Гость
Статьи
Почему получается так, …

Почему получается так, что чужие люди рады больше, чем родные?..

Долго планировали, готовили, и конечно делали как нам будет нравится. Никаких выкупов, ползунков, таскание с гостями. Делали как нам комфортнее, но и чтобы другим понравилось. Хотели порадовать близких.
А сейчас (за неделю до свадьбы) выясняется что родным это все и не сдалось. С братом разругалась (начал навязывать- что деньги тратим, вот лучше бы дачу вместе купили, вот у меня свадьбы не было, в общем, это все со скандалом и полгода мы уже не разговариваем. На свадьбу разумеется он не приглашен. )
У жениха история с братом еще лучше-у них большая разница в возрасте и они мол общаются. Передали приглашение (оставили жене), попросили позвонить, а то до звониться не могли до него. А он нам и не позвонил, позвонил родителям и через них передал - я работаю, не смогу придти. Это чушь. Уж вечером к ресторану можно было подьехать. Да и приглашали мы за три месяца!Раньше общались нормально, что произошло то?
Отец мой сказал, что для него дорого ехать на свадьбу (он из другого города). Сестра двоюродная не берет детей (я их крестная, да и детям уже не пять лет, постоянно вместе отдыхали раньше). Брат мамин тоже не соизволит придти.
Это что за кошмар то такой?
Самое смешное, что когда звонили близким друзьям - они дико радовались, расспрашивали, и конечно идут.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Забейте, зато у Вас есть хорошие друзья!
Счастья Вам с любимым!

Jana
#2

Ja Vam ochenj sochuvstvuju.....i ponimaju. Rodstvenniki ne vsegda blizkije ljudi...primite kak estj i zivite svojej ziznju,lish bi muz bil horoshij,eto samoe dlja Vas glavnoe.

Гость
#3

потому что чужие менее искренние, потом поймете

Гость
#4

Не вижу повода для расстройства. Будет у Вас молодежь на свадьбе - весело. А свадьба с родственниками обычно скучной получается

Эмили
#5

Наши родственники тоже не особо обрадовались - вот, надо теперь костюмы и платья на вашу свадьбу покупать, еще и деньги вам дари! Тоже обидно, но мы решили, что таким людям и не место на нашем празднике - вместо них пригласили друзей))

Рыжая Такса
#6

Ехать на свадьбу в другом городе это дорого - это факт. Минимум 5 т.р. подарок, минимум 2 т.р. букет - это уже 7 т.р., а еще билеты. Моя мама в моем родном городе работает за 12 т.р./мес...
Мы просто когда приехали в родной город через несколько месяцев после свадьбы, посидели в ресторане с моими родителями и родителями мужа - и т.к. это была не свадьба, а просто ужин, родители мужа были избавлены от неловкости из-за того, что не дарят нам подарок(им это "не по карману").

Автор
#7
Рыжая Такса

Ехать на свадьбу в другом городе это дорого - это факт. Минимум 5 т.р. подарок, минимум 2 т.р. букет - это уже 7 т.р., а еще билеты. Моя мама в моем родном городе работает за 12 т.р./мес...
Мы просто когда приехали в родной город через несколько месяцев после свадьбы, посидели в ресторане с моими родителями и родителями мужа - и т.к. это была не свадьба, а просто ужин, родители мужа были избавлены от неловкости из-за того, что не дарят нам подарок(им это "не по карману").

Ценю за ваше мнение, но у меня ситуация иная. Отец получает прилично, к тому же он железнодорожник=бесплатные билеты. Просто он не подсуетился с ними, не выписал бесплатный билет, хотя лично он был предупрежден за 1,5!года.
Здесь дело скорее в нежелании, чем в отсутствии денег.

Рыжая Такса
#8
Автор

Отец получает прилично, к тому же он железнодорожник=бесплатные билеты. Просто он не подсуетился с ними, не выписал бесплатный билет, хотя лично он был предупрежден за 1,5!года.
Здесь дело скорее в нежелании, чем в отсутствии денег.

Тогда значит он просто не хочет - ничего с этим не поделаешь(.

Гость
#9

Обычно на форуме жалуются, что родственники припёрлись на свадьбу, объели, оппили, мало денег подарили. А у вас наоборот - родня к вам на свадьбу идти не хочет.

Гость
#10

Вы для начала дождитесь свадьбы и посмотрите, кто из ваших друзей-энтузиастов реально придет, а не на словах! Здесь куча тем:"за неделю до свадьбы гости стали отказываться". А родственники избавили вас сразу от лишних трат.

Мимо пробегала
#11

Близкие или просто хорошие люди - это не те, кто радостно бежит к вам, когда у вас много денег и халявной еды, а те, кто рядом с вами когда все наоборот и мир летит куда-то в тартарары.

Семья она все же семья, и нет ран больнее тех, которые нанесены словом. Особенно если это слова от тех кто знает твою душу.

Можно самому пережить обиду, но поверьте, намного больнее знать, что родной человек до сих пор мучается от слов произнесенных тобой. Берегите близких, они намного ранимее и беззащитнее перед вами, потому что вы росли и жили вместе, их душа открыта перед вами. А вы их сапогом по этой душе. Берегите близких.

Не торопитесь делать выводы.

Форум: Отношения
Всего: 373 595 тем
Новые темы за месяц: 6 214 тем
Популярные темы за месяц: 220 621 тема