Гость
Статьи
Венчание в другом …

Венчание в другом городе

Собрались с мужем повенчаться..Дома не хотим,так как свадьба уже была,и опять собирать балаган не хочется.Самых близких 20 персон,опять таки ресторан,транспорт и т.д.нужно устраивать.Хочется таинства,уединения и ощущения праздника для двоих..Нас привлекает Закарпатье,Львов и Святогорск..Если у Вас было такое вот тихое венчание,то расскажите как все прошло.Очень хочется не рядового торжества,а эмоций.Деревянный коттедж,горы,лошадки с каретой,фотограф и мы..Спасибо всем,кто откликнется.

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас с мужем было, я считаю, тиxое венчание. Гостей было 10 человек, самый близкий круг. Старый xрам, свечи, полумрак...когда вокруг аналоя обводили, я чуть не разрыдалась, такие эмоции заxлестывали! И у мужа тоже. Дуx един и плоть едина...

Анна
#2

[quote="Гость"]У нас с мужем было, я считаю, тиxое венчание. Гостей было 10 человек, самый близкий круг. Старый xрам, свечи, полумрак...когда вокруг аналоя обводили, я чуть не разрыдалась, такие эмоции заxлестывали! И у мужа тоже. Дуx един и плоть едина... А,Вы в своем городе проводили?Или выезжали.

Гость
#3
Анна

У нас с мужем было, я считаю, тиxое венчание. Гостей было 10 человек, самый близкий круг. Старый xрам, свечи, полумрак...когда вокруг аналоя обводили, я чуть не разрыдалась, такие эмоции заxлестывали! И у мужа тоже. Дуx един и плоть едина... А,Вы в своем городе проводили?Или выезжали.

В своем. У нас просто свадьбы не было, в ЗАГСе вдвоем расписывались. Xотели и обвенчаться тоже вдвоем, но пришлось пойти обеим мамам навстречу, уж очень им xотелось вместе с нами порадоваться

Анна
#4

[quote="Гость"]В своем. У нас просто свадьбы не было, в ЗАГСе вдвоем расписывались. Xотели и обвенчаться тоже вдвоем, но пришлось пойти обеим мамам навстречу, уж очень им xотелось вместе с нами порадоваться А Вы одевали свадебное платье,фату?Мы тоже думали родителей брать,но потом передумали,хотим вдвоем.Свадьба была,со всеми атрибутами.Папашам нашим -это венчание до одного места.Никто в церковь не ходит и нас не поймут скорее всего.Хотим типа уехать отдыхать в горы,а там и обвенчаться.

Гость
#5

А у нас как раз верующие родители, и те, и другие. Нет, платье было не свадебное, длинное светло - сиреневое. Фату тоже не надевала, делала прическу, а в церкви на голове у меня был белый кружевной шарф.

Анна
#6

Волнует вопрос.Мы сами с Донецка.Тоесть русскоязычные.Я украинский то знаю,а муж ни бум-бум.А службы и таинства в православных храмах Закарпатья проводятся на украинском наверное?Может они смогут для венчания сделать исключение.Тоесть провести его на русском.

Анна
#7
Гость

А у нас как раз верующие родители, и те, и другие. Нет, платье было не свадебное, длинное светло - сиреневое. Фату тоже не надевала, делала прическу, а в церкви на голове у меня был белый кружевной шарф.

Вы молодцы большие,на то оно и таинство.Вся мишура там лишняя и неуместная.А платье свое храните или иногда все-таки одеваете?

Гость
#8

Xраню. Спасибо за теплые слова и счастливого Вам брака, теперь уже церковного)

Гость
#10

Живете в Донецке, а венчаться хотите в Закарпатье или Львове? Нормальные люди венчаются в своем храме, где они прихожане. А так... очередной фарс.

Гость
#11
Гость

Живете в Донецке, а венчаться хотите в Закарпатье или Львове? Нормальные люди венчаются в своем храме, где они прихожане. А так... очередной фарс.

Совершенно не обязательно. Слишком категорично судите.

Akuna_LOVE
#12

Я б тоже хотела свадьбу во Львове какой чудный город,а сколько соборов ,один Доминиканский чего стоит

Анна
#13

Человек рожденный свободным.У нас есть выбор всегда.Понятно,что главное венчание,а не место и выбор платья.Но,хочется сказки,какого-то волшебства,красивых пейзажей..

Гость
#14
Гость

Совершенно не обязательно. Слишком категорично судите.

В чем категоричность? Венчание для верующих, а они не устраивают из таинства

нелепых фарсов с "лошадками-каретами"и фотографом. Да, собссно, фотографии и есть для автора цель венчания. Потому и выбор - Закарпатье, Львов - как фон для фотографий раз в 10 лучше родного Донецка. Все очевидно.

Анна
#15
Гость

В чем категоричность? Венчание для верующих, а они не устраивают из таинства

нелепых фарсов с "лошадками-каретами"и фотографом. Да, собссно, фотографии и есть для автора цель венчания. Потому и выбор - Закарпатье, Львов - как фон для фотографий раз в 10 лучше родного Донецка. Все очевидно.

Странный Вы человек.Очень злой вдобавок.Кстати,наш священник поддерживает нас,в этом мероприятии.Я не спрашиваю у Вас разрешения.И если Вы живете без праздников,то не судите по себе других.Я хочу услышать отзывы о таких поездках у знающих людей,а не у злопыхателей как Вы.

#16
Анна

Собрались с мужем повенчаться..Дома не хотим,так как свадьба уже была,и опять собирать балаган не хочется.Самых близких 20 персон,опять таки ресторан,транспорт и т.д.нужно устраивать.Хочется таинства,уединения и ощущения праздника для двоих..Нас привлекает Закарпатье,Львов и Святогорск..Если у Вас было такое вот тихое венчание,то расскажите как все прошло.Очень хочется не рядового торжества,а эмоций.Деревянный коттедж,горы,лошадки с каретой,фотограф и мы..Спасибо всем,кто откликнется.

В таком случае можно вообще сделать венчание за границей, мне кажется идеально в Чехии, безумно красивый старый город, можно и карету заказать) и остаться после венчания отдохнуть, своеобразный медовый месяц себе снова устроить) и по цене, насколько знаю, недорого, вот тут посмотрите расценки на такие торжества http://www.pssp.ru/venchanie-v-chehii/orthodox-wedding-cerem​ony-in-the-cathedral-of-saints-cyril-and-methodius-prague.ht​ml

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: