Гость
Статьи
Свадьба в стиле …

Свадьба в стиле "Лесные нимфы", помогите советом.

Решили делать свадьбу в стиле "Лес, лесные нимфы, феи, чудеса и т.п." С образом невесты все более или менее понятно - венок на голову, легкое, свободное платье молочного цвета, нуд-макияж и т.п. А …

Инна
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
гостья
#53
Инна

Для гостей дресс-код - пастельные тона зеленый, оранжевый, желтый, коричневый, бежевый.

И вы считаете, что все приглашенные придут в восторг от вашего креатива? Тогда напечатайте либретто свадьбы с пояснениями типа вот тетя Капа, она нимфа на пенсии, а вот дядя Толя, со стороны жениха, он козлоногий бог, ему, правда об этом гоаорить не стоит, но выдать золоченые рожки предусмотрено. И так далее...

Инна
#54
Гость

а не рано ли вам под венец?

сказка - это когда с любимым рядом. и чихать на то, в каком вы оба костюме.

Знаем, понимаем :) Возраст у нас уже приличный, но люди мы творческие вот и думаем как бы покреативить.

Гость
#55
Гость

http://www.woman.ru/relations/wedding/article/94505/ Автор, вот свадьба миллионера в духе "Игры престолов". Выдержано в стиле все на 100%. А Вы как Эллочка-людоедка хотите переплюнуть мисс Вандербильт?

Ну козлячьи шкуры,допустим, в селах не проблема. Местные их прилаживают на свои мопеды испокон веков..

Гость
#56

И палаточку тоже в спортмастере можно подобную найти

Инна
#57
Гость

Ну козлячьи шкуры,допустим, в селах не проблема. Местные их прилаживают на свои мопеды испокон веков..

Ладно, уже достаточно насмешили с идеей фавнов-козлоногих :))) будем думать дальше сами, потом напишем что решили и фотки пришлем.

гостья
#58

А еще маленький вопросец вдогонку -угощаться чем будете? Нимфы, наверное, сгрудятся у чадящих барбекюшниц ?

Гость
#59
Инна

Ладно, уже достаточно насмешили с идеей фавнов-козлоногих :))) будем думать дальше сами, потом напишем что решили и фотки пришлем.

А я не смеюсь. По ссылке свадьбы миллионера на стульчиках что прибито по-вашему?

Гость
#60

Вполне реализуемо, осталось найти живописные заводи

Инна
#61
гостья

А еще маленький вопросец вдогонку -угощаться чем будете? Нимфы, наверное, сгрудятся у чадящих барбекюшниц ?

:D ахаха

Ня
#62

Я обеими руками и ногами за тематические свадьбы!! У меня была в свое время в стиле цирка шапито ( с шатрами, клоунами, акробатами, даже дикие животные и дрессировщики были), но сумма запредельно-астрономическая на это дело ушла......благо бывший муж был богатым понтовщиком))))))но есть что вспомнить зато

Гость
#63
гостья

А еще маленький вопросец вдогонку -угощаться чем будете? Нимфы, наверное, сгрудятся у чадящих барбекюшниц ?

Нимф кормить зефирами надобно

Гость
#64

Найти живописное место, волосатые стулья туда, шатер в цвятах, кроликов выпустить по территории и вуаля

Гость
#65

А деревья лампочками обмотать

Инна
#66

вот вам напоследок нашла фотографии примерно того, что хотим http://avivas.ru/topic/lesnaya_nimfa.html. Не самое удачно исполнение идеи (много макияжа, цветы не такие), но все же...

Гость
#67
Инна

вот вам напоследок нашла фотографии примерно того, что хотим http://avivas.ru/topic/lesnaya_nimfa.html. Не самое удачно исполнение идеи (много макияжа, цветы не такие), но все же...

Ну это не то, это панночка какая то

Инна
#68

5,6,7 фотографии более или менее передают желаемую атмосферу

Гость
#69

68 Автор, я тоже хочу такую свадьбу! У меня море картинок в такой тематике) Оставьте свою почту, я вам скину.

Нам, правда, проще) Свадьба будет только для нас двоих, никаких ужратых гостей и седьмой воды на киселе.

Гость
#70

Или гуглите сами по словам woodland или fairytale wedding. Заграницей такое не редкость)

Инна
#71
Гость

68 Автор, я тоже хочу такую свадьбу! У меня море картинок в такой тематике) Оставьте свою почту, я вам скину.

Нам, правда, проще) Свадьба будет только для нас двоих, никаких ужратых гостей и седьмой воды на киселе.

Avesta-x@yandex.ru

!!!
#72
Гость

Нет, жениха предлагаю выставить в образе фавна.
Минимум аксессуаров)

Может, лучше сатира?)))

Гость
#73

Автор, ах, как это Романтично, такая свадьба, которая вам и гостям запомнится на всю жизнь! Дерзайте, мы всецело с Вами, вы молодцы!

Гость
#74

К слову о том, что такое нельзя сделать у нас. Можно) Любуйтесь: http://www.vladlenabdullin.ru/wed_56.html

В.
#75

Автор, есть специальные агенства свадебные, которые делают свадьбы в любом стиле. Туда обратитесь.

гость
#76

кстати, я погуглила - кто-то делал свадьбу по мотивам "Сон в летнюю ночь". Очень живописно. Автор, обратите внимание на одегу жениха - по-моему, к месту и стильно. Ресурс - май веддинг ру

гость
#77
В.

Автор, есть специальные агенства свадебные, которые делают свадьбы в любом стиле. Туда обратитесь.

нет уж)). Гораздо приятнее самим все организовывать. из личного опыта

вау
#78

Ой у меня знакомые так женились)) так красиво получилось.

Гость
#79
гость

нет уж)). Гораздо приятнее самим все организовывать. из личного опыта

Есть офигенный сайт etsy.com, там для оформления такой свадьбы есть почти все необходимое)

Гость
#80

Тетя Капа-нимфа на пенсии, это восторг;) я так ржу, что перебудила несколько этажей;) особенно тетя Капа порадуется необходимости завернутся в тогу " нюдового" оттенка и нюхать нимфеи и росу вместо полноценного ужина!
Про Зефиров на пенсии -отдельная тема, видимо.

Гость
#81

Автор, вы сделали мой вечер! я давно так не ржала (в позитивном смысле).
Хочу вам сказать, что вы - молодцы. Обязательно сделайте тему с фото!

как отнеслись ваши родсттвенники к затее? Свекровь в каком образе будет?

Гость
#83
Инна

Подумаем, где подобное найти, но в целом вы угадали наши стилистические пожелания - Властелин Колец, Игры Престолов, игра Lineage2 и т.п.

Для того что бы мутить такую свадьбу надо быть ролевиком и друзья что бы были ролевиками.И родители и родственники были привыкшие. Наша мама только первое время бледнела когда в коридоре об двуручный меч с бутафорской кровью после игрищ спотыкалсь, а сейчас ничего. привыкла к тому что эльфы в образе могут чай на кухне пить, а у лучшей подруги ноги не бриты - она ж хоббит!
А если вы ни разу не в этой теме то просто не сможете отыграть, будет как спектакль на детском утреннике.Да и это деньги. деньги и еще раз деньги.

Гость
#84
Гость

Свекровь в каком образе будет?

Свекрови надо как Джоли в Малефисенте шлемофон

Гость
#85

Такой сценарий лучше на второй день, на турбазе с друзьями.

Гость
#86

автор, если у вас нет четкого сценария и от и до некому продумывать и проводить стилизованную свадьбу, то может стоит просто ограничиться одеждой и украшением зала? тогда не надо городить театральные костюмы, подберите себе образ, а жениха оденьте так, чтобы не выделялся контрастно - скажем легкий льняной костюм, вместо галстука тоже что-то из цветов сплести, или просто легкую рубашку. Вполне может гармонично смотреться - эдакая красавица-крестьянка в платье и венке, и молодой барин, гуляющие в поле. Жениху для этого не надо придумать костюм питера пена или бегать с голым торсом босиком. Ну и в ресторане украсьте полевыми цветами все, зеленой травой, без банальных роз и блестяшек, без шариков всяких и т.п. Наплетите венков для гостей, принесите какие-то плетеные вазочки, корзины для антуража, льняные скатерти. Но все остальное сделайте более менее стандартное, так как сценарий полноценный явно вы не выдержете и гости по нотам играть не будут. Если планируете тамаду и конкурсы, просто отберите более подходящие, музыку тоже. Выкуп конечно ваше дело, но из него вряд ли в грязном подъезде получится сотворить шедевр

Гость
#87

74, ой какая безумно милая сова!! даже две )) Вот это я понимаю - редкие свадебные кадры, а не банальные голуби ))
В самом деле в стиле можно просто фотосессию устроить, отдельно выделенное время и место с кучей реквизита. Там гости смогут любой образ обыграть, фото получатся красивые очень с полным погружением в тематику. А все остальное - классическое, просто с легкими намеками на тематику вечера.

Гость
#88

87 Кстати, я узнавала, аренда таких птиц для съемок стоит недорого. Причем, в России очень большой выбор, от сов и воронов до тигрят и медведей и даже тарантулов.
А у нас свадьба будет в Чехии и там я кроме банальных лошадей ничего интересного не могу найти((( А тоже хотелось бы с совами и с воронами, или лису и волка... так что у нас индустрия развита гораздо лучше как оказалось)

Гость
#89

автор, вам тут правильно написали, если хотите, чтобы все было красиво, а не на дилетантском уровне - это колоссальные деньги. И явно не свадебные оформители из Нижневартовска.
У меня друзья в Питере в прошлом году делали свадьбу на 50 человек гостей, в стиле американского гламура 20-х годов, а ля "Великий Гэтсби".
Там было выдержано все - от автомобилей, до угощения, живой музыки. Но там семьи ребят хорошего уровня, родители с удовольствием играли в эпоху. Платья подругам невесты оплачивала приглашающая сторона. Пожалуй, это была лучшая свадьба, действительно, все попали в то время.

Гость
#90

74 Спасибо, очень много-много разных хороших идей. Жаль 50% из них не подойдут для ресторана. Взяла на заметку: светящиеся банки, рамки с фото как подарки для гостей, торт украшенный живой зеленью, выжигание поздравлений, потом этими кусочками можно украсить интерьер, например стену в прихожей, (или думали дерево пожеланий сделать вместо банальной книги), фонарики с цветами (мы думали клеточки сделать), супер идея для фото - поцелуй солнца и фотографии в дымке (тоже такая мысль была).

Инна
#91

81 Мы тоже посмеялись от души :))))

Инна
#92

http://vk.com/tararina_k - вероятно она будет нашим фотографом

Гость
#93

Автор, у меня была схожая тема свадьбы. Я из Беларуси. Свадьба была год назад.
Вам нужно сначала прикинуть бюджет и чётко чего Вы хотите, потом от него отталкиваться.
Из краткого:
1) С родителями можно и нужно аккуратно работать насчёт выездной регистрации и других моментов. Потому что с тётками в загсе не договориться, чтоб они сделали не официозно. А если вы люди креативные, то не сами же, гены не воши, просто у людей стандарт "как у всех" и страх экстраординарного, что гостям не понравится, нормальная реакция советского человека.
2) Костюм жениха можете посмотреть у меня. Не пастушок. Рубашка, фибула, наручи и ремень на заказ.
3) Касательно венков, костюмов для гостей - многие не захотят портить причёску, многие - одежду (зелень мажется). Тематику у нас не особо поддерживают: консервативное мышление, это не Штаты. Но если проработать всё - то гостям очень понравится, даже самым заядлым консерваторам. А тематичной можно сделать фотосессию. Продумайте декор зала. И обязательно!!!! должен быть нормальный ведущий. Потому что если это будет дед с баяном, то ваша работа напрасной будет.
4) ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть если не распорядитель, то сестра/подруга, а лучше несколько, которая в курсе Ваших задумок-хотелок и проследит. Мамы не подходят: будут нервничать и запорют/посчитают ненужным и не сделают. У меня тут был прокол, в итоге потеряли в суете перед кафе наши красивые кинжалы для фотозоны и бокалы в кафе. Потом нашлись.
5) подбирайте подрядчиков, которым нравится ваша тема.
Подробный дневник подготовки моей свадьбы тут
http://www.swadba.by/forum/viewtopic.php?f=20&t=6256&sid=15d1bd060f553215339b9d18fefdaa98


Наш свадебный клип - тут. https://vk.com/video73331094_165369169

На подготовку, сбор бюджета времени ушло больше года. Где-то пришлось покрутиться, искать людей мастеров и материалы (костюмы Беркарнар нам не по карману) договориться, где-то своими ручками делала, приглашалки, карточки рассадки, герб-символ, этикетки к спиртному и т.д.

Гость
#94

такая свадьба обязательно должна быть на природе, пусть не регистрация (можно на регистрацию одеться построже и жениху,и гостям), но коктейль и последующий банкет. Про этси сайт все верно, я сама там покупала атрибутику для своей свадьбы, вышло недорого и очень круто. Единственное, все свадьбы на природе, с погодой никогда не угадаешь. Поэтому всегда надо предусматривать помещение там же на случай дождя. А так, если стол накрыт на природе и танцы там же на траве, считай, полдела сделано.

lilium
#95

Свадьба на природе - это НЕбюджетный вариант. Даже если повезёт с погодой, есть нюансы:
1) комары и насекомые
2) расходы на кейтеринг/ шатры
3) биотуалеты
И другие подводные камни, без распорядителя никак.

Гость
#96
Инна

Супер идея! :)

ИННА, мой совет, не заморачивайтесь ТАК сильно. На то, чтобы изобразить прилично из друзей жениха фавнов, а из него самого апполона или еще какое чудо-юдо, нужно много средств, хороший мейк, хорошие качественные костюмы. Иначе рискуете не только вызвать недоумение в ЗАГСе, но и в принципе получить крайне затрапезный и дешевый вариант. Просто достаньте жениху светлый костюм из натуральной приличной ткани, но не классический такой пиджак широкий прямой и широкими брюками, а уклон в английский или итальянский стиль, слегка приталенные и по фигуре, рубашку с высоким ворот, можно с намеком на "жабо", запанки обязательно, ткань не стандартная, а легкая и не гладкая, не блестящая. Т.е. в такой в аристократический стиль уведите. Иначе получите со своими греческими богами посчтановку а-ля театр колхоза красная заря

Гость
#97
Инна

123456ИннаВот именно что не хочется эту идею превращать в Ивана Купала :(



Хочется европейской романтики раннего средневековья. Вот посмотрела свадьбу сооснователя *** Шона Паркера - что-то примерно такое, но конечно с намного более скромное.

А на роль греческого бога он не потянет? Жаль.

Ну тогда оденьте его как средневекового рыцаря, только без кольчуги - посмотрите иллюстрации.

НАсчет банкета- просто снимите ресторан на природе. И факелы везде, свечи. Зелени побольше, украшения на столах "естесственные". Всем гостям велите явится в средневековых хламидах (только будьте готовы к томзу, что половина не придет)
Спасибо :) На роль бога то потянет, но идея не в том, да и в набедренной повязке как-то не комильфо :) Жаль, но рыцарское одеяние тоже не подойдет. Живу в Сибирском нефтяном городе Нижневартовске, ресторанов на природе нет, ибо холодно :))) есть рестораны на турбазах но мы второй день свадьбы едем на турбазу. Есть такой вариант - украсить по максимуму банкетный зал зеленью и цветами.

шатры большие можно поставить

Гость
#98
Гость

ИННА, мой совет, не заморачивайтесь ТАК сильно. На то, чтобы изобразить прилично из друзей жениха фавнов, а из него самого апполона или еще какое чудо-юдо, нужно много средств, хороший мейк, хорошие качественные костюмы. Иначе рискуете не только вызвать недоумение в ЗАГСе, но и в принципе получить крайне затрапезный и дешевый вариант. Просто достаньте жениху светлый костюм из натуральной приличной ткани, но не классический такой пиджак широкий прямой и широкими брюками, а уклон в английский или итальянский стиль, слегка приталенные и по фигуре, рубашку с высоким ворот, можно с намеком на "жабо", запанки обязательно, ткань не стандартная, а легкая и не гладкая, не блестящая. Т.е. в такой в аристократический стиль уведите. Иначе получите со своими греческими богами посчтановку а-ля театр колхоза красная заря

Неужели вы подумали что я всерьез собралась реализовывать идею с фавнами!? :D Спасибо за совет по поводу образа жениха.

Гость
#99

97 Да у нас в регионе проблемка - комары и мошка так что от банкета на открытом воздухе с сожалением пришлось отказаться совсем. Также тут были советы по поводу тематического второго дня - эту идею тоже отмели потому как второй день я планирую провести активно и максимально весело. Остановились на идее стилистического оформления фото-зоны и фотосессии в образе до церемонии бракосочетания, потом я сменю прическу, макияж, сниму венок и надену фату (возможно переодену платье) - в таком виде в загс и на банкет. Напомню время в загсе у нас 17:00 так что все можно успеть, а после загса сразу же ехать в ресторан.

Гость
#100

99 В начале августа и в мае комаров обычно нет, можно же подгадать время