Гость
Статьи
Но на свадьбу их …

Но на свадьбу их старшего сына деньги появились

Здравствуйте. Помогите советом. мне сделали предложение 8мес.назад. Разговора о дате свадьбы нет либо она каждый раз переносится,так как нет денег. Есть долг у жениха для покупки инструментов которые покупались для изготовления мебели с братом, в итоге все куплено но через мес.брат жениха понял что не хочет делать мебель. а долг остался и мы его выплачиваем. теперь его брат жениться в сентябре на девушке которую знает с января мес. этого года. в итоге я *** на свадьбу которой у семьи жениха нет денег,но на свадьбу их старшего сына деньги появились...но если бы по сути не было бы этого долга амбициозного брата то мы бы уже сыграли свадьбу. и я не знаю как себя вести себя с семьей жениха...

Соня
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну например накопить самой. Да и вообще регистрация брака вроде рублей 800 стоит? В чем проблема?

Снег-снежок.
#2

а твои маманя с папаней не хотят раскошелиться на хотелки дочи?

Гость
#3

И что? Это их деньги, кому хотят, тому и дают.

Гость
#4

А зачем свадьба?! Сожительствуйте!

Гостья
#5

о боги, вы встречаетесь 8 месяцев, а они 'всего' 6 😀
оплачивайте себе все сами, а не сосите с родителей. захотели - помогли. это их право

Добряшка
#6

Продайте инструмены

Буся
#7

Во смешная. Тебе нужна свадьба - оплачивай. С каких херов то родители жениха должны? Если б хотел - без свадьбы давно бы расписался с тобой. А так просто отмазки.

Гость
#8

ахахахаха)))) темы сегодня полностью деградирующих теток. нафига тебе штамп, если мужик все равно нищий. ты с него все равно ничего не сможешь поиметь. так еще и сама голозадая. вот мне интересно, что вам обоим даст регистрация в загсе и гулянка? дивите вместе - потом когда нибудь накопите себе на шикарную свадьбу, если прям так хочется. живите в удовольствие, растите детей и не страдайте фигней.

Гость
#9
Добряшка

Продайте инструмены

Ага. В ломбард за полцены.

Соня
#10

мы встречаемся два года,знаем друг друга 5 лет. мы бы сами сделали свадьбу если бы все его деньги не уходили на долг в который его в тянул его брат.

Зима
#11

не поняла претензий. Регистрация брака - лишь пошлина и приход в загс к определенной дате. Мы с мужем подали заявление, оплатили пошлину, через 5 недель приехали (на автобусе!) и расписались.
Деньги было куда тратить и без бухалова и свадебной драки с куском тюля на голове: меняли окна, покупали машину.
Просить у родителей денег на свадьбу у меня язык не повернулся: мне отказали в деньгах на допкурсы в вуз, в деньгах на перчатки (перчатки - это роскошь, носи варежки).
На залет брата мама заняла денег и закатила дома пир горой.
Ну вот так - одних детей любят, других нет.

Гость
#12

То, что родители женят детей по старшинству логично, вам не кажется?
Знают ли родители о вашем статусе невесты? Может ваш мч просто строил с вами размытые планы на будущее, но на одном колене с кольцом не стоял, зато вы уже решили, что это то самое и все распланировали?
Почему свадьбу должны оплачивать родители? Почему только сторона жениха, а не пополам с вашими? Родители хоть представлены друг другу?
То, что ваш муж взял кредит и не важно на какие цели - его личная ответственность, он взрослый человек.
То, что вы платите кредит своего мч исключительно ваша добрая воля и, на мой взгляд, большая глупость. Это у семьи все общее, а ваш статус еще очень субъективен.
Грубо говоря все зависит от смотрящего. Вы мните себя женой, окружающие видят вас девушкой, просто одной из; а для родителей вы можете вообще рассматриваться как спермослив подросшего чада. Что ж им с каждой потаскушкой сына считаться? Особенно если он не представил вас должным образом и не объяснил семье вашу особенность в его жизни и планы на совместное будущее.
Короче, все претензии к мч. К семье вы сможете, с большой натяжкой, предъявлять претензии только после официального установления вашего статуса в качестве жены.

Соня
#13

а расписываться как вы предложили он не хочет. и я не прошу делать свадьбу родителей его. но боюсь что свадьбу брата он сделает в кредит,взяв его на себя.

Соня
#14

его мама и папа считают меня его невестой и больше они хотят нашего брака. я не плачу кредит за него. просто его зп уходит на оплату этого кредита и да родители знакомы.

Гость
#15
Соня

а расписываться как вы предложили он не хочет. и я не прошу делать свадьбу родителей его. но боюсь что свадьбу брата он сделает в кредит,взяв его на себя.

Может он вякнул про брак для красного словца? Если роспись не хочет и у него столько " финансовых проблем"? Не думали? Вас тупо водят за нос. Если он дурачок и берет на себя все кредиты семьи, то это его личный выбор и проблемы. Зачем вам такой? А если нужен, то терпите и вместе содержите всю его семейку - ваше право.
Как же не просите, раз у вас уже обиды?

Соня
#16
Снег-снежок.

а твои маманя с папаней не хотят раскошелиться на хотелки дочи?

на свои хотелки я сама раскошеливаюсь.

Обычная женщина
#17
Соня

а расписываться как вы предложили он не хочет. и я не прошу делать свадьбу родителей его. но боюсь что свадьбу брата он сделает в кредит,взяв его на себя.

Это означает, что у него ТАКИЕ приоритеты. Хотел бы именно свадьбу - оплатил бы именно ее. Девушка, к сожалению похоже, что он не хочет на вас жениться, увы. Делайте выводы!

Гость
#18

Ну авторша влипла в уепищную семейку. Поздравляем!
Теперь вечно мучайся. Нищенка и нищук
Да ещё и дэбил: платит за брата.

Соня
#19

может вы и правы. и я его устраиваю просто как девушка,но не как жена или невеста.я не просила кольца и его на одном колене. он сам решил

Соня
#20

мы не нищие.просто черная полоса

Гость
#21
Соня

его мама и папа считают меня его невестой и больше они хотят нашего брака. я не плачу кредит за него. просто его зп уходит на оплату этого кредита и да родители знакомы.

Ну ты же содержишь его, пока он свой кредит платит? Конечно они хотят вашего брака - их сыночка альфонсишка нашел "папика".

Соня
#22

😂😂😂не папика а мамика.я его не содержу

Гость
#23

То есть ваши родители помогать не должны, а его обязаны?

Соня
#24

я не прошу его и своих родителей.

Соня
#25

не кто не обязан.

Гость
#26
Соня

а расписываться как вы предложили он не хочет. и я не прошу делать свадьбу родителей его. но боюсь что свадьбу брата он сделает в кредит,взяв его на себя.

че? т.е. ваш мч готов взять кредит, чтобы оплатить свадьбу брату? да ладно))) ну и чушь)))

Соня
#27

пусть лилеют и берегут своего старшего сына.

Гость
#28

Бежать от этого дуррака.
Последний шанс чтоли?
Он же вечно будет таким. Семейку жадную свою спонсировать. А ты сидеть лапу сосать

Гость
#29
Соня

😂😂😂не папика а мамика.я его не содержу

Ты же пишешь что его зп на кредит уходит. На что он живет тогда?

Соня
#30

ну просто кредит на инструменты он взял в тайне от меня,просто у старшего в голове идеи кипели а потом сдулся. и не факт что сдесь он не поддаста

Гость
#31
Соня

а расписываться как вы предложили он не хочет. и я не прошу делать свадьбу родителей его. но боюсь что свадьбу брата он сделает в кредит,взяв его на себя.

значит ему брат дороже вас. Пусть всю жизнь ходит под братом,а вы другого найдите

Гость
#32
Соня

мы встречаемся два года,знаем друг друга 5 лет. мы бы сами сделали свадьбу если бы все его деньги не уходили на долг в который его в тянул его брат.

А кто вам виноват, что у вас мужик дурак и своим умом жить не может? Ищите другого или терпите и платите за это чудо. И потом, Ваш муж с институтом сам мог деньги зарабатывать, делать людям и будь вы умней, еще брату и спасибо сказали бы, за то, что дал такой толчок и направление

Соня
#33

он подрабатывает на свои нужды

Гость
#34
Соня

я не прошу его и своих родителей.

Какие претензии тогда?

Соня
#35

да нет мебель мой мч предложил делать,просто одному сложновато делать. мой работает сутками и времени чертить мебель нет,а у брата было.поэтому сейчас инструменты пылятся

Соня
#36

у меня не претензия,а не понимание

Гость
#37
Соня

а расписываться как вы предложили он не хочет. и я не прошу делать свадьбу родителей его. но боюсь что свадьбу брата он сделает в кредит,взяв его на себя.

Ну вот от этого и стартуйте, что мужик не хочет с вами расписываться! А деньги, кредиты, свадьбы, брат, инструмент - это просто отмазка. Кредит выплатите новую отмазку выдумает! Так что, забывайте чего там вам 8 месяцев назад по пьяни сделали, ищите нового

Соня
#38

по сути если бы не было этой идеи фикс брата. то мы бы были уже женаты. а получается мой платит а тот живет

Гость
#39

Авторша ты овца?? Ты че его уепищнище защищаешь тут?
Тебе все говорят что тон говнище. Нет! Ты его оправдываешь.*** ты тут тему создала?
Живи и дальше. *** соси

Соня
#40

нет был трезв. не пьет не курет

Соня
#41

мальчик с большим литературным словарем. ты не пи.ди много.

Гость
#42
Соня

по сути если бы не было этой идеи фикс брата. то мы бы были уже женаты. а получается мой платит а тот живет

Никуя не были вы женаты, Ваш просто нашел отмазку как на вас не жениться но при этом чтобы поиметь вас на деньги

Соня
#43

я не даю ему денег

Соня
#44

что иметь если не даю

Соня
#45

видите какая интересная тема. хоть высказались. а то тухните скучаете

Гость
#46
Соня

нет был трезв. не пьет не курет

Значит, выгодно на трезвую вам было такую лапшу навешать, вот и навешал. А так, вы и сама понимаете, что если мужчина хочет, то он женится, а когда не хочет, то и начинаются всякие отмазки! По большому счету, вы на свадьбу брата могли бы купить себе не вечернее платье, а свадебное и расписаться за братом через 5 минут, а свадьба гости рестораны оплачены братом, но Вашему мужику нет смысла и желания называть вас своей женой - откройте глаза и признайте правду

Соня
#47

Спасибо. по ржала от души

Соня
#48

спасибо

Соня
#49

вы правы это лишь отмазы. Просто дура люблю и не признаю этого

Соня
#50

лапша длиииииная лапша на ушах