Гость
Статьи
мама-замкнутый круг

мама-замкнутый круг

Здравствуйте!
с МЧ мы вместе уже 4 года,больше года живем вместе!
хотим узаконить наши отношения,но тут столкнулись с такой неприятной обстановкой: мч разговаривал с ( его) родителями о том, что мы хотим устроить свадьбу, обсудить что и как, на что мы услышали: "нечего делать, тебе надо сначала отучится (он учится заочно, работает), денег на свадьбу не дадим и ничего не хотим слышать, иди бери кредит, даже если и будет свадьба то они пригласят пару человек,что бы много денег не тратить и еще много гадостей в мой и его адрес", грубо говоря послали куда по дальше!мама его очень ревнует его,просто ненавидит меня.
мне стало очень обидно!
мы не ожидали,что у нее будет такая реакция!
девушки, как быть в такой ситуации???? поставить перед фактом он не может (во всем слушается мамочку)
у меня просто нет мыслей и никакого настроения.

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Лука
#1

Не поняла, в чём именно гадость?? В том, что денег у них нет на свадьбу? А у вас есть? И где вы живёте вместе?

автор
#2

мы живем в своей квартире, денег у них не просим!

они сами сказали: "как только вы соберетесь жениться конечно мы вам поможем деньгами". вот мы и обратились,надеясь на помощь, мы могли бы взять с мч кредит, но после свадьбы мы переезжаем в другой город и покупаем квартиру!

гадости заключаются в словах в мои адрес: типо я много хочу, и платье покупать мне нечего. хотя с ними мы редко общаемся,чем я ей не угодила не понятно (((

вот жеш
#3

жениться на свои деньги. Идеальный вариант - расписаться и слетать в свадебное путешествие, чем кормить ораву родственников и устраивать очередную позорную свадьбу с пьянкой и сшибанием памятников архитектуры наперевес с фотоаппаратом. Живите самостоятельно, против самостоятельности еще ни один домашний тиран и зануда не устоял.

вот жеш
#4
автор

мы живем в своей квартире, денег у них не просим!

они сами сказали: "как только вы соберетесь жениться конечно мы вам поможем деньгами". вот мы и обратились,надеясь на помощь, мы могли бы взять с мч кредит, но после свадьбы мы переезжаем в другой город и покупаем квартиру!

гадости заключаются в словах в мои адрес: типо я много хочу, и платье покупать мне нечего. хотя с ними мы редко общаемся,чем я ей не угодила не понятно (((

ну что не понятного? сыночку уводишь. она рОстила, а ты тут явилась со своей свадьбой....)))) воровка можно сказать)

Гость
#5

Автор, а без помощи родителей Вашего жениха Вы никак обойтись не можете? Не может же быть, чтобы не хватило на пошлину в загсе и какие-нибудь развлечения, чтобы отметить.

Гость
#6
вот жеш

Идеальный вариант - расписаться и слетать в свадебное путешествие, чем кормить ораву родственников и устраивать очередную позорную свадьбу с пьянкой и сшибанием памятников архитектуры наперевес с фотоаппаратом.

Идеальный вариант - это устроить такую свадьбу, какую хочешь и на свои деньги. Я, например, тоже не люблю традиционные свадьбы, но для кого-то идеал - так называемая колхозная свадьба, которую вы описали. И это право молодых.

автор
#7

МЧ слушается мамочку,а без свадьбы родственники против!

своих денег пока недостаточно

автор
#8

проблема в том,что он не может пойти поперек мамкиного слова(((

я не знаю как с этим справится,итак 4 года шли к этому и тут опять проблемы,хочется все бросить!

можем мы взять кредиты (что бы непросить денег), напоить толпу родственников и остаться без квартиры

Гость
#9
автор

проблема в том,что он не может пойти поперек мамкиного слова(((

я не знаю как с этим справится,итак 4 года шли к этому и тут опять проблемы,хочется все бросить!

можем мы взять кредиты (что бы непросить денег), напоить толпу родственников и остаться без квартиры

Не понимаю обиды на его родителей. Это же ваш жених ничего не может, так что все претензии к нему.

автор
#10

да и к нему тоже ((

Гость
#12

Автор, не берите кредит на свадьбу! Покупайте квартиру!

#13

Это право родителей Вам бабок не давать. Пусть лучше мальчонка ваш подрастет сначала, да и сами вы в это время подумайте, а нужен ли вам такой муж, если он полностью зависит от мнения родителей. Какая ему самостоятельная жизнь, если от мамкиной юбки еще не оторвался?

Гость
#14

гуляла тут с дитем в царицыно, удивляюсь на что люди выкидывают бабки, ведь ходят как под капирку все кучками, убого смотрится свадьба если бюджет меньше миллиона, у вас много миллионов автор? тогда мутите свадьбу!, если нет-не позорьтесь-купите жилье

Лиза
#15

Идите и распишитесь тихонько, а на свадьбу когда накопите денег - тогда и сыграете с платьем и как хотите.

А от родителей требовать денег - ну не дали, это их дело.

Вы же живете вместе уже год! Это уже семья!

Гость
#16
автор

мы живем в своей квартире, денег у них не просим! они сами сказали: "как только вы соберетесь жениться конечно мы вам поможем деньгами". вот мы и обратились,надеясь на помощь, мы могли бы взять с мч кредит, но после свадьбы мы переезжаем в другой город и покупаем квартиру! гадости заключаются в словах в мои адрес: типо я много хочу, и платье покупать мне нечего. хотя с ними мы редко общаемся,чем я ей не угодила не понятно (((

Тем, что Вы существуете :)

Гость
#17
Гость

гуляла тут с дитем в царицыно, удивляюсь на что люди выкидывают бабки, ведь ходят как под капирку все кучками, убого смотрится свадьба если бюджет меньше миллиона, у вас много миллионов автор? тогда мутите свадьбу!, если нет-не позорьтесь-купите жилье

Убого смотритесь вы, безграмотная курица с " ди тем"....

Гость
#18

Если у вас денег пока недостаточно - какая вам свадьба? Зачем? Работайте и копите, а к родителям в кошелек заглядывать просто неприлично.

Гость
#19

Автор, я правильно поняла, вы хотите старомодную свадьбу (её ещё называют "колхозной") с выкупами, кучей родни и друзей, лимузином, платьем-торт и фотографиями у "вечного огня"? А продвинутые родители жениха считают это бесполезной тратой денег, отказываются спонсировать своими "кровно нажитыми" ваши личные хотелки и сразу сказали что на такой свадьбе с их стороны будет минимум приглашенных, чтобы не вводить вас в лишние траты? И чем, собственно, вы недовольны? А, поняла - тем, что денег не дали... Ну так за воплощением своих свадебных мечт обратитесь к СВОИМ РОДИТЕЛЯМ. Интересно узнать, как они отнеслись с вашим идеям и сколько денег готовы выделить.

Виктория
#20
автор

мы живем в своей квартире, денег у них не просим! они сами сказали: "как только вы соберетесь жениться конечно мы вам поможем деньгами". вот мы и обратились,надеясь на помощь, мы могли бы взять с мч кредит, но после свадьбы мы переезжаем в другой город и покупаем квартиру! гадости заключаются в словах в мои адрес: типо я много хочу, и платье покупать мне нечего. хотя с ними мы редко общаемся,чем я ей не угодила не понятно (((

если вы такие крутые живете в своей квартире, переезжаете в другой город и покупаете квартиру еще и там, то какие деньги от родителей на сведьбу????? Что-то я не поняла!!!!

Гость
#21
Виктория

если вы такие крутые живете в своей квартире, переезжаете в другой город и покупаете квартиру еще и там, то какие деньги от родителей на сведьбу????? Что-то я не поняла!!!!

то же самое хотела спросить

Гость
#22
автор

МЧ слушается мамочку,а без свадьбы родственники против!

своих денег пока недостаточно

Родственники против чего? Это ваше и только ваше дело. А если у вас жених такой инфантильный- не про свадьбу думать надо, а про то как вы с ним дальше будете жить!!!!

Xenonia
#23

Уважаемая Автор, что-то и правда много нестыковок в Вашем рассказе, может, нужно со свадьбой повременить? А за это время еще раз обо всем хорошенько подумать. Лично меня в Ваших словах более всего насторожило то, что Ваш МЧ перед каждым шагом заглядывает в рот своей маме. У меня был такой "МЧ" лет 20 назад, я с тех пор ни разу не пожалела о том, что рассталась с ним. Настоятельно советую раз десять подумать, нужен ли будет Вам такой муж (а Вашим детям - такой отец).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: