Гость
Статьи
Сестра не пригласила …

Сестра не пригласила меня на свадьбу!

Доброго времени суток. Мой отец дважды состоял в браке. От первого брака у него родилась дочь, и вскоре он развёлся со своей женой, и поженился на моей маме. Позже родилась я. Таким образом, всю жизнь у меня была сводная сестра, на 7 лет старше. Наши отношения всегда были прекрасными, мы хорошо общались, и вовсе не важно, что жили не вместе. Часто виделись, ни разу у нас не было ссор и разногласий. Так вот, так вышло, что мне пришлось сегодня на весь день уйти из дома по делам, возвращаюсь вечером. Дома сидит мать, а отца нет. Я спросила, куда поехал папа, на что мама мне ответила: "К твоей сестре на свадьбу". Честно, я была в шоке. Я ведь даже не знала, что у них намечается свадьба! Мне ничего не сказали даже! Да, сестра встречалась с молодым человеком, но я подумать не могла, что дело клонится к свадьбе. И тут прихожу домой, и такое слышу. Я ведь не знала абсолютно ничего, не даты свадьбы, да и вообще того, что она намечается. Обидно до жути. У меня предчувствие, что там гостей человек 100, а меня, сестру, пусть даже не родную, но с которой так хорошо общались не пригласить! Как вы думаете, кто из нас прав? Стоит ли вообще обижаться на такое?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С какие у вас отношения с матерью сестры? Может их-за нее вас не позвали. Если говорите, что отношения хорошие с сестрой. И почему отец вам ничего не сказал? Странно как-то...

Гость
#2

Мамашка сестры могла быть против

Галя
#3

Если все так как Вы говорите 'прекрасно общались' и все такое, то это странно. Даже если не приглашали (может там только родители к примеру), то не сказать тому с кем прекрасно общаешься странно. Также странно, что Ваша мама не приглашена, на свадьбы ходят парами, это нормально. Я на свою свадьбу приглашала отца и его вторую жену (тогда еще не жену даже). Думается это видение ситуации с Вашей стороны, а на самом деле никакого прекрасного общения и не было

Гость
#4

Стоит, сестра показала свое истинное отношение к вам. Теперь вам решать как относится к ней. Я бы не перестала общаться, но отношение точно бы изменила как к знакомой. Здрасте и все, никакого личного общения .

аноним
#5

я бы прекратила всякое общение

Гость
#6

Да уж, неприятная ситуация. Но не судите, не обвиняйте и не обижайтесь. Сначала узнайте причину, потом сделаете выводы. Мало ли по какой причине вас не позвали. Плохо что не сказали, но может и вы не интересовались?

Гость
#7

Может они позвали просто родителей и все? Для начала узнайте все..
У меня, когда была свадьба..то я сначала подумывала никому и не рассказывать о предстоящем событии...рассказать только после...только родители и все..у каждого свои тараканы в голове)

Гость
#8

Её свадьба, ей и решать, кого туда приглашать.

Ну и не верю в такое прямо близкое дружеское общение, раз автор даже не подозревала, что сестра собирается замуж

Автор
#9

В том-то и дело, что я не знаю, как узнать причину. Не подойду же я к отцу и спрошу: "а почему не пригласили меня?". Мне неудобно как-то. Чувствуется, что он ответит, мол, с чего это тебя вообще приглашать должны.

Бывает
#10

Знаете, Автор, дело может быть совсем не в сестре. Вы так не расстраивайтесь сразу. Я вот (совпадение, наверно:)) ) как раз намедни об этом думала. У меня дочь 16 лет от первого брака. В моем втором и ее папы втором - по сыну (т.е., у нее 2 братика). И вот чего-то я вдруг стала думать (ну, мы же, женщины, такие:))) ): вот будет она когда-нибудь замуж выходить. Вот как с этой ситуацией быть? Там семья - и тут семья. Все ее любят. Она всех тоже. Вот как родители жениха при этом будут себя чувствовать, если всех таким "цыганским табором" позвать на свадьбу? Разные же люди есть. Кому-то "фиолетово", а кто-то не поймет... А не позвать кого-то - реально обидятся. А мальчишки (братья) вообще не переживут:) На всю жизнь запомнят. Ну, и как тут быть???? Хоть свадьбу не устраивай - а если тем приспичит??? Я вот не хотела свадьбу никакую, а первые свекры просто требовали, всю кровь из меня выпили - заставили. Ну, и чего хорошего... Вот и у сестры Вашей неизвестно там, какие обстоятельства. Вы с ней поговорите потом просто. Фигня это, все эти застолья. Жизнь такая длинная! С сестрой дружить продолжайте. Далеко не факт, что она вообще там сама какие-то решения принимала, кого звать, а кого нет. Правда. Я вот тоже не знаю, как у моей дочки все когда-нибудь решаться будет. Просто не представляю.

Гость
#11
Гость

Её свадьба, ей и решать, кого туда приглашать.

Ну и не верю в такое прямо близкое дружеское общение, раз автор даже не подозревала, что сестра собирается замуж

Согласна. Автор, у вас, видимо, не такое близкое общение, как вам кажется.
Возможно, мама сестры встала в позу и потребовала, чтобы на свадьбе был только отец. Особенно это актуально, если ваша мама "увела" у нее мужа. Но такое может быть, даже если ваша мама встретилась с вашим отцом после его развода. Просто матери сестры не приятно видеть вас.

Гость
#12

нефиг вам на свадьбе делать, при любом раскладе мать ваша разлучница и негатив от неё и от вас(

автор
#13

Моя мать не была разлучницей. Развелись именно по инициативе папиной жены, которая нашла себе другого мужчину. Лишь через пару лет он познакомился с моей мамой. Так вот, я сегодня поговорила с отцом. Выяснилось, что меня всё-таки приглашали! И мать мою тоже. Сестра на свадьбе расстроилась, спрашивала отца, почему он не взял меня с собой. Мать сестры, как выяснилось, отлично ко мне относится, и тоже говорила, что не имела ничего против меня, спрашивала, почему не приехала я. Как выяснилось, против всего этого была именно моя мать! Она даже хотела, чтобы и отец туда не ехал. Именно поэтому мне ничего не сказали, папа хотел взять меня с собой, но боялся из-за этого рассориться с мамой. Теперь он говорит, что жалеет, что не настоял на своём. Мда...

Гость
#14

Да уж, у мамки вашей рыльце то в пуху видимо. Да у дочку мужа она очень любит видимо.

Бывает
#15

Ну, вот, автор. Я ж Вам говорила, что проблема не в сестре! )) Просто когда такие судьбы - всегда все равно какие-то есть нюансы - пусть даже не в отношениях, а просто в каких-то внешних условностях. ничего страшного. Купите при первом же удобном случае сестре обязательно цветы и поздравьте ее от себя и от своей мамы. Это будет правильно. Но специально в гости не едьте прямо сразу - лучше придумать какой-нибудь предлог и встретиться... Ну, там, Вам помощь в шоппинге нужна:) Ей и так неловко, я Вас уверяю. Помогите и себе, и ей - вы молодцы, что дружите!

Гость
#16
Бывает

Знаете, Автор, дело может быть совсем не в сестре. Вы так не расстраивайтесь сразу. Я вот (совпадение, наверно:)) ) как раз намедни об этом думала. У меня дочь 16 лет от первого брака. В моем втором и ее папы втором - по сыну (т.е., у нее 2 братика). И вот чего-то я вдруг стала думать (ну, мы же, женщины, такие:))) ): вот будет она когда-нибудь замуж выходить. Вот как с этой ситуацией быть? Там семья - и тут семья. Все ее любят. Она всех тоже. Вот как родители жениха при этом будут себя чувствовать, если всех таким "цыганским табором" позвать на свадьбу? Разные же люди есть. Кому-то "фиолетово", а кто-то не поймет... А не позвать кого-то - реально обидятся. А мальчишки (братья) вообще не переживут:) На всю жизнь запомнят. Ну, и как тут быть???? Хоть свадьбу не устраивай - а если тем приспичит??? Я вот не хотела свадьбу никакую, а первые свекры просто требовали, всю кровь из меня выпили - заставили. Ну, и чего хорошего... Вот и у сестры Вашей неизвестно там, какие обстоятельства. Вы с ней поговорите потом просто. Фигня это, все эти застолья. Жизнь такая длинная! С сестрой дружить продолжайте. Далеко не факт, что она вообще там сама какие-то решения принимала, кого звать, а кого нет. Правда. Я вот тоже не знаю, как у моей дочки все когда-нибудь решаться будет. Просто не представляю.

Вы мудрая женщина. Может, сестра потому и не говорила, что свадьба, чтобы не расстраивать (сразу ведь вопрос возникнет, почему не приглашает). Может, узкий круг гостей.
У нас, например, свадьба была 12 человек, тоже никому не говорила.

Гость
#17
автор

Моя мать не была разлучницей. Развелись именно по инициативе папиной жены, которая нашла себе другого мужчину. Лишь через пару лет он познакомился с моей мамой. Так вот, я сегодня поговорила с отцом. Выяснилось, что меня всё-таки приглашали! И мать мою тоже. Сестра на свадьбе расстроилась, спрашивала отца, почему он не взял меня с собой. Мать сестры, как выяснилось, отлично ко мне относится, и тоже говорила, что не имела ничего против меня, спрашивала, почему не приехала я. Как выяснилось, против всего этого была именно моя мать! Она даже хотела, чтобы и отец туда не ехал. Именно поэтому мне ничего не сказали, папа хотел взять меня с собой, но боялся из-за этого рассориться с мамой. Теперь он говорит, что жалеет, что не настоял на своём. Мда...

Мда... Мама боится, что муж с бывшей женой помирится, что ли... Что бы ни было, сестра должна была САМА позвонить вам и пригласить, а не как маленький ребенок перепоручать. Детский сад какой-то. Мы на свою свадьбу сами всех приглашали.

Гость
#18
Бывает

Ну, вот, автор. Я ж Вам говорила, что проблема не в сестре! )) Просто когда такие судьбы - всегда все равно какие-то есть нюансы - пусть даже не в отношениях, а просто в каких-то внешних условностях. ничего страшного. Купите при первом же удобном случае сестре обязательно цветы и поздравьте ее от себя и от своей мамы. Это будет правильно. Но специально в гости не едьте прямо сразу - лучше придумать какой-нибудь предлог и встретиться... Ну, там, Вам помощь в шоппинге нужна:) Ей и так неловко, я Вас уверяю. Помогите и себе, и ей - вы молодцы, что дружите!

Неважно, что мама с папой не сказали. Сестра должна была сама пригласить на свою свадьбу. Значит, не очень хотела. А то расстроилась, бедненькая, что не сестра не пришла. По-моему, каждого приглашают, все же общались вроде "хорошо" с сестрой, значит, не очень-то и близкие отношения были, раз не признаться, что свадьба. Нет, не мама тут виновата.

Гость
#19

Мы женились в присутствии лишь двух свидетелей. С ними и в ресторане отметили. Даже его родителей на свадьбе не было (моих уже нет на этом свете), также не было его сестёр с семьями. Ничего. Никто не умер. Кстати, с его роднёй отношения очень хорошие. Не заморачивайтесь, автор.
При встрече сестру поздравьте с браком и пожелайте счастья. Мали ли какие у неё были причины. Ломать отношения из-за неприглашения на свадьбу глупо.

Автор
#20
Гость

Мда... Мама боится, что муж с бывшей женой помирится, что ли...

Это вряд ли, она замужем)

Гость
#21

автор, ну вы сами папе верите?
сестре что, предложение в понедельник сделали, а в субботу она замуж уже вышла? явно прошло не меньше трех месяцев, в течение которые она знала, что выходит замуж. неужели вы так долго, несколько месяцев с ней не общались? что же это за "хорошее общение" такое?
такое событие, одно из важнейших в жизни. она вам просто не захотела говорить.

лично мне кажется, никто вас там видеть не хотел, а папа на маму вашу свернул, чтобы сестру вашу выгородить.

Гость
#22
Гость

что же это за "хорошее общение" такое?
такое событие, одно из важнейших в жизни. она вам просто не захотела говорить.
лично мне кажется, никто вас там видеть не хотел, а папа на маму вашу свернул, чтобы сестру вашу выгородить.

Я тоже об этом подумала. Уж про свадьбу можно было сказать в любом случае, даже если хотели отмечать в узком кругу. Действительно, не вяжутся прекрасные отношения с сестрой и ее свадьба "в крысу". Одно дело трубить об этом всему свету, и другое - поделиться с родной сестрой.

Гость
#23

не сводная, а единокровная.

Гость
#24

вас не пригласили из-за первой жены. успокойтесь. если хотите можете не приглашать её на свою свадьбу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: