Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать кольцо!

Привет! выбираем кольца для свадьбы. Очень хочу с камушком белым. Бриллианты отпадают, дорого. фианиты - непрочные.
Знаю, есть муассаниты. Много про них читала, но в жизни не сталкивалась.
Из всего, что вычитала, поняла, что они очень популярны на Западе, они очень прочные и яркие сравнимы в этом деле с бриллиантами, но стоят дешевле в разы.
Кто носит? поделитесь, пожалуйста, своими отзывами. И почему они стоят дешевле?

GIF
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас. Автор, нет денег на бриллианты, покупайте обычные кольца. Все эти имитации и желание прыгнуть выше головы просто смешны.

гость
#2

А мне нравится классика... Простые золотые кольца без украшений. По ним хоть сразу видно что это именно свадебные кольца. И они хорошо сочетаются с другими кольцами, которые вы будете надевать.

#3

Классику возьми. К чему эта имитация?

гость
#4

Убожество,со стёклами от бутылок ещё возьмите,и рассказывайте всем что это брульянты,не позорьтесь-купите классические.

каша с маслом
#5
ЕленкаВалерьевна

Сообщение было удалено

это кто сказал?

ты ими гвозди собралась забивать? )

Гость
#6

Зачем на автора накинулись? Она сказала что ли, что фейк за бриллиант выдасть хочет?

035
#7

Так они же все синтетические, не природные. Тот же фианит и будет.

Гость
#8

Автор у меня муассанит. Шикарный камень, выглядит как бриллиант чистой воды. Проверяли у ювелира на "даймонд тестере" и тестер показал что это бриллиант. Никто из моих знакомых не догадывается, что у меня не бриллиант. Да, бриллиант - капиталовложение, но если Вы не собираетесь сдавать этот камень чтобы получить свои деньги обратно - зачем покупать бриллиант. Мне МЧ хотел купить бриллиант, и он был 7 лет назад на алмазной бирже в Израиле, покупал камни, но сейчас возможности поехать туда и купить 100% бриллиант нет. Мы изучили рынок и оказалось, что наценка в несколько раз (по крайней мере в Киеве), стали искать синтетический... и я случайно нашла инфу о муассаните. купили на ebay. Доставили из Америки, 0,5 крт обошлось до 200 долларов (с доставкой). Если будете брать - берите только от производителя charles and colvard.

Кстати, когда тестер у ювелира (который сразу смотрел на нас искоса - он и закреплял камень в оправу) показал "бриллиант" у него округлились глаза, после чего он сказал "у вас бриллиант! И никому не признавайтесь!". Удачи Вам!

П.С.: кстати кольцо лучше берите без камней, ведь они символичны (чтобы жизнь была гладкой).

Runa
#9

Нет, муассанит, действительно, по своим характеристикам гораздо ближе к алмазу, чем фианит/цирконий. НА глаз не тличишь, только опытные геммологи в лаборатории распознают имитацию.

Даже твердость у муассанита аж 9,5 (у алмаза, самого твердого минерала- 10, а у след. по шкале Моса корунда(сапфиры и рубины) "всего" 9). Фианит же имеет твердость лишь ок. 8- повыше, чем у стекла, но пониже, чем у считаемых "мягкими" бериллов (изумруды, аквамарины и проч.). А это преджде всего носкость изделия. Фианиты хороши только при покупке, а потом они легко царапаются, теряют блеск, и сам камень выглядит некрасивым.

Runa
#10

Но! Муассаниты не так дешево производить, чем те же фианиты, потому делают камни с ними достаточно высокой каратности - как минимум от 1, а в среднем 2 карата. Стоят они далеко недешево (для искусственного камня, конечно) и все-таки, это НЕНАТУРАЛьНЫЙ камень. Т.е. за ту же цену 1 карата муассанита, можно вполне купить натуральный бриллиант где-то 0,25 карата с неплохими характеристиками.

Еще, камень в 2 карата- крупный заметный камень, т.ч. немеинуемо встанет вопрос о его подлинности. Если вы (грубо говоря) ходите дешевой одежде и с сумками из кожзама, то всем будет понятно, что ваш камень лажа и все сделано только для понтов. А оно вам надо?

Гость
#11

[/quote]

Забыла добавить почему стоят дешевле. На самом деле их производство - достаточно дорогостоящий процесс, который не уступает производству клонированных бриллиантов, но все дело в спросе. Давно известный факт - сейчас на Земле столько бриллиантов, что хватит практически каждому, но все они скуплены (масоны или кто-то еще) и цена на них держится искусственно. Что на самом деле стоит самый популярной на нашей планете элемент (Крмений), из которого и состоит алмаз? -Ничего! А вот муассанит в природе не встречается, он на попал на Землю из космоса. Я его обожаю, к тому же на нем нет крови - чтобы его добыть в Африке не умирали люди (в отличие от алмазов - спомните фильм "Кровавый алмаз"). А своим знакомым не говорю т.к. во-первых - общество такое, что все скажут, что на бриллиант денег не хватило (хотя на самом деле это не так. Мы не захотели оплачивать дополнительно какому-то спекулянту несколько месяцев жизни и любим хай-тек). Во-вторых все эти "советчики" с ражостью купят и себе, но скажут, что у них бриллиант (в отличие от меня) и будут понтоваться. Общество у нас жлобское, так что никому не говорите правду). Кстати, обручалки мы взяли из титана (тоже прозводства США) т.к. золото очень царапается и его придется постоянно носить на родирование (я хотела белое), а МЧ не любит золотые украшения и до того как мы нашли титан он говорил, что хотел был из прочного материала (и чтобы было нетрадиционно, хай-тек). Стоили они нам до 50 долларов (оба), а моя подруга в Швеции за каждое заплатила по 100. Так что опять-так - все дело в спросе (на западе титан в моде).

Runa
#12
Гость

Сообщение было удалено

Кстати, обручалки мы взяли из титана (тоже прозводства США) т.к. золото очень царапается и его придется постоянно носить на родирование (я хотела белое), а МЧ не любит золотые украшения и до того как мы нашли титан он говорил, что хотел был из прочного материала (и чтобы было нетрадиционно, хай-тек). Стоили они нам до 50 долларов (оба), а моя подруга в Швеции за каждое заплатила по 100. Так что опять-так - все дело в спросе (на западе титан в моде).

Это, конечно, дело ваше, что за металл брать на кольца, но не пишите глупости, что на Западе в моде этот серый грязный некрасивый металл. Для металлических штифтов в зубах он, может и в моде, но не для обручальных колец.

В моде как всегда, золото (желательно высокой пробы 750 и выше) и платина. Для победнее, металлы платиновой группы.

Говорю это вам как человек, проработавший в свое время в ювелирном салоне, специализирующемся на обручальных кольцах

Runa
#13
Runa

Сообщение было удалено

Это, конечно, дело ваше, что за металл брать на кольца, но не пишите глупости, что на Западе в моде этот серый грязный некрасивый металл. Для металлических штифтов в зубах он, может и в моде, но не для обручальных колец.

В моде как всегда, золото (желательно высокой пробы 750 и выше) и платина. Для победнее, металлы платиновой группы.

Говорю это вам как человек, проработавший в свое время в ювелирном салоне, специализирующемся на обручальных кольцах

Александра
#14

Ну и что, тчо все будут думать что у Вас бриллиант? Вы то будете знать, что это не так! Вы же для себя кольцо покупаете!

Гость
#15
Runa

Сообщение было удалено

Это, конечно, дело ваше, что за металл брать на кольца, но не пишите глупости, что на Западе в моде этот серый грязный некрасивый металл. Для металлических штифтов в зубах он, может и в моде, но не для обручальных колец.

В моде как всегда, золото (желательно высокой пробы 750 и выше) и платина. Для победнее, металлы платиновой группы.

Говорю это вам как человек, проработавший в свое время в ювелирном салоне, специализирующемся на обручальных кольцах

Я не говорю глупости, поищите в нете! Просто есть люди консервативные, которые предпочитают золото и платину, а есть молодежь - открытая для нового. Среди молодежи (а не консервативных) он популярен. Кстати, не только титан. Многие из вольфрама берут. И не грязный он, это Вы глупость написали - титан используют для имплантация как раз из-за отсутствия аллергии на него. Плюс если кольцо правильно отполировать при изготовлении, то он блестит не хуже золота, единственное отличие (внешне) - серый оттенок. А в ювелирных магазинах его нет - это же не драгоценный металл, в этом Вы правы (не встретишь его там)

Гость
#16

Это, конечно, дело ваше, что за металл брать на кольца, но не пишите глупости, что на Западе в моде этот серый грязный некрасивый металл. Для металлических штифтов в зубах он, может и в моде, но не для обручальных колец.

В моде как всегда, золото (желательно высокой пробы 750 и выше) и платина. Для победнее, металлы платиновой группы.

Говорю это вам как человек, проработавший в свое время в ювелирном салоне, специализирующемся на обручальных кольцах[/quote][/quote]

Я не говорю глупости, поищите в нете! Просто есть люди консервативные, которые предпочитают золото и платину, а есть молодежь - открытая для нового. Среди молодежи (а не консервативных) он популярен. Кстати, не только титан. Многие из вольфрама берут. И не грязный он, это Вы глупость написали - титан используют для имплантация как раз из-за отсутствия аллергии на него. Плюс если кольцо правильно отполировать при изготовлении, то он блестит не хуже золота, единственное отличие (внешне) - серый оттенок. А в ювелирных магазинах его нет - это же не драгоценный металл, в этом Вы правы (не встретишь его там)

Гость
#17

Купите себе нормальное обручальное кольцо и не будет никаких вопросов.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

+++++

Гость
#19

Хорошо ограненный финик (signity) не хуже муассанита. Муассаниты, которые я видела, имели приличный надцвет. Закажите какую-нибудь эксклюзивную огранку фианита у хорошего огранщика. Или вставьте лейкосапифр, он дешев и прочен, только игры бриллиантовой не будет.

#20

Runa и еще комментарии Гостя или Гостей. Спасибо за рассказы и советы. а то у меня никто не слышал о них из знакомых, и посоветоваться-то не с кем. Очень красивый камень. Погуглила, пока присматриваю себе BrightSpark, они из США как раз их и возят. Впрочем, не хочу даже отвечать на первые комментарии, вроде "вставь стекляшку и носи" и др. зачем тратить нервы на людей, которые не видят разницы между русской машиной и зарубежной, между набором косметики и хозяйственным мылом...и подобное.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

автор права. Вам дать подержать бриллиант и фианит одинаковых размеров и огранки, вы ж не отличите. Так что она как раз всё рационально решила.

Рина
#22
ЕленкаВалерьевна

Сообщение было удалено

Автор, ну по факту это просто стекляшка, которая имитирует камень. Многие практичные дамы, предпочтут хорошие по весу кольца, чем блеск имитатора и будут правы. Вы пере кем будете махать кольцом таким... Перед гопатой? В здравом уме, каратник чистейший не будет женщина таскать в общест.транспорте. Это черевато... Что вы оставите ребенку? Ложный блеск... Дело конечно ваше, но вам правильно дамы сказали. А более того, сделали замечание о гладкости колец. И давайте без обид, просто головой думайте.

Гость
#23

Ну так в брюлике вся цена - это огранка. Дома есть алмазный стеклорез - цена 3 копейки

Гостья
#24

России муссаниты очень дорогие. Покупать за границей- я в этом не имею опыта. Боюсь, что пришлют не белый , а как здесь уже сказали, с нацветом. Я однажды заказала себе кольцо с бриллиантом из Питера с характеристиками 4/4. А прислали такую дрянь! Сероватого цвета, с молочным включением внутри. И деньги отказались вернуть.

А мне бы хотелось 2 крупных чистых муссанита на сережки. Может кто-нибудь посоветует как приобрести и куда обратиться? Потом, что теперь будет с посылками и-за рубежа стоимостью свыше 150 долларов? Будут их присылать в Россию или нет? И не обойдется ли такая посылка дороже самой покупки?

nata655
#25

У меня есть украшения и с брюльками и с муассанитами.Оба камня смотрятся красиво.Я абсолютно нормально отношусь к качественным искусственным аналогам, которые со временем не мутнеют, не тускнеют и т.д.Поэтому брала муассанит.Заказывала напрямую из США у Charles & Colvard (у них патент и самые лучшие камни).Кстати у многих предвзятое отношение к искусственным камням, хотя за бугром многие носят такую ювелирку и не стесняются этого.Считаю, что если нравится, то нужно покупать и никого не слушать.

Даша
#27
Runa

Сообщение было удалено

ты сама не позорься, ***** блин, я живу в америке и работаю в ювелирном на манхетене. титан ахеренно популярный метал, популярнее золота уж точно

Даша
#28
Рина

Сообщение было удалено

какая на хрен стекляшка???? ты хоть знаешь как они делаются? вот ***** народ, сама ни в зуб ногой в этой теме, туда же, лезет комментировать, лишь бы ***** не купили получше, чем у неё.

Лёлька
#31

Говорят нужна классика, чтобы жизнь была ровной как кольцо. Чем больше на кольце всяких бугров тем жизнь будет сложнее.

Катерина
#32

Кольцо или с камнем натуральным или без а стекляшки смотрятся дешево

Гость
#33

Для меня как-то тема бриллиантов вообще не насущна. Никогда не гналась за модой и бриллианты точно не мои лучшие друзья. По мне-так лучше купить симпатичные колечки,устраивающие обоих и не мучиться с выбором,доставкой и прочая.

Olka
#35

Симпатичные. У нас наподобие,только чисто жёлтое золото,без белых вставок. И камешки у обоих. На ваших колечках только у вас,смотрю,камешки,да?

Аленькая
#36
Olka

Сообщение было удалено

Ну да. А муж не захотел. Сказал-вот ещё,буду я с бриллиантами ходить. Зацеплюсь ещё за что. Ты женщина,ты их любишь-вот и носи на здоровье. Мне это не надо.)

Аленькая
#37
Olka

Сообщение было удалено

Еще вот эти тоже ничего catalog-svadba.ru/obruchalnye-kolca/3587/100/ Брюликов побольше)

Тала.
#38

У меня много золота. Но есть одно кольцо из вольфрама. Это простая классическая обручальные. За 4 года носки каждый день, нет никаких изменений. И выглядит лучше чем золото. Этот материал действительно не подвержен царапинам. Если есть возможность , лучше купить вольфрам или титан с брилиантом. В америке есть очень красивые кольца из этого материала.

Рита
#39

Советую вам зайти в ювелирный Русские самоцветы, тут большой выбор колец, да и консультанты здесь вам смогут без проблем помочь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: