Гость
Статьи
Роспись в ЗАГСе, …

Роспись в ЗАГСе, подача заявления, бонирование времени, списки. Кто прошел через это?

Здравствуйте все, кто уже выходил замуж и прошел все процедуры на своем опыте! У меня к Вам вопросы. Дело в том, что я забронировала время регистрации в Тверском Загсе города Москвы на 12.00 утра (правда теперь жалею, что так рано). У меня вопрос, кто как делал. Резервировали ли вы время на сайте или сразу шли в загс за 2 месяца и подавали заявление? Занимали ли очередь и во сколько приходили что бы занять очередь? Сталкивались ли с тем, что тем кто записывался заранее по спискам давались привелегии, или можно прийти и прям на любое время записаться? Далее, на сколько часов оптимально назначать регистрацию? Кто как считает, что бы не утомительно было для гостей что бы успеть и на прогулку съездить по-фоткаться и в ресторан часам к 17.00?

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Когда подъехали к ЗАГСу, на улице стояла огромная очередь. Люди там с ночи занимали места и вели какие-то списки. Мы оказались 62 кажется. Но вот двери ЗАГСА распахнулись и персонал сказал, глядя на очередь:"О, опять эти очереди!". Имелось ввиду, что почему-то в народе повелось, что очередь в ЗАГС надо занимать чуть ли не за неделю и дежурить ночью. Но на самом деле все это бред и можно подъехать в удобное время и пройти и записаться на удобное время.

БатьковНА
#2

нам повезло - я специально выбрала загс не в городе, а в области - он тоже очень красивый)))

потому что:

1. с работы надолго не отпускали, и роскошь в 1 день просто на подачу заявления не могла себе позволить

2.не стоять в этих нереальных очередях в духоте!

3.огромным плюсом мы с мужем посчитали, что пока до загса доедем - будет маленькое путешествие - нагуляемся, нафоткаемся))

4. приехали подавать - в 9утра - очереди на подачу почти никого)) на регистрацию приехали - никого)) красота!! нет этих 10невест в платьях в душном зале ожидания, а ты одна прынцесса!!)))

но работники загса, когда принимала заявления у нас - загадочно улыбалась почему вдруг из города жениться едут к ним за 20 км)))

Гость
#3

Мне самой это предстоит. Хотела на осень.... Но вот думаю, небось народу будет толпа. Зимой круто, очереди меньше. Но мне что-то не хочется чтобы гости косились, типа залетела. Я знаю, их такие мысли стопудово посетят.

Кэтрин
#4

мы с мужем дежурили две ночи и один день Точнее так. Мы отдежурили ночь, утром нам сменили. Потом мы приехали после работы часов в 6 и до утра. Большинство пар подтянулись часам к 8 вечера. . В итоге были первыми)) очередь сформировалась не по тому, кто и когда записался, а из тех, кто дежурил те, кто не дежурили записывались уже в конце списка. Но в список до этого мы тоже записывались, из него и организовывали дежурства. Однако в списке мы были далеко не первыми, тк нам пришлось экстренно менять ЗАГС . в общем ничего плохого я в этом дежурстве не вижу. было тепло и весело)) мы познакомились с многими интересными людьми, с которыми до сих пор общаемся( свадьба была полтора года назад). сотрудники ЗАГСа с пониманием отнеслись к дежурствам. Помню, зашли документы подавать, и муж говорит: "Добрый вечер, ой нет, день, т.е. утро!" Сотрудница смеется и говорит: "Понятно, сутки дежурили, да?")))

Гость
#5

Просто пришли, очереди никакой не было, подали заявление, покочевряжились с датой, выбрали наконец, время дневное было. Если гостей хотите, то в субботу надо регистрироваться, тогда любое время гостей устроит (понятно, если только не в 6 утра))). В будни-то только после работы реально кого-то собрать, после 18-19-ти. Да и слиняют все быстро, завтра же на работу.

гость
#6

У меня была свадьба в феврале. Именно потому, что ажиотаж этот свадебный терпеть не могу. Довольна, фотографии красивые.

Гость
#7

мы не стали со всей это фигней заморачиваться, время росписи выбрали в будний день около 5 вечера, поэтому в момент записи на этот день никаких списков или дежурящих у дворца не было (савеловский дворец). Просто пришли утром, посидели в очереди ну час, подали заявление - времени было вагон на выбор в будний. Все, потом приехали уже через два месяца на роспись )

Гость
#8

А вот моя подруга в том же загсе хотела записаться на субботу. Так они заморачивались с женихов - на форумах сидели, за полгода в списках на формах отмечались (причем сразу на нескольких форумах!!) Потом дежурили "по графику" у загса ночами (вот где маразм-то - за других приходить и не пускать посторонних!!) Потом пришли в свой день для подачи заявления - и то пришлось с 4 утра под дверьми торчать, да еще доказывать кому-то что они не левые люди, а "за полгода" записывались! Ох, неужели кому-то охота все этой фигней страдать? Да еще ведь это все незаконно и по факту все форумные очередники никакого права не имеют создавать очереди да еще и не пускать обычных людей, которые просто захотели придти и записаться. Такая грязная вся эта история, фу

Тархунчик
#9

Если у вас электронная бронь, это время останется за вами до конца дня подачи заявления, который указан в письме с сайта госуслуг. Поменять время сможете, только отстояв очеред в сутки с этими жуткими списками, но я бы не связывалась из-за часа-двух. Если время электронно зарезервировано, хоть после обеда приезжайте.

Овенка
#10

вообще не понимаю,какие очереди?!?!?! забронировали день и время на сайте, за 2 месяца приехали после работы, отстояли очередь из 2-3 пар на подачу и пошли подавать. У нас попросили паспорта, она по компу проверила что мы бронировали и оформила нас на этот день. Какие наx дежурства? Вы если на сайте бронируете, этот день и время за вами остается!

DX
#11

Выходила замуж в июле 2012. Записывались в списки на сайте, заявление подавали в Богородский ЗАГС. Списки неофициальные, т.е. работник загса с ними не сверяется и никак наличие записи там не учитывает, это скорее нужно для очереди. Ночами не дежурили, хотя несколько раз нам звонили активисты и предлагали поучаствовать. Приехали к открытию, пар было достаточно, но в течение часа все желающие заявления подали. Мы планировали записаться на 12-40 и именно это время и получили. Удачи!

Кэтрин
#12

вот где маразм-то - за других приходить и не пускать посторонних!!) Потом пришли в свой день для подачи заявления - и то пришлось с 4 утра под дверьми торчать, да еще доказывать кому-то что они не левые люди, а "за полгода" записывались! Ох, неужели кому-то охота все этой фигней страдать? Да еще ведь это все незаконно и по факту все форумные очередники никакого права не имеют создавать очереди да еще и не пускать обычных людей, которые просто захотели придти и записаться. Такая грязная вся эта история, фу

Мы, например, не за кого очередь не держали. обзвонили все пары из списка, узнали, кто хочет дежурить, нас таких оказалось 3 пары дежурили сменяя друг друга. но мы приехали к ЗАГСу за полутора суток до подачи, 2 и 3 пары за сутки. Разве не логично, что мы 1, 2 и 3? в чем тут нечестность не пойму?! когда в поликлинике кто-то занимает очередь, а потом отходит-это же никого не удивляет а тут все сразу орут, что нечестно!впринципе, не хотите, можете не дежурить, в ЗАГС (не дворец). не на самую ажиотажную даты вы как-нибудь попадете. но мне так было спокойнее. вся свадьба уже была продумана, заказан дорогой ресторан и не хотелось,чтобы что-то пошло не так, только потому, что мне лень приехать подежурить

Caress
#13

Не думала, что вокруг загса может быть такой ажиотаж) очереди какие-то, дежурства суточные..мы приехали и подали заявление, причем именно на ту дату, которую хотели и без всяких очередей..или может у нас мало женятся..

Алина
#14

На сайте гос.услуг можно сейчас забронировать в любой загс и дворец. И вообще никаких проблем и очередей. Даже заявление писать не надо, там распечатают, вам только расписаться. Бронировать можно начинать за 3 месяца.

Оставьте все списки - сумасшествие это - в прошлом.

Александра
#15

Сегодня в 16 часов дня подали заявление. ровно за 2 месяца до даты. Сказали что нам удобно в конце дня определенного числа и никак иначе и только в этом ЗАГСе. Заполнили форму, мы подписали и все. Никаких очередей, никаких списков. Глупости все это. Люди сами создают ажиотаж.

Гость
#16

подали заявление ровно за 2 месяца. не было огромных очередей и ночующий парочек ночами. с утра пришли и подали и времени было полно свободного

Хитроу
#17

В таганском списки, очереди, дежурства, прием заявлений ровно за 2 мес, те в июне на август-ужасссс. А он рядом с домом. Думали вообще не поженимся никогда-стоять, ночевать-что за бред. Поехали в субботу в рязанский загс узнать как там обстоят дела к 9 утра, тк потом на работу. Там все тихо спокойно. А что говорят узнавать, пишите заявления, выбирайте дату и время из оставшихся, причем в июне можно было выбрать как июль, так и август уже,сразу же заявления подали и все.

Лена
#18
.

Когда подъехали к ЗАГСу, на улице стояла огромная очередь. Люди там с ночи занимали места и вели какие-то списки. Мы оказались 62 кажется. Но вот двери ЗАГСА распахнулись и персонал сказал, глядя на очередь:"О, опять эти очереди!". Имелось ввиду, что почему-то в народе повелось, что очередь в ЗАГС надо занимать чуть ли не за неделю и дежурить ночью. Но на самом деле все это бред и можно подъехать в удобное время и пройти и записаться на удобное время.

Не бред! В том году выходила замуж и хорошо ,что полазила по форумам.А то так бы и не знала про эти неофициальные очереди.Пришлось идти и дежурить нам ночь.Народа было немерянно .И те кто уже подходил с утра,естественно их никто вперед не пускал.Это конечно неправильно ,но против народа тоже не попрешь.Так что лучше заранее все узнать.

Katerina
#19

я бы хотела поинтерисоваться,

выходя замуж,нужно подавать заявление в ЗАГС по месту прописки невесты или жениха?

Гость
#22
Katerina

я бы хотела поинтерисоваться,
выходя замуж,нужно подавать заявление в ЗАГС по месту прописки невесты или жениха?

Нет, в любой ЗАГС, который хотите

АЛИНА
#23

девушка вы уйдите тебе нужно найти другого жениха

#24

Другие полезные приложения:



Сбербанк Онлайн, Тинькофф, ВТБ Онлайн, Альфа-Банк, Почта Банк



Госуслуги, Почта России, Налоги ФЛ, Мой Налог, РЖД Пассажирам



OZON, Wildberries, Avito, Яндекс.Маркет



OKKO, IVI, Wink, Литрес, KION



Warface, Тетрис, Танки, Last Day of Survival, Судоку, Эрудит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: