Гость
Статьи
Свадьба неудачницы. …

Свадьба неудачницы. Что делать?

Не знаю, может я паникую?
1. Пригласили на свадьбу 26 человек, придут 18. Свадьба через 4 дня, приглашать кого-то еще - позорище, сразу понятно, что о приглашенных людях подумали в последнюю очередь. Ресторан, алкоголь, торт, даже бабочки друзьям жениха (почти все из отказавшихся - со стороны жениха) - все в расчете примерно на 25 человек. Что делать?
2. Букет невесты. Изначально хотела пионы, но дорого. Заказала в салоне ранункулюсы, через 2 недели позвонили, сказали что не сезон, могут заменить розами или пионами. Я выбрала розы, но не хочуууууу, не хотела я их никогда! А предоплата внесена. Сегодня нашла магазин с пионами дешевле, чем розы в моем салоне, сижу и рву волосы на голове.
3. В день свадьбы по прогнозу будет дождь с грозой.
4. В день, когда выбирала платье, 2 раза попала в аварию. Приезжала моя мама из другого города. Толком ничего выбрать не смогли, т.к. простояли пол дня в ожидании гаи, в итоге попали только в один салон и пришлось брать платье абы какое, т.к. на следующий день маме уезжать. Теперь смотрю и думаю, зачем брала?
5. Из-за "не того платья" не та прическа.
Такие дела. Пожалейте, что ли.
Хочется вообще все отменить и просто расписаться

Гость
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попейте травки успокоительные и улыбайтесь жениху!!

Гость
#2

ты ещё зубы выбей до кучи и всё будет зашибись...

Гость
#3

Не паникуйте! Это всего лишь свадьба...

Гость
#4

Помните как в "Секс в большом городе": "Чем хуже свадьба - тем счастливее жизнь")))
Автор, Вы такая счастливая! Вам сделали предложение, и Вы выходите замуж))))
Какая разница какие цветы?
Это такие глупости!
От всей души желаю, чтобы Ваша семейная жизнь была богатой, доброй, здоровой!!!

Строптивая Баба
#5

мда и такое оказывается бывает

Соседка
#6

все у вас будет хорошо, успокойтесь! :)

Ирина
#7

Ну вы сами выбрали все это, сами виноваты, в этой жизни вы можете делать так как хотите,все что угодно, выбор за вами, можете выбрать без мамы, можете выбрать пионы, можете расписаться и сэкономить деньги, главное не думать что думают об этом другие, да п о о ф и г на всех, ваш выбор, ваша жизнь. Будет 18 чел, ну и что, с гордо поднятой головой и с улыбкой на лице, это самый долгожданный день в вашей жизни, действуйте))))

Автор
#7
Гость

ты ещё зубы выбей до кучи и всё будет зашибись...

и вам мои наилучшие пожелания)

Гость
#9

Я бы вообще только семью свою и мужа позвала))))
Мне не нужны 25 человек)
Все-равно "друзья" не порадуются...

Анна
#10

Дождь в день свадьбы - к деньгам (это же хорошо), жары сильной не будет. Позвоните в ресторан и скажите, что придет меньше людей, пусть в пределах суммы поставят вам на стол какие-нибудь еще закуски или алкоголь вместо горячего, которое предполагалось на не пришедших гостей. Позвоните вашему флористу и попросите пионы вместо роз (тем более вы их хотели), ничего страшного, что дороже, ваше спокойствие и счастье важнее. По поводу гостей подумайте еще раз, может кого вы и забыли пригласить, а кто очень хочет. И ни в коем случае не расстраивайтесь, это все ерунда. Выпейте вечерком шампанского, расскажите о своих мыслях жениху, я уверена, он вас поддержит, завтра станет легче. И если платье вы купили, значит оно вас зацепило, красиво на вас сидит. Всегда ищите плюсы, иначе свихнуться можно.

Гость
#11

пусть уж лучше в этом не повезет зато повезет в другом более значимом)

плАхая
#12

Будущий муж любит? Образование, жилье, зарплата хорошая*у него*.
Если ответ *да*, то забейте и будьте впредь внимательней в выборе одежды и аксессуаров. А на гостей ваще забить 3 раза.

Гость
#13

Автор распишитесь да и все - а на собравшую сумму летите отдыхать,самое главное любить и быть любимым а платье,цветы прическа ,гости -это лишние траты.

плАхая
#14

И согласна с 10 постом.

Автор
#15

Семьи жениха вообще не будет, моих родственников мало, да и отношения с ними не очень, но все равно их пригласили и самых близких друзей.
Видимо, стереотип сидит в голове, но не могу я в джинсах выходить замуж! Хотела платье и побыть принцессой, а какая теперь принцесса в ливень с грозой!

гость
#16

Я бы отменила все к чертям и расписываться бы не стала, в свое время тоже все как-то так было, думала отменить, передумала в последний момент, в итоге все равно сейчас развестись хочу

Гость
#17

1. Ну подумаешь, вам больше еды достанется. А еда, небось, вкуууусная...
2. Потребуйте предоплату назад. Потрясите перед ними законом о защите прав потребителей.
3. Накидку возьмите.
4. Ну и зачем брали? На вопрос себе ответили?
5. Сделайте стрижку и не майтесь.

Вот мне бы Ваши проблемы, чесслово.

Автор
#19
Анна

Дождь в день свадьбы - к деньгам (это же хорошо), жары сильной не будет. Позвоните в ресторан и скажите, что придет меньше людей, пусть в пределах суммы поставят вам на стол какие-нибудь еще закуски или алкоголь вместо горячего, которое предполагалось на не пришедших гостей. Позвоните вашему флористу и попросите пионы вместо роз (тем более вы их хотели), ничего страшного, что дороже, ваше спокойствие и счастье важнее. По поводу гостей подумайте еще раз, может кого вы и забыли пригласить, а кто очень хочет. И ни в коем случае не расстраивайтесь, это все ерунда. Выпейте вечерком шампанского, расскажите о своих мыслях жениху, я уверена, он вас поддержит, завтра станет легче. И если платье вы купили, значит оно вас зацепило, красиво на вас сидит. Всегда ищите плюсы, иначе свихнуться можно.

Спасибо Вам огромное! Уже полегчаго)
Проблема в том, что пионы под заказ и не успеют уже прийти до свадьбы

Гость
#20

Сами себе праздник портят, такие планировщицы. Гость 1 рулит.

Гость
#21

Да вам наверно лучше просто расписаться,там и из 18 человек половина не придут(так часто бывает),и свадьба будет скучной и унылой.

Гость
#22
Автор

Спасибо Вам огромное! Уже полегчаго) Проблема в том, что пионы под заказ и не успеют уже прийти до свадьбы

Да ладно ВАм, скажите своему салону что передумали , пусть возвращают бабло, вернут идите в другой салон - пионы сейчас не такая уж и редкость , есть они и пусть Ваш салон не п.и.з.д.и.т что под заказ .

Гость
#23

Автор, я всю жизнь мечтала о платье на заказ. Угу, сбылась мечта идиота. За день до свадьбы я наконец получила свое платье с опозданием в несколько недель и невозможностью его увидеть заранее. Эта з***сранка сшила мне платье на два размера больше))) С кривым подолом)) Неглаженное =)) А у мужа штаны костюма, сшитого ею же (хотели быть в одном стиле)), оказались на тридцать см длиннее и на человека на 40 кг толще)
Мужу успели купить костюм, я так и пошла в этом...
В красивом ресторане, где заказывали и договаривались заранее, в результате все сорвалось. За неделю до свадьбы мы бегали, искали подходящий за нормальные деньги. Нашли) Уже плевать было, как он выглядит, главное, что был... Но в день свадьбы оказалось, что готовят там ужасно. Всю еду, которую по традиции отдают, если она оказалось нетронута, потом пришлось выкидывать. Бедные гости! ((
А еще моя мама опоздала на полтора часа.
А еще мы не готовили танец и предупредили об этом тамаду. Так этот склерозник устроил нам таки танец. А мы в жизни никогда не танцевали =) Позор)
Но в целом все прошло хорошо =)
Удачи вам и помните, самый главный праздник пусть будет в вашей душе, это важнее всего =)

Гость
#24
Гость

1. Ну подумаешь, вам больше еды достанется. А еда, небось, вкуууусная...2. Потребуйте предоплату назад. Потрясите перед ними законом о защите прав потребителей.3. Накидку возьмите. 4. Ну и зачем брали? На вопрос себе ответили?5. Сделайте стрижку и не майтесь.Вот мне бы Ваши проблемы, чесслово.

Стриженная невеста это убожество,стрижку блин под мартышку))))

Гость
#25
Гость

Стриженная невеста это убожество,стрижку блин под мартышку))))

Да ладно, не старайтесь, автор уже пришла в себя и радуется

Гость
#26

свадьба всегда геморное мероприятие, переживете как-нибудь, потом все "неудачи" еще со смехом вспоминать будете

ГостьЯ
#27

Не переживайте)) у меня на свадьбу было 2 кафе и 2 кольца))

Гость
#28

К счастью или сожалению никакая свадьба не гарантирует никому счастливой семейной жизни ..Так что забейте .Это всего один день ))

Ученый 69
#29

Вы же невеста!!! Нашли своего мужчину-это самое главное. Хорошо, что дождь-у жениха не будет к поясу кругов от пота на костюме, у Вас макияж на месте будет. Цветы-это вообще дополнение к образу. Платье нужно тогда было самой выбрать, а не покупать первое, что на глаза попало, лишь бы с матерью. А впрочем, Вы должны украшать наряд)) Выпейте вина и займитесь любовью, все буде ок!

эхо
#30

1.Платье нужно было выбирать самой - без мамы. тогда купили бы то, что необходимо.
2. Зачем так заморачиваться с цветами? Мне мой муж в день свадьбы позвонил и сказал, что букет завял, ну говорю, завял да и хрен с ним, вчера на даче были ромашек очень кстати собрала..с подругами обвязала букет жемчужными бусами, получилось очень даже.
3. Гости..пусть будут только те люди которых вы хотите видеть, а набирать людей для галочки зачем - это нужно. В ресторане все равно еды мало, так что то что придет меньше людей - вам только плюс, голодных не будет.
Ну и немного о себе, нам с мужем за 30. Договорились, что расписываться будем в подмосковье, там на берегу водохранилища арендовали беседку, сами нарядили шарами, цветами, гостей предупредили, что форма одежды свободная, ко хочет шорты и кеды..мы только за!! Муж был в льняных белых штанах и белой рубашке и шлепках..Я была в красивом платье спереди короткое, сзади длинное и тоже в шлепках (белые со стразами) Никаких причесок, только укладка, чтобы лохматой не ходить и цветок сбоку..вот и весь прикид..Меньше заморачивайтесь

Гость
#31

Автор, поздравляю вас от души!!
вы знаете, у меня свадьба прошла не так идеально, как мне хотелось. Какое то время я очень за этого расстраивалась. А потом подумала: да фиг с ней, со свадьбой! Главное, я вышла замуж за любимого человека. И пусть свадьба у нас неидеальная, зато живем душа в душу уже15 лет и родили идеального ребенка.))ВСЕ вокруг чепуха и мишура. Есть ВЫ иЛЮБИМЫЙ. И какая бы не была свадьба, платье, букет- никто не вспомнит об этом через месяц. Важно пронести ваши чувства друг к другу через годы.
Доплатите, поменяйте розы на пионы, как хотели. Платье, раз вы его выбрали, значит хорошее!
Еще раз поздравляю вас, желаю долгих счастливых лет жизни с мужем, здоровых и красивых детей (если планируете)!

Гость
#32

"склерозник устроил нам танец" ржуууу)))))))) автор, если любите, то наплюйте на все нестыковки))) дождь - это не ужасно))) наоборот романтично, свежо))))) обновление жизни!!!!!

ГостьЯ
#33
ГостьЯ

Не переживайте)) у меня на свадьбу было 2 кафе и 2 кольца))

А самый прикол забыла написать: в день свадьбы до 15.00 в кафе были поминки!!! а нам и не сказали. а мы в 16.00 уже начали там свадьбу отмечать.

Гость
#34

Про дождь. Для Фотосессии заранее подыщите помещение. Посоветуйтесь с фотографом. Что жары не будет- это хорошо. Я на одной свадьбе, будучи свидетельницей от жары в обморок хлопнулась прямо во время бракосочетания. Которое никто не увидел, потому что стали все вокруг меня бегать.
Приглашать кого-то еще я бы не стала. Мне б стыдно было

ГостьЯ
#35

Да, кстати у меня тогда 2 подруги с их мч заболели, так что вместо 30 было 26.

Гость
#36

Автор,на мою свадьбу была такая погодка, мама не горюй!!! И дождь и гроза,я в салоне сижу марафет навожу,а за окном дождь стеной и молнии на все небо и ничего,погуляли все равно от души,сейчас вспоминаю и смеюсь)))

Гость
#37

главное не в кредит ))))))))

Анна
#38
Автор

Спасибо Вам огромное! Уже полегчаго) Проблема в том, что пионы под заказ и не успеют уже прийти до свадьбы

А других цветов кроме роз и пионов в салоне нет. Посмотрите еще варианты. Может флорист что-нибудь предложит сама. И не впадайте в отчаяние, надо поразмыслить и все сложится, как кусочки пазла)

Гость
#39

ой, автор, я в прошлом году замуж выходила. у меня такая косячная свадьба была, это п***ц какой-то. хотя мы с мужем так готовились, так все было спланировано, потратились очень. провалы были во всем-всем-всем, почти в каждом 10-минутии нашей свадьбы, про кафе я вообще молчу))) старалась забыть все как страшный сон и забыла, забросила свадебное видео подальше, оставила лишь фото, хоть там мы красивые и наслаждаюсь одними только ими, но церемонию стараюсь не вспоминать. после свадьбы мы поехали на море, там компенсировалось все отличным отдыхом. но мы с мужем по жизни такие неудачливые, что про таких кино снимают, вот поэтому все так получилось сто пудов. а еще у меня примета - если все идет плохо, то результат будет отличным, думаю, в браке так же повезет

Гость
#40
Гость

Да ладно, не старайтесь, автор уже пришла в себя и радуется

Ну-ну,после свадьбы родственникам в глаза будет стыдно смотреть за убогую свадьбу.

Гость
#41

возможно и начинать не надо, раз такое начало. А может наоборот будете счастливы, раз через трудности к звездам :)

Гость
#42
Гость

Ну-ну,после свадьбы родственникам в глаза будет стыдно смотреть за убогую свадьбу.

)))))))))) кстати, а сколько тут платят за трольство? Может, тоже потихоньку подрабатывать взяться....

Гость
#43

Вы только весь этот нервный брел жениху не рассказывайте. А то "жениться передумает". Платье есть? Да! Отлично! Бутоньерки на всех?да! Отлично! Гроза? Супер! Говорят кто в дождь женится, это к достатку и деньгам большим!(вам для настроения нужно срочно в эту примету поверить) улицы все будут чистые чистые!цветы не те? Да какая нафиг разница! У меня цветы муж выбирал, он мне привозил букет, привез розы с хризантемами, большей гадости я не знаю, ну и что? Отлично женились, фото класс! Прическа чем проще, чем лучше, никто вавилоны уже давно не делает (из адекватных). Главное что вы вместе, что вы женитесь, что гости будут и вы красивая в платье! Вам же его не под прицелом ружья продавали, значит понравилось, а что потом передумали, это просто бзик, нервный, он пройдет. И вообще, ни одно платье, букет, солнце, прическа и разные подобные мелочи не гарантируют вам счастливой семейной жизни, которую строите только вы своими руками. Поэтому лучше молчите и улыбайтесь) в жизни море других поводов для расстройств и море людей сейчас хотело бы хоть часть тех приятных хлопот, которые есть у вас)

Автор
#44
Анна

А других цветов кроме роз и пионов в салоне нет. Посмотрите еще варианты. Может флорист что-нибудь предложит сама. И не впадайте в отчаяние, надо поразмыслить и все сложится, как кусочки пазла)

так это флорист и предложила на выбор - или то, или то)

Гость
#45
Гость

)))))))))) кстати, а сколько тут платят за трольство? Может, тоже потихоньку подрабатывать взяться....

Не хочешь ,не верь,пусть автор после свадьбы сюда напишет как всё прошло и посмотрим,я на 200% уверенна что это будет ну если не полный кошмар,то как минимум тухляк.

Гость
#46
Автор

Семьи жениха вообще не будет, моих родственников мало, да и отношения с ними не очень, но все равно их пригласили и самых близких друзей. Видимо, стереотип сидит в голове, но не могу я в джинсах выходить замуж! Хотела платье и побыть принцессой, а какая теперь принцесса в ливень с грозой!

Красивая, загадочно-романтичная! У меня друг женился в грозу, такие фотографии получились стильные, классные, даже лучше, чем в солнечную погоду. Тут главное ваше настроение, я бы еще в конце в платье под дождем босиком побегала) для полного счастья)

Автор
#47
Гость

возможно и начинать не надо, раз такое начало. А может наоборот будете счастливы, раз через трудности к звездам :)

да,тут с какой стороны посмотреть. Но я такой пессимист, что подсознательно буду себя на плохое настраивать

Гость
#48

Мы в день свадьбы застряли в лифте и 40 минут сидели, арендованным кабриолетом слегка поцарапали чужую машину (поцарапанный простил, у него был бит бампер с другой стороны, а вот по поводу залога за арндный кабрик мы тряслись с мужем до самого вечера), все гости кроме двоих опаздали минут на 25-30, рядом с рестор почему-то была дикая пробка.
В ЗАГСе перепутали музыку, заранее заказывала венский вальс, играли дурацкого Мендельсона.
Часть фотосессии была на крыше, я заказала сию услугу через фирму, сказали что все цивильно. Оказалось: обычный жилой дом, лезть через чердак. У меня белое платье-рыбка, шлейф 1,5м, но я отважная девушка же, пролезла.
Кстати, по шлейфу моему ходили все гости, как специально.
Жара была жуткая. Я ничего не поела.
В отеле, который мы на ночь сняли, ушли повара, поэтому есть нам не принесли. Доставка тоже доехать не могла, там большая орошенная территория, идти километр за пиццей было лень. Мы ели орешки из минибара и смотрели с высоты на ночную Москву.
Но свадьба очень веселая была., с теплом вспоминаю.
А брак оказался очень удачный на редкость.

Автор
#49
Гость

Ну-ну,после свадьбы родственникам в глаза будет стыдно смотреть за убогую свадьбу.

не знаю, смогу ли это пережить)))

постараюсь не забыть и написать, если будет до этого) может буду вымаливать прощение у родственников за испорченный день и раздавать подарки обратно

Гость
#50

а знаете сколько хотят замуж, а их не берут?)))) так что меньше заморочек и счастливой вам жизни совместной!