Гость
Статьи
Венчание и критические …

Венчание и критические дни???

Дорогие девочки подскажите! Мы решили и ЗАГС и венчание на один день сделть, одно НО день венчания совпадает с последним днем "критических дней" , может закончатсья , а может и нет . Я ломаю голову как быть? Как можно цикл немного сдвинуть ? на пару дней раньше что бы начался .Может травки какой попить?

Авторрр
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше венчание перенести .Как я поняла в дни венчания у Вас должны заканчиваться месячные , так ?

А как вы тогда будете готовится к венчанию?

Гость
#2

венчаться надо будучи на 500 проценов уверенной в том, что этот союз-навсегда.А вы собираетесь сделать глупость.А завтра побежите разводиться.Ну не глупцы?

Гость
#3

А Вас собственно что волнует в данном вопросе? Что Вы можете протечь? Так используйте гигиенические средства, тем более день последний. Или Вас волнует тот факт, что в эти дни заходить в церковь нельзя? Так Вы и не девственница наверняка, так чего переживаете? К тому же православние - это всего лишь учение, мало ли что там кто-то напридумывал.

Гость
#4

Сколько же дури у людей в голове...

Гость
#6
Гость

А Вас собственно что волнует в данном вопросе? Что Вы можете протечь? Так используйте гигиенические средства, тем более день последний. Или Вас волнует тот факт, что в эти дни заходить в церковь нельзя? Так Вы и не девственница наверняка, так чего переживаете? К тому же православние - это всего лишь учение, мало ли что там кто-то напридумывал.

Венчаться В ДНИ МЕСЯЧНЫХ НЕ В КОМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ .

Гость
#7
Бухие бухи

По поводу того, можно или нельзя в эти дни находиться в церкви, даже священники имеют разное мнение. Если прям уж сильно сомневатесь, поговорите со священником, в крайнем случае, перенесите венчание.

Находиться в церкви можно , но прикасаться к СВЯТЫНЯМ НЕЛЬЗЯ!

Гость
#8

А если понос, то можно?

Гость
#9
Гость

Находиться в церкви можно , но прикасаться к СВЯТЫНЯМ НЕЛЬЗЯ!

почему7

Гость
#10
Гость

венчаться надо будучи на 500 проценов уверенной в том, что этот союз-навсегда.А вы собираетесь сделать глупость.А завтра побежите разводиться.Ну не глупцы?

Как-то неправильно вы рассуждаете !?

Автор любит этого человека и хочет с ним строить жизнь , и конечно нужно Божье благословение.

Гость
#11
Гость

А если понос, то можно?

Причем здесь это !?

Козявишна
#12

да и вообще с меясчными ходить в церковь большой грех

КАТЯ_Я
#13

автор а в какой день недели у вас венчание?если не секрет?

Гость
#14
Гость

почему7

Потому что это осквернение святыни . Это наказание для женщины .

Гость
#15
Козявишна

да и вообще с меясчными ходить в церковь большой грех

Нет в церковь ходить можно и литургию стоять тоже можно , главное не прикасаться в святыни .

Гость
#16

Венчание не совершается по по вторникам , четвергам , субботам в течение всего года

#17

Меня это возмущает. Наверняка, какой-т женоненавистник придумал это правило. Ведь это Бог создал нас такими, какие мы есть.

Гость
#18

Венчание не совершается:

В течение постов .

во время сырной седмицы

-на пасхальной седмицы

От рождества Христова до Крещения

-Накануне двунадесятых праздников

10,11, 26 , 27 сентября

-накануне престольных храмовых дней

При Ч. обстоятельствах искл. из этих правил может быть сделано по благословению правящего архиерея.

Гость
#21
Бухие бухи

Это должен священник, проводящий обряд, решать, что можно, а что нельзя.

Например, мой приятель, бывший священник, считал это правило идиотизмом и ничего такого не запрещал. Само правило, как он объяснял, возникто в те времена, когда не было нормальных средств гигиены, чисто из эстетических соображений. В 21 м веке оно абсурдно.

Обряд крещения разве что такой женщины он не проводил - по понятным причинам, там надо в бассейн окунаться.

Согласна. То же самое хотела написать. Православию нужна модернизация. По всем фронтам. Достал этот маразм.

Гость
#22
Бухие бухи

Это должен священник, проводящий обряд, решать, что можно, а что нельзя.

Например, мой приятель, бывший священник, считал это правило идиотизмом и ничего такого не запрещал. Само правило, как он объяснял, возникто в те времена, когда не было нормальных средств гигиены, чисто из эстетических соображений. В 21 м веке оно абсурдно.

Обряд крещения разве что такой женщины он не проводил - по понятным причинам, там надо в бассейн окунаться.

Вы неправы . Ваш приятель закончил семинарию ?

О каком бассейне вы говорите взрослых не погружают ?

Гость
#23
Гость

А Вас собственно что волнует в данном вопросе? Что Вы можете протечь? Так используйте гигиенические средства, тем более день последний. Или Вас волнует тот факт, что в эти дни заходить в церковь нельзя? Так Вы и не девственница наверняка, так чего переживаете?.

+1

Гость
#24
Гость

Потому что это осквернение святыни . Это наказание для женщины .

Почему? Каким образом осквернение?

Гость
#25
Гость

Нет в церковь ходить можно и литургию стоять тоже можно , главное не прикасаться в святыни .

А то что будет?

#26

Вот маразм-то! В церковь нельзя с месячными........

ГОДЫ ИДУТ - МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ !

Гость
#27
Гость

Бухие бухиЭто должен священник, проводящий обряд, решать, что можно, а что нельзя.

Например, мой приятель, бывший священник, считал это правило идиотизмом и ничего такого не запрещал. Само правило, как он объяснял, возникто в те времена, когда не было нормальных средств гигиены, чисто из эстетических соображений. В 21 м веке оно абсурдно.

Обряд крещения разве что такой женщины он не проводил - по понятным причинам, там надо в бассейн окунаться.Вы неправы . Ваш приятель закончил семинарию ?

О каком бассейне вы говорите взрослых не погружают ?

Не погружают, если нет возможности в церкви. Мою взрослую подругу погружали в в большую посудину - не знаю, как назвать.. Крещение предполагает погружение.

Гость
#28
Гость

Венчание не совершается:

В течение постов .

во время сырной седмицы

-на пасхальной седмицы

От рождества Христова до Крещения

-Накануне двунадесятых праздников

10,11, 26 , 27 сентября

-накануне престольных храмовых дней



При Ч. обстоятельствах искл. из этих правил может быть сделано по благословению правящего архиерея.

Это где такое написано?

#29
Гость

А то что будет?

В ад попадёшь, тут же!

#30
Гость

обоснуйте свой ответ. приведите достоверный источник.почему? зачем? а как? или только бросаться словами умеем

что за глупать такая.?где вы этому все хватаетесь? конечно с такими рассуждениями разве будет разумное общество?....

месячные -это естественный физиологический процесс,который является частью репродуктивной системы. а ,если вы такой верующий человек и почитаете бога,то что ж отрекаться от того,что породил ваш создатель.

мб ещё не какать в этот день,ой,а если уж пукнуть захочется,ну,вот надуется живот до коликов,что теперь отменить всю церемонию?

Ну ведь есть же адекватные люди!

+1000000000000000000000000000000000000000000))))))))))

Гость
#31
Гость

ГостьВенчание не совершается:

В течение постов .

во время сырной седмицы

-на пасхальной седмицы

От рождества Христова до Крещения

-Накануне двунадесятых праздников

10,11, 26 , 27 сентября

-накануне престольных храмовых дней



При Ч. обстоятельствах искл. из этих правил может быть сделано по благословению правящего архиерея.Это где такое написано?

любой православной литературе .

Гость.
#32

А вам прям все под юбку будут заглядывать месячные у вас там или нет.хотите венчайтесь хотите не венчайтесь проблемы не вижу!!

Гость
#33
Гость

ГостьБухие бухиЭто должен священник, проводящий обряд, решать, что можно, а что нельзя.

Например, мой приятель, бывший священник, считал это правило идиотизмом и ничего такого не запрещал. Само правило, как он объяснял, возникто в те времена, когда не было нормальных средств гигиены, чисто из эстетических соображений. В 21 м веке оно абсурдно.

Обряд крещения разве что такой женщины он не проводил - по понятным причинам, там надо в бассейн окунаться.Вы неправы . Ваш приятель закончил семинарию ?

О каком бассейне вы говорите взрослых не погружают ?

Не погружают, если нет возможности в церкви. Мою взрослую подругу погружали в в большую посудину - не знаю, как назвать.. Крещение предполагает погружение.

Необязательно главное , что бы МИРОЙ помазали .

Гость
#34
Гость

любой православной литературе .

А кто правила составлял?

Гость
#35

[quote="Лоис Лэйн"]Гостьобоснуйте свой ответ. приведите достоверный источник.почему? зачем? а как? или только бросаться словами умеем

что за глупать такая.?где вы этому все хватаетесь? конечно с такими рассуждениями разве будет разумное общество?....

месячные -это естественный физиологический процесс,который является частью репродуктивной системы. а ,если вы такой верующий человек и почитаете бога,то что ж отрекаться от того,что породил ваш создатель.

мб ещё не какать в этот день,ой,а если уж пукнуть захочется,ну,вот надуется живот до коликов,что теперь отменить всю церемонию?

Ну ведь есть же адекватные люди!

+1000000000000000000000000000000000000000000))))))))))[/quot​e]

"Нельзя" - имеется ввиду. что нельзя по православному учению. Насколько я знаю, действительно нельзя прикасаться к православным святыням. Вообще все это идет от иудаизма, там, насколько я помню, на женщину во время критич. дней тоже налагаются опр. ограничения.

Вопрос просто в том, насколько автор религиозна. Если она обычный светский человек, то не все ли ей равно?

#36
Гость

А Вас собственно что волнует в данном вопросе? Что Вы можете протечь? Так используйте гигиенические средства, тем более день последний. Или Вас волнует тот факт, что в эти дни заходить в церковь нельзя? Так Вы и не девственница наверняка, так чего переживаете? К тому же православние - это всего лишь учение, мало ли что там кто-то напридумывал.

Если относится к этому ,как к учению, то смысл вообще венчаться?

Гость
#37
welved

Если относится к этому ,как к учению, то смысл вообще венчаться?

Абсолютно с Вами согласно .

Гость
#38

О менструации можно задать вопрос старцам , только кому такое в голову придет , их спрашивают о более важном.

гостья
#39

насколько я знаю,- креститься в критические дни нельзя. остальное все можно.(если что,- подруга жена священника).

Гость
#40
welved

Если относится к этому ,как к учению, то смысл вообще венчаться?

Это и есть учение. Так же, как и каталичество, протестанство, иудаизм, буддизм и прочее.

Гость
#41

Поздравляю всех с Праздником !

#42

Из обычного венчания уже проблему сделали, учения теперь толкать будем!

#43
гостья

насколько я знаю,- креститься в критические дни нельзя. остальное все можно.(если что,- подруга жена священника).

Точно только крестится нельзя? Может ещё чаво забыли?

Гость
#44
гостья

насколько я знаю,- креститься в критические дни нельзя. остальное все можно.(если что,- подруга жена священника).

ООО большего бреда не слышала .

А как же тогда каждодневное молитвенное правило .

Не смешите меня

гостья
#45
Гость

ООО большего бреда не слышала .

А как же тогда каждодневное молитвенное правило .

Не смешите меня

ну, если вы больше священника знаете,- то я не спорю с вами)

Гость
#46

Жесть, вас самих-то не унижает такая религия, где вы все - недолюди?

Гость
#47
гостья

ГостьООО большего бреда не слышала .

А как же тогда каждодневное молитвенное правило .

Не смешите меняну, если вы больше священника знаете,- то я не спорю с вами)

Ну вы все , что хотите можете писать , я вам не верю

вы у духовного отца у своего духовного отца спросите

Автор
#48
Гость

венчаться надо будучи на 500 проценов уверенной в том, что этот союз-навсегда.А вы собираетесь сделать глупость.А завтра побежите разводиться.Ну не глупцы?

Мы вместе уже 8 лет. Думаю достаточно что бы понять чего хотим , а чего нет.

#49

Споров очень много на эту тему: каждый человек считает себя 100 процентным асом в трех вопросах: в политике , в религии , и в воспитании детей.

Автор , посоветуйтесь с батюшкой,который будет проводить обряд. Если вы считаете сами ,что это плохо -венчаться в кр дни - то переносите,если вам все равно - то венчайтесь. что для вас венчание-строгое соблюдение всех канонов , обряд , традиция?, или таинство . искренне желание получить благословение ?

Гость
#50
Гость

Жесть, вас самих-то не унижает такая религия, где вы все - недолюди?

Да они давно смирились что они рабы.