Гость
Статьи
Плиз, нужна помощь. …

Плиз, нужна помощь. Как провести 2 день свадьбы?

Здравствуйте, нужен сценарий проведения второго дня свадьбы. Помогите, пожалуйста. Я не представляю как должно проходить все. Знаю, что по традициям идет продажа, начиная от столовых приборов и заканчивается все тортом, а вот как это все обыграть красиво, чтоб было всем весело и интересно - не знаю(

Мася
51 ответ
Последний — Перейти
баба кузя
#1

колхоз "сто лет без урожая".... а лапшу тоже варить будете? Второй же день -лапша)))

Мася
#2
баба кузя

колхоз "сто лет без урожая".... а лапшу тоже варить будете? Второй же день -лапша)))

я без понятия что там делают на второй день, поэтому и прошу помочь со сценарием) Просто так бы не писала) Вроде пельмени варят. либо блины))

баба кузя
#3

накой вам эта отвратительная традиция с продажей ложек-вилок и прочего? И вообще второй день? Гостям похмелиться? Не лучше ли ограничиться одним днём, а утром уехать в свадебное путешествие.

я
#4

ужас, еще и второй день поить-кормить толпу. Собирайте чемоданы и с мужем на море!

Мася
#5
баба кузя

накой вам эта отвратительная традиция с продажей ложек-вилок и прочего? И вообще второй день? Гостям похмелиться? Не лучше ли ограничиться одним днём, а утром уехать в свадебное путешествие.

мы бы с большим удовольствием, но у нас не те родственники от которых одним днем легко отделаться(

Азор Ахай
#6
баба кузя

накой вам эта отвратительная традиция с продажей ложек-вилок и прочего? И вообще второй день? Гостям похмелиться? Не лучше ли ограничиться одним днём, а утром уехать в свадебное путешествие.

бухать,бухать на базу на панцирные койки.Водки и пиваса побольше! шашлыки! и водки побольшееееееее)))))) гыыыыыы свадьба,свадь пела и плюсалааааааааааааа

Мася
#7
Азор Ахай

бухать,бухать на базу на панцирные койки.Водки и пиваса побольше! шашлыки! и водки побольшееееееее)))))) гыыыыыы свадьба,свадь пела и плюсалааааааааааааа

Ну да, тоже план не плохой))) Но...тогда не 2 дня свадьба будет. а неделю....)))

баба кузя
#8
Мася

мы бы с большим удовольствием, но у нас не те родственники от которых одним днем легко отделаться(

да просто поставить перед фактом и всё. Всё равно всем не угодишь - после любой, даже самой лучшей свадьбы, начинаются недовольные разговоры-пересуды: кого-то не там посадили, не "долили", накормили чёрте-чем, музыку не ту играли и тд.....всем не угодишь.

Гость
#9

Мы с друзьями едем на след день на базу отдыха на 3 дня (на шашлык). Ни про какие продажи не слышала отродясь. Торт в первый день съедим.

Гость
#10
баба кузя

И вообще второй день? Гостям похмелиться?

Моя подруга устраивала второй день исключительно с целью "чтоб не пропала жратва".

Азор Ахай
#11
Гость

Мы с друзьями едем на след день на базу отдыха на 3 дня (на шашлык). Ни про какие продажи не слышала отродясь. Торт в первый день съедим.

не забудьте все хрючево и пойло в пакетики сложить и потом на шашлах доесть

Гость
#12
Азор Ахай

не забудьте все хрючево и пойло в пакетики сложить и потом на шашлах доесть

По себе людей не судят.

Мася
#13
баба кузя

да просто поставить перед фактом и всё. Всё равно всем не угодишь - после любой, даже самой лучшей свадьбы, начинаются недовольные разговоры-пересуды: кого-то не там посадили, не "долили", накормили чёрте-чем, музыку не ту играли и тд.....всем не угодишь.

там родственники с далека, 6 часов полета (3,5-4 дня поездом) На один день их - не вариант. Люди все таки с далека((

Мася
#14
Гость

Моя подруга устраивала второй день исключительно с целью "чтоб не пропала жратва".

Ну и правильно)) а продажа там символические суммы ))))

Азор Ахай
#15
Гость

По себе людей не судят.

еще скажи вы так не сделаете,ню-ню.

Гость
#16
Азор Ахай

еще скажи вы так не сделаете,ню-ню.

А ты, видимо, официант из ресторана, которому не оставили бутер? Не плачь, кто-нибудь обязательно оставит!

баба кузя
#17
Мася

там родственники с далека, 6 часов полета (3,5-4 дня поездом) На один день их - не вариант. Люди все таки с далека((

ну и что - просто погостят какое-то время, не обязательно же второй день застолье устраивать, да ещё и со "сценарием".

баба кузя
#18
Гость

Моя подруга устраивала второй день исключительно с целью "чтоб не пропала жратва".

а жратву из ресторана по кулькам распихивали и домой тащили?)))

Мася
#19
баба кузя

ну и что - просто погостят какое-то время, не обязательно же второй день застолье устраивать, да ещё и со "сценарием".

Мы их после свадьбы ещё на Байкал повезем)

Но второй день - для опохмела надо провести так. чтоб скучно не было гостям)) Хочу лучшего для всех)

Азор Ахай
#20
Гость

А ты, видимо, официант из ресторана, которому не оставили бутер? Не плачь, кто-нибудь обязательно оставит!

ладно,Буду ждать :"( ща ваша свадьба-колхозная отыграет,пьяные быдлоганы оттанцуют под Аллегрву и Шатуноса и поем ваших харчей,Хихихиии

баба кузя
#21
Мася

Мы их после свадьбы ещё на Байкал повезем)

Но второй день - для опохмела надо провести так. чтоб скучно не было гостям)) Хочу лучшего для всех)

повезёте на Байкал - вот и развлечение. Выпьют-закусят, отдохнут после "вчерашнего", поныряют, на природу полюбуются.

Гость
#22
баба кузя

а жратву из ресторана по кулькам распихивали и домой тащили?)))

нет, у них второй день тоже в ресторане был. Там ресторан невестиного дяди, он все организовал.

Гость
#23

Мы на второй день шашлыки делали, пиво, вино, соки, мясо , овощ очень душевно , пришло мало людей, всем очень понравилось

Мася
#24
баба кузя

МасяМы их после свадьбы ещё на Байкал повезем)

Но второй день - для опохмела надо провести так. чтоб скучно не было гостям)) Хочу лучшего для всех)

повезёте на Байкал - вот и развлечение. Выпьют-закусят, отдохнут после "вчерашнего", поныряют, на природу полюбуются.

Бррр, не, второй день - все таки надо сов семи родственниками, а не с частью... Не устраивает этот вариант. нужен сценарий, может кто-то все таки что-то делал на второй день)))

Гость
#25

я в первый-то день еле до постели доползла, второго я бы уже не вынесла))

Мася
#26
Гость

я в первый-то день еле до постели доползла, второго я бы уже не вынесла))

А мы попробуем два дня выдержать))))))

Ёжа
#27

Многие на 2ой день едут на шашлык. Из тех, кто одним днем не ограничивается. Вполне вариант! А все эти продажи и прочие обряды нафиг не нужны.

Мася
#28
Ёжа

Многие на 2ой день едут на шашлык. Из тех, кто одним днем не ограничивается. Вполне вариант! А все эти продажи и прочие обряды нафиг не нужны.

ну это если тепло и без дождя...тогда на природе тусить можно...)))

Ольга
#29

Я замуж 10 лет назад выходила, второй день гуляли в том же кафе, я попросила никаких продаж торта, ложек вилок. Просто покормили горячим, похмелились, кто хотел тот танцевал, в основном все общались, т.к. много лет не виделись родственники, а в первый день не удалось как положено.Потом с молодежью на дачу. У сестры дома посидели, только наши родственники

Мася
#30
Ольга

Я замуж 10 лет назад выходила, второй день гуляли в том же кафе, я попросила никаких продаж торта, ложек вилок. Просто покормили горячим, похмелились, кто хотел тот танцевал, в основном все общались, т.к. много лет не виделись родственники, а в первый день не удалось как положено.Потом с молодежью на дачу. У сестры дома посидели, только наши родственники

ну да, первый день - шум, гамм, эмоции - не всегда все успеешь)

Гость
#31
Мася

А мы попробуем два дня выдержать))))))

попробуйте, у нас кстати было только брачное утро, ночью я спала как убитая))

Гость
#32

На второй день все спят в семейном ложе.

Только хабалистое *** че-то там организует и продает, не смешите кур во дворе

Гость
#33

А еще не забудь простынку с " подписью" показать всем. А еще дядя Федя с тетей маней должны нарядиться в бабкины штаны ( типа ряженые) и пьяной рожей развлекать народ под хрипа тую гармозу....веселооооооо

Мася
#34
Гость

На второй день все спят в семейном ложе.

Только хабалистое *** че-то там организует и продает, не смешите кур во дворе

Сколько раз была на свадьбах, всегда второй день проводят. У всех по разному проходит просто. Так принято. А тупо лежать на второй день дома - для тех кто не любит веселье и праздники. Ну и для тех кто по залету замуж вышел (им тяжело) и то не всегда отказываются от второго дня.

А куры - только в деревни.)

Мася
#35
Гость

А еще не забудь простынку с " подписью" показать всем. А еще дядя Федя с тетей маней должны нарядиться в бабкины штаны ( типа ряженые) и пьяной рожей развлекать народ под хрипа тую гармозу....веселооооооо

Зависть - плохое чувство)) Есть культура и традиции. воспитание. этикет - хотя... кому я это пытаюсь объяснить, быдлятины в России хватает))

Гость
#36

У нас был вариант на второй день устроить гавайскую вечеринку на пляже... но потом отказались, так как я просто устала от подготовки, и заменили на выезд на шашлыки... ждем, что получится...

много раз гуляла со сценарием... не для меня... как-то глупо всё в итоге и очень пьяно...

Мася
#37
Гость

У нас был вариант на второй день устроить гавайскую вечеринку на пляже... но потом отказались, так как я просто устала от подготовки, и заменили на выезд на шашлыки... ждем, что получится...

много раз гуляла со сценарием... не для меня... как-то глупо всё в итоге и очень пьяно...

сообщите, как все прошло))

а я пока в раздумьях)))

Гость
#38

Просто из чистого любопытства, автор, в какой стране этот аццкий пи@зде_ц "любителей праздников" будет происходить?

Мася
#39
Гость

Просто из чистого любопытства, автор, в какой стране этот аццкий пи@зде_ц "любителей праздников" будет происходить?

Россия вообще-то)

Для вас ещё раз напишу, мне не надо говорить, что второй день свадьбы пиво "под забором" пили. Нам это не интересно!

Гость
#40
Мася

Россия вообще-то)

Для вас ещё раз напишу, мне не надо говорить, что второй день свадьбы пиво "под забором" пили. Нам это не интересно!

ОМГ!! Честно, я надеялась, что это Украина или Молдова... Пичалька (( Говорить я вам ничего и не собиралась, люди, которые собираются продавать столовые приборы и еду, не в состоянии что-либо понять - мозга то нет.

Мася
#41
Гость

МасяРоссия вообще-то)

Для вас ещё раз напишу, мне не надо говорить, что второй день свадьбы пиво "под забором" пили. Нам это не интересно!ОМГ!! Честно, я надеялась, что это Украина или Молдова... Пичалька (( Говорить я вам ничего и не собиралась, люди, которые собираются продавать столовые приборы и еду, не в состоянии что-либо понять - мозга то нет.

О как, ВАМ НУЖНО ИЗУЧИТЬ ИСТОРИЮ И ТРАДИЦИИ РОССИИ. Не расстраиваетесь, у нас таких как вы, пол страны улицы подметают))

Гость
#42
Мася

ГостьМасяРоссия вообще-то)

Для вас ещё раз напишу, мне не надо говорить, что второй день свадьбы пиво "под забором" пили. Нам это не интересно!ОМГ!! Честно, я надеялась, что это Украина или Молдова... Пичалька (( Говорить я вам ничего и не собиралась, люди, которые собираются продавать столовые приборы и еду, не в состоянии что-либо понять - мозга то нет.О как, ВАМ НУЖНО ИЗУЧИТЬ ИСТОРИЮ И ТРАДИЦИИ РОССИИ. Не расстраиваетесь, у нас таких как вы, пол страны улицы подметают))

В традициях России было выходить замуж девственницей, носить в девичестве непременно косу, после свадьбы убирать косу под платок до конца жизни, никаких белых платьев и фаты - нарядный сарафан, поутру конный поезд перевозил из дома невесты постель, а сама невеста будила своих родителей горькими причитаниями... Вы все обычаи соблюдаете или только многодневную пьянку?

Мася
#43

[quote="Гость"]МасяГостьМасяРоссия вообще-то)

Для вас ещё раз напишу, мне не надо говорить, что второй день свадьбы пиво "под забором" пили. Нам это не интересно!ОМГ!! Честно, я надеялась, что это Украина или Молдова... Пичалька (( Говорить я вам ничего и не собиралась, люди, которые собираются продавать столовые приборы и еду, не в состоянии что-либо понять - мозга то нет.О как, ВАМ НУЖНО ИЗУЧИТЬ ИСТОРИЮ И ТРАДИЦИИ РОССИИ. Не расстраиваетесь, у нас таких как вы, пол страны улицы подметают))В традициях России было выходить замуж девственницей, носить в девичестве непременно косу, после свадьбы убирать косу под платок до конца жизни, никаких белых платьев и фаты - нарядный сарафан, поутру конный поезд перевозил из дома невесты постель, а сама невеста будила своих родителей горькими причитаниями... Вы все обычаи соблюдаете или только многодневную пьянку?[/quo

Что-то долго Гуглили))) ахахаха))) там также вы найдете про свадьбы 21 века и их традиции, прочитайте, насчет того что ума прибавит не уверенна, а вот лексикона прибавиться))

Гость
#44

Что-то долго Гуглили))) ахахаха))) там также вы найдете про свадьбы 21 века и их традиции, прочитайте, насчет того что ума прибавит не уверенна, а вот лексикона прибавиться))[/quote]

В том, чтобы гуглить ничего зазорного нет и учиться тоже никогда не поздно. Лично я учусь всю свою сознательную жизнь ибо только так можно чего-то достичь. А уж когда выезжаю за рубеж, держу глаза и уши открытыми, так все интересно, необычно, познавательно. А вы продолжайте ложки-вилки продавать, да не забудьте сторговать за хорошую цену салат и колбасную нарезку. Удачи в торговле!

Мася
#45
Гость

Что-то долго Гуглили))) ахахаха))) там также вы найдете про свадьбы 21 века и их традиции, прочитайте, насчет того что ума прибавит не уверенна, а вот лексикона прибавиться))

В том, чтобы гуглить ничего зазорного нет и учиться тоже никогда не поздно. Лично я учусь всю свою сознательную жизнь ибо только так можно чего-то достичь. А уж когда выезжаю за рубеж, держу глаза и уши открытыми, так все интересно, необычно, познавательно. А вы продолжайте ложки-вилки продавать, да не забудьте сторговать за хорошую цену салат и колбасную нарезку. Удачи в торговле!

Плохо гуглили, учится - не поздно, а вот гуглить и ставить себя умным - стремно смотрится) (чтоб 30 минут не тратили на поиски информации о проведении,цены - символические, не всегда измеряются деньгами, например: частушкой, анекдотом и т.д., точно такая же традиция, как и выкуп невесты)))) Вы же раздули такой бред, даже мой парень прочитал и сказал, что у вас недотрах полный, может вам на форум выше перейти?))) Что за хабалистое поведение)

Коза-дереза
#46

А мы второй день устроили на даче.Пригласили только молодых.Украсили красиво шариками, цветами.Приготовила нам мама моего мужа уху.Такой обычай встречать молодых ухой))Потом был шашлык,много разных вкусностей.А после вся толпа пошла на речку купаться.Классно было и без всяких напрягов)Второй день нужен уже для того чтоб расслабиться)))

Мася
#47
Коза-дереза

А мы второй день устроили на даче.Пригласили только молодых.Украсили красиво шариками, цветами.Приготовила нам мама моего мужа уху.Такой обычай встречать молодых ухой))Потом был шашлык,много разных вкусностей.А после вся толпа пошла на речку купаться.Классно было и без всяких напрягов)Второй день нужен уже для того чтоб расслабиться)))

тоже хотелось бы отдыха...какой-то легкости и без заморочек...не можем определиться, хочется для всех чтоб хорошо было... У нас ещё все два дня знаменательных. первый день - у моей подруги ровно год свадьбе будет. А второй день - у меня день рождение. Хорошо было бы, если погода была бы хорошая))

#48
Гость

На второй день все спят в семейном ложе.

Только хабалистое *** че-то там организует и продает, не смешите кур во дворе

то есть если мы хотим продлить праздник на следующий день, то мы хабалистое ***??? Какое неуважение.

#49

Мы второй день будем на природе,катамараны, берег речки, мясо и т.п., сняли беседку на базе отдыха за городом.Пригласили близких друзей.

#50

Второй день, что описал Автор- колхоз и солнце, ешь чудесный. Мы на второй день сняли коттедж, проснулись, перед делись в горнолыжный костюм, собрались друзья и гуливанили на природе с шашлыками, антрекотами, пивко, вино. Было супер! Снег, солнце, веселье. Второй день чтобы расслабиться! Поверьте после свадьбы вы не захотите никаких традиций, а просто напиться!