Гость
Статьи
Помогите сделать …

Помогите сделать инструкцию на свадьбу для друзей

Всем привет! Вместе с приглашениями на свадьбу планирую отправить всем гостям инструкцию, в которой будет описан общий стиль свадьбы, предпочтительная цветовая гамма нарядов гостей, пожелания не кричать через каждые пять минут "горько" и просьба не дарить жениху и невесте цветы ( только нашим мамам), тк мы улетим через день после свадьбы и не успеем насладиться ароматами флористики. Что бы вы еще посоветовали включить в "инструкцию" для гостей?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупость какая-то, никто ее соблюдать после второй рюмки не будет

Гость
#2

А чего бы вашим мамам после свадьбы не наслаждаться "ароматами флористики"???

Гость
#3

жесть

Гость
#4

Конечно, ваше право ставить условия, но все же не стоит. Уверены, что все поймут вашу цветовую гамму, всем она будет по карману и всем она пойдет? Вы хотите толпе людей (не 10 же человек у вас будет?)запретить кричать "горько" на свадьбе? Они либо проигнорируют это, либо "забудут" после пары рюмок.

Пы.Сы. Автор, люди придут веселиться и радоваться за вас, а вы их в жесткие рамки. Так низзя.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

молодые люди может и поймут ваши пожелания, но людей в возрасте вы обидите это точно. получается, что вы королева, а они, якобы, не умеют вести себя на свадьбе.

ну а если кто-то "нарушит" вашу инструкцию, что будете делать?)

Гость
#6

А, ну и про цветы тоже не надо. Пусть дарят сколько угодно, потом ваши же мамы и заберут себе. Чем меньше условностей и условий, тем лучше. Сами же потом будете себе нервы мотать, что цветов надарили, хотя не просили; что "горько" кричали 2 раза в час, хотя просили раз в 2 часа)); что Маня и Люда пришли не в желтом/красном/синем, а в зеленом. На фиг вам это надо? Поберегите свои нервы.

Гость
#7
Гость

Конечно, ваше право ставить условия, но все же не стоит. Уверены, что все поймут вашу цветовую гамму, всем она будет по карману и всем она пойдет? Вы хотите толпе людей (не 10 же человек у вас будет?)запретить кричать "горько" на свадьбе? Они либо проигнорируют это, либо "забудут" после пары рюмок.

Пы.Сы. Автор, люди придут веселиться и радоваться за вас, а вы их в жесткие рамки. Так низзя.

я не думаю что хоть кто то кроме мамы автора придет на эту свадьбу..

Апрель
#8
Гость

ГостьКонечно, ваше право ставить условия, но все же не стоит. Уверены, что все поймут вашу цветовую гамму, всем она будет по карману и всем она пойдет? Вы хотите толпе людей (не 10 же человек у вас будет?)запретить кричать "горько" на свадьбе? Они либо проигнорируют это, либо "забудут" после пары рюмок.

Пы.Сы. Автор, люди придут веселиться и радоваться за вас, а вы их в жесткие рамки. Так низзя. я не думаю что хоть кто то кроме мамы автора придет на эту свадьбу..

))))

Гость
#9
Гость

я не думаю что хоть кто то кроме мамы автора придет на эту свадьбу..

Это, кстати, даже не смешно и не забавно. Автор имеет право поставить жесткие рамки для гостей, предполагаемые гости имеют право покрутить у виска и не придти.

#10
Гость

Это, кстати, даже не смешно и не забавно. Автор имеет право поставить жесткие рамки для гостей, предполагаемые гости имеют право покрутить у виска и не придти.

+ 100000000000000000000000000

Нас с мужем тоже так один раз на днюху пригласил прибабаханый родстенник, причем пригласил как обычно за пару дней, а за день до др поздно вечером привез пригласительные!!! К слову на следующий день - Пасха, то есть сами понимаете не лето, и к тому же большинство магазинов закрыто. Обязательный параметр- ВСЕ В БЕЛОМ. Попробуйте найти в марте, в Пасхальный день, белую (не летнюю ) одежду.

Я не сноб, но таких перфекционистов как автор считаю ОЛЕНЯМИ

MaryMary
#11

Очень удобный сайт для планирования свадьбы - http://thesvadba.ru/

Сама пользовалась! Там и картинки, и ведение бюджета, и список дел, можно сделать сайт молодоженов!

Жизнь
#12

Ну смотря, что вам нужно, как мы можем знать. Про "горько" ведущему скажите... Мы еще на первой встрече предупредили его об этом. Так и сказала "Если будите заставлять кричать гостей горько, то я при всех просто сделаю ему минет под очередной крик" По поводу одежды лучше сообщите... некоторые люди оказывается могут прийти в пляжном комбезе и даже почти в купальнике)

Ехидна
#13

Автор, идея-то какая богатая! Что же самое главное-то забыли? Первым пунктом должно стоять "дарить только деньги и не меньше ..... тыс.руб"

И вообще - зачем стесняться? Можно потребовать у гостей заранее продумать тосты и речи, записать и представить вам на одобрение до свадьбы, ограничить кол-во алкоголя на душу, запретить подходить к вам с объятиями-поцелуями после первого же выпитого бокала, составить список разрешенных к исполнению песен...

А, вот еще - штраф за неявку, опоздание, слишком громкий смех, ну и обязательно за несвоевременный крик "горько".

Nikky
#14

По-моему у половины отписавшихся здесь с мозгами туго. Автор, правильно делаете! Ваше право, что такого в цветовой гамме? Наоборот все будут оч хорошо на фото гармонировать, а не кто во что горазд)) я видела такие фото- загляденье)) все были в красном) красный есть у всех)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: