Гость
Статьи
Как одеться на свадьбу …

Как одеться на свадьбу в Риме

Подскажите, пожалуйста, нас пригласили на свадьбу в Рим. Свадьба будет пышная,невеста русская. Что надевают там в таких случаях? Длинное платье или котельное? Какие украшения будут уместны? Спасибо заранее за ответы!

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все тут знатоки Римского менталитета собрались, да! Вы по адресу

Гость
#2

Что такое котельное платье?

Автор
#3
Гость

Все тут знатоки Римского менталитета собрались, да! Вы по адресу

Может кто-то там живёт и знает.

Автор
#4
Гость

Что такое котельное платье?

Выше колена

Автор
#5
Гость

Что такое котельное платье?

Коктейльное платье-нарядное , выше колена

луна
#6

ну вообще если свадьба супер пупер,то в приглашении должен быть указан дресс код

Гость
#7
Гость

Что такое котельное платье?

Из кошачьих шкурок))

Гость
#8
Гость

Из кошачьих шкурок))

котэльное платье )

Гость
#9

котельное - это когда вся в саже, а коктейльное - это с пяти до семи ты полуобнажена

Автор, одевайте хоть китайский халат, всем пофигу.

из Франции
#10

наденьте элегантное скромное платье по фигуре. До колен или чуть выше. Пастельных тонов или жемчужно-розовое. Нитку женчуга на шею. Убранные волосы и тяжелый узел сзади. Будет супер!

Гость
#11

То же самое, что надели бы на свадьбу в России. В чем разница? Свадьба же не тематическая, иначе бы вас предупредили.

Гость
#12

Я бы длинное не надевала, надела бы до колена красивое платье.

Гость
#13
Гость

Все тут знатоки Римского менталитета собрались, да! Вы по адресу

И ещё мы беременность определяем по почерку.

Zargana
#14

Классическое однотонное платье. Минимум украшении.

Гость
#15
Гость

То же самое, что надели бы на свадьбу в России. В чем разница? Свадьба же не тематическая, иначе бы вас предупредили.

пффф сравнила. То в России, а то в Риме! Там публика-то по-солиднее будет. Другого класса, так сказать, на ступеньку повыше в эволюции🐒

Гость
#16

Пока была в Италии (Рим, Венеция) видела несколько свадеб, все достаточно сдержанно, коктейльное платье пастельных тонов будет вполне в тему. Плюс учтите что там жарко, волосы лучше убрать и выбрать нюдовый макияж.

Санёк
#17
Автор

Подскажите, пожалуйста, нас пригласили на свадьбу в Рим. Свадьба будет пышная,невеста русская. Что надевают там в таких случаях? Длинное платье или котельное? Какие украшения будут уместны? Спасибо заранее за ответы!

я @уй знает, как разотеться на свадьбу) Погуглите, как говориться)

Гость
#18

А спросить у приглашающих не?
Если все круто, то уже в приглашении укажут...

Гость
#19
Гость

пффф сравнила. То в России, а то в Риме! Там публика-то по-солиднее будет. Другого класса, так сказать, на ступеньку повыше в эволюции🐒

Вы ступеньки эволюции баблом мерите?

Гость
#20

Тунику надо обязательно и сандалии на ремнях. Из украшений - лавровый венок. Можно арфу в руках носить для полноты образа.

Гость
#21
Гость

Тунику надо обязательно и сандалии на ремнях. Из украшений - лавровый венок. Можно арфу в руках носить для полноты образа.

+++++

Гость
#23

Через пару рюмок всем будет абсолютно пофиг в чём вы там одеты.

Гость
#25

в приглашении всегда пишется дресс-код
если нет, то поговорите с невестой и женихом.

Санёк
#26
Автор

Подскажите, пожалуйста, нас пригласили на свадьбу в Рим. Свадьба будет пышная,невеста русская. Что надевают там в таких случаях? Длинное платье или котельное? Какие украшения будут уместны? Спасибо заранее за ответы!

Посмотрел в чём ходят....вы знаете, они в таких платьях ходят....что я считаю, что такое платье можно из шторы сшить) Берёте штору медного цвета, обворачиваете вокруг себя по титькам и в пол оно, длинное,, и широкий пояс из материи

Гость
#27
Гость

В топку арфу! Балалайка рулит! На баш/ке - кокошник!

Вкуса у вас нет! Свадьба-то в Риме!! Римский образ тут нужен томный! А автор вот вас почитает и явится как село на римскую свадьбу с балалайкой. Не понимаете - не советуйте.

Гость
#28
Санёк

Посмотрел в чём ходят....вы знаете, они в таких платьях ходят....что я считаю, что такое платье можно из шторы сшить) Берёте штору медного цвета, обворачиваете вокруг себя по титькам и в пол оно, длинное,, и широкий пояс из материи

))) Скарлетт Охара еще петуха шипала, ну для украшения шляпки

Гость
#29
из Франции

наденьте элегантное скромное платье по фигуре. До колен или чуть выше. Пастельных тонов или жемчужно-розовое. Нитку женчуга на шею. Убранные волосы и тяжелый узел сзади. Будет супер!

Ага особенно нитка жемчуга актуальна...У нас все женщины за 40 лет поголовно на свадьбах ходят в жемчуге. Проверено и ни раз

Гость
#30

Придай свадьбе русского колорита. Оденься цыганом и возьми с собой медведя. Будешь в центре внимания

#31

Зависит от тематики самого празднования, хотя вообще думаю, что длинное платье - беспроигрышный вариант)

Санёк
#32
Гость

Через пару рюмок всем будет абсолютно пофиг в чём вы там одеты.

Вот самый правильный коммент, пару стопарей опрокинете , оливками без косточек закусите и закурите вкусную сигарету)...мм...и пепел будете стряхивать в хрустальную пепельницу)...блин...написал, аж курить захотел!))

Гость
#33
dromashenkova

Зависит от тематики самого празднования, хотя вообще думаю, что длинное платье - беспроигрышный вариант)

Особенно в длинном платье и на каблуках хорошо гулять по брусчатке в Риме.
Либо каблук в первые 5 минут сломаете, а ее хуже ноги.

Гость
#34

одеваются как хотят, у меня на фотосессию днем в Риме было длинное платье, а на свадебный ужин до колена шелковое. местные были кто в чем. свидетельница с итальянской стороны вообще как на похороны оделась- вся в черном и в брюках(( наша русская половина гостей была самая веселая. италы не веселятся на свадьбах, а только едят, пьют и курят

Санёк
#35
Гость

одеваются как хотят, у меня на фотосессию днем в Риме было длинное платье, а на свадебный ужин до колена шелковое. местные были кто в чем. свидетельница с итальянской стороны вообще как на похороны оделась- вся в черном и в брюках(( наша русская половина гостей была самая веселая. италы не веселятся на свадьбах, а только едят, пьют и курят

А наши гладиаторские бои ещё с ними устраивают, как подопьют-то) Забыли Спартака!?...Мы напомним!)

Гость
#36

Я была на свадьбе в Италии, девушки в основной массе были в коктейльных платьях. Мужчины в костюмах, но галстуки надели только русские гости. И ещё, вы наверное удивитесь, но там на свадьбу не дарят цветов.

Санёк
#37
Гость

Зависит от тематики самого празднования, хотя вообще думаю, что длинное платье - беспроигрышный вариант)

Особенно в длинном платье и на каблуках хорошо гулять по брусчатке в Риме.
Либо каблук в первые 5 минут сломаете, а ее хуже ноги. В длинном платье и в сандалях на ремешках на пол ноги, вот это беспройгрышный вариант точно!...как говориться:- "Тут уж в Рим не ходи", беспройгрышный вариант, он и Африке беспройгрышный!

Гость
#38

Эвелина говорила, что сейчас в моде платья-банты. я бы одела красное до колен и бежевые лодочки и черный клатч. такой вариант для красной дорожки. волосы - голливудские локоны или пикси - рваные горизонтальные пряди. И пофиг на всех!

вариант с 2 платьями мне понравился. действительно разумно предусмотреть переодевание.

насчет брусчатки - ну вот не уверена что прям в центре города это на улице будет происходить..... каблуки наше все. ну на всякий случай можно балетки предусмотреть

Гость
#39
Гость

Эвелина говорила, что сейчас в моде платья-банты. я бы одела красное до колен и бежевые лодочки и черный клатч. такой вариант для красной дорожки. волосы - голливудские локоны или пикси - рваные горизонтальные пряди. И пофиг на всех! вариант с 2 платьями мне понравился. действительно разумно предусмотреть переодевание. насчет брусчатки - ну вот не уверена что прям в центре города это на улице будет происходить..... каблуки наше все. ну на всякий случай можно балетки предусмотреть

меньше слушайте Эвелину, а носите то, что вам идет и нравится. Тем более, если речь идет о том, как одеться не на красную дорожку в Каннах, а на свадьбу в Рим. Это разные мероприятия.
Брусчатка в Европе практически везде (в старых городах)

Гость
#40

Были в Праге в прошлом году.Наших девушек видно сразу(не всех,конечно)-каблучищи по брусчатке,тяжеловатый макияж и самое главное-"цыганский шик"на ногтях-нарощенный кошмар с хохломой....Автор,советую вам ,как писали выше, платье по фигуре пастельных тонов, очень легкий макияж и однотонный маникюр.Все.Вы-звезда

Гость
#41
Гость

Были в Праге в прошлом году.Наших девушек видно сразу(не всех,конечно)-каблучищи по брусчатке,тяжеловатый макияж и самое главное-"цыганский шик"на ногтях-нарощенный кошмар с хохломой....Автор,советую вам ,как писали выше, платье по фигуре пастельных тонов, очень легкий макияж и однотонный маникюр.Все.Вы-звезда

+1 Факт.

Ха-ха
#42

После семи стаканов всем будет пох/уй на твоё платье,хоть голой ходи.

Гость
#43

Не видела в Праге таких, наговариваете на русских. Ездила с группой, все были в удобной обуви, джинсы, брюки, макияжа практически нет. То что вы описываете голимая деревня, таких уже нет.

Гость
#44

ага, кто ее заметит в пастельном платье-то)))

свадьба-то русская! все равно 3 баяна должны порвать, и порвут!

Лимпопо
#45

На Сицилии дамы традиционно надевают всё чёрное. Одна невеста в пышном платье сверкает белизной на их мрачном фоне.

Лимпопо
#46
Гость

Я была на свадьбе в Италии, девушки в основной массе были в коктейльных платьях. Мужчины в костюмах, но галстуки надели только русские гости. И ещё, вы наверное удивитесь, но там на свадьбу не дарят цветов.

На похоронах Папы Римского цветы по протоколу также не предусмотрены.

Гость
#47
Гость

Не видела в Праге таких, наговариваете на русских. Ездила с группой, все были в удобной обуви, джинсы, брюки, макияжа практически нет. То что вы описываете голимая деревня, таких уже нет.

Ну,я же написала-конечно,такие далеко не все.В нашей группе таких тоже не было.Но такие встречались.Смотрю-идет такая по Карловому мосту,спотыкается.Специально прислушалась-точно,русская.Но мой муж с гордостью сказал:Конечно,каблуки тут лишние,но на наших смотреть хоть приятно.Европейские женщины многие совсем не накрашены,не красивые.))

Гостья
#48
Гость

Тунику надо обязательно и сандалии на ремнях. Из украшений - лавровый венок. Можно арфу в руках носить для полноты образа.

)))) Этот вариант будет самым экстравагантным

Считаю
#49
Гость

котэльное платье )

котейкино платье)

Гость
#50
Гость

Ну,я же написала-конечно,такие далеко не все.В нашей группе таких тоже не было.Но такие встречались.Смотрю-идет такая по Карловому мосту,спотыкается.Специально прислушалась-точно,русская.Но мой муж с гордостью сказал:Конечно,каблуки тут лишние,но на наших смотреть хоть приятно.Европейские женщины многие совсем не накрашены,не красивые.))

Во-во. Русские наряды для русских мужиков. Итальянцы посмеются только.