Гость
Статьи
Свадебное платье и …

Свадебное платье и фата-бордового цвета.Хочу такое,мама отговаривает.

В октябре-свадьба.Увидела на витрине одного из свадебных салонов бордовое платье и фату.Зашла померила,мне очень идет,(тем более к моим черным волосам и голубым глазам).Но мама и свидетельница-подруга меня отговаривают,говоря что для свадебного торжества это цвет вычурный и вызывающий.А как вы считаете?Видели ли вы невест в бордовых,свадебных платьях?Как это смотрелось?Шло им?

Вита
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Убожество,будет выглядет как выпендрёж.

Гость
#2

если Вам идет, то почему бы и нет. кстати видела один раз невесту под барби в розовом платье, такая красота, но она натуральная блондинка и ей к лицу такое платье, а другую пару видела - она в черном платье с фатой, а он в белом костюме. Решать Вам

Лупа
#3

Если вы возрастная невеста, то возможен такой вариант,но без фаты.

#4

У меня знакомая в красном платье и красной фате замуж выходила. Она белокожая брюнетка, ей очень шло. Но они и в загс на внедорожнике ехали, и свадьба вообще нестандартная была. Мне понравилось, хотя обычно я за классику. Делайте, как вам нравится, но будьте готовы, что многие вас не поймут.

Rrow
#5

выходите как вам хочется, а для родственников и будущего можно просто фотосет отдельно сделать в белом платье напрокат. замуж выходят вообще в чем попало, вон Сара Джессика Паркер как-то выходила в черном платье.

гробик
#6

Я видела в мае невесту в зелёном. Просто шик. Думаю, для октября бордо
пойдёт. Спросите жениха, чтобы не окаменел... От той зелёной русалки я сама
окаменела, но от восхищения.

Гость
#7

Видела невест в нестандартных платьях. Смотрелась по-разному. Когда само торжество обычное, то всякие цветные платья и не классические наряды выбиваются и смотрятся странно. А когда сама свадьба какая-то необычная, то и наряд в такой же тематике смотрится хорошо. Но я бы все равно выбрала классическое белое или пастельное платье. Просто знаю по себе, что потом бы пересматривая фотографии или видео начала бы жалеть о своем цветном решении. Но праздник ваш и платье должно нравится вам, нужен тот наряд в котором именно вы будете себя чувствовать комфортно и по-королевски)

гость
#8

внесите этот бордовый как элемент в свадебном оформлении и будет замечательно. (лента на букете, бутоньерки у свидетелей и гостей, ну, Вы поняли).

Зимняя
#9

Любые оттенки красного,вещь по-своему как опасная(кстати и не всем брюнеткам вопреки стереотипам они идут,многим добавляют возраст даже молодым),так и роскошная.И если вам,автор и правда идет,то конечно выбирайте это платье(хотя бы потому,чтобы потом не жалеть,что не выбрали то что хотели).Будете выглядеть по-королевски!У меня знакомая выходила в бордовом цвете,у нее медно-рыжие волосы,светлая кожа и зеленые глаза.Шли ей само платье и фата невероятно! А вот у моего мужа,троюродная сестра тоже выходила в бордо.на ней смотрелось как на корове-седло.Такой наряд добавил ей грубоватости,вульгарности и лет 5 лишнего возраста.Ей гораздо больше подошли бы как раз классические оттенки для свадьбы:белый,кремовый,шампань.

Наталишка
#10

у мужа спросите

Гость
#11

Бордо это для ооочень возрастных невест, имхо
И слишком мрачно выглядит к тому же, больше на хэлоуин похоже

Карамель
#12

я думаю, что бардо подойдет для непервыйразвыходящей замуж)

Гость
#13

выходила замуж(первый раз,брюнетка,карие глаза,25 лет) в ярко -красном платье без фаты,смотрелось потрясающе

Гость
#14

все тут говорят бери а сами вы брали бы? автор хочешь искреннее мнение? не делай это бери белую или бежевую зачем тебе эта вычурность не понимаю?? если ты молодая девушка! если дама за 40 то пойдет такой вариант

Гость
#15
гость

внесите этот бордовый как элемент в свадебном оформлении и будет замечательно. (лента на букете, бутоньерки у свидетелей и гостей, ну, Вы поняли).

+1

Гость
#16

автор, сейчас можно одевать на торжественную часть любые платья,неплатья...что угодно вашей душе.хотите бордо-берите. не слушайте никого.

Гость
#17
гость

внесите этот бордовый как элемент в свадебном оформлении и будет замечательно. (лента на букете, бутоньерки у свидетелей и гостей, ну, Вы поняли).

+100
Автор, если Вам это платье нравится и реально идет, то почему бы и нет? Только на всякий пожарный посоветуйтесь с женихом. Мало ли он тоже решит выбрать костюм нестандартного цвета, получится тогда картина "невеста в бордовом, жених в салатовом")

Гость
#18

Я в мае выходила в зеленом,очень красиво.Вам решать,если очень хочется,то почему нет?

Вита
#19

Спасибо всем,кто отвечает!

Зимняя
#20

Да,Вита забыла вам еще сказать о подводных камнях такого свадебного платья.Естественно,что в красном или бордовом вы будете выглядеть очень помпезно,где-то даже вычурно и ярко.Но,чтобы вы смотрелись со своим женихом в паре в этот день очень красиво оба,а не вы одна,то ему надо будет постараться,чтобы соответствовать вашему королевскому образу и быть с вами в некотором смысле на равных.Для этого он должен обладать,классически-красивыми чертами лица,хорошим телом и его сложением.Если ваш избранник от природы не так привлекателен,то он просто потеряется на вашем помпезном фоне.И будет это выглядеть словно королева с верноподанным.И другой момент,если у вас будет кафе или ресторан,со типичным интерьером,то на фото,видео,да и так вы будете опять же очень контрастно смотреться.Если бы это например был такой же красивый и вычурный ресторан,как Турандот или Большой,то учитывая все вышеперечисленное смотрелось бы во всех отношениях органично и гармонично.Так что пока время есть,думайте суммируя все минусы и плюсы.Я вас в любом случае поздравляю!Любви и здоровья вам с будущим супругом!

Гость
#21

По моему бордовое платье - это скорей для возрастной невесты и 2 брака когда белое уже неуместно

мда
#22

Я лично за оригинальность, но бордовый какой-то слишком мрачный для свадьбы, может и правда не стоит?

Гость
#23
Вита

В октябре-свадьба.Увидела на витрине одного из свадебных салонов бордовое платье и фату.Зашла померила,мне очень идет,(тем более к моим черным волосам и голубым глазам).Но мама и свидетельница-подруга меня отговаривают,говоря что для свадебного торжества это цвет вычурный и вызывающий.А как вы считаете?Видели ли вы невест в бордовых,свадебных платьях?Как это смотрелось?Шло им?

Как из деревни

Вита
#24
Зимняя

Да,Вита забыла вам еще сказать о подводных камнях такого свадебного платья.Естественно,что в красном или бордовом вы будете выглядеть очень помпезно,где-то даже вычурно и ярко.Но,чтобы вы смотрелись со своим женихом в паре в этот день очень красиво оба,а не вы одна,то ему надо будет постараться,чтобы соответствовать вашему королевскому образу и быть с вами в некотором смысле на равных.Для этого он должен обладать,классически-красивыми чертами лица,хорошим телом и его сложением.Если ваш избранник от природы не так привлекателен,то он просто потеряется на вашем помпезном фоне.И будет это выглядеть словно королева с верноподанным.И другой момент,если у вас будет кафе или ресторан,со типичным интерьером,то на фото,видео,да и так вы будете опять же очень контрастно смотреться.Если бы это например был такой же красивый и вычурный ресторан,как Турандот или Большой,то учитывая все вышеперечисленное смотрелось бы во всех отношениях органично и гармонично.Так что пока время есть,думайте суммируя все минусы и плюсы.Я вас в любом случае поздравляю!Любви и здоровья вам с будущим супругом!

Ээ...,спасибо вам за такую мысль,теперь навели на размышления.Мой жених и правда далек от внешних стандартов о которых вы сказали +еще у него животик))И кафе у нас самое обычное(а те рестораны о которых вы сказали в Москве же находятся?Я погуглила и посмотрела интерьеры.Шикарно конечно.В нашем городе нет ничего подобного).Как быть теперь и правда не знаю.

#25

очень,очень тонкая грань между изысканным нарядом и откровенной колхозной пошлятиной в этом цвете.если автор из небольшого городка-подозреваю второй вариант

Вита
#26

Пост 20,Зимняя спасибо за поздравления!

Гость
#27

Имхо - бордо - это если вам уже к 40-ка, не первый брак и вы полная барышня. Тогда наверное будет ничего.

Вообще любой нестандарт - это вызов. И тут только от вас зависеть будет кем вы станете в этом платье: клоуном или красавицей. Нестандартное платье очень обязывает и очень мало кто выдерживает это с честью.
Очень редко денщины действительно шикарно смотрятся в нестандартных платьях, большинство напоминает басню Крылова " Мартышка и очки".
Если вам мама и подруги советуют платье это не брать, подумайте. Мама вам не враг. Возможно вы сейчас в эйфории и переоцениваете себя. Лучше прислушаться к близким, чем потом быть посмешищем в глазах гостех.
В лицо ведь никто не скажет, а за глаза - все

Гость
#28
Вита

Ээ...,спасибо вам за такую мысль,теперь навели на размышления.Мой жених и правда далек от внешних стандартов о которых вы сказали +еще у него животик))И кафе у нас самое обычное(а те рестораны о которых вы сказали в Москве же находятся?Я погуглила и посмотрела интерьеры.Шикарно конечно.В нашем городе нет ничего подобного).Как быть теперь и правда не знаю.

Ну и представьте теперь сами: дешовое кафе, пузатый женишок и вы - вся в бордо
Сразу понятно - провинциальная свадьба
Невеста глянцевых журналов обсмотрелась и решила подражать звездам, только в нищем формате. Оно вам надо?
Я не пытаюсь обидеть, я говорю то, что потом, после свадьбы будут говорить ваши гости

Гость
#29
Гость

Ну и представьте теперь сами: дешовое кафе, пузатый женишок и вы - вся в бордоСразу понятно - провинциальная свадьбаНевеста глянцевых журналов обсмотрелась и решила подражать звездам, только в нищем формате. Оно вам надо?Я не пытаюсь обидеть, я говорю то, что потом, после свадьбы будут говорить ваши гости

Ну зачем вы так?

Гость
#30

Предполагается,что бордо можно носить всю жизнь,как и зеленые платья,розовые и пр.а вот белое это всегда одежда для невесты.
можете себе купить подобное и одевать на мероприятия.

стрекоза
#31
Гость

Ну зачем вы так?

Лучше пусть тут ей скажут, чем потом позор на всю округу.
Была я на похожей свадьбе. Естественно невеста приезжая. Праздновали в ее родном городе. Мамзель решила показать родне свою крутость и выпендриться. Такая пошлятина получилась. В восторге была только ослепшая от радости невеста, остальные с юмором смотрели на этот срам. Сейчас прошло 7 лет, невеста стала старше. Пожила в Москве и уже стало доходить что так "круто" как она, тут только про/сти/тутки одеваются. Свою свадьбу старается не вспоминать.
А родня до сих пор периодически сыпет фразами типа "празднуйте как хотите, только не как у Кристины".

стрекоза
#32

но надо отдать должное, ту "помпезную" свадьбу помнят все до сих пор. Только это теперь критерий как делать не надо.

Гость
#33
стрекоза

родня до сих пор периодически сыпет фразами типа "празднуйте как хотите, только не как у Кристины".

какие вы кол хоз ни ки, однако

это Москва?

Гость
#34

зависит от самой свадьбы, если самое простое торжество - загс, прогулку, ресторан, без всяких тем, то скорее всего такой цвет будет выглядеть просто как выпендреж, если не хочется белый, то можно выбрать что-то близкое - крем, беж, любые пастельные светлые приглушенные тона, может быть грязно-розовый подойдет - чтобы платье смотрелось все же именно свадебным. Бордовый хорош, если платье не классического фасона "баба на чайнике с рюшами и кружевами", но тогда и торжество должно быть камерным, без фаты, голубей и прочего, когда уместно просто любое красивое платье вечернее

Гость
#35
Зимняя

Да,Вита забыла вам еще сказать о подводных камнях такого свадебного платья.Естественно,что в красном или бордовом вы будете выглядеть очень помпезно,где-то даже вычурно и ярко.Но,чтобы вы смотрелись со своим женихом в паре в этот день очень красиво оба,а не вы одна,то ему надо будет постараться,чтобы соответствовать вашему королевскому образу и быть с вами в некотором смысле на равных.Для этого он должен обладать,классически-красивыми чертами лица,хорошим телом и его сложением.Если ваш избранник от природы не так привлекателен,то он просто потеряется на вашем помпезном фоне.И будет это выглядеть словно королева с верноподанным.И другой момент,если у вас будет кафе или ресторан,со типичным интерьером,то на фото,видео,да и так вы будете опять же очень контрастно смотреться.Если бы это например был такой же красивый и вычурный ресторан,как Турандот или Большой,то учитывая все вышеперечисленное смотрелось бы во всех отношениях органично и гармонично.Так что пока время есть,думайте суммируя все минусы и плюсы.Я вас в любом случае поздравляю!Любви и здоровья вам с будущим супругом!

Гость

Ну и представьте теперь сами: дешовое кафе, пузатый женишок и вы - вся в бордоСразу понятно - провинциальная свадьбаНевеста глянцевых журналов обсмотрелась и решила подражать звездам, только в нищем формате. Оно вам надо?Я не пытаюсь обидеть, я говорю то, что потом, после свадьбы будут говорить ваши гости

Как я терпеть не могу таких людей со столичным снобизмом!Если автор не в Москве и не в ресторане Турандот,не с женихом обладающим голливудской красотой,празднует свадьбу то и от понравившегося ей наряда надо отказаться?Что за чушь несусветная?! Первый раз слышу,чтобы платье подбирали под заведение и внешность жениха!Совсем вы загнались и рехнулись с вашим гламуров в Москве.Автор,если нравится и идет вам платье берите,не слушайте этих зажравшихся московских с-у-ч-е-к!

Лимпопо
#36

Автор, а что говорят мама со свидетельницей конкретно: вульгарно, нелепо, вам не идёт, жених/гости упадут, как увидят? Вы только в ЗАГС пойдёте, церковного венчания не будет?

Лимпопо
#37

Поглядела счас в интернете бордовое платье с фатой. Красотень! Автор, главных условий тут два: 1. жених должен с вами сочетаться цветом (его собственные внешние данные не столь важны) 2. вы должны быть спокойны и уверены в себе - в ваших глазах не должно читаться "мне, наверное, не стоило всего этого надевать".

Гость
#38

А если женишок с заявкой на мозг, то как его могла такая Кристина проститень соблазнить?))) никак) значит друг дуга стоят, нормальный интеллигентный мужчина даже в сторону бы не посмотрел.



Гость
Ну зачем вы так?

Лучше пусть тут ей скажут, чем потом позор на всю округу.
Была я на похожей свадьбе. Естественно невеста приезжая. Праздновали в ее родном городе. Мамзель решила показать родне свою крутость и выпендриться. Такая пошлятина получилась. В восторге была только ослепшая от радости невеста, остальные с юмором смотрели на этот срам. Сейчас прошло 7 лет, невеста стала старше. Пожила в Москве и уже стало доходить что так "круто" как она, тут только про/сти/тутки одеваются. Свою свадьбу старается не вспоминать.
А родня до сих пор периодически сыпет фразами типа "празднуйте как хотите, только не как у Кристины".

стрекоза
#39

сельский гламур

Ня
#40

А у меня ассоциации наоборот, с ещё юной невестой)) Лет в 17 я тоже мечтала о бордовом свадебном платье, черном, красном...Ну, любит же молодняк повыпендриваться и вот скоро свадьба (мне уже 24). Ну, так платье купила белое нежное в греческом стиле. "Банальное" для меня 17-летней))))

Гость
#41

А может два наряда ? Основная часть- ЗАГС, венчание- в светлом, а ресторан уже в бордо!?

Гость
#42

Я тоже считаю, что бордовое скорее для взрослой женщины. И оно вряд ли подойдет к классической свадьбе, раз уж невеста нестандартная, то и свадьба должна быть нестандартна. Это если речь о бордовом. И да, кто-то тут написал про жениха, они правы, если жених не высокий и статный, то он просто затеряется на фоне невесты. Я видела подобные фотографии, на жениха жалко смотреть.

Гость
#43
Вита

В октябре-свадьба.Увидела на витрине одного из свадебных салонов бордовое платье и фату.Зашла померила,мне очень идет,(тем более к моим черным волосам и голубым глазам).Но мама и свидетельница-подруга меня отговаривают,говоря что для свадебного торжества это цвет вычурный и вызывающий.А как вы считаете?Видели ли вы невест в бордовых,свадебных платьях?Как это смотрелось?Шло им?

Свадьба ваша или мамина? Из этого исходите в выборе...

лали
#44

Как тяжело под всех подстроиться... Люди не могут принять того, что не является нормой толпы: белое платье, фата и свадьба на полдеревни. Выходите замуж как и в чем хотите. Гости все равно останутся чем-то недовольны, а для Вас это действительно праздник!

Трататушка
#45

Ужасно и безвкусно! Пожалеете потом, когда фотографии будете смотреть

Мария
#46
Вита

В октябре-свадьба.Увидела на витрине одного из свадебных салонов бордовое платье и фату.Зашла померила,мне очень идет,(тем более к моим черным волосам и голубым глазам).Но мама и свидетельница-подруга меня отговаривают,говоря что для свадебного торжества это цвет вычурный и вызывающий.А как вы считаете?Видели ли вы невест в бордовых,свадебных платьях?Как это смотрелось?Шло им?

Я все таки за класскику,где гарантия что кто нибудь из гостей не придёт тоже в бордо?

Гость
#47

Ну будете невестой Дракулы на собственной свадьбе.

Гость
#48

всегда поражаюсь, ну почему чем дальше село, где родилась невеста, тем больше таких вот вы-е-бонов.
и ведь они реально не понимают как нелепо и смешно это смотрится.
и все как под копирку: дешевая забегаловка гордо именуемая "ресторан", жених с брюхом и свинячими глазками без признаков ума на широком лбу, и рядом как клоун невеста черти в чем.

Гость
#49

У меня сестра выходила в белом платье с красными аксессуарами-на голове была маленькая алая шляпка. Обалденно выглядела, все любовались и фото замечательные вышли. Жених был в белом костюме

Гость
#50

не хотите белое свадебное платье выбирайте какое-то бардовое НЕсвадебное, но бардовое свадебное это будет выглядеть ту.по.
как будто невеста очень очень хотела выпендриться