Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ!нужен …

ПОМОГИТЕ!нужен совет!что сказать?

Мне нужна помощь! Дело в том что 27 апреля у брата (двоюродного, но он мне как родной) свадьба. и в этот же день проходит масштабное мероприятие связанное с моей работой так сказать. Вот и стою на перепутье...и родные не поймут если я не приду, и брат может обидится, но......от этого мероприятия зависит моя дальнейшая жизнь. Если скажу всё так, как есть - не поймут, ведь думают что работа не так уж важна и им всё равно что у меня зависит а что нет, и могут обидеться. Если не пойду на свадьбу к брату-я ничего не потеряю, единственное - прошу помочь\подсказать\ придумать убедительную причину.
для основы в принципе можно взять мою ситуацию с дипломом. заканчиваю ВУЗ, диплом через месяц защищать а он даже ещё не начат. Дипломный руководитель вообще не появляется в универе т.к. основная её работа-гл.экономист в министерстве. занятая личность в общем.
у кого на что фантазия способна?очень надеюсь на помощь!спасибо сразу всем заранее))))))

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупо прикиньтесь больной накануне, это если никто не спалит. Че еще? Ну диплом?мне кажеться брат обидиться что вы на один день не можете диплом оставить. А отложить то дела? Вообще никак?

Пусть лучше будет что-нить спонтанное, может не на весь день. Вам лучше ваш образ жизнь известен, у нас для хитроумного плана мало инфы)

Гость
#2

честно говоря вообще не понятно какое такое важное мероприятие может быть у вас на важной работе, если даже высшего образования у вас нет. То есть ситуация, что вы перспективный сотрудник в крупной кампании и у вас намечается деловая встреча с руководством, где решится ваша дальнейшая карьера и вам предложат повышение, просто нереальна. Мне все же кажется что вы переоцениваете важность мероприятия и скорее всего свадьба брата не менее важна (раз вы пишите что он как родной) .. Ну с другой стороны все равно вам решать, куда идти. Можно поискать компромисс - посетить какую-то часть свадьбы (или в загс забежать, или наоборот вечером в ресторан придти) - скрее всего ваше мероприятие не длится 24 часа.

Придумывать и врать что-то - по мне, так это неуважние к родным и тогда не надо рассказывать, что брат как родной - родному человеку не врут в таких вещах. Как-то это подленько будет выглядеть - сестра прикинулась больной, позвонила дико кашляя в трубку, а потом втихую намарафетилась и побежала на "важное мероприятие", радуясь своей изобретательности .. высокие родственные чувства. ничего не скажешь

Мария
#3

Пусть лучше будет что-нить спонтанное, может не на весь день. Вам лучше ваш образ жизнь известен, у нас для хитроумного плана мало инфы)[/quote]

могла б отложить дело - не ломала бы так голову)))))

спасибо)))))

Мария
#4

вот поэтому и не знаю что делать...в сферу моей деятельности углубляться не будем. мероприятие действительно важное с точки зрения устройства моей жизни. родителям никак не объяснить как это важно для меня, т.к. они воспринимают просто ну работа как обычная работа. с неё можно отпроситься, а это на самом деле не так.

и вы говорите про ложь - у меня 2 варианта:1)действительно ничего не придумывать и ехать уже на эту свадьбу, но есть большая вероятность что тогда по окончанию вуза я какое то время буду сидеть у родителей на шее

2)либо придумываю реальную уважительную причину, чтоб никого не обидеть, провожу весь день на мероприятии (оно у нас с 10 и до 20) и за своё будущее я уверена, что не только не буду висеть на шее у родных-но и ещё сама им помогать

Мария
#5

и свадьба будет в родном городке, мне с города ехать часа 3 не меньше...поэтому побывать и там и там никак вооообще)))))

#6

а почему нельзя приехать позже? ну пропустите вы загс, ну пропустите вы половину застолья,.. ну даже если под конец приедете и уставшая, зато поздравите, и вроде как не кто не упрекнёт что вы не приехали, всегда сможете объяснить ваш "подвиг" , а вообще непонятны мне ваши переживания на тему вашей возможной работы с учетом того что до защиты дипломки месяц а вы его даже не начали..и дело тут не дипломном руководителе..

Гость
#7

Автор, вам гарантий устройства жизни в будущем никакая встреча не даст, как-то совсем инфантильно так надеяться. К тому же работ вы можете перебрать в жизни десятки, а брат вряд ли будет жениться много раз.

Мария
#8

по тому что мероприятие до 20.00 будет, ехать мне в родительский дом где свадьба-часа 3 если не больше.чисто физически не получается. диплом и мои возможности по работу не стоит связывать и ставить между ними равно да и не вникайте лучше зачем лишним мозг забивать))))а про дипломного руководителя я просто пример привела - боле-менее причина неявки уже существеннее.

Мария
#9

как раз таки это не просто встреча, а реальный шанс и не думаю что жизнь мне ещё раз его даст вот так просто. если б не было бы так всё серьёзно, я бы разве стала раздумывать

ВуманЮа
#10

1. Что за мероприятие или сколько оно будет длиться?

2. Про диплом - бред, один день вас не спасет.

Мария
#11
ВуманЮа

мероприятие очень важное)что понять почему-прочитайте ещё раз значит)))))

бред про диплом - всмысле как причина неявки на свадьбу?

и почему бред?может вы меня не поняли. чтобы никого не обидеть своим отсутствием на свадьбе и т.к. очень трудно моим родным объяснить почему мне это мероприятие так важно-у меня появилась мысль сказать что руководитель дипломный на пятницу и субботу назначил например консультацию, выцепить её в универе сложно (см.пост) и она уезжает ещё в коммандировку например недели на 2, поэтому нам приходиться под руководителя подстраиваиться, а т.к. я его ещё даже не начинала писать, то мне необходимо быть на консультации. Это я так пока что представляю объяснить причину неявки на свадьбу. Но это я же нафантазировала, взяв за основу некоторые жизненные позиции))))

и совета я прошу потому возможно это мне так кажется что причина получается-уважительная, если нет - то поправьте, скажите как будет лучше)

гость
#12

Автор, колитесь уже что за мероприятие? Пока что это больше всего похоже на коллективную молитву у сектантов :)) Никакие мероприятие, реально связанные с карьерой, не длятся столько времени. Вы сами себе напридумывали невесть чего, не пойдете на свадьбу к брату - потом будете жалеть.

Мария
#13
гость

Автор, колитесь уже что за мероприятие? Пока что это больше всего похоже на коллективную молитву у сектантов :)) Никакие мероприятие, реально связанные с карьерой, не длятся столько времени. Вы сами себе напридумывали невесть чего, не пойдете на свадьбу к брату - потом будете жалеть.

ахаххх)))ну пусть будет коллективная молитва у сектантов)))))))суть то не в этом)

а может наоборот, зря прогуляю время, всех родных я и так частенько вижу, а потом буду жалеть об упущенной возможности?

Гость
#14

Автор, ну если врать, так врать. Вы от свадьбы не отказывайтесь, но скажите, что приедете к банкету, не раньше, а потом типа сами не знали, что с мероприятия не получится свалить. И вся такая в расстроенных чувствах...

Мария
#15

=))))спасибо))))))

Гость
#16

Мне почему-то кажется, что вы не говорите, что за мероприятие, потому что знаете, что мы в один голос вам скажем, что это бред и вы преувеличиваете его значение.

Я_Таня_я
#17

отмазка с дипломом как-то совсем не катит... если вы в середине апреля еще даже не начали его писать, то один день вас точно не спасет и все это понимают. Почему именно в день свадьбы вы решили его начать писать - у всех будет закономерный вопрос. если вы даже родителям не можете объяснить важность для будущего вашей этой важной встречи - значит не такая уж и важная по сути-то и вам просто кажется, что после этого вам будут открыты все двери в жизни.. Если вам важно отношение с братом, то лично с ним поговорите и объясните про то, что эта встреча значит для вас и пообещайте на следующий день прийти с поздравлениями. так будет честнее, чем дурь всякую сочинять

Изабелла
#18

Мария! мой совет вам, сказать брату что на свадьбу приедете, и тупо не приехать, своим родителям скажете, что отравились/разболелась голова/подвернули ногу.... Я на 100% уверенна, что ваш брат в день своей свадьбы не будет вас разыскивать в толпе гостей и вызванивать, дабы уточнить почему вы не явились... ему будет не до этого! И езжайте спокойно на ваше мероприятие! Это ваша жизнь, и если вам не хочется на свадьбу, а хочется на мероприятие по работе, то делайте так как нужно вам... тем более если от этого будет зависить ваше материальное состояние.

гость
#19

не как не пропадает мысль что мероприятие это - какой то богатый хахаль... с которым автор куда то собралась на целый день, и метит на него свои планы ))))

Гость
#20

Скажите правду. Правда все равно всплывет, и вы на долгое время для всей семьи будете льгуньей.

Сказка
#21

пока не будет известно что за мероприятие объективно оценить ситуацию сложно)

Ната
#22
Мария

Мне нужна помощь! Дело в том что 27 апреля у брата (двоюродного, но он мне как родной) свадьба. и в этот же день проходит масштабное мероприятие связанное с моей работой так сказать. Вот и стою на перепутье...и родные не поймут если я не приду, и брат может обидится, но......от этого мероприятия зависит моя дальнейшая жизнь. Если скажу всё так, как есть - не поймут, ведь думают что работа не так уж важна и им всё равно что у меня зависит а что нет, и могут обидеться. Если не пойду на свадьбу к брату-я ничего не потеряю, единственное - прошу помочь\подсказать\ придумать убедительную причину.для основы в принципе можно взять мою ситуацию с дипломом. заканчиваю ВУЗ, диплом через месяц защищать а он даже ещё не начат. Дипломный руководитель вообще не появляется в универе т.к. основная её работа-гл.экономист в министерстве. занятая личность в общем. у кого на что фантазия способна?очень надеюсь на помощь!спасибо сразу всем заранее))))))

Если важно, значит важно! Вы сами выставляете приоритеты. К сожалению в жизни все именно так и работает. Как сказал мой хороший друг и партнер-голландец: "Работ может быть много, а семья только одна". Так что выбор за вами.

Радиола
#23

Что же за мероприятие такое суперважное, которое длиться 10 часов? Автор, колитесь, это какой-то семинар по сетевому маркетингу?))) Признавайтесь, форум анонимный. Думаю, если бы это было действительно что-то важное, родители и семья поняли бы необходимость вашего отсутствия. Лучше не врите, либо говорите все как есть и уезжаете, либо остаетесь и идете на свадьбу.

Гость
#24

Первая мысль что автор "модель" она же проститутка. И в день свадьбы приедут толстопузы на отбор мяса, автор уже видит себя под вонючим плечом папика на мальдивах с бокалом шампанского за 10000$

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: