Гость
Статьи
Будить или не будить?

Будить или не будить?

Помогите рассудить. Мой муж часто опаздывает на работу, так как просыпается не вовремя. Ставит будильник, но не слышит его, когда тот звонит. Я же, услышав звонок, не открывая глаз, сквозь сон говорю ему, что пора на работу. Звенит будильник 3 раза, через каждые пять минут. Если я не сплю, я бужу. Самой мне на работу гораздо позднее. Так вот, в чем конфликт. Каждый раз, как я не услышала его будильник, или услышала, но не приложила достаточно усилий, для того, чтобы его поднять, он обижается на меня. По его словам я должна это делать. Я же думаю, что это его дело, и его ответственность проверяется здесь. Я вообще-то спать хочу, а не подрываться в 7 утра, чтобы его разбудить. Без меня он же как-то просыпался.
Кто прав?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВЫ правы, конечно:)
Должен сам отвечать за свои подъемы.
У меня похожая ситуация... только я встаю раньше и поэтому бужу мужа, а он тоже встать никак не может, я хожу нужу... уже столько-то времени, подъем! что-то мычит в ответ... Потом, когда уже поздно, подрывается, начинает носиться и я часто виновата, что недостаточно хорошо его будила. Пару раз сама наорала на него, т.к. в критический момент я могу заниматься СВОИМИ утренними делами, а не завывать у кровати, как будто я школьника бужу, а не дядю взрослого. Кроме того, у меня еще сын, которого тоже надо растормошить и собирать в сад.

Гость
#2

Я б ногой пнула пару раз

#3

Заползите под одеяло и минeт ему начните делать. Проснётся как миленький ^_^

Гость
#4

А в чем сложность вставать пораньше и будить мужа? То, что спать хочется - это еще не повод отказываться. Раньше начнешь домашние дела - раньше закончишь и не будешь подрываться в 9, продрыхнув как сурок, и второпях хвататься за все, если не работаешь, а если работаешь, но вставать позже - так за это время можно не спеша сварить кофе, накраситься - уложить волосы итп, и пойти красивой и уже проснувшейся, а не выскакивать как ошпаренная, на ходу хлебнув чаю!
Когда у мужа глючил телефон и будильник работал через раз, пока он не купил новый (там еще и других глюков хватало), я постоянно ставила будильник и на своем телефоне, и вставала с мужем, будила его, а потом как он уходил, могла и дальше на полчаса-час плюхнуться, он вставал в 6, а я в декрете и ребенок просыпался около 8ч. Так с 7 до 8ч у меня было время на досыпание, а час - чтобы разбудить мужа, сварить кофе, нарезать бутерброды и просто, не могу спать, когда рядом шастают и шумят, а потом только он за дверь - я буз на подушку и отрубалась снова. И по мне это нормально, мы же семья, жена вполне может вставать раньше мужа даже если ей никуда не идти, чтобы позаботиться о нем!

Гость
#5

И лучше сделайте так - ставьте свой будильник на 5-10мин раньше мужа (чтобы не играть в игру "кто быстрее в туалет и ванну", чтобы второму не пришлось под дверью терпеть 15мин, если санузел объединенный) - я по этой причине всегда встаю раньше мужа, даже если нам куда-то вместе идти. И быстренько умывшись и сделав свои дела, ставьте чайник или варите кофе. И в положенное время, когда ему вставать, а чай-кофе будет готов, идите будить мужа. Можете даже чашку с кофе ему под нос притащить - как учует запах, мигом откроет свои сонные глазоньки! С моим всегда прокатывает, если на пинок в бок может обложить матюками, то на запах кофе сразу продирает глаза!

Инесса
#6

[quote="Гость"]И лучше сделайте так - ставьте свой будильник на 5-10мин раньше мужа (чтобы не играть в игру "кто быстрее в туалет и ванну", чтобы второму не пришлось под дверью терпеть 15мин, если санузел объединенный) - я по этой причине всегда встаю раньше мужа, даже если нам куда-то вместе идти. И быстренько умывшись и сделав свои дела, ставьте чайник или варите кофе. И в положенное время, когда ему вставать, а чай-кофе будет готов, идите будить мужа. Можете даже чашку с кофе ему под нос притащить - как учует запах, мигом откроет свои сонные глазоньки! С моим всегда прокатывает, если на пинок в бок может обложить матюками, то на запах кофе сразу продирает глаза!

УЖАС....КАК С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ ВЫ С НиМ!! И ЕЩЕ СОВЕТУЕТЕ ТАК ЖЕ АВТОРУ??? муж сам взрослый человек и сам должен вставать!!

Гость
#7

Я бужу своего мужа, ночью, когда в туалет встаю, одеялом его накрываю, потому что он все раскрывается. Муж знает, что я самый родной, любящий человек для него, что я для него все сделаю.
Я тоже самое знаю о своем муже, век буду ему благодарна за то, что когда я тяжко болела, он все для меня делал, готовил, стирал, гладил, всячески старался мне угодить, помочь, отвлечь, рассмешить... Шесть месяцев делала химиотерапию и шесть месяцев он за мной ухаживал, когда я почти умирала, когда меня рвало, все вымывали вычищал...
Так что я не понимаю тех женщин, кто относится к своему мужу как к чужому дядьке, который должен деньги давать, сексе давать, а ему лишь жратву да чистую одежду и хватит!
Муж - это родной и любимый человек, значит относиться к нему надо как к родному и любимому, если лень так относиться, то лучше не жить вместе и не обманывать друг друга.

куст малины
#8

Мож ему няньку нанять еще? чтоб будила

куст малины
#9
Гость

Я бужу своего мужа, ночью, когда в туалет встаю, одеялом его накрываю, потому что он все раскрывается. Муж знает, что я самый родной, любящий человек для него, что я для него все сделаю.
Я тоже самое знаю о своем муже, век буду ему благодарна за то, что когда я тяжко болела, он все для меня делал, готовил, стирал, гладил, всячески старался мне угодить, помочь, отвлечь, рассмешить... Шесть месяцев делала химиотерапию и шесть месяцев он за мной ухаживал, когда я почти умирала, когда меня рвало, все вымывали вычищал...
Так что я не понимаю тех женщин, кто относится к своему мужу как к чужому дядьке, который должен деньги давать, сексе давать, а ему лишь жратву да чистую одежду и хватит!
Муж - это родной и любимый человек, значит относиться к нему надо как к родному и любимому, если лень так относиться, то лучше не жить вместе и не обманывать друг друга.

Это совершенно другое.у нас так же в плане отношения друг другу. но мужчина должен нести ответственность за свои вставания утром.мой встает без проблем сам.это и есть мужчина а не нюня

Гость
#10

Точь-в-точь наша ситуация в начале брака.
Трясла его, как грушу, не поднимался, потом мне же и выговаривал. У сильного всегда бессильный виноват.
Теперь старый, просыпается легко. Потерпите до старости.
Мальчишки у нас тоже сони, в него. Пшикала им водой из пульверизатора в лицо, хороший способ. К мужу применить боялась, спросонья он своей медвежьей лапой двинуть может, мало не покажется.

вв-дед
#11

Будить иль не будить?
Вот в чем вопрос.
И хорошо бы угодить,
Но муж морально не дорос.

#12

вы правы!

Гость
#14
куст малины

Это совершенно другое.у нас так же в плане отношения друг другу. но мужчина должен нести ответственность за свои вставания утром.мой встает без проблем сам.это и есть мужчина а не нюня

обычно трудно встает уставший человек, мой муж много работает, я его бужу, я о нем ЗАБОЧУСЬ

Когда я уставшая, то я трудно встаю, он меня будит долго и ласково, он обо мне ЗАБОТИТСЯ.

Кто не хочет заботиться о муже, лучше пусть идет вон и не мучается.

Кукарекушка
#15

Будить требует а завтрак приготовить не требует . Не добирает свои права по кодексу о браке там все это во второй главе ст. 5 описано и радуйтесь тому минимуму услуг что он требует , и хвалите его что при всем при этом он не храпит и наверное не курит в постели . И все таки говоря как взрослая тетя он получает удовольствие когда вы его допытываете с подъемом , и правильно вам советуют делайте это незаконченным минетом , проверьте и поймете .

Гость
#16
Гость

обычно трудно встает уставший человек, мой муж много работает, я его бужу, я о нем ЗАБОЧУСЬКогда я уставшая, то я трудно встаю, он меня будит долго и ласково, он обо мне ЗАБОТИТСЯ.Кто не хочет заботиться о муже, лучше пусть идет вон и не мучается.

Рада, что все у вас хорошо, но здесь вы сравнили красное с круглым. Если вы пропустите разбудить мужа, сами устали, например, и не расслышали будильника, тогда что? Он будет вас обвинять? По вашим постам сужу что вряд ли. А вот муж автора ее обвиняет и пытается вменить ей в обязанность свое своевременное прибытие на работу.

Гость
#17
Инесса

УЖАС....КАК С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ ВЫ С НиМ!! И ЕЩЕ СОВЕТУЕТЕ ТАК ЖЕ АВТОРУ??? муж сам взрослый человек и сам должен вставать!!

+++++++++++++
Меня чуть не стошнило, читая эти посты.

Гость
#18

купите громкий и невероятно раздражительный будильник, который будит ещё и соседей, вот пусть соседи приходят и будят всех вас))

Яна
#19

Мой не требует его будить, но тоже спит как убитый. Я всегда слышу его будильник, так как очень чутко сплю, так что если он выключил и не встал-бужу.
Завтрак не всегда ему делаю. Хорошо себя чувствую и есть время поспать потом - делаю, если спать хочу помираю- не встаю. Зато вечером всегда его жду с работы, мой может в 2 часа ночи возвращаться, всеравно жду. Иногда и ночной ужин подогреваю, если он очень голодный. Хотя он у меня совсем в плане еды непривередливый, никогда ничего не требует, за все спасибо говорит. А меня если хвалить, так я горы сверну.

вика
#20
Кузя

Заползите под одеяло и минeт ему начните делать. Проснётся как миленький ^_^

да да точно, сработает и на вас и на мужа, только проблема одна-потом каждый день так придется делать, потому что по другому уже не проснется)))))

Гость
#21
Гость

И лучше сделайте так - ставьте свой будильник на 5-10мин раньше мужа (чтобы не играть в игру "кто быстрее в туалет и ванну", чтобы второму не пришлось под дверью терпеть 15мин, если санузел объединенный) - я по этой причине всегда встаю раньше мужа, даже если нам куда-то вместе идти. И быстренько умывшись и сделав свои дела, ставьте чайник или варите кофе. И в положенное время, когда ему вставать, а чай-кофе будет готов, идите будить мужа. Можете даже чашку с кофе ему под нос притащить - как учует запах, мигом откроет свои сонные глазоньки! С моим всегда прокатывает, если на пинок в бок может обложить матюками, то на запах кофе сразу продирает глаза!

Сколько же вас тут, служанок... А почему вам муж кофе в постель не приносит?

Гость
#22
Гость

А в чем сложность вставать пораньше и будить мужа? То, что спать хочется - это еще не повод отказываться. Раньше начнешь домашние дела - раньше закончишь и не будешь подрываться в 9, продрыхнув как сурок, и второпях хвататься за все, если не работаешь, а если работаешь, но вставать позже - так за это время можно не спеша сварить кофе, накраситься - уложить волосы итп, и пойти красивой и уже проснувшейся, а не выскакивать как ошпаренная, на ходу хлебнув чаю!

Чота ржу. Надо ж так себя не любить... Да-да, прям надо подорваться и сразу за домашние дела.

А если работа начинается позже, чем у мужа - надо встать за три часа до работы, чтобы кофий господину сварить. И тогда будешь "проснувшейся"! Ну конечно, когда проспала на три часа меньше - будешь просто порхать от бодрости...

Про биоритмы тут вообще заговаривать не стоит, кофий для Его Величества в приоритете...

Это подаётся под соусом "ты же ломовая лош... женщина, ты же должна о нём заботится!". Ну почему мужчине не ставится в задачу будить жену, варить для неё кофе?

Мира
#23

Мне тоже муж попытался высказать когда проспал, я ему объяснила что если он хочет чтобы я его будила в 8 он должен в 21:00 чистить зубки и к 22:00 уже заснуть, что ранний подъем начинается с вечера. Сошлись на том что он ложиться когда хочет и если просыпает сам виноват.

Гость
#24
Кузя

Заползите под одеяло и минeт ему начните делать. Проснётся как миленький ^_^

ага кусануть за член

Гость
#25
Кукарекушка

Будить требует а завтрак приготовить не требует . Не добирает свои права по кодексу о браке там все это во второй главе ст. 5 описано и радуйтесь тому минимуму услуг что он требует , и хвалите его что при всем при этом он не храпит и наверное не курит в постели . И все таки говоря как взрослая тетя он получает удовольствие когда вы его допытываете с подъемом , и правильно вам советуют делайте это незаконченным минетом , проверьте и поймете .

Во второй главе ,статья 5 нет такого : что жена должна будить мужа

Гость
#26

Девки, я как врач скажу, если мужик проспал меньше 6 часов и трудно встает, то это норма, вы его жена, то есть опора и отрада, ничего страшного, что вы будете, и да действительно будить пряником всегда легче, чем кнутом! Если он спит больше 6 часов и плохо просыпается (мычит, не слышит будильники и т.п.) то есть 3 варианта :
1.) Его организм физически изношен (например мой первый муж был пожарным и это одна из самых тяжелых и вредных работ в мире, и потому у них и график 1/3, потому, что они даже за те 3 выходных не дают организму отдохнуть достаточно
2.) У него проблемы с нервной системой (Может к стати, в превалирующем большинстве случаев, из-за вас)
3.) У него есть проблемы с эндокринной системой, или другие серьезные и часто скрыто текущие заболевания.
Вы за своим эгоизмом даже не видите, что самый близкий вам в мире человек, нуждается в вашей помощи! А про мужиков вы все знаете, что они редко жалуются, часто недооценивают масштаб проблемы со здоровьем и часто сами их вообще не замечают! Так что не ленитесь, совершайте подвиги, это мешает вам разглагольствовать о том, какой мужик должен быть, по выдуманным вами параметрам, но зато помогает быть человеком и быть любимой!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: