Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно отреагировать на предложение?

Мы с МЧ планируем пожениться в мае-июне, но предложения не было, просто обоюдно решили... И вот, путем догадок (а потом и подтверждения...) я узнала, что он мне хочет сделать официальное предложение на Новый год в кругу своей семьи, которую я мягко говоря "терплю" (в основном из-за его мамы, которой вечно все плохо). При них я не хочу такого важного события.... А МЧ и слышать ничего не хочет про НГ в другом месте... Посоветуйте, а то как-то печально получается...

8 ответов
Последний — Перейти
Меркатор
#1

А сами себя содержать сможете или опять от мамы зависеть будете?

#2

Да я еле-еле выбила согласие на отдельное проживание (очень хотел остаться с родителями)... И финансы только свои...

Дело просто в том, что я веду себя там сдержано-вежливо, и как бы МЧ не обиделся на слишком холодный ответ....

девятка
#3

Замуж то обычно выходят не только за мужа, а за мужа, плюс его семья.Так что - привыкайте заранее.

Ни жжжу жжжи
#4

Вы же выбрали себе человека из которого нужно "выбивать", поэтому ваше холодное терпение - это компромисс )

#5

4 - в этом Вы правы, глаза видели, что покупали...

Гость
#6
девятка

Замуж то обычно выходят не только за мужа, а за мужа, плюс его семья.Так что - привыкайте заранее.

В корни не согласна,это как себя поставишь.

Замуж выходишь за Мужа, а не за родню.

Также и с женой.У меня свекровь была настоящей ведьмой,ненавидела,иголки в фото втыкала,я себя отвоевала что вмешиваться ей не позволю,года через два она меня уважать стала и приняла.Сейчас все ок.:-)

#7

Да отреагируйте искренне! Даже если сдерживаться, но блеск-то в глазах и счастливую улыбку куда спрячешь? когда действительно хочешь замуж за этого человека.

Только подумайте: мужчина решил сделать такой важный шаг не в каком-то киношном пафосе, а перед семьей! Это что-то да значит. Из него может получиться хороший семьянин.

Гость
#8

Можно еще посмотреть со стороны МЧ, раз он так решил, значит для него это очень важно... и может о хочет этим жестом вас даже сблизить со своими родными, а?

Форум: Отношения
Всего: 374 113 тем
Новые темы за месяц: 6 225 тем
Популярные темы за месяц: 220 869 тем
Предыдущая тема