Гость
Статьи
Атласное свадебное …

Атласное свадебное платье?? При этом я толстая

Скоро свадьба, но платье я пока не выбрала, т.к оочень комплексую. Я жирная, 46-48 размер. Но лицо милое. Так вот...худеть не вариант, т.к времени мало, да я и так намного похудела, так что искать надо в этом размере. Но вот проблема, мне нравятся пышные и а силуэта, но только из алтаса, другой материал не нравится категорически.((((Скажите, сильно ли полнит атлас? В интернете не могу найти однозначного ответа, где то написано, что наоборот он для толстых, в другом месте пишут, что полнит. ((( Как понять?

Светик
107 ответов
Последний — Перейти
44 кг
#1

Дело в том, что атлас ужасно ложится на складки жира. Если пододеть хорошее корректирующее бельё, воpможно, что не будет выглядеть так уж плохо.

Гость
#2

Жирная невеста - что может быть хуже. Еще и в платье как баба на самовар. Безвкусица.

Светик
#3
44 кг

Дело в том, что атлас ужасно ложится на складки жира. Если пододеть хорошее корректирующее бельё, воpможно, что не будет выглядеть так уж плохо.

я мерила с атласной юбкой, корсет хорошо утянули, корсет то не атласный, только юбка.

Светик
#4
Гость

Жирная невеста - что может быть хуже. Еще и в платье как баба на самовар. Безвкусица.

оно не баба на чайник, оно вообще без лишних деталей, простая юбка(вообще без украшений) и такой же корсет, т.е. только пышное слегка(3 кольца)

44 кг
#5
Светик

я мерила с атласной юбкой, корсет хорошо утянули, корсет то не атласный, только юбка.

А, если только юбка, то не страшно, как мне кажется. Если вам нравится именно такой стандартный фасон, то что уж поделать.
Полнит/не полнит сильнее зависит от мастерства фотографа, а не от материала платья)) Я, когда работала на свадьбах, больше всего ненавидела органзу, из неё что-то приличное на фото сделать трудно, а атлас нормально.
Хорошей свадьбы вам!

Светик
#6
44 кг

А, если только юбка, то не страшно, как мне кажется. Если вам нравится именно такой стандартный фасон, то что уж поделать.Полнит/не полнит сильнее зависит от мастерства фотографа, а не от материала платья)) Я, когда работала на свадьбах, больше всего ненавидела органзу, из неё что-то приличное на фото сделать трудно, а атлас нормально.Хорошей свадьбы вам!

я бы не против других фасонов, но я хочу вообще простое платье, без лишних украшений, и только это нашла. вот и думаю, я на фото не буду 52 размера.))

44 кг
#7
Светик

я бы не против других фасонов, но я хочу вообще простое платье, без лишних украшений, и только это нашла. вот и думаю, я на фото не буду 52 размера.))

Выберете кого-то, кто на крупных планах специализируется и вообще умеет снимать полных)
А платье можно же и сшить, кстати.

Ася
#8

46-48 размер - жирная???

Светик
#9
Ася

46-48 размер - жирная???

не худая.((((

Гость
#10

я тоже толстая, и у меня было атласное свадебное платье))) просто был плотный атлас.

Светик
#11
Гость

я тоже толстая, и у меня было атласное свадебное платье))) просто был плотный атлас.

пышное?

Гость
#12

мдя, я 48-50 и ничего, просто лишний вес, может у Вас жир неравномерно распределяется и где-то особенно выпирает?

Лю
#13

Автор,поздравляем вас кстати! Вы не жирная, а полная.И выходите замуж.А сколько злющих голодных скелетов сидит никому ненужных))))
На свадьбе не пейте и много не ешьте.А то начнет еще не дай бог лицо лосниться и потеть будете !))Пейте компотик.Он хорошо идет на таких мероприятиях.

Гость
#14
Светик

не худая.((((

хорошенькая!

Лю
#15

46 48 это какой европейский?

Гость
#16

не люблю эту ткань, напоминает дешевую синтетику, не приятную на ощупь.

Гость
#17
Лю

46 48 это какой европейский?

м или л ( или 42)

Светик
#18
Гость

мдя, я 48-50 и ничего, просто лишний вес, может у Вас жир неравномерно распределяется и где-то особенно выпирает?

Нуууу....как бэ...талия была даже где то, находила я ее недавно. Грудь 3 размера, плечи широкие конечно, но куда их деть то.((( Руки средней жирности. Особо прям чтобы выпирало или корсет криво садился такого нет, т.е нигде ничего не вываливается.

Светик
#19
Лю

Автор,поздравляем вас кстати! Вы не жирная, а полная.И выходите замуж.А сколько злющих голодных скелетов сидит никому ненужных))))На свадьбе не пейте и много не ешьте.А то начнет еще не дай бог лицо лосниться и потеть будете !))Пейте компотик.Он хорошо идет на таких мероприятиях.

Я вообще не пью.)) Кожа кстати хорошая на лице, особо не потею, я же не слон 56 размера.))) Пока еще.)))

Светик
#20
Лю

46 48 это какой европейский?

спасибо, кстати.))) Нет это наш отечественный, взрощенный на колбасе, пельмешках и гормонах, будь они не ладны.((((

Гость
#21

Атлас очень сильно мнётся. Вас это не смущает?

Гость
#22

сильно полнит,вам надо хлопковое кружево,матовое

Светик
#23
Гость

не люблю эту ткань, напоминает дешевую синтетику, не приятную на ощупь.

Гость

не люблю эту ткань, напоминает дешевую синтетику, не приятную на ощупь.

ММММ....а что хорошо смотрится? Просто ни шифон, ни органза, ни тУфта, впечатления не произвели абсолютно, а шелк сама понимаю, что нельзя.((( А мне нравится на ощупь. Прям жамкала бы и жамкала.))

Светик
#24
Гость

сильно полнит,вам надо хлопковое кружево,матовое

Ой, кружева я еще больше боюсь.(((( Я меряла одно платье с кружевными рукавами...кажется руки больше казались.

Светик
#25
Гость

Атлас очень сильно мнётся. Вас это не смущает?

Один день проживу, и какое вообще платье всю свадьбу в идеальном состоянии проживает? Не помнется так порвется, не порвется так испачкается

Гость
#26
Светик

Я вообще не пью.)) Кожа кстати хорошая на лице, особо не потею, я же не слон 56 размера.))) Пока еще.)))

Лю

Автор,поздравляем вас кстати! Вы не жирная, а полная.И выходите замуж.А сколько злющих голодных скелетов сидит никому ненужных))))На свадьбе не пейте и много не ешьте.А то начнет еще не дай бог лицо лосниться и потеть будете !))Пейте компотик.Он хорошо идет на таких мероприятиях.

Не будет ничего лосниться и если взять профессиональную косметику, даже покраснеет не видно будет, проверено
Насчет полноты вы к ЗАГСам прогуляйтесь и увидите всяких от 42-го и до 52-го размера и ничего, народу по фигу. Любых комплекций выходят замуж.
У меня знакомая в 100 кг замуж выходила, кабы не больше)) Какие там ваши 46-48 размеры, это считайте дистрофики против нее.
И даже ей подобрали платье удачное, ну видно что немалые размеры, но в обыкновенной одежде она смотрелась намного полнее. Ну там понятное дело никаких корсетов, вот в них она смотрелась жесть и меряла, греческий стиль и руки как задрапировали, ну полноваты.. Еще волосы у нее шикарные, длинные и ее так душевно причесали и что спину всю волосы скрыли, прямо я сама удивилась и что аккуратненько прикрыли все что можно, ну насколько это было возможным

44 кг
#27
Гость

м или л ( или 42)

Российский 46-48 - L-XL международный - европейский 40-42.

44 кг
#28
Светик

Один день проживу, и какое вообще платье всю свадьбу в идеальном состоянии проживает? Не помнется так порвется, не порвется так испачкается

Моё выжило, только низ чуть испачкался, потому что фоткались в траве после дождя)) Три слоя было: хлопок-атлас-кружево.

Гость
#29
44 кг

Российский 46-48 - L-XL международный - европейский 40-42.

Ну нет и это максимум L, вы что и XL тянет уже на 48-50 размер

44 кг
#30
Светик

Ой, кружева я еще больше боюсь.(((( Я меряла одно платье с кружевными рукавами...кажется руки больше казались.

Если кружевные рукава пышные, то норм. Обтягивать, конечно, нельзя.

44 кг
#31
Гость

Ну нет и это максимум L, вы что и XL тянет уже на 48-50 размер

Таблицы соответствия размеров одежды посмотрите.

Гость
#32
44 кг

Таблицы соответствия размеров одежды посмотрите.

Да я сама 46-48 размер российский, могу и в М влезть в некоторые вещи

44 кг
#33
Гость

Да я сама 46-48 размер российский, могу и в М влезть в некоторые вещи

Как говорит Хромченко, женщина как осьминог, если вещь ей понравилась, не важно, на сколько размеров она мала, всё равно влезет))))
http://www.kupivip.ru/sizes/woman

Светик
#34
Гость

Да я сама 46-48 размер российский, могу и в М влезть в некоторые вещи

А брютельки мне подойдут?

Гость
#35
Светик

А брютельки мне подойдут?

Девушка и размер может быть один, а комплекция разная, тип фигуры какой, талия выражена?
А то есть верх худой и низ полный, но талия есть и наоборот.. Бретельки приковывают взгляд к рукам и плечам, ну и в соответствии с этим смотрите, у вас полный верх, руки, размер груди какой, нюансов много
У меня так ближе песочные часы и талия ярко выражена, а вот бедра полноваты, мне на талию нужно делать всегда акцент и мне идут платья в стиле нью-лук с широкими пышными юбками, они мне бедра скрывают

Светик
#36
Гость

Девушка и размер может быть один, а комплекция разная, тип фигуры какой, талия выражена?А то есть верх худой и низ полный, но талия есть и наоборот.. Бретельки приковывают взгляд к рукам и плечам, ну и в соответствии с этим смотрите, у вас полный верх, руки, размер груди какой, нюансов многоУ меня так ближе песочные часы и талия ярко выражена, а вот бедра полноваты, мне на талию нужно делать всегда акцент и мне идут платья в стиле нью-лук с широкими пышными юбками, они мне бедра скрывают

Ой, прямоуголные песочные часы. Утром талия есть, вечером нет.(((( Грудь красивая, но руки полные.

Гость
#37
Светик

Ой, прямоуголные песочные часы. Утром талия есть, вечером нет.(((( Грудь красивая, но руки полные.

Руки и плечи полные? Бретелек точно не нужно, врежутся в плечи и только хуже будет, может красивой накидкой задрапировать, что-то легкое и полупрозрачное

Гость
#38

http://www.salon-helga.ru/collections/helga/helga-dzhuliya-3-big.html
Вот это посмотрите и мне кажется атлас тоже

Гость
#39
Лю

Автор,поздравляем вас кстати! Вы не жирная, а полная.И выходите замуж.А сколько злющих голодных скелетов сидит никому ненужных))))На свадьбе не пейте и много не ешьте.А то начнет еще не дай бог лицо лосниться и потеть будете !))Пейте компотик.Он хорошо идет на таких мероприятиях.

Кто их знает как они ( скелеты) в реале выглядят. Может там прищавое чудище 62 размера самоутверждается? По теме. Автор хорошей вам свадьбы и счастливой жизни.

Гость
#40

Автор, если нравится атлас-покупайте! У меня было атласное платье, мнется не катастрофично, на фото и видео незаметно. Оно не полнит, не знаю с чего вы взяли. Силует А вам подойдет, утяните талию корсетом, будете еще худее на фото.
Поздравляю кстати вас!
Насчет шелка. Вот как раз такие платья очень все проблемные зоны и выделят, потому что "тонкие" и воздушные.

Светик
#41
Гость

Кто их знает как они ( скелеты) в реале выглядят. Может там прищавое чудище 62 размера самоутверждается? По теме. Автор хорошей вам свадьбы и счастливой жизни.

Спасибо.)))

Светик
#42
Гость

Автор, если нравится атлас-покупайте! У меня было атласное платье, мнется не катастрофично, на фото и видео незаметно. Оно не полнит, не знаю с чего вы взяли. Силует А вам подойдет, утяните талию корсетом, будете еще худее на фото.Поздравляю кстати вас!Насчет шелка. Вот как раз такие платья очень все проблемные зоны и выделят, потому что "тонкие" и воздушные.

кстати ашки на мне хуже смотрелись чем пышное. в пышном видн была фигура и грудь и талия, а в А получалосб, что все как то на одном уровне. Талии нет вообще, все вроде стройно, но не выделяется ничего.

Гость
#43

http://www.salon-helga.ru/collections/helga/helga-iren-3-big.html
А вот это платье ужасающее и вот вам бретельки, черт знает что и еще и грудь массивная, они драпировкой еще больше ее сделали

сова
#44

атлас очень полнит,это правда

Гость
#45
Гость

http://www.salon-helga.ru/collections/helga/helga-dzhuliya-3-big.htmlВот это посмотрите и мне кажется атлас тоже

Ну вот нравится мне это платье для крупноватой женщины и без всяких наворотов и элегантно

Светик
#46
сова

атлас очень полнит,это правда

блииииннннн

Гость
#47

с такими параметрами вообще стыдно должно быть на свадьбу идти.
сидели бы лучше дома, не срамились.

Гость
#48
Гость

с такими параметрами вообще стыдно должно быть на свадьбу идти. сидели бы лучше дома, не срамились.

А это уж не ваше дело, а жениха, он ее и с такими параметрами выбрал

Гость
#49

Мне шили атласное платье.я тоже полная. Перед свадьбой на примерке я увидела какой это атас. Тожк был корсет и юбка простая не пышная и ничего лишнего. Смотрелось ужасно. За неделю до свадьбы мне шили новое платье с нуля.

Гость
#50

Однозначного ответа по ткани НЕТ! Все зависит от фасона!