Гость
Статьи
Младенцы на свадьбе

Младенцы на свадьбе

На моей свадьбе будет три пары,у которых грудные дети (до 6 мес). и девочка четырех лет. В приглашениях мы писали только родителей. Но гости поставили перед фактом, что они собираются прийти с …

Невеста
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Mantycora
#58

Я бы позвонила всем, кто с грудничками, и деликатно объяснила ситуацию, что это нежелательно. И подчеркнула бы, что остальные будут без детей. Вообще кошмар.

Гость
#59
мышь+

Гостьэто ваше "МОЙ ДЕНЬ" уже порядком подзадолбало даже тут на форуме

неужели после таких заявок вашим гостям они еще к вам приходят? совсем себя люди не уважают
А уважение в Вашем понимании - это чтобы другие люди в своей личной жизни следовали Вашим указаниям? "хихи", как говорит один мой знакомый.

у меня все просто. до чужих людей и их поступков мне дела нет, поскольку к себе я таковых на праздники не приглашаю. а друзьям говорю, как есть. я не люблю чужих детей, да. но пригласить к себе на праздник друзей без их детей не подумала бы. семью приглашаете же, а дети в семье - обычное дело. в случае автора друзей бы предупредила, что там-то нужна тишина и сами решите, или не пойдете, или выйдете, если что. я бы на такую просьбу не подумала бы обижаться.
если приглашенные были бы автору действительно друзья, то она знала бы, что у них за дети. но, судя по ее вопросу, это всего лишь какие-то знакомые. ей нужна была просто массовка. естественно, она теперь не знает, как ей теперь и на елку влезть, и жoпу не ободрать

Гость
#61
мышь+

А вдруг не семью, а только дорогих себе людей?

тогда и жену можно на праздник без мужа пригласить. может, ее мы знаем с детства, а его всего-навсего два года, чем он дорог-то?))
кто-то и так делает, судя по форуму

Гость
#63
truturu@mail.ru

а эти 400 гостей - это разве уже не табор?

Нет, не табор. Была большая, пышная свадьба с размахом в Европе
Девушка, к вашему сведению в Европе на свадьбе люди семьями идут и дети всегда есть.
Я уж молчу про страны типа Греции и Италии, я была там на свадьбах, они огромные, все пристуствуют , младенцы и дети постарше.
На отдыхе наблюдала английскую свадьбу, детей немеряно и люди приехали с ними аж в другую страну

Sherfik
#64

ну вообще. нормальный человек не пойдёт на праздник с грудничком.

Гость
#65
Гость

тогда и жену можно на праздник без мужа пригласить. может, ее мы знаем с детства, а его всего-навсего два года, чем он дорог-то?))
кто-то и так делает, судя по форуму

я так делала, свадьбу отмечали скромно, посидели с друзьями (вместе с нами 8 человек), одну подругу попросила прийти без её мч, потому что те несколько раз, когда мы общались с ним ни к чему хорошему не привели и я не хотела портить праздник, подруга поняла всё и спокойно, без всяких обид, пришла одна

Гость
#66
мышь+

Гостьтогда и жену можно на праздник без мужа пригласить. может, ее мы знаем с детства, а его всего-навсего два года, чем он дорог-то?))

кто-то и так делает, судя по форуму
Можно. И так действительно делают. Ничего обидного в этом нет для нормальных людей со здоровой самооценкой. (а остальные все равно найдут, где и отчего себя почувствовать униженным и оскорбленным)

обидного нет ничего, конечно. но, например, в нашем кругу это не принято, приглашают парами, даже если не муж и жена. другое дело, что не все вдвоем приходят, но это каждый решает сам:)

Невеста
#67

Ура ура,мы договорились,что груднички не пойдут в зал регистрации,останутся на улице перед загсом. Но в кафе они все равно собираются.Спасибо тем, кто меня понял.

Гость
#68

У знакомой на свадьбе была сестра с мелким 3 месяца. Это была жесть. Он реально разорался на регистрации. Она выскочила с ним за дверь, но момент обосран, уж извините. Потом скопление народа, шум, музыка, видимо его перевозбудили и до вечера сестру наблюдали с кислой рожей и вываленной сиськой. Наконец, дошло уехать. а изначально говорила, что со свекровью оставит. Когда с ним явилась, утверждала, что он спокойный, будет спать. Но, главное, невеста была сама не своя, переживала за сестрицу и малыша, все не знала как их получше устроить. Потом сказала, что из-за них весь кайф момента пропустила...

Гость
#69

На моей свадьбе было 2 маленьких детей (1,5 и 3 года). Они были очень спокойные и на самой свадьбе я их поведения уже и не помню.
НО! До сих пор меня ***** эти дети на моих свадебных фотках, где их нам пристроили почти на все фото в ЗАГСе!!!
Это ***** моего мужа впихнула нам своих внуков.
До сих пор помню, как смеялись над нами окружающие, думая, что это наши дети. Ага... ((( Мне 20 лет было на тот момент, мужу 21...

Гость
#70

меня б*е*с*я*т

Гость
#71

Это т*е*т*к*а

Вуман О*Б*А*Л*Д*Е*Л ))))

Гость
#72

На каждой свадьбе бывает свой детский неадекват. Я была на одной свадьбе, где во время регистрации, после того, как регистратор задала вопрос "согласны ли вы взять в жены...." мальчик лет 7 закричал "дааааа!!!", дальше все стали громко смеяться, это осталось на видео, момент был испорчен.

В другом случае мать 10летней девочки, наряженной под "принцессу", пихала девочку на вссе фото, а в конце разрешила ей ловить букет невесты (!!!). Девочка не поймала и начала громко рыдать, упала на пол, продолжалось минут 7, а в это время все созерцали ее истерику.
И третий случай, когда невесту "украли", а маленький мальчик тут же начал кричать "я видел, я видел, она вышла на балкон с бабушкой".

Ну и еще одна, где были очень маленькие дети, которые устали, родители не могли справиться, но уходить не хотели

а вот свадьбы без детей прошли все на "ура".

УстриЦа
#73

ну с хозяевами свадьбы все понятно - они могут хотеть или не хотеть видеть детей на свадьбе (и тот, и другой вариант никто не может осудить). Мне не понятна логика молодых мам, которые тащат на свадьбу младенцев. Неужели настолько хочется погулять? А ребенка не жалко? Мне бы в голову не пришло идти с ребенком маленьким на такое мероприятие. Безусловно, я бы осталась дома. Так и должно быть.

Izabella
#74

мы были с мужем в прошлом году на свадьбе где был полуторогодовалый малыш. А у нас у самих была такая дочка дома. И вот он бедняжка так быстро устал, а его катали на все фотосессии по всей москве. Где то он поспал, где то перекусил бутером. В ресторане он вообще часов в 8 вечера вырубился и так и спал на руках у мамы, которая уже не могла тоже ни танцевать ни вообще встать с места. Представили, что это могла бы быть наша дочь и ужаснулись - нельзя так над детьми издеваться

Мама Картмана
#75
УстриЦа

ну с хозяевами свадьбы все понятно - они могут хотеть или не хотеть видеть детей на свадьбе (и тот, и другой вариант никто не может осудить). Мне не понятна логика молодых мам, которые тащат на свадьбу младенцев. Неужели настолько хочется погулять? А ребенка не жалко? Мне бы в голову не пришло идти с ребенком маленьким на такое мероприятие. Безусловно, я бы осталась дома. Так и должно быть.

Ну что вы! Это нам не понять. Но они же ультрасовременные и модные, не превратившиеся в наседок после рождения ребенка. Будут потом рассказывать с гордостью, как они на свадьбу с грудничком, затем на отдых по горам лазить с грудничком . Ребенок же не должен мешать привычному образу жизни родителей. Обделить себя в чем-то ради интересов ребенка - удел убогих к л у ш.

Гость
#76
Мама Картмана

Ну что вы! Это нам не понять. Но они же ультрасовременные и модные, не превратившиеся в наседок после рождения ребенка. Будут потом рассказывать с гордостью, как они на свадьбу с грудничком, затем на отдых по горам лазить с грудничком . Ребенок же не должен мешать привычному образу жизни родителей. Обделить себя в чем-то ради интересов ребенка - удел убогих к л у ш.

На свадьбе моего брата был его друг аж с тремя детьми, вот всем было все равно, лечите нервы граждане

УстриЦа
#77
Мама Картмана

ну с хозяевами свадьбы все понятно - они могут хотеть или не хотеть видеть детей на свадьбе (и тот, и другой вариант никто не может осудить). Мне не понятна логика молодых мам, которые тащат на свадьбу младенцев. Неужели настолько хочется погулять? А ребенка не жалко? Мне бы в голову не пришло идти с ребенком маленьким на такое мероприятие. Безусловно, я бы осталась дома. Так и должно быть.

Ну что вы! Это нам не понять. Но они же ультрасовременные и модные, не превратившиеся в наседок после рождения ребенка. Будут потом рассказывать с гордостью, как они на свадьбу с грудничком, затем на отдых по горам лазить с грудничком . Ребенок же не должен мешать привычному образу жизни родителей. Обделить себя в чем-то ради интересов ребенка - удел убогих к л у ш.

нет, такой подход мне близок, но надо понимать, что вкладывать в это понятие) и что адекватно, а что не очень. Лазить по горам и ходить на свадьбу - не очень. Собираться с подружами в кафе, где предусмотрено пребывание детей или же просто оставлять малыша с кем-то ненадолго - нормально.

УстриЦа
#78
Гость

Ну что вы! Это нам не понять. Но они же ультрасовременные и модные, не превратившиеся в наседок после рождения ребенка. Будут потом рассказывать с гордостью, как они на свадьбу с грудничком, затем на отдых по горам лазить с грудничком . Ребенок же не должен мешать привычному образу жизни родителей. Обделить себя в чем-то ради интересов ребенка - удел убогих к л у ш.

На свадьбе моего брата был его друг аж с тремя детьми, вот всем было все равно, лечите нервы граждане

а кто Вам сказал, что было все равно? и какой возраст детей?

Юля
#79
вано

какие же глупые все таки чайлд фри.... автор вам сейчас тут насоветуют. потом еще друзья и вовсе откажутся идти на свадьбу. не слушайте озлобленных советчиц. недавно двоюродная моя сестра замуж выходила на свадьбе был мелкий совсем его на руках родаки держали. ни разу не пикнул хотя совсем маленький был даж еще не ползал. помню костюм ему одели такая кофта с рисунком типа он в галстуке. супер смотрелось все умилялись конечно)))

***** этих детей, свадьба ваша а умиляться им будут

Гость
#80
УстриЦа

На свадьбе моего брата был его друг аж с тремя детьми, вот всем было все равно, лечите нервы граждане

а кто Вам сказал, что было все равно? и какой возраст детей?
Все равно обычно только родителям.

Гость
#81

Видела 2 испорченных детьми свадьбы.
1. Свадьба подруги. 4-летняя племянница жениха возомнила себя невестой. Бегала и всем говорила, что она хочет выйти замуж за дядю, даже платье у нее есть свадебное. Все умилялись ребенку. В ЗАГСе она вцепилась в платье невесты, затем повалилась на пол и начала орать, что ее никуда не пустит, т.к. это ее свадьба и она выйдет замуж, а невеста должнауйти. Еле угомонили девочку.
2. На свадьбу лучшей подруги пришли друзья жениха с 5-летним сыном. Он лез везде! Носился, трогал декорации, срывал шарики. Во время банкета мог встать и начать ходить между столами, подойти к кому-то из гостей и взять еду из тарелки. Либо садился рядом и начинал что-то рассказывать-показывать. Во время танцев и конкурсов бегал, хватал женщин за платья, лазил под столами.
Родителям было абсолютно по барабану. Они сидели и ели-пили как ни в чем не бывало. Привыкли, наверно. Им как раз было все равно, на ребенка они не обращали внимания.

УстриЦа
#82
Гость

Видела 2 испорченных детьми свадьбы.
1. Свадьба подруги. 4-летняя племянница жениха возомнила себя невестой. Бегала и всем говорила, что она хочет выйти замуж за дядю, даже платье у нее есть свадебное. Все умилялись ребенку. В ЗАГСе она вцепилась в платье невесты, затем повалилась на пол и начала орать, что ее никуда не пустит, т.к. это ее свадьба и она выйдет замуж, а невеста должнауйти. Еле угомонили девочку.
2. На свадьбу лучшей подруги пришли друзья жениха с 5-летним сыном. Он лез везде! Носился, трогал декорации, срывал шарики. Во время банкета мог встать и начать ходить между столами, подойти к кому-то из гостей и взять еду из тарелки. Либо садился рядом и начинал что-то рассказывать-показывать. Во время танцев и конкурсов бегал, хватал женщин за платья, лазил под столами.
Родителям было абсолютно по барабану. Они сидели и ели-пили как ни в чем не бывало. Привыкли, наверно. Им как раз было все равно, на ребенка они не обращали внимания.

потому что некоторые родители считают, что это в порядке вещей. этожеребенок, как говорится. А то, что такое положение вещей портит чужой, заметьте, праздник, никого не волнует.

Гость
#83

Детки им мешают... Вот НЖ на свадьбе ребенка мужа - это проблема. Хуже детей, на все фото лезут, обижаются, все время переживают, как бы их не обделили вниманием. Еще и своих маленьких детей приведут.

Гость
#84

автор, вообще странно было с вашей стороны решить пригласить людей, у которых грудные дети, при том, что вы категорически детей на свадьбе не хотите. Зачем приглашали вообще? Ну должно же было в голове хоть небольшая мысль возникнуть, что раз у людей дети есть, они маленькие, то они могут смочь придти только с ними? Все разные, кто-то ни за что не потащит ребенка никуда, а кто-то не считает, что надо до школы дома сидеть и вполне мобилен. У меня свадьба была дружеская, вернее отмечание уже потом, в загсе не устраивали торжество особо, одна пара приехала с ребенком - у остальных не было детей, но я сама пригласила эту пару и мне в голову не приходило, что они обязаны приезжать без ребенка - ничего, все было весело, отлично, они уж сами определились как им ехать, чем ребенка занимать, никому он не мешал, я даже не помню что он особо делал все время. Мамашу, которая считает, что все ей должны и которая будет позволять ребенку все, я бы никогда не пригласила, да и нет у меня таких подруг, так как общаюсь с адекватными. На нескольких свадьбах видела младенцев - приходили или друзья, или родственники с маленькими детьми, ненадолго поздравить - кто когда мог, не помню, чтобы кому-то это вообще мешало, так как нормальные мамы не понесут плачущего ребенка в зал во время росписи, всегда отойдут в сторонку, если какие-то проблемы, да им самим неудобно. Одна пара во время свадьбы моих друзей пришла совсем с малышом - пару часов побыли просто по очереди гуляли с ребенком в каляске - мама отдала папе его и пошла в зал на саму регистрацию, папа гулял в это время на улице, потом после росписи уже папа поздравил, потом погуляли вместе в парке со всеми, не помню, чтобы они чем-то доставили неудобства, наоборот те моменты, что они были с гостями, все норовили подойти и поумиляться, посмотреть на ребенка.

Гость
#85

В общем тут от людей все зависит, если друзья и товарищи нормальные, то проблем не будет - или сами не пойдут с ребенком, или пойдут, но постараются никому не мешать, если есть такой опыт

Гость
#86
Гость

На каждой свадьбе бывает свой детский неадекват. Я была на одной свадьбе, где во время регистрации, после того, как регистратор задала вопрос "согласны ли вы взять в жены...." мальчик лет 7 закричал "дааааа!!!", дальше все стали громко смеяться, это осталось на видео, момент был испорчен.

В другом случае мать 10летней девочки, наряженной под "принцессу", пихала девочку на вссе фото, а в конце разрешила ей ловить букет невесты (!!!). Девочка не поймала и начала громко рыдать, упала на пол, продолжалось минут 7, а в это время все созерцали ее истерику.
И третий случай, когда невесту "украли", а маленький мальчик тут же начал кричать "я видел, я видел, она вышла на балкон с бабушкой".

Ну и еще одна, где были очень маленькие дети, которые устали, родители не могли справиться, но уходить не хотели

а вот свадьбы без детей прошли все на "ура".

В пересказе мамаш этих детей все было бы розово-сопливо. Типа "а мой забияка так всех смешил, животы болели, жених и невеста были щасливы".
Тут уже одна такая написала нечто подобное. А со стороны гостей конечно свадьба выглядела испорченной, а со стороны жениха и невесты тем более.

Гость
#87
Гость

Хм... я б с грудным ребенком сама не пошла ни на какую свадьбу. Собственно, одну свадьбу хороших друзей я пропустила именно по этой причине.
Но, вот честно скажу, по-моему груднички на свадьбе -это лучше чем подросшие маленькие дети, Груднички хотя б дрыхнут все время и их легко успокоить просто кормлением... А когда подросших детей с собой таскают - вот это точно капец, эти носятся, орут, им все пофигу, они не понимают торжественности момента и чего можно чего нельзя... И родителям их на празднике нормально не расслабиться..
Но сама я друзей к себе зову (в гости например) без всяких условий. Потому что хоть я и не люблю чужих детей, но понимаю, что их может быть просто некуда деть.
А сама в гости своего ребенка не беру никогда, только в одну семью, где есть ребенок такого же возраста и дети с пеленок вместе, можно сказать.

Автор, я все могу понять, что вам орущие младенцы на свадьбу ненужны, но куда их девать тогда? Таких маленьких обычно всегда берут с собой.... тут либо совсем людям не идти к вам на свадьбу, либо терпите...

А няню нанять на нсколько часов? Нацедить из своей тухлой сиси молочка и оставить няне, не? Овулизм головного мозга не позволит такого?

Невеста
#88

Я вообще не понимаю как можно тащить на свадьбу неприглашенного гостя! тем более если этот гость может плакать,истерить,беситься и т.п.! Почему гости вправе указывать молодоженам кого приглашать, какой формат свадьбы проводить и т.п. Если молодожены выбрали формат свадьбы-молодежная вечеринка,пьянка, дискотека то детям на ней не место. Почему молодожены должны за свои же деньги устраивать свадьбу формата-детский утренник в детсаде. Слушать капризы и хныканье детей. По мне так лучше вообще просто расписаться с родителями чем устраивать свадьбу в детсом саду.Наглость людей просто поражает.

#89

По-моему, это бред тащить таких малышей на свадьбу, а тем более в ЗАГС. Неужели нельзя оставить с кем-то? А Вам можно просто вежливо намекнуть, что деткам будет некомфортно, поспать им негде будет..

Невеста
#90
Гость

В общем тут от людей все зависит, если друзья и товарищи нормальные, то проблем не будет - или сами не пойдут с ребенком, или пойдут, но постараются никому не мешать, если есть такой опыт

Согласна,не бывает плохих детей,бывают плохие родители. А нормальные родители не потащат своего ребенка на свадьбу без разрешения молодых, да и вообще тащить на вечеринку грудного ребенка верх идиотизма

Вилексика
#91

Мне интересно, что ж у всех знакомые такие нищеброды, что не могут позволить себе один вечер в году няньку для своего распрекрасного чада пригласит?

Белая кошка
#92
Гость

Это правда друзья? Как они могут ставить перед фактом?
Детям на свадьбе не место, тем более грудным. А уж про то, что они их ещё и в загс тащат, это и усложнение жизни детям, и прямое неуважение к вам.
И что на свадьбе будет? Крики и "выключите музыку, деточка уснула"?

Приглашение без детей - это ни разу не дискриминация, вы не обязаны любить чужих детей, и тем более подстраиваться под них.
Больше они никого привести не хотят? Своих бабушек, собачку, хомячка соседей, половину подружек с колясками со двора?

Я тоже считаю, что свадьба - совершенно не детский праздник. Хотя бы потому, что застолье, как правило, закнчивается далеко за полночь, когда детям спать давно пора. Ладно еще к загсу подойти с детьми, но брать их с собой в ресторан - это уже перебор. Впрочем, в Израиле их повсюду за собой таскают - потому и балаган такой повсюду. Нет уж, во всем нужна мера.

Гость
#93
Невеста

Ура ура,мы договорились,что груднички не пойдут в зал регистрации,останутся на улице перед загсом. Но в кафе они все равно собираются.Спасибо тем, кто меня понял.

Не хочу вас огорчать, но люди много врут... Вы же написали четко - без детей (тем более грудничок, это за гранью понимания нормального человека), на ваше пожелание - забили конкретно. Что заставляет вас думать, что они будут на улице? Не верьте, будет дождь или жара или еще какая причина, ой, мы тут с краешку постоим, мы никому не помешаем! Я бы вам советовала готовиться именно к этому...

Гость
#94
Гость

Не хочу вас огорчать, но люди много врут... Вы же написали четко - без детей (тем более грудничок, это за гранью понимания нормального человека), на ваше пожелание - забили конкретно. Что заставляет вас думать, что они будут на улице? Не верьте, будет дождь или жара или еще какая причина, ой, мы тут с краешку постоим, мы никому не помешаем! Я бы вам советовала готовиться именно к этому...

А как это написали?
Прямо в приглашении что ли?)))
Я вас граждане приглашаю, но без ваших детей?)
У меня кстати подруга вон второй раз вышла замуж на той неделе, у нее ребенок от первого брака и естественно он был на свадьбе

Невеста
#95

В приглашении писали имена родителей. Если бы хотели их детей, то написали бы и их. И вообще я за свою жизнь побывала на 7 свадьбах и нигде грудничков не было. Я вообще не предполагала, что кому-то придет в голову взять грудничка на вечеринку, да еще не спрашивая разрешения. А если кому-то котика/собачку/бабушку не с кем оставить. то их тоже надо тащить?

Гость
#96

[quote="Гость"]А как это написали?
Прямо в приглашении что ли?)))
Я вас граждане приглашаю, но без ваших детей?)
У меня кстати подруга вон второй раз вышла замуж на той неделе, у нее ребенок от первого брака и естественно он был на свадьбе[/quote
Причем тут ребенок невесты? Вы не видите разницы что-ли между гостями и семьей? И кстати, в приглашениях именно и пишут, кто приглашен. Мой шеф часто получает приглашения из посольств и иных официальных структур, так там четко написано - на одно лицо! То есть приглашают без супруги. И никому и в голову не приходит припереться с женой, даже если она недовольна. Не хотите без супруги или, как в данном случае, без ребенка - сидите дома!

Гость
#97
Тата

Я была с малышом 5 лет на свадьбе, был в костюме, вел достойно, зажигал лучше всех, невесту пригласил на танец ))), под конец праздника тихонечко заснул, спрашивала: может домой, не соглашался, детки разные бывают.

"Зажигал лучше всех, невесту на танец пригласил" - не кажется, что это умиляло только Вас? Я бы не хотела на своей свадьбе с чьим-то ребенком танцевать! Более того, зажигающий ребенок мне бы все настроение и свадьбу испортил.

Гость
#98

Друзья, вы все пишете про единичных детей-исключений. А тут будут ТРИ!!! Ну куда это? Люди *****((( Однозначно ташут туда своих прицепов *****. Мужья захотят выпить, а эти будут их пилить, тк 100% на грудном вскармливании.
Кому понравится на видео слышать ор? Из-за этой мелочи пол свадьбы повырезать?
Не пускать с детьми! Найдут, где оставить. Бред.

Невеста
#99

Их будет 4!!!! 3 грудничка и девочка 4-х лет. Всего человек будет 30 (без детей) Свадьба маленькая, из родственников только 8 человек остальные-молодежь

Гость
#100

Можно воспользоваться придуманной государством глупость и в приглашениях написать,что формат свадьбы - 18+...
При постановке "перед фактом" надо было сказать, что, мол, очень жаль, раз ВАС НА СВАДЬБЕ не будет, разу уж придти без детей вы не можете (есть же люди, которых в агентствах по аренде нянь на час, очевидно, забанили))) На их возможные возмущения (есть же хамы откровенные!) сказать, что на свадьбе детей не будет, и это не обсуждается.

Зимняя
#101
мышь+

Прямо и однозначно. А обидятся и не придут - невелика потеря. Зачем Вам неадекваты на празднике? А они именно невменяемы - здоровый на голову человек на гулянку с грудничком не пойдет.

абсолютно правильно!!!!!

Зимняя
#102

Автор,зто В А Ш день ивы имеете право выдвинуть условия и сделать любые поправки без угрызения совести и чувства неудобства перед этими"умными" мамами.Вот на свои юбилеи и другие торжества пусть кого хотят и приглашают хоть с десятком маленьких детей,хоть с сотней животными.И откуда берутся интересно такие колхозные гости:без воспитания и малейшего понятия этикета!Аж страшно становится,что таких колхозных будет только больше с каждым годом......

Елена
#103

Я даже на регистрацию в загс своего старшего сына не беру свою маленькую 2 летнюю дочь, сестренку жениха), чтобы не испортить торжественный момент. В ресторан беру на пару часов, чтобы сфотографировать, потом няню нанимаю. Это нормально. Не зовите пары на регистрацию однозначно, а в ресторан уж как получится, в зависимости от уровня свадьбы. Если там, например, цвет туфлей гостей должен сочетаться с флористикой, как например хотят мои жених с невестой))))), то детям там точно не место))

Гость
#104
Гость

ГостьГость





Это уже должно быть проблемой не Автора, а тех, у кого дети которых некуда деть. .
Когда на свадьбе не будет трех пар приглашенных из-за того, что некуда деть детей - это уже будут проблемы приглашающей стороны. Мы когда приглашали на свою свадьбу, то в приглашениях прописывали всех - самому младшему приглашенному было 1,5 месяца. Пришли не все детки, грудничка не было. Это был выбор родителей. А вот когда нас уже пригласили (когда у нас родилась лялька) и специально обговорили, чтобы без орущего существа - мы сразу отказались идти на такую свадьбу. Выбирайте сами - вы хотите видеть на свадьбе семьи или так, массовки для фоток и мебели

+1000

Гость
#105

автор, так и скажите. и если те люди обидятся и не придут, то и вы на них не обижайтесь.

Гость
#106

Дети на свадьбе - это забота их родителей. Попросить приехать сразу в ресторан, чтобы малышей не мучать катаниями. А там уж мамы справится.

Научный работник
#107

У нас на свадьбе был один грудничок (который всю свадьбу проспал) и 4 детей от года до 5 (которые сидели за отдельным столом с аниматором). Все прошло отлично. Когда дочке было 6 месяцев нас друзья пригласили на свадьбу и были даже удивлены что мы пришли без нее (мы и сами до последнего момента не были уверены смогут ли свекры посидеть). А на свадьбу первый раз дочка пошла в 13 месяцев, правда на той свадьбе, как и на других где она побывала, были приглашены аниматоры и дети сидели за отдельным столом. Для нескольких свадеб приглашающие ей даже покупали специальное платье (невесте хотелось чтобы все маленькие дети были одеты на определенную тему).

Гость
#108
Гость

Авиор, грудной ребенок- не назета,его в сторону не отложишь. Вы, приглашая людей, знали что у них младенцы? Или эти приглашенные своих грудничков из кармана достали нежданчиком?

Шли бы Вы к чертям со своей свадьбой

И вы со своим ЧСВ идите туда же. Свадьба друзей - это не детский утренник для ваших детей. Никто вам ничего не должен

Гость
#109
Гость

это ваше "МОЙ ДЕНЬ" уже порядком подзадолбало даже тут на форуме
неужели после таких заявок вашим гостям они еще к вам приходят? совсем себя люди не уважают

как ни надейся-мечтай, а каждая вторая из вас разведется. тут отписалось пусть 10 невест. 5 из вас - будущие разведенные в ближайшие несколько лет, возможно даже с детьми. не стоит так париться ради одного идеального дня, идеальной жизни все равно не предвидится

Не надо перекладывать свой горький опыт на всех. Не смогли семью сохранить - ваши проблемы. До чего же бывают злобные и завистливые люди...

Форум: Отношения
Всего: 379 690 тем
Новые темы за месяц: 6 188 тем
Популярные темы за месяц: 223 777 тем