Гость
Статьи
3 жены отца на свадьбе

3 жены отца на свадьбе

Всем привет,
Вот такая ситуация... У нас свадьба. Мои родители развелись много лет назад, папа женился и там родилась дочь, мы в очень хороших отношениях ( любим друг друга как родственники) с женой его второй и сестрой. Потом папа опять развелся, и женился третий раз - 6 мес назад. Нам не сказал, и не позвал, позванил спустя месяц. Но мы не обиделись, все ок. Проблема в том что он хочет ехать на свадьбу с этой женщиной мы ее не знаем, мы пригласили но его одного. На свадьбе будет моя мама, вторая его жена, и он хочет чтоб была эта третья. Мы поругались, мы не хотим чтоб она была. Скажите свое мнение.. Очень интересно послушать. п.с у папы характер очень сложный, и он не понимает как мне важно чтоб он был, но был рядом с нами, а не с этой женщиной.

jancik-20@hotmail.com
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они теперь семья. Как вы себе это представляете - он говорит: "Дорогая, я пойду на свадьбу один, потому что тебя видеть не хотят", так что ли? Ну он же теперь ее муж, даже не сожитель! Думаю, что с его стороны будет некрасиво бросить ее и явиться одному. Хотя вас я тоже понять могу. Ситуация непростая. Может вы их только в загс пригласите, без банкета? Хотя тоже как-то не ком иль фо.... Короче так или иначе кто-то будет ущемлён(

Лина
#2

Как вариант - встречаться заранее и знакомиться. Есть шанс, что вкус вашего отца не подвел его и в этот раз и третья жена достойная и приятная женщина.

Гость
#3

Я думаю, что третья жена должна сама отказаться.Ну просто из этических соображений. Без обид. Тем более вы её совсем не знаете. Если она конечно здравомыслящей человек. Моя подруга так поступила, хотя с молодожёнами давно общается и в очень хороших отношениях.

Гость
#4

Кажись у модеров на почве отцов на свадьбе уже сдвиг. Такой бред придумать - это прям совсем с ума сойти надо.

Гость
#5

Вас на третью свадьбу отца не приглашали, тогда вас всех одной семьей никто не считал. Так зачем его вообще на Вашу свадьбу звать?

Гость
#6
Гость

Кажись у модеров на почве отцов на свадьбе уже сдвиг. Такой бред придумать - это прям совсем с ума сойти надо.

Согласна, темы одна за одной и как под копирку. А раньше рубрика "свадьба" довольно забавная была....

Бывает
#7

Кажись у модеров на почве отцов на свадьбе уже сдвиг. Такой бред придумать - это прям совсем с ума сойти надо.


Согласна, темы одна за одной и как под копирку. А раньше рубрика "свадьба" довольно забавная была....

Не, ну почему - вполне прикольное такое развитие. Потом напишут: папа и гарем - позвать ли всех и как их рассадить получше?:) Ну, а что - вот даже интересно, правда, как насчет традиций, в этом смысле?:)

Ну, а по теме - ну, и пусть придет НЖ. И очень хорошо. Во-первых, свадьба всем запомнится - не всякий раз отец невесты так блистает:) Во-вторых, психически здоровым людям - особенно жениху - уроком будет, как нелепо выглядит мужчина в столь оригинальном обществе. Задумается, может быть, не лучше ли уж жить с одной женой всю жизнь... Хоть в старости на свадьбах не позориться....

Гость
#8
Гость

Они теперь семья. Как вы себе это представляете - он говорит: "Дорогая, я пойду на свадьбу один, потому что тебя видеть не хотят", так что ли? Ну он же теперь ее муж, даже не сожитель! Думаю, что с его стороны будет некрасиво бросить ее и явиться одному. (

если отец свою жену детям не представил, то и на свадьбе должен однозначно должен быть без нее
не надо вот этих подростковых соплей "со мной, без меня"
явно люди там не молодые, должны уже головой думать, а не амбициями

кизил
#9

Радуйтесь, что не 4 жены. 3 - это еще мелочи жизни.

Гость
#10

У моего друга на его 3-й свадьбе присутствовали обе его предыдущие жены, вот где выдержка нужна была невесте :) И ничего, все было весело, ну да, еще обе дочери от первого и второго брака были, и типа мамы с ними :)

Ирина
#11

Тут надысь читала про актера одного, у которого было трое детей от трех браков, так он купил квартиру-трешку в Москве и мечтал, чтобы его дети жили с ним, и вроде и матери их тоже, причем у него еще и женщина была. Так что папа и свадьба- это еще ерунда, отгуляли и забыли. До ф.ига, короче, примеров высоких отношений.

лола
#12

автор, тогда не ходите на свою свадьбу, а отец с третьей женой пусть приходит.
Вы дочь своего отца, принимаете его вторую жены и ставите при этом ему свои условия, подумайте о ситуации со стороны, отец и его жена семья, как он без нее придет

Гость
#13
Гость

Кажись у модеров на почве отцов на свадьбе уже сдвиг. Такой бред придумать - это прям совсем с ума сойти надо.

))))))))))))))))))))))))))))))))

Яночка
#15

Личное мое мнение. Это же ваша свадьба, а не выгул всех родственников - как кровных, так и новоприобретенных. Так что отца приглашайте, а всех его жен - не стоит. Потому как если кто из гостей перепьет, неловкостей не избежать в том числе и на "гаремную" тему.

Яночка
#16
Гость

У моего друга на его 3-й свадьбе присутствовали обе его предыдущие жены, вот где выдержка нужна была невесте :) И ничего, все было весело, ну да, еще обе дочери от первого и второго брака были, и типа мамы с ними :)

На моей свадьбе была дочь мужа от первого брака, но ее матери не было. Я бы такого точно не потерпела. Ребенок и так - не один, рядом и отец и бабушка (моя свекровь), а устраивать клуб бывших не хотела. Да и БЖ вполне адекватная женщина, тоже не горела желанием посетить это торжество. Я не рушила их брак, они расстались за несколько лет до знакомства со мной, так что формального "поздравления" моего мужа было более чем достаточно. Незачем все-таки таскать "прошлое" в жизнь тех, кому это совершенно не нужно.

Elza
#17

А вторая жена отца на вашей свадьбе зачем? Первая жена - Ваша мать. Третья жена - это действующая на настоящий момент. Ее присутствие с отцом на вашей свадьбе вполне уместно. А вторая его жена там зачем, она же бывшая?

Мася
#18

ну как то это не логично на мой взгляд. Раз уж вторая жена будет, то и НЖ разумеется стоит пригласить. Зря вы так с отцом. Вам на свадьбе не до него будет. Зря только накручивайтесь.

Гость
#19

Я думаю, что третья жена должна сама отказаться.Ну просто из этических соображений. Без обид. Тем более вы её совсем не знаете. Если она конечно здравомыслящей человек. Моя подруга так поступила, хотя с молодожёнами давно общается и в очень хороших отношениях.


+1000000 Полностью согласна

Лилия
#20

Свадьба - это чисто семейное мероприятие, я треть гостей на своей свадьбе не знала, ну и что с этого? Не знать некоторых гостей на свадьбе - это абсолютно нормально, потому что зовутся родственники, в том числе и дальние обоих половинок и исключительно со своими женами/мужьями. Если второй жене неприятно, она может просто не приходить и все. ну звать одного папу и уверять всех, что это нормально, потому что Вы ее не знаете, это просто бред. Жизнь сложная штука, люди сходятся и расходятся, а отношения придется выстраивать и с новой семьей отца, вторую жену вы же тоже когда-то не знали

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: