было наследство от дедушки - старая двушка, мы в ней жили какое-то время, потом родители посоветовали продать и добавили на новую квартиру. И машина тоже, по большей части, отцовская.

Гость
#8
anya_roux

а вы не можете позже или за полгода до свадьбы на работу устроиться?

Позже, конечно, могу, просто тогда я останусь без денег на какое-то время. А раньше - официально нет, я учусь в медицинском, нам выдают сертификаты, без него возьмут только утки выносить, так мне сказали.

Чё-то не совсем понятно.... Однокурсницы наоборот, выходили замуж ДО получения диплома, если уже собирались. В дипломе новая фамилия и все документы на одну фамилию. Я же до сих пор к водительским правам, дипломам, трудовой и т.п. .... прилагаю свидетельство о браке.

#9

"[quote="Гость"]anya_roux\n
а вы не можете позже или за полгода до свадьбы на работу устроиться?\n
Позже, конечно, могу, просто тогда я останусь без денег на какое-то время. А раньше - официально нет, я учусь в медицинском, нам выдают сертификаты, без него возьмут только утки выносить, так мне сказали.Чё-то не совсем понятно.... Однокурсницы наоборот, выходили замуж ДО получения диплома, если уже собирались. В дипломе новая фамилия и все документы на одну фамилию. Я же до сих пор к водительским правам, дипломам, трудовой и т.п. .... прилагаю свидетельство о браке.[\/quote]\n
\n
Тут всё очень запутано. Просто если я выйду замуж до получения диплома, т.е. до окончания учёбы, то государство лишит меня этих денег, останется лишь крохотная академическая стипендия от самого учебного заведения. Я могу получать эти деньги только если я: 1) учусь без троек на очном, 2) официально не работаю, 3) не замужем. Вот такая система. Я могу, конечно, плюнуть на эти 12 тысяч и пойти работать, выйти замуж, но я еще нигде у нас не нашла работы, где получала бы столько же (без образования-то), учитывая, что работать могу только неполный день. И на шее ни у кого сидеть не хочу, да и не выйдет, мой любимый один нас не потянет. А доучиться нужно, не бросать же на последнем курсе. Вот потому если жениться - то только на будущий год, как и планируется, только вот стоит ли, если такая волокита будет всё лето? Может, лучше отложить немного, или я напрасно дёргаюсь?))"

#10

"[quote="Гость"]anya_roux\n
а вы не можете позже или за полгода до свадьбы на работу устроиться?\n
Позже, конечно, могу, просто тогда я останусь без денег на какое-то время. А раньше - официально нет, я учусь в медицинском, нам выдают сертификаты, без него возьмут только утки выносить, так мне сказали.Чё-то не совсем понятно.... Однокурсницы наоборот, выходили замуж ДО получения диплома, если уже собирались. В дипломе новая фамилия и все документы на одну фамилию. Я же до сих пор к водительским правам, дипломам, трудовой и т.п. .... прилагаю свидетельство о браке.[\/quote]\n
\n
Или Вы имеете в виду, что нужно выходить замуж за пару недель до диплома, когда деньги так и так платить не будут?=) Сыграть свадьбу, а уж потом возиться с бумажками, сертификатами и устраиваться на работу?)"

Гость
#11

"Еще возникали небольшие заминки при замене банковской зарплатной карточки"

Гость
#12

"[quote="anya_roux"]Гост䓊nya_roux\n
а вы не можете позже или за полгода до свадьбы на работу устроиться?\n
Позже, конечно, могу, просто тогда я останусь без денег на какое-то время. А раньше - официально нет, я учусь в медицинском, нам выдают сертификаты, без него возьмут только утки выносить, так мне сказали.Чё-то не совсем понятно.... Однокурсницы наоборот, выходили замуж ДО получения диплома, если уже собирались. В дипломе новая фамилия и все документы на одну фамилию. Я же до сих пор к водительским правам, дипломам, трудовой и т.п. .... прилагаю свидетельство о браке.\n
Или Вы имеете в виду, что нужно выходить замуж за пару недель до диплома, когда деньги так и так платить не будут?=) Сыграть свадьбу, а уж потом возиться с бумажками, сертификатами и устраиваться на работу?)[\/quote]\n
Нет, выходили замуж они до того, как деканат подавал данные на заказ на изготовление дипломов. Тогда все дружно приносили копии паспортов. У нас выпуск был в июле, данные собирали в январе-феврале, свадьбы гуляли осенью, чтоб успеть паспорт сменить."

Гость
#13

"*нет, всмысле за пару недель до диплома поздновато для переоформления докуентов"

#14

вопрос не совсем в тему, автор, а в каком ВУЗе такие стипендии? в СГУ отличникам и то 1200 платят

#15
VkuSS_GraNaTa

вопрос не совсем в тему, автор, а в каком ВУЗе такие стипендии? в СГУ отличникам и то 1200 платят

В эти 12 тыс. включается не только стипендия (социальная и академическая), но и государственное пособие, оно выплачивается до 23-х лет категории "дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей", при условии, что человек учится на очном, не работает и не женится/выходит замуж. Поэтому так много. Сама стипендия у меня 800.

)))
#16
anya_roux

Здравствуйте! Мы с моим возлюбленным вместе уже больше 2-х лет, а знакомы вообще со школы. Купили квартиру, машину, с родителями никаких проблем, у нас всё хорошо - вот и подумали всерьез о том, чтобы пожениться. Он хочет устроить свадьбу на будущий год в июле, как раз на годовщину отношений, а потом поехать в свадебное путешествие, хотя бы к бабушке в Анапу =) И я, разумеется, хочу выйти за него замуж. Но дело в том, что как раз на будущий год я заканчиваю колледж и институт, мне нужно будет сдавать кучу экзаменов, потом искать постоянную работу по специальности, ведь иначе я останусь без денег, а с ними и так напряжёнка. Сейчас я получаю 2 стипендии - итого 12 тыс., для Саратова это вполне приличное дополнение в его зарплате, и без этих денег будет тяжко. И вот я переживаю, удачное ли это время для свадьбы? Хочется сделать всё пусть скромно, но красиво. Может, стоит подождать, пока я спокойно получу дипломы, найду работу, подкопить денег, а уж потом жениться?П.С. Не судите строго, я здесь впервые.

А можно вопрос не по теме? Вот вы пишете,купили квартиру..,машину..,а сами только диплом получаете и работы нет!? Т.е. парень все купил или родители вам купили? Без завести,просто любопытство.

#17
anya_roux

В эти 12 тыс. включается не только стипендия (социальная и академическая), но и государственное пособие, оно выплачивается до 23-х лет категории "дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей", при условии, что человек учится на очном, не работает и не женится/выходит замуж. Поэтому так много. Сама стипендия у меня 800.

теперь понятно)

#18
)))

А можно вопрос не по теме? Вот вы пишете,купили квартиру..,машину..,а сами только диплом получаете и работы нет!? Т.е. парень все купил или родители вам купили? Без завести,просто любопытство.

Конечно, можно. У него было наследство от деда - двушка в сталинской пятиэтажке. Его родители посоветовали продать её и добавили денег на новую квартиру. В покупку машины они тоже вложились. Так что, можно сказать, они купили. У меня была только старенькая "шестёрка" от моего дедушки, просто динозавр, я её продала, чтобы хоть какой-то вклад внести, ну и перевезла свои вещи - компьютер, машинку стиральную, диван и всё такое)) Я пробовала работать и учиться одновременно, но это очень сложно, в мед. колледже особо не поволынишь, да и на работе косо поглядывают - как это, всё время уходит.

Гость
#19

Автрор, мне кажется, лучше уж действительно все закончить, сдать все экзамены и т.д., найти работу, а потом уж спокойно свальбу делать. Зачем так торопиться?

Гость
#20

Сорри, свадьбу

Гость
#21

Ничего страшного, делайте свадьбу в августе или сентябре. Не стоит откладывать)

Форум: Отношения
Всего: 372 787 тем
Новые темы за месяц: 6 110 тем
Популярные темы за месяц: 220 239 тем