Гость
Статьи
5 лет сожительства, …

5 лет сожительства, хочу замуж

Живём вместе 5 лет. Многое пережили и многочисленные переезды, и разлуку, и с родителями жили, потерю большой суммы... Сейчас у нас постоянно какое то недопонимание, разные взгляды, он от меня многое требует в бытовом плане, я все делаю. несколько лет назад я ему изменила он простил, но мне кажется он мне не раз мстил за это тем же, я догадываюсь. Столько грязи уже а ведь мы даже не женаты. Что будет потом? я не знаю что мне делать...

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо было так долго сожительствовать если замуж хотели. А учитывая что у вас в отношениях сейчас по вашему описанию далеко не всё хорошо, скорее всего он вообще вас замуж не позовёт.

Ок)
#2

Вас, по моему мнению, ждет разлука. Вы очень долго жили вместе просто так, если раньше не дошло дело до свадьбы, то сейчас тем более. После измен отношения сразу портятся, если человек даже и простил, то это только на словах, при ссорах это будет припоминаться и ничего с этим не сделаешь. Я Вам советую расстаться, найти кого нибудь еще и начать с чистого листа. Либо сядьте и поговорите с ним, найдете тогда оптимальное решение. Иначе у Вас так и будет продолжаться, пока не разойдетесь, не тратьте свое время и его.

Гость
#3

Да не позовет он вас замуж)зачем мужчине что-то менять когда все и так работает)гражданский брак это брак мужчины с низкой степенью ответчтвенности и женщины с низкой самооценкой. Делайте выводы

Гость
#4

фу, я б ш==л==юху тоже бы замуж не позвала! зачем такая жена нужна?

Я
#5

Ваши отношения изжили себя.даже если поженитесь,все равно скоро разведетесь.штамп не наладит взаимопонимание и не вернет уважение

Гость
#6

и главное все равно за му дака замуж хочет потому что не просто ж так обслуживала 5 лет. я в шоке с некоторых баб.
мы с мужем жили год в сожительстве и я еще перед этим сказала, что просто так я жить не буду как и встречаться десятилетиями, не устраивает давай до свидания. 20 лет жить, обслуживать, детей рожать. а потом ищи его свищи с его накоплениями, ага, x!y!й

Гость
#7

фу...зачем мужику брать замуж девку, которая ему изменяла?
правильно. ни к чему.

#8

раз вы изменой жизнь начали.. то что уж говорить.. Зачем ему замуж вас брать. Рано или поздно - он найдет верную себе..

Sd
#9
автор

Живём вместе 5 лет. Многое пережили и многочисленные переезды, и разлуку, и с родителями жили, потерю большой суммы... Сейчас у нас постоянно какое то недопонимание, разные взгляды, он от меня многое требует в бытовом плане, я все делаю. несколько лет назад я ему изменила он простил, но мне кажется он мне не раз мстил за это тем же, я догадываюсь. Столько грязи уже а ведь мы даже не женаты. Что будет потом? я не знаю что мне делать...

А зачем изменили то? Вы на тот момент были вместе, как я поняла , не так уж и долго , притереться не успели , а если уж что-то и не устраивало могли бы разойтись

Светлана
#10

Мы после 5 лет сожительства поженились,но у нас не было измен и разлук.

Sd
#11

Вы меня извините конечно , но мне кажется он как-то пассивно настроен. Если бы он хотел вас в жены взять , сделал бы это уже давным давно , а не держал бы 5 лет . Тем более вы сама прекрасно понимаете , что для мужчины значит измена , он 100% уже сделал выводы для себя . Развития положительного таких отношений я не особо вижу

Гость
#12

Статистика показывает,что если из сожительства последует официальный брак то пара все равно разведется. Т.к. женщина думает,что после загса их отношения изменятся. Типа будет еще лучше,чем было в сожительстве. Или женщина уже дожала своего так сказать мужчину до загса,подняла самооценку тем,что он на ней все-таки женился. Добилась своего и поняла, что нафиг он ей нужен.

Гость
#13

ЧТО БУДЕТ ПОТОМ ??? Да ничего -он НИКОГДА не женится . Он за 5 лет всю уже изучил -что нового он там увидел бы ,если б женился? К тому же ш/л/юха.

Баба Ира
#14

Автор, зачем Вам это?

Баба Ира
#15
Гость

Да не позовет он вас замуж)зачем мужчине что-то менять когда все и так работает)гражданский брак это брак мужчины с низкой степенью ответчтвенности и женщины с низкой самооценкой. Делайте выводы

Что за глупости? мы расписались через 7 лет. При чём здесь самооценка? многие женщины сейчас зарабатывают "добрачное имущество". Про "любовь только замужем и самооценку" рассуждают те, кому нечего терять. А если есть действительно любовь, то люди и так прекрасно живут.

автор
#16

Он не зовёт замуж аргументируя тем что у нас пока ничего нет в мат плане...

Гость
#17

Что за глупости? мы расписались через 7 лет. При чём здесь самооценка? многие женщины сейчас зарабатывают "добрачное имущество". Про "любовь только замужем и самооценку" рассуждают те, кому нечего терять. А если есть действительно любовь, то люди и так прекрасно живут.
[/qуоте]. Ну вообще то ни бред. Сами мужчины при разговорах на эти темы да и мой мч тоже признавали, что если не женится долго, то не хочет потому что не считает что будет всегда с этой женщиной.

Баба Ира
#19

"потому что не считает что будет всегда с этой женщиной" - а если теперь посмотреть статистику разводов? к чему этот бумажный круговорот?
У Автора непростые отношения, зачем ей брак + развод, например?

Гость
#21
автор

Он не зовёт замуж аргументируя тем что у нас пока ничего нет в мат плане...

А когда по его мнению появится ? Сколько лет надо ?

Гость
#22
Баба Ира

"потому что не считает что будет всегда с этой женщиной" - а если теперь посмотреть статистику разводов? к чему этот бумажный круговорот? У Автора непростые отношения, зачем ей брак + развод, например?

Чоб быть взамуже.

Гость
#23

[quote="Баба Ира"]" многие мужчины говорят, что не уважают женщин кто соглашается на сожительство. Если кому нравится брать такой риск чтоб напороться на такого мужика, то вперёд. А автор если замуж хочет то пусть ищет другого мужчину. После измены ей врятли чего светит с этим мужчиной.

Баба Ира
#24

Мне может кто-нибудь ответить - какая разница прожила Автор эти пять лет со штампом или без - имущества общего нет, детей тоже, чтобы изменилось? фамилия? или борщ вкуснее был бы?

#25

странно... 5 лет вас все устраивало, и вдруг вчера вы захотели замуж? вообще не ваш это человек, раз вы ссоритесь постоянно, не понимаете друг друга. Зачем изменяли? Если так плохо, то нужно было просто уйти, и каждый жил бы своей жизнью. А так, вы 5 лет мучаете друг друга.

#26
Баба Ира

Мне может кто-нибудь ответить - какая разница прожила Автор эти пять лет со штампом или без - имущества общего нет, детей тоже, чтобы изменилось? фамилия? или борщ вкуснее был бы?

Были бы у мужчины серьезные планы, в отношении нее- через год МАКСИМУМ сделал бы предложение.

Гость
#28
Баба Ира

Мне может кто-нибудь ответить - какая разница прожила Автор эти пять лет со штампом или без - имущества общего нет, детей тоже, чтобы изменилось? фамилия? или борщ вкуснее был бы?

Судя по названию темы , автору важно , замужем или нет .

Гость
#30

Мой муж до меня сожительствовал с девушкой 5 лет и не стремился тащить её в ЗАГС. Когда мы познакомились, они только только разошлись. Когда мы стали жить вместе, через полмесяца он сделал мне предложение и через месяц расписались. Так что автор не хочу вас разочаровать, но скорее всего замуж он вас не позовет, а как встретит достойную девушку, уйдёт не задумываясь (а тем более если уже была измена)

Гость
#31
Баба Ира

Что за глупости? мы расписались через 7 лет. При чём здесь самооценка? многие женщины сейчас зарабатывают "добрачное имущество". Про "любовь только замужем и самооценку" рассуждают те, кому нечего терять. А если есть действительно любовь, то люди и так прекрасно живут.

И что вы не хотели за него замуж эти 7 лет?))не смешите меня)) и дело не в имуществе. Для женщины нормальной важен статус жены а не сожительницы. Тем более конда так долго вместе. И на мужчину смотрят по-другому когда он женат)так что не надо оправдывать

Гость
#34

все правильно на женщину как на обдурившую а на мужика как на дурака ![/qуоте]. Ну неудачницы так точно смотрят именно таким образом😝

Баба Ира
#35
Гость

И что вы не хотели за него замуж эти 7 лет?))не смешите меня)) и дело не в имуществе. Для женщины нормальной важен статус жены а не сожительницы. Тем более конда так долго вместе. И на мужчину смотрят по-другому когда он женат)так что не надо оправдывать

Это было моё условие, пока у каждого не будет своего жилья (я покупала, он расширялся). А поплясать в платье перед подружками можно всегда, это не главное. Серьёзность мужчины можно увидеть/проявить и в других, более важных, вещах (и у нас такие были).

Баба Ира
#36
Гость

Судя по названию темы , автору важно , замужем или нет .

Из поста я увидала совсем другие проблемы. Вот и спрашиваю - зачем ей замуж именно за данного товарища?

Гость
#37
Гость

И что вы не хотели за него замуж эти 7 лет?))не смешите меня)) и дело не в имуществе. Для женщины нормальной важен статус жены а не сожительницы. Тем более конда так долго вместе. И на мужчину смотрят по-другому когда он женат)так что не надо оправдывать

Вы ошибаетесь. Есть понятие добрачного имущества. Если я хорошо зарабатываю и покупаю себе квартиры, дорогие авто и земельные участки, то зачем мне это учитывать как совместно нажитое? Чтоб делить при разводе? А нищеббродки- да, им надо вцепиться в штамп и получить статус. Хотя какой это статус - смех один. Статус не в этом, а в образовании, высокой должности, многонулевом счёте в банке. А что вас ***** со штампом - это не статус, это так, паспорт испачкан.

Гость
#39

А зачем вам замуж вообще? Я понимаю, если сразу предложил - ну настроен серьезно, любовь и все такое. Через пять лет можно и развестись если не срослось. Но теперь то? Во-первых брак не отменит того, что пять лет он телился не смотря на ваше желание заключить союз. И вы будете это помнить. Во-вторых, лучше найти свежую любовь - эмоции, проблем еще нет, обид. В-третьих, а зачем вам это надо? Только честно. Жить негде? Денег мало? Это же постоянная готовка, стирка, счета... Которые отвлекают от работы и досуга. Только очень большая любовь или желание детей может оправдать эти муки. Но тогда и вопросы такие не стоят.

Бородач ☑️
#40

Если мне изменит баба, я ничего с ней не буду делать.
Я приеду к её матери и порежу на лоскуты, а баба пусть мучается, что из-за неё мать мертва.

Гость
#41
Гость

Вы ошибаетесь. Есть понятие добрачного имущества. Если я хорошо зарабатываю и покупаю себе квартиры, дорогие авто и земельные участки, то зачем мне это учитывать как совместно нажитое? Чтоб делить при разводе? А нищеббродки- да, им надо вцепиться в штамп и получить статус. Хотя какой это статус - смех один. Статус не в этом, а в образовании, высокой должности, многонулевом счёте в банке. А что вас ***** со штампом - это не статус, это так, паспорт испачкан.

А надо так выходить замуж,чтобы потом не разводиться по 150 раз))но это не про вас))не утешайте свое самолюбие))я знаю о чем я говорю)всего хорошего!

Гость
#43
Гость

А надо так выходить замуж,чтобы потом не разводиться по 150 раз))

Кстати, а почему?
Ну прожили лет 10, вырастили детей. Все задуманное реализовали. Изменились интересы. Может просто надоело. Почему надо или не надо... И кому надо... Может человек в молодости был хорош и позитивен, а потом разленился и ничего не помогает, как ни старайся. Не понимаю.

Гость
#44

В сожительстве измена не считается изменой. Мужчина в сожительстве считает себя свободным, женщина тоже имеет на это право. Не мучайтесь, автор.

Гость
#45
Гость

А надо так выходить замуж,чтобы потом не разводиться по 150 раз))но это не про вас))не утешайте свое самолюбие))я знаю о чем я говорю)всего хорошего!

Я замужем))) утрись. И богата. Тебе такого точно не светит.

Гость
#46
Бородач ☑️

Если мне изменит баба, я ничего с ней не буду делать.Я приеду к её матери и порежу на лоскуты, а баба пусть мучается, что из-за неё мать мертва.

А обратки не боишься, ссикло на пожилых людей руку поднимать? Я б тебя после такого кастрировала, а потом ментам сдала. В камере бы тебя зеки использовали как хотели. И так лет 20.

Гость
#47

зачем вам это?
посмотрите, какое описание вы сами дали этим отношениям: недопонимания, разные взгляды, он требует — вы прогибаетесь. нет, компромисс — это другое.
зачем вам эти отношения, этот мужчина, этот брак? лучше-то не будет.
вы хотите замуж, ок. но за этого ли мужчину? больше похоже, что вам хочется "замуж вообще".

Гость
#48
Гость

Мой муж до меня сожительствовал с девушкой 5 лет и не стремился тащить её в ЗАГС. Когда мы познакомились, они только только разошлись. Когда мы стали жить вместе, через полмесяца он сделал мне предложение и через месяц расписались. Так что автор не хочу вас разочаровать, но скорее всего замуж он вас не позовет, а как встретит достойную девушку, уйдёт не задумываясь (а тем более если уже была измена)

Я сожительствовала с парнем 5 лет, время быстро прошло, я так вообще о свадьбе не думала. Год назад разошлись он довольно быстро начал встречаться с девушкой и с кольцом и всеми делами уже сделал предложение, Мама его говорит, что заявление подали. Сам же стабильно минимум раз в месяц плакать приезжает, и пинками вылетает, как узнал, Что с мужчиной начала встречаться, неделю приезжал ныл в подъезде. А в соцсетях - любовь-морковь, ах вот он мне предложение сделал. Даже не знаю, на чьём же месте лучше😂 Вот уж точно не на ее😄

#49
Гость

Судя по названию темы , автору важно , замужем или нет .

Гость

Мой муж до меня сожительствовал с девушкой 5 лет и не стремился тащить её в ЗАГС. Когда мы познакомились, они только только разошлись. Когда мы стали жить вместе, через полмесяца он сделал мне предложение и через месяц расписались. Так что автор не хочу вас разочаровать, но скорее всего замуж он вас не позовет, а как встретит достойную девушку, уйдёт не задумываясь (а тем более если уже была измена)

Вот у меня такая же ситуация. только муж встречался с девушкой 7 лет и По его словам она сама не рвалась в ЗАГС потому что хотела делать карьеру. а когда мы уже были вместе и он начал заводить разговоры о сожительстве, я мягко отказалась и сказала что меня это не устраивает. если он видит со мной будущее, то значит готов к дальнейшим шагам,а если нет то я держать настаивать не буду. поженились Через несколько месяцев после этого.

Ell
#50
Гость

Я замужем))) утрись. И богата. Тебе такого точно не светит.

+100000000!!!! Согласна на 100%!
У нас тоже самое.
А эти курицы со "штампом" вас не поймут.Бесполезно.