Гость
Статьи
Зачем жениться в 18 …

Зачем жениться в 18 лет???!

Сейчас просто бум какой то, очень много ребят, которые женятся буквально через месяц после совершеннолетия! Причем не по причине беременности, а "по любви". Мне 18 лет! Мой детский мозг не знает жизни без мультиков, рисования и шоколадок. В то время как мои знакомые одногодки все повыскакивали замуж! Не понимаю, как можно брать такую большую ответсвенность как создание семби, когда по сути сам еще ребенок, это ведь каждый день готовить, убирать, стирать и т.д. Парням обеспечивать семью ( парни кстати тоже сейчас жениться в 18-20 лет). В большинстве случаем спонсируют молодую семью все те же родители. Что за бред? Все боятся конца света или что? Может так модно?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда вы научитесь уже не лезть в чужие кровати и жизни. Как говорят англичане Get a life.

#2

Они верят, что уже взрослые. Но иногда, чтобы понять что какая-то вещь - ошибка, ее надо совершить.

Гость
#3

Нас никто не спонсировал, работали с мужем и учились на вечернем. Родители только квартиру нам на свадьбу подарили. Женились в 18 лет и живем вместе 34 года.

Гость
#4

Мой детский мозг не знает жизни без мультиков, рисования и шоколадок.

Я тоже люблю шоколадки но мне за 18, чаще всего в 18-19 лет женятся если беременна а так видимо от большой любви. К стати на счет готовки автор а что в 18 лет не надо готовить и убирать даже если и не в браке?

Яна
#5

Автор,а с чего вы вдруг решили что все должны ровняться на вас? Почему все в 18 лет должны интересоваться мультиками и шоколадками? Я тоже не понимаю ранние браки,но ваши слова про то что ъкак так,я ребенок,а все женятсяъменя просто убили.

#6
Гость

Нас никто не спонсировал, работали с мужем и учились на вечернем. Родители только квартиру нам на свадьбу подарили. Женились в 18 лет и живем вместе 34 года.

всем бы такое отсутсвие спосирования )))

Гость
#7

И чё??? Сейчас мне 20, ему 22 тоже любим смотреть мультики, он любит шоколадки, НО ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ЭТО? Я вообще тебя автор не понимаю. И что значит стирать, готовить, убираться? Стирает машинка, готовит плита и духовка, а сама ты не убираешься и не готовишь - тебе всё мама до сих пор подносит на торелочке и протирает пыль на полочках????

Acme
#8

Мой детский мозг остался детским и в 23, при муже и сыне.:) И рисование, и шоколадки, и мультики никто у меня не отобрал.:) Что будете делать, если встретите любовь в 18? Сожительствовать без брака, что ли? По-моему, это неприлично.

Гость
#9
Acme

Мой детский мозг остался детским и в 23, при муже и сыне.:) И рисование, и шоколадки, и мультики никто у меня не отобрал.:) Что будете делать, если встретите любовь в 18? Сожительствовать без брака, что ли? По-моему, это неприлично.

Она из тех, кому не нужны мужики и это только лишняя трата времени и не более! Ну неужели не понятно))))))))))))

Гость
#10
Sergey

всем бы такое отсутсвие спосирования )))

Родители с обеих сторон только радовались нашему браку, вот и решили не мелочиться и купили кооперативную.Первый взнос их, остальные взносы были наши.

Acme
#11
Гость

Она из тех, кому не нужны мужики и это только лишняя трата времени и не более! Ну неужели не понятно))))))))))))

Мне тоже мужики никогда не были нужны.)) А встретила, полюбила, и привет.))

Гость
#12
Acme

Мне тоже мужики никогда не были нужны.)) А встретила, полюбила, и привет.))

Ну вот и я о том же! Как говорится: Полюбишь - поймёшь. И если уж мужик так в тягость, то наверное действительно не стоит.....

Гость
#13

да секса хочется. гормоны и все такое. А обществоенное мнение не позволяет без печати))) вот и ранние свадьбы.

Гость
#14
Acme

Мой детский мозг остался детским и в 23, при муже и сыне.:) И рисование, и шоколадки, и мультики никто у меня не отобрал.:) Что будете делать, если встретите любовь в 18? Сожительствовать без брака, что ли? По-моему, это неприлично.

он до сих пор детский)))) наверное , пора вам плакать, да видать приличия не позволяют!

Дед Отмороз
#15

Судя по изложению в тексте, автору явно за 18ть и это явный тролль... Так и хочется воскликнуть :РАЗ! ДВА! ТРРРРИ !!!! СРАЧ!

Гость
#16

Брат в 18 лет женился на однокурснице. Живут вместе 15 лет в любви и согласии. Кто-то к 30 только созревает, кто-то в 18. Автор, думайте о своей жизни, да)

Acme
#17
Гость

он до сих пор детский)))) наверное , пора вам плакать, да видать приличия не позволяют!

В каком смысле? Вы считаете сохранение внутреннего ребёнка чем-то плохим, что ли?

#18

Ну парню в 18 жениться не следует, нет ни денег ни квартиры ничего. А для девушек нормально, если готовы к этому. ИМХО

Гость
#19

потому что считают, что взрослые уже. Чаще всего такие браки потом распадаются. Потому что дети вырастают, взгляды на жизнь и на партнера меняются.

#20

Какая вам разница, кто и во сколько выходит, живите своей жизнью и не бегите за стадом.

Гость
#21
Гость

Нас никто не спонсировал, работали с мужем и учились на вечернем. Родители только квартиру нам на свадьбу подарили. Женились в 18 лет и живем вместе 34 года.

это не "только"))))), это очень даже много!

Венка
#22

Я не очень верю в любовь в 18 лет. То есть верю. конечно, но что за необходимость тут же и жениться?

#23
Венка

Я не очень верю в любовь в 18 лет. То есть верю. конечно, но что за необходимость тут же и жениться?

они вас забыли спросить, есть необходимость или нет)))))))))))

гость
#24
Гость

это не "только"))))), это очень даже много!

да это почти всё! в собственной квартире в таком возрасте можно и на 5 тыс. жить и не париться

#25

я тоже такого мнения, автор. мне 17.

но знаете, у меня парень с армии через год придет и мы думали жить вместе. а это же гражданский брак, да?

#26
Acme

Мой детский мозг остался детским и в 23, при муже и сыне.:) И рисование, и шоколадки, и мультики никто у меня не отобрал.:) Что будете делать, если встретите любовь в 18? Сожительствовать без брака, что ли? По-моему, это неприлично.

Я тоже раньше считала, что сожительство без регистрации - это ужас, кошмар и стыдобень, потом начала жить с молодым человеком. Мы уже больше 2х лет вместе, у нас общий быт, общие деньги, мы уже проверены, как говорится, и знаем, что не разбежим при первых же трудностях. Так что теперь вероятность развода значительно снижена)

А по теме: мой друг (22 года) встречается с девушкой (16 лет). Она ждет не дождется, когда ей будет 18, чтобы сразу начать уйти от родителей и жить с ним. Она была бы готова уже сейчас выйти за него замуж - юность, романтика, все дела.

другая
#27

Я вышла замуж в 18 лет, люблю глупые вопросы: типа, а зачем? Да что бы Вы спросили.

#28
другая

Я вышла замуж в 18 лет, люблю глупые вопросы: типа, а зачем? Да что бы Вы спросили.

а чем 18 от 20 отличается, или от 21, вообще не пойму))) в 18 рано, в 21 нормально вроде. Странные рамки, кто придумывает их, когда выходить, когда рожать.

кира
#29

тетки че на ребенка набросились то? чел просит помощь чтоб понять. не переживайте у каждого в свое время это осознание и настоящая любовь приходит! у меня так произошло в 28 у подруги в 16 правда в 20 она уже повторновышла замуж за другого. быт есть быт и плита сама не готовит и деньги зарабатывать надо и продукты в холодильнике сами не появляются. как по мне то в 18 замуж рано надо ощутить беззаботную молодость, институт, флирт, масса знакомств, а не тогда когда дома муж ждет да еще ребенок и после пар не шибко погуляешь да и учится приходится на заочном, это не так весело. может я такой человек но мне до курса второго института и до мальчиков особенно дела небыло учеба одна и друзья. да и не понимала я как можно как по мне так рано не то чтоб женится а вообще сексом заниматься и не понимала куда спешить свидания прогулки под луной поцелуй в щечку это же так замечательно. когда это успеть надо было с 9 с мальчиками гулять что-ли. или страх что одна останешся и поэтому за первого кто замуж позвал за того и идти. а насчет мнения социума что стыдно сожительствовать и надо в брак прыгать, дибилизм как по мне 18 летняя невеста вот это стыдно.но это для меня так что не обижайтесь те кто сам в 18 создал семью и счастья вам, вы рискнули, я к сожалению или к счастью не такая 20 раз меряю прежде чем отрезать

кира
#30

28. у каждого чел. есть паспортный и психологический возраст, и мерило у каждого разное моя знакомая в 35 себя как ребенок ведет а друг с 20 в браке и жене было 19 и все окей.

#31
кира

28. у каждого чел. есть паспортный и психологический возраст, и мерило у каждого разное моя знакомая в 35 себя как ребенок ведет а друг с 20 в браке и жене было 19 и все окей.

я об этом же и писала

кира
#32

так я с вами согласилась, плюсик поставить забыла

Ксения
#33

что же вы тут развели,особенно ╧29.кира...хочу сказать,что я вышла замуж в 18 лет(почти в 19),мужу 27..вопрос о том,почему же так рано?беременна?по слухам,я уже полтора года беременна,почему рано?потому что люблю!!! или у нас по любви не выходят замуж в 18 лет?!на счет первого попавшегося кто предложил выйти замуж.Я своего мужа знаю с самого детства,семью его знаю тоже с детства.с мужем мы вместе 4 года,и копили мы деньги на нашу свадьбу сами,сами все организовывали(ну кроме платья невесте,украшений и т.д.-это родители,как принято).Снимаем квартиру,я учусь на очке,ездить приходится каждый день в другой город,муж работает,не жалуется ни на что!готовка,уборка и т.д.всё это.конечно я делаю,и не с пофигизмом,а с удовольствием.И эти все клубы,масса знакомств,флирт с другими....фу,мне это не нужно.В клуб...лишь по праздникам,и то там часик отсидишь и уже не нравится.Масса знакомств,вот зачем мне это?не хочу,не люблю...меня мой муж устраивает,во всем.и жили мы вместе до свадьбы.не понимаю,что такого плохого в 18 лет выйти замуж?у каждого в голове свои тараканы.

Гость
#34

я вышла замуж в 19.на вопрос"Зачем так рано?"

я отвечаю"а зачем поздно?"

есть такое слово любовь-она приходит независимо от возраста....

или вы думаете что в таком возрасте ее не может быть???

конечно в 25 и в 30 она может быть,а в 19 нет...почему если выходишь замуж рано,то это обязательно по залету...если бы мужчина не любил,он бы никогда не женился...ребенком его не удержишь!!!

я же вот считаю что те кто выходят замуж после 25,то это тогда от без исходности!!!в такие годы ты уже знаешь людей и знаешь что нет идеальных и к каждому относишься не доверчиво-очень трудно найти того самого,который нужен!!!

Гость
#35

Когда-то и я вышла замуж в 18 лет,потому что мать внушила что ни один дурак меня замуж не возьмет.

Влюбилась,не по залету,развелись через 2 года.

Зато есть дочка-красавица 10 лет.:-)

Гость
#36

Чем меньше ограничений, тем проще создать пару. Мне 26. Я не ищу отношений, т.к. не готов переезжать из дома (в ЦАО Москвы), не готов к ипотеке, мне не нужна машина, не готов работать ради денег, не интересуюсь пляжным отдыхом, увлекаюсь рыбалкой, для меня важен кругозор девушки, ее хозяйственность и желание стать матерью и её отношение к исполнению обязанностей по уходу за ребёнком.

Прохожий
#37
Гость

Сейчас просто бум какой то, очень много ребят, которые женятся буквально через месяц после совершеннолетия! Причем не по причине беременности, а "по любви". Мне 18 лет! Мой детский мозг не знает жизни без мультиков, рисования и шоколадок. В то время как мои знакомые одногодки все повыскакивали замуж! Не понимаю, как можно брать такую большую ответсвенность как создание семби, когда по сути сам еще ребенок, это ведь каждый день готовить, убирать, стирать и т.д. Парням обеспечивать семью ( парни кстати тоже сейчас жениться в 18-20 лет). В большинстве случаем спонсируют молодую семью все те же родители. Что за бред? Все боятся конца света или что? Может так модно?

Автор, если Вы инфатильны, то необязательно заявлять об этом на весь форум... :-) в 18 лет девушки интересуются модой, путешествиями, общением с друзьями, спортом... да чем угодно, только не мультиками и шоколадками.

Мне 20, в 21 стану женой. Жениху 27 лет. Вместе уже четыре года. Мне в 16 были интересны книги по искусствоведению и лингвистике. И милому со мной нескучно...

Если Вы наивно полагаете, что брак представляет собой бесконечную рутину из стирки-уборки-готовки, то сидите и смотрите мультики дальше, пока разумные повзрослевшие девушки будут принимать от любимых мужей в подарок брильянтовые серьги и цветы, ходить с ними в кино и дурачиться в кроватке.

Гость
#38
Гость

Когда вы научитесь уже не лезть в чужие кровати и жизни. Как говорят англичане Get a life.

+100

Лиссса
#39

Ой простите я имела в виду если ИМЕННО СЕМЬИ хочется,прям чтоб муж,дети бегали)

ивон
#40

думаю просто некоторые в 16-18 умудренные жизнью женщины и парни с ? лет и секс был а брак логическое продолжение. я не согласна что в 25 выходят замуж от безысходности созревают видимо только к этому времени я вот только к 28 созревать начала ну не надо оно мне раньше было н ехотелось связывать себя.

Ром
#41
Гость

Сейчас просто бум какой то, очень много ребят, которые женятся буквально через месяц после совершеннолетия! Причем не по причине беременности, а "по любви". Мне 18 лет! Мой детский мозг не знает жизни без мультиков, рисования и шоколадок. В то время как мои знакомые одногодки все повыскакивали замуж! Не понимаю, как можно брать такую большую ответсвенность как создание семби, когда по сути сам еще ребенок, это ведь каждый день готовить, убирать, стирать и т.д. Парням обеспечивать семью ( парни кстати тоже сейчас жениться в 18-20 лет). В большинстве случаем спонсируют молодую семью все те же родители. Что за бред? Все боятся конца света или что? Может так модно?

Слушай, чудо из чудес! Ты ваще где живешь то? Я не видал парней которые до 25 в брак лезут. Честно.Вот к 30 ближе, ну там к 27-29. Как то так

Гость
#42
Гость

Нас никто не спонсировал, работали с мужем и учились на вечернем. Родители только квартиру нам на свадьбу подарили. Женились в 18 лет и живем вместе 34 года.

Мелочь какая, квартира на свадьбу ...

При таких подарках никаких дополнительных спонсирований не надо.

Квартира это здорово. Вам не приходится думать где взять денег на съем жилья, не приходится жить с родителями...

Как же раньше хорошо было, квартиры бесплатно давали. Просто за то, что ты работаешь (и получаешь з/п при этом)...

Гость
#43

раньше вообще в 17 лет замуж выходили, а в 20 уже старой девой считались..но вы автор еще недоразвитая в этом плане, не переживайте, все придет ))))

Гость
#44

Ранние браки горькие слезы. Не разводятся единицы, а те кто сохранил семью на протяжении многих лет счастливые люди, но тоже не факт.

Важно не только количество но и качество прожитых совместных лет. Моя знакомая заявила что любовь живет три года, а дальше надо уметь договариваться , и она живет с мужем уже 30 лет, вот какая умница. Но мне ее жаль, женщина не знает что такое любовь , а жить как соседи? Ну это ее выбор. Любовь живет столько сколько мы сами позволяем ей жить. А разводятся большинство именно те - кто рано вступил в брак, и это не выдумка, а статистика.

Женятся и выходят замуж в 18 еще и дети которые играют в семью не понимают всей ответственности, потом разводятся и не жалеют ведь это была игра. Только страдают потом дети, которые ни в чем не виноваты и растут в неполноценных семьях.

Гость
#45
Ксения

что же вы тут развели,особенно ╧29.кира...хочу сказать,что я вышла замуж в 18 лет(почти в 19),мужу 27..вопрос о том,почему же так рано?беременна?по слухам,я уже полтора года беременна,почему рано?потому что люблю!!! или у нас по любви не выходят замуж в 18 лет?!на счет первого попавшегося кто предложил выйти замуж.Я своего мужа знаю с самого детства,семью его знаю тоже с детства.с мужем мы вместе 4 года,и копили мы деньги на нашу свадьбу сами,сами все организовывали(ну кроме платья невесте,украшений и т.д.-это родители,как принято).Снимаем квартиру,я учусь на очке,ездить приходится каждый день в другой город,муж работает,не жалуется ни на что!готовка,уборка и т.д.всё это.конечно я делаю,и не с пофигизмом,а с удовольствием.И эти все клубы,масса знакомств,флирт с другими....фу,мне это не нужно.В клуб...лишь по праздникам,и то там часик отсидишь и уже не нравится.Масса знакомств,вот зачем мне это?не хочу,не люблю...меня мой муж устраивает,во всем.и жили мы вместе до свадьбы.не понимаю,что такого плохого в 18 лет выйти замуж?у каждого в голове свои тараканы.

Воспитал жену себе. Клубы и развлечения это не фу, вы просто не умеете развлекаться и отдыхать с детства замужем.

Гость
#46
Гость

я вышла замуж в 19.на вопрос"Зачем так рано?"

я отвечаю"а зачем поздно?"

есть такое слово любовь-она приходит независимо от возраста....

или вы думаете что в таком возрасте ее не может быть???

конечно в 25 и в 30 она может быть,а в 19 нет...почему если выходишь замуж рано,то это обязательно по залету...если бы мужчина не любил,он бы никогда не женился...ребенком его не удержишь!!!

я же вот считаю что те кто выходят замуж после 25,то это тогда от без исходности!!!в такие годы ты уже знаешь людей и знаешь что нет идеальных и к каждому относишься не доверчиво-очень трудно найти того самого,который нужен!!!

А что вы еще сделали кроме того что вышли замуж?

Гость
#47
Прохожий

Автор, если Вы инфатильны, то необязательно заявлять об этом на весь форум... :-) в 18 лет девушки интересуются модой, путешествиями, общением с друзьями, спортом... да чем угодно, только не мультиками и шоколадками.

Мне 20, в 21 стану женой. Жениху 27 лет. Вместе уже четыре года. Мне в 16 были интересны книги по искусствоведению и лингвистике. И милому со мной нескучно...

Если Вы наивно полагаете, что брак представляет собой бесконечную рутину из стирки-уборки-готовки, то сидите и смотрите мультики дальше, пока разумные повзрослевшие девушки будут принимать от любимых мужей в подарок брильянтовые серьги и цветы, ходить с ними в кино и дурачиться в кроватке.

Ваш муж много бриллиантов вам подарил? И кстати дурачатся в кроватке именно маленькие девочки, а взрослые женщины занимаются полноценным сексом и испытывают оргазм.

Гость
#48
Гость

Сейчас просто бум какой то, очень много ребят, которые женятся буквально через месяц после совершеннолетия! Причем не по причине беременности, а "по любви". Мне 18 лет! Мой детский мозг не знает жизни без мультиков, рисования и шоколадок. В то время как мои знакомые одногодки все повыскакивали замуж! Не понимаю, как можно брать такую большую ответсвенность как создание семби, когда по сути сам еще ребенок, это ведь каждый день готовить, убирать, стирать и т.д. Парням обеспечивать семью ( парни кстати тоже сейчас жениться в 18-20 лет). В большинстве случаем спонсируют молодую семью все те же родители. Что за бред? Все боятся конца света или что? Может так модно?

Вы из деревни? Там модно замуж рано выходить и нет бытовых приборов. Продолжайте кушать конфеты , рисовать и смотреть мультики. Это лучше чем стирать мужу портянки в тазике.

Гость
#49
Гость

Чем меньше ограничений, тем проще создать пару. Мне 26. Я не ищу отношений, т.к. не готов переезжать из дома (в ЦАО Москвы), не готов к ипотеке, мне не нужна машина, не готов работать ради денег, не интересуюсь пляжным отдыхом, увлекаюсь рыбалкой, для меня важен кругозор девушки, ее хозяйственность и желание стать матерью и её отношение к исполнению обязанностей по уходу за ребёнком.

Отношений не ищите, но девушка умница-хозяйка с желанием стать матерю зачем-то нужна.Зачем она вам?

Иришка
#50

Мне кажетя когда выходишь замуж/женишься, то не важно сколько тебе лет 18 или 30...главное чтобы это был готов к этому...к той ответственности которая придет с этим браком....и не надеяться только на родителей, которые помогут всегда и во всем...Так что главное чтобы была голова на плечах!