Гость
Статьи
Нужна ли свадьба?

Нужна ли свадьба?

Стоит ли тратить деньги на свадьбу?Или лучше просто сходить в ресторан с родителями и потом слетать куда-нибудь?(свадьба не окупится)

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря чего хотите именно вы.я равнодушно отношусь к свадьбам,даже некоторые обычаи не люблю.поэтому после росписи с мужем даже с родными не отмечали,а с разу улетели отдыхать.единственное себе на островах заказывали свадебную церемонию и делали фотосессию.это у нас входило в путевку.ни капли не жалею.а подруга мужа до сих пор пилит,что свадьбы не было и она не одела белое платье.хотят обвенчаться и отпраздновать

#2

Не расскажите куда вы летали и во сколько вам это обошлось?

Гость
#3

А что ещё кроме ресторана надо?

Гость
#4
esca

Не расскажите куда вы летали и во сколько вам это обошлось?

Летали на Мальдивы,7 ночей,включено:питание,проживание,перелет,церемония и фотосессия,страховка оплачивается отдельно,стоимость 29000грн.

Гость
#5

А я считаю, свадьба нужна, это один раз и на всю жизнь, тем более вы ее делаете не для кого-то, а для себя. А на Мальдивы можно подкопить и потом съездить. А делайте, как Вы хотите, чтобы потом не жалеть.

Katrin
#6

Лучше путешествие и ресторан с родителями. Свадьба - пустая трата денег, на мой взгляд. Брак - нечто личное, интимное между двумя людьми, а пышные свадебные банкеты - показуха некая.

Гость
#7
Гость

А я считаю, свадьба нужна, это один раз и на всю жизнь, тем более вы ее делаете не для кого-то, а для себя. А на Мальдивы можно подкопить и потом съездить. А делайте, как Вы хотите, чтобы потом не жалеть.

Ну и свадеб может быть далеко не одна.Знакомая вышла замуж,родители столько денег вложили с двух сторон,а через год ребята развелись.А если перевести грн.в рубли.то приличная сумма получается,и далеко не все могут себе позволить потом слетать на Мальдивы.

#8

И свадьба нужна, и слетать нужно. Можно с перерывом в годик. Копите деньги. Живем один раз. Попробывать надо все.

Суровая
#9
esca

Стоит ли тратить деньги на свадьбу?Или лучше просто сходить в ресторан с родителями и потом слетать куда-нибудь?(свадьба не окупится)

Автор, вы никогда на свадьбах до этого не были и не представляете , что это за праздник и его формат?:-)))Если вас прельщает отметить так или примерно так, как это происходит у других- спец одежда, спец учреждения, спец тетечка с напутствиями, фотографы, много родни, друзей, стол-танцы- ведущий-подарки, делайте свадьбу.Если точно знаете, что вас от этого подташнивает-топайте в турагенство , за путевками и ни о чем не жалейте.Как мы вам можем что-то подсказать?У каждого свои предпочтения:-)

#10

А вообще, сколько людей, столько мнений. Главное потом не пожалеть.

Гость
#11

свадьба не нужна.особенно, когда на неё припирается родня, которую ты больше в своей жизни ни разу не увидишь.
Лучше слетать отдохнуть на острова и посидеть с самыми близкими в ресторане.

Мари
#12

если родня вас любит и друзья настоящие-свадьба нужна

Анна
#13

Свадьба нужна, это память на всю жизнь. Кроме того часто свадьбы окупаются днежными подарками, даже в плюс можно выйти.

Гость
#14

Таки да, мы вышли в плюс

молодая да глупая
#15

Всё зависит от Вас - если у Вас хорошие тёплые отношения с родственниками, много друзей и Вы любите весёлые праздники в большой компании, то нужна и обязательно, а если Вас тошнит при мысли о белом платье и шумном праздненстве, где Вы в центре внимания, то нет. Я вот всю жизнь мечтала о таком празднике, не сложилось. В браке счастлива, но до сих пор смотрю на невест в парке с лёгкой завистью - у меня так уже не будет...

Гость
#16
esca

Стоит ли тратить деньги на свадьбу?Или лучше просто сходить в ресторан с родителями и потом слетать куда-нибудь?(свадьба не окупится)

а *или* это тоже(скромная) свадьба,только в меньших масштабах и спаивания кучи народа

Ариада
#17
Гость

свадьба не нужна.особенно, когда на неё припирается родня, которую ты больше в своей жизни ни разу не увидишь.
Лучше слетать отдохнуть на острова и посидеть с самыми близкими в ресторане.

Согласна.
Сейчас свадьбы не актуальны. Просто деньги на ветер. Это раньше свадьба была целым событием, так как развлечений толком не было. Сейчас при желании можно любое событие красиво отметить, было бы желание и деньги.

Зарема
#18

Мне кажется, если это ваше первое замужество, нужно ометить свадьбу максимально хорошо.А если создаёте семью повторно то не обязательно шиковать.

Гость
#20

Зачастую свадьбу хотят дамы демонстративного типа, а также те, у которых с детства от сказок засело в голову - "ах, я принцесса в пышном платье, а вот мой принц". Остальные идут на поводу родителей, родни - "а как-же без свадьбы?". А если денег в обрез, то такое убожество порой получается. Ещё жениху бывает позарез свадьба нужна, бывают такие. Я за регистрацию и на отдых, до или после ресторан с самыми близкими, или даже дома.

Ольга
#21

А разве в свадьбе дело? Если вы любите друг друга, то живите и радуйтесь.Свадьба это не главное,чистая формальность. Люди разводятся и с шикарной свадьбой и без неё.

#22

Свадьба - это для себя. Кому-то надо 100 гостей-зрителей, чтобы почувствовать себя хорошо, а кому-то хватит и романтического вечера на двоих. Но родители точно не поймут, если им отказать в удовольствии поучаствовать в таком знаменательном событии в жизни своих детей. Именно поэтому решайте сами, что для вас приемлемее. Можете заказать столик на теплоходе на небольшую компанию или же целый теплоход на 100 человек. Например, на сайте http://teplohod.ru/ есть много интересных вариантов. Так хотя бы будет нечто оригинальнее посиделок в ресторане с шумом, гамом и неразберихой.

#23
Анюта_87

Свадьба - это для себя. Кому-то надо 100 гостей-зрителей, чтобы почувствовать себя хорошо, а кому-то хватит и романтического вечера на двоих. Но родители точно не поймут, если им отказать в удовольствии поучаствовать в таком знаменательном событии в жизни своих детей. Именно поэтому решайте сами, что для вас приемлемее. Можете заказать столик на теплоходе на небольшую компанию или же целый теплоход на 100 человек. Например, на сайте http://teplohod.ru/ есть много интересных вариантов. Так хотя бы будет нечто оригинальнее посиделок в ресторане с шумом, гамом и неразберихой.

О, теплоход «Артурс» от этой компании – это моя голубая мечта. Фотографии просто ослепительные! Я часто вижу, как он курсирует по реке. Всегда яркий, нарядный и торжественный. Я обязательно когда-то отпраздную годовщину на теплоходе. Не на этом, конечно же, у меня сто человек для такого мероприятия не наберется, но на любом другом поменьше с радостью и огромным удовольствием!

#24

А Автору хочу сказать, что свадьба нужна. Конечно же, будет лучше, ели вы организуете ее в близком себе формате. Но, так или иначе, а вспомнить когда-то такой знаменательный день в вашей жизни очень захочется. Вот только не будет, что вспоминать.

Гость
#25

через месяц еще будешь помнить и хорошие и нехорошие моменты свадьбы ,а через год ,пять,десять -забудешь или вспомнишь как *а нахрена это было все нужно молодым дуракам?*.

#26

согласна и детям показать и рассказать как все было - это замечательно!