Гость
Статьи
как подарок?

как подарок?

хочу подарить кухонные полотенца на сытцевую свадьбу. роспись была зимой, а церемония - летом, на днях в честь росписи будут приглашать гостей, я - свидетельница. вопрос: как вам подарок?

нона
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скатерть лучше

Пиу
#2

Что такое сЫтцевая?

гость7
#3

кухонные полотенца....никак😕 если у вас лежат кем-то давно подаренные и ненужные и вы хотите избавиться от них- то понятно. а если целенаправленно пойдете и купите, то жесть. лучше белье.

Гость
#4

Что такое сЫтцевая?

Свадьба же

Гость
#5

Уж лучше тогда набор красивых столовых салфеток и кольца к ним.
Или белье (хотя, не зная размеров, сложно)
Но кухонные полотенца.... просто смешно)))

Асоль
#6

А по мне кухонные полотенца - самое то. Это расходный материал и они всегда нужны. Скатерть служит много лет и как правило есть у всех. Ну уж если совсем шикарную подарить ручной работы. Ещё вариант банные халаты и банные полотенца. Но если у хозяев уже все это есть, то тоже сложится на полку. Если нужен недорогой и символический подарок, можно кухонные прихватки, они тоже долго не служат. Что ещё? Сидушки на табуретки.

Асоль
#7

Автор, вы уточните, подарок должен быть дорогим или символическим.

нона
#8
Асоль

Автор, вы уточните, подарок должен быть дорогим или символическим.

они играли свадьбу летом, а это была роспись, поэтому я даже и сама не знаю как поступить: очень дорогой подарок-конечно нет, но и фигню дарить не хочу.

Машуня
#9

К слезам полотенце кухонное.
У многих народов полотенце — обязательный ритуальный предмет похоронной церемонии. Ими принято одаривать на похоронах гостей, пришедших проститься с покойником. Частично именно этот факт сделал полотенце нежелательным подарком для суеверных людей, считающих его предвестником болезней и смерти.

Гость
#10

Годовщина же ситцевая. Зачем им полотенца? Дарите ситец. А сам подарок дурацкий. Меня старые люди задарили постельным бельем и полотенцами, которыми я ни разу не воспользовалась. Такие вещи хозяйка покупает на свой вкус, чтобы подходило к интерьеру.

Гость
#11

Заверните мне, пожалуйста, 100 евро в ситцевый носовой платочек.
Я от радости заплАчу.

Асоль
#12
Машуня

К слезам полотенце кухонное.
У многих народов полотенце — обязательный ритуальный предмет похоронной церемонии. Ими принято одаривать на похоронах гостей, пришедших проститься с покойником. Частично именно этот факт сделал полотенце нежелательным подарком для суеверных людей, считающих его предвестником болезней и смерти.

С ума сошли?? Откуда ерунда такая.

Гость
#13
Асоль

С ума сошли?? Откуда ерунда такая.

Человек не в курсе, что рушники со свадьбы всю жизнь хранят. И на рушниках и вышитых полотенцах караваи раскладывают, пряники, гостей встречают.

Асоль
#14
нона


они играли свадьбу летом, а это была роспись, поэтому я даже и сама не знаю как поступить: очень дорогой подарок-конечно нет, но и фигню дарить не хочу.

Что такое фигня и приличный подарок решать только вам. И ещё. Если друзья настоящие, то им будет дорог не подарок, а сам факт. Подарите что-то шуточное : фартук прикольный или просто обрез ситца ( типа на пеленки). Это уже вам решать.

Асоль
#15
Гость

С ума сошли?? Откуда ерунда такая.

Человек не в курсе, что рушники со свадьбы всю жизнь хранят. И на рушниках и вышитых полотенцах караваи раскладывают, пряники, гостей встречают.
Вот именно! Рушник - праздник! Отсюда и традиция полотенца дарить на радостные события.

Машуня
#16

На полотенцах раньше гроб выносили. Потом их рвали и отдавали. Не хороший это подарок, многие не поймут. Рушники со собственной свадьбы, да еще невестой собственноручно вышитый, это совсем другая история. На радостные события нет традиции дарить полотенца.

Анабелла
#17

Кухонные полотенца какой-то странный подарок. Я бы лучше деньги подарила. Столько, сколько считаете нужным. И завернула их в кусок ситца, вместо конверта, раз свадьба ситцевая)

Гость
#18
Машуня

На полотенцах раньше гроб выносили. Потом их рвали и отдавали. Не хороший это подарок, многие не поймут. Рушники со собственной свадьбы, да еще невестой собственноручно вышитый, это совсем другая история. На радостные события нет традиции дарить полотенца.

Рушник это и есть полотенце. Расшитое вышивкой. Вот и вся разница

Гость
#19
Асоль

Что такое фигня и приличный подарок решать только вам. И ещё. Если друзья настоящие, то им будет дорог не подарок, а сам факт. Подарите что-то шуточное : фартук прикольный или просто обрез ситца ( типа на пеленки). Это уже вам решать.

По мне так такой мусор и есть полное неуважение, когда отмазались . Уж лучше простой букет, вместо фартуков, которые никто не надевает или куски ткани, из которой никто ничего шить не будет..

Гость
#20

И многие страдают едундой, типа отмечание каждого года свадьбы? 9 лет живем и если и празднуем, то втроем с ребенком.

Марьяна
#21

Ну хз, если дешевые, то лучше не стОит. Лучше набор скатерть/салфетки.

Диана
#22

Может реально лучше скатерть, постельное белье. На мой взгляд такой подарок http://elitepostel.ru/catalog/skaterti/ будет лучше смотреться, чем кухонные полотенчики

alinafriva
#23

Ой, почему такая привязанность к текстилю? Можно просто живые цветы подарить, красивый большой букет или композицию из них.

saneanoi
#24

Да, согласна с вами, особенно если еще что-то оригинальное из цветов, можно экзотические добавить, мы последний раз в http://www.moscvettorg.ru заказывали, очень понравилось.

alinafriva
#25

О, вот и вариант , отлично, будем иметь на заметке.