Гость
Статьи
Выйти замуж стало …

Выйти замуж стало труднее?

Девушки, мне кажется, или действительно раньше было легче выйти замуж? Сама я замужем, но есть подруги (особенно те, которые младше), так вот все поголовно говорят о том, что даже уже сейчас выйти замуж - это подвиг) Потому что мужчины в основном довольствуются сожительством, брать ответственность не хотят, вокруг масса холостяков. Как вы считаете?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше,лет 20 назад помните поголовно студенческие свадьбы,очень много было пар студентов муж с женой,рожали,отпуск брали.Сейчас такого нет,сейчас не женятся . Недавно,8 июля ,видела только много свадеб,но почти все невесты с животами, в шикарных платьях,но беременные,женятся по необходимости уже.

Гость
#2

сами их распустили. Я б не стала сожительствовать годами с мужиком, который при упоминании о свадьбе говорит - да зачем да нафига? Я за традиционный уклад. У меня родители в браке, отец делал лично предложение, у мужа родители в браке, мужа искала такого же. Если еще на беременной женился, то не всё потеряно, хотя я не сторонница браков "по залёту". Но когда женщина беременная, а ей расписываться до сих пор не предлагают, я б офигела, честно говоря и не связалась бы с таким ни за что. Это безответственность просто. Человек уже показывает свое лицо.
Те, кто говорит, что замуж и печать ничего не решают. Так вот, когда женщины такое говорят, то это очевидное вранье. Потому что женщину, да еще в положении ничего не может заставить отказать мужчине в замужестве

Бяка
#3
Гость

сами их распустили. Я б не стала сожительствовать годами с мужиком, который при упоминании о свадьбе говорит - да зачем да нафига? Я за традиционный уклад. У меня родители в браке, отец делал лично предложение, у мужа родители в браке, мужа искала такого же. Если еще на беременной женился, то не всё потеряно, хотя я не сторонница браков "по залёту". Но когда женщина беременная, а ей расписываться до сих пор не предлагают, я б офигела, честно говоря и не связалась бы с таким ни за что. Это безответственность просто. Человек уже показывает свое лицо.
Те, кто говорит, что замуж и печать ничего не решают. Так вот, когда женщины такое говорят, то это очевидное вранье. Потому что женщину, да еще в положении ничего не может заставить отказать мужчине в замужестве

правильно! только маргиналки сожительствуют.

Ель
#4

Сейчас брак несет очень много финансовых взаимных обязательств перед супругами, а за другого человека отвечать не все хотят. Особенно если речь идет о крупном имуществе. Это и к мужчинам относится, и к женщинам. Общество давно перестало осуждать гражданские браки, и детей родившихся вне официальных браков. И разводы вошли в норму жизни. То есть официальный брак становится редкостью. А вот гражданский - почти везде и всюду нормой стал. Но люди все равно женятся сплошь и рядом, в загсах очереди на месяцы вперед. Так что автор на ваш век хватит ) Вам же не цифры статистики нужны, а один-единственный и любимый рядом

7s
#5

Мужчине ЗАГС уже не гарантирует ни верности жены ни даже секса, ни вкусного ужина, была бы неадекватно мужчинам туда стремится.

7s
#6

То что институт брака чахнет - совершенно логичное явление, скорее удивительно что так медленно. Сила инерции поражает.

Гость
#7

Гость 2. Вне брака беременеют только идио-тки.А какому мужчине захочется жениться на безбашенной бабе, не думающей о собственном потомстве, которая заранее не обеспечила будущего ребенка дружной, полной семьей, живущей в достатке? Поэтому я вовсе не осуждаю мужчин, которые не собираются жениться на безмозглой, которой не хватило ума не бежать впереди паровоза и предохраняться.

Ель
#8
7s

Мужчине ЗАГС уже не гарантирует ни верности жены ни даже секса, ни вкусного ужина, была бы неадекватно мужчинам туда стремится.

Все равно мужчины женятся. Когда хотят присвоить себе свою любимую женщину

7s
#9
Ель

Все равно мужчины женятся. Когда хотят присвоить себе свою любимую женщину

Глупое заблуждение. ЗАГС не присваивает женщину мужчине. Уж сами женщины об этом знают точно.

Гость
#10
Настюша

Девушки, мне кажется, или действительно раньше было легче выйти замуж? Сама я замужем, но есть подруги (особенно те, которые младше), так вот все поголовно говорят о том, что даже уже сейчас выйти замуж - это подвиг) Потому что мужчины в основном довольствуются сожительством, брать ответственность не хотят, вокруг масса холостяков. Как вы считаете?

Умаляется в мире любовь-исчезает и брак,остаётся просто пользование друг другом.

Гость
#11

Хорошее дело браком не назовут.

7s
#12

Общих схем "как построить счастливую отношения-семью" больше нету, любые крепкие конструкции теперь держатся на индивидуальных малоповторимых решениях двух людей.

Гость
#13
Гость

Раньше,лет 20 назад помните поголовно студенческие свадьбы,очень много было пар студентов муж с женой,рожали,отпуск брали.Сейчас такого нет,сейчас не женятся . Недавно,8 июля ,видела только много свадеб,но почти все невесты с животами, в шикарных платьях,но беременные,женятся по необходимости уже.

что за глупости? Мне почти 41. 20 лет назад училась в вузе. Лишь одна пара поженилась там. И еще одна девочка вышла замуж за мальчика - но они были постарше - после техникума - там и начали встречаться - и, кстати, быстро развелись. ХОть она и сразу забеременела.
А - еще одна - моя одноклассница на последнем курсе вышла замуж - за ровесника с другого вуза - но она целенаправленно залетела ради мужней квартиры - вернее, квартиры его родителей. Он как кАбелировал, так и кАбелирует.

Гость
#14

Да, сложно! Мне 32 и *** на горизонте

Гость
#15
Бяка

правильно! только маргиналки сожительствуют.

ага - ага - а разводятся исключестно честные порядоШные женщины, которые опять замуж без гб выходят. И опять разводятся. И от каждого брака по ребенку. Зато честные - чо!

А
#16

Как говорится, кто ни успел,тот опоздал. Автор, мои мысли описали. Я замужем, две мои подруги нет. Те, кто успел выйти до кризиса, все норм, а сейчас денег меньше стало у большинства, из-за этого и проблемы с личной жизнью. Ходила с моими свободными подругами несколько раз по барам-ресторанам, я - чтобы развеяться, они - в надежде познакомиться. И что? Да полный пппц! Если раньше, буквально лет 5 назад, нас угощали, дарили цветы, приглашали за свой стол, просто подходиои знакомиться, то сейчас у меня был шок, когда вполне состоятельные мужчины в приличных заведениях просто пялились на нас, как нищие студенты-девственники. Хорошо, что я замужем, такой вывод сам напросился, вместо кавалеров и флирта.

Гость
#17
А

Как говорится, кто ни успел,тот опоздал. Автор, мои мысли описали. Я замужем, две мои подруги нет. Те, кто успел выйти до кризиса, все норм, а сейчас денег меньше стало у большинства, из-за этого и проблемы с личной жизнью. Ходила с моими свободными подругами несколько раз по барам-ресторанам, я - чтобы развеяться, они - в надежде познакомиться. И что? Да полный пппц! Если раньше, буквально лет 5 назад, нас угощали, дарили цветы, приглашали за свой стол, просто подходиои знакомиться, то сейчас у меня был шок, когда вполне состоятельные мужчины в приличных заведениях просто пялились на нас, как нищие студенты-девственники. Хорошо, что я замужем, такой вывод сам напросился, вместо кавалеров и флирта.

а мне каж дело не в деньгах. просто времена меняются и мужики стали меньше тратить по принципу - много хочет, мало получит.

winter
#18

современным женщинам тяжело: старый уклад, где мужчина был главенствующим, сломан, а новых правил как бы и нет. Равенство полов, каждый способен себя содержать и прочее...

К посту 16.
Наверное, женщины невиноваты в том, что мужчины не стремятся подойти, познакомиться, пригласить... Однако, эту странную ситуацию создали не сами мужчины. Что-то такое произошло, что выбило почву из- под ног как женщин, так и мужчин.

Гостьище
#19

потому что сожительство ( он же гражданский (хотя это подмена понятий, ведь гб в загсе) брак) выгоднее мужикам по их мнению. нет раздела имущества, нет ответственности, а если уж дети.. конечно, где-то читала слив про то, что при показаниях свидетелей, если пара жила полгода, то их брак юридически считается официальным (мол, при расставании раздел имущества, детей и всего прочего), но мы видим, что этого нет. я не хочу ничего говорить про феминизм, но это, по моему мнению, из-за него. посмотрите историю - за что боролись женщины тогда и сейчас? за что боролись - на то и напоролись. мужчины не боятся походить\писать\делать первый шаг, они считают, что женщина это и сама может, так как оба теперь равны в правах. виноваты не кто, а что. не мужчины и уж тем более не женщины. я хоть и довольно молодая (20), в браке (не залет), но вижу, к чему это может привести. совсем неприятная ситуация.
хотя меня больше волнует, что девушек,которые за патриархат, где мужчина добытчик, а девушка дома сидит, уют, дети, готовка, унижают. в любом случае, я так живу. и я счастлива, что не иначе. пусть и будут говорить, что хобби - не саморазвитие (хотя разработка игр и спорт - малая часть моих занятий ничем не хуже вашей офисной карьеры)))).

ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. но конструктивно можете и обкекать) добра и уважения, девчата)

Гость
#20
Настюша

Потому что мужчины в основном довольствуются сожительством, брать ответственность не хотят, вокруг масса холостяков. Как вы считаете?

Как Вы полагаете, почему мужик должен хотеть "взять ответственность" за дееспособную и трудоспособную бабу, имеющую бОльшие права, чем он?

Гость
#21
Гость

Те, кто говорит, что замуж и печать ничего не решают. Так вот, когда женщины такое говорят, то это очевидное вранье. Потому что женщину, да еще в положении ничего не может заставить отказать мужчине в замужестве

Уж конечно. Люди все разные. 29 лет назад я сделала аборт и не сказала об этом своему парню. Замуж за него выходить отказалась, хотя я хорошо к нему относилась и отношусь. Мы до сих пор дружим. Про тот аборт он не знает, я так и не сказала, одну из своих дочек он назвал моим именем.

Гость
#22

Выйти замуж стало ненужнее

Гость
#23

Легче стало! Первый раз я выходила замуж в 2005, до этого гражд брак, как то мужчины не рвались жениться. Второй раз вот на днях. Окружающие меня мужчины как подорванные жениться хотели.

Гость
#26

Потому что сексуальная революция сделала своё дело - мужчины на 70% стали невротиками. Они разучились любить совершенно. Вот и не затащить их в брак. Они боятся, что женятся не на той, всё сомневаются и себя уговаривают. А это не что иное, как самый настоящий невроз, психологический глюк. И он лечится только психотерапией. Но наши, конечно, не пойдут лечиться. Они ж "мужыки", в отличие от западных ответственных мужчин.
Поэтому и разводов столько - женщина женит его на себе ультиматумом или просто заталкивает в брак пузом или так, а потом, конечно, разводятся. Потому что осознанного согласия на брак от невротика не добиться. Он не понимает, что делает, потому что пребывает в иллюзиях.
Девки, запомните: не надо женить на себе мужика, который не отошёл от прошлых отношений или же сомневается в вас, и при первых же сомнениях с его стороны (не мимолётных, а постоянных, то есть, все отношения хре нь какая-то творится с его чувствами) надо бежать в сторону леса, подняв юбки, с космической скоростью! Иначе вы рискуете своей счастливой жизнью.
Не надо тащить в ЗАГС того, кто не очень-то туда и хочет. В 99% случаев потом очень, очень сильно пожалеете.

Гость
#27
А

Как говорится, кто ни успел,тот опоздал. Автор, мои мысли описали. Я замужем, две мои подруги нет. Те, кто успел выйти до кризиса, все норм, а сейчас денег меньше стало у большинства, из-за этого и проблемы с личной жизнью. Ходила с моими свободными подругами несколько раз по барам-ресторанам, я - чтобы развеяться, они - в надежде познакомиться. И что? Да полный пппц! Если раньше, буквально лет 5 назад, нас угощали, дарили цветы, приглашали за свой стол, просто подходиои знакомиться, то сейчас у меня был шок, когда вполне состоятельные мужчины в приличных заведениях просто пялились на нас, как нищие студенты-девственники. Хорошо, что я замужем, такой вывод сам напросился, вместо кавалеров и флирта.

А может вы просто стали старше на 5 лет ? Если мужчина уже сидит в баре - то вряд ли у него не найдется денег чтоб угостить женщину чем-то.
Было бы все так плохо из-за кризиса - просто не пришел бы туда.

Гость
#28

20 лет назад все нищие были, женись-не женись все равно нечего терять.

Гость
#29

Чепуха полная. В ЗАГСах очереди на месяцы вперед расписаны, сочетания браков идут все время. Свободных окон нет Не смотрите на себя, что ваши подруги не могут замуж, судить по себе и своим подругам это ошибка. Смотрите на статистику.

Мужчина
#30
Гость

Раньше,лет 20 назад помните поголовно студенческие свадьбы,очень много было пар студентов муж с женой,рожали,отпуск брали.Сейчас такого нет,сейчас не женятся . Недавно,8 июля ,видела только много свадеб,но почти все невесты с животами, в шикарных платьях,но беременные,женятся по необходимости уже.

Мужчине от брака никакого профита.

Мужчина
#31
Гость

Чепуха полная. В ЗАГСах очереди на месяцы вперед расписаны, сочетания браков идут все время. Свободных окон нет Не смотрите на себя, что ваши подруги не могут замуж, судить по себе и своим подругам это ошибка. Смотрите на статистику.

По статистике браков стало меньше, разводов больше.

Мужчина
#32

Короче говоря xyюшки вам, а не взамуж.

Мужчина
#34
Гость

стань феминистом как и я и гледишь ладится твоя личная жизнь! мы всегда рады неофитам! присоединяйся друг!
феминизм- это ни в коем случае не матриархат!
феминизм-это когда мужчина и женщина дружат!

Моя жизнь зачипись. ***, ипу и буду ***. А феминистка она или ананистка, хрен ровемников не ищет.

Нурбану
#35

Я замуж вышла в 23 да усилий к этому не прилагала. Но если соглашаться на сожительства и ещё без всякого срока - это конечно усложнит создание семьи.

Гость
#36
А

Как говорится, кто ни успел,тот опоздал. Автор, мои мысли описали. Я замужем, две мои подруги нет. Те, кто успел выйти до кризиса, все норм, а сейчас денег меньше стало у большинства, из-за этого и проблемы с личной жизнью. Ходила с моими свободными подругами несколько раз по барам-ресторанам, я - чтобы развеяться, они - в надежде познакомиться. И что? Да полный пппц! Если раньше, буквально лет 5 назад, нас угощали, дарили цветы, приглашали за свой стол, просто подходиои знакомиться, то сейчас у меня был шок, когда вполне состоятельные мужчины в приличных заведениях просто пялились на нас, как нищие студенты-девственники. Хорошо, что я замужем, такой вывод сам напросился, вместо кавалеров и флирта.

Может вы просто постарели?

Гость
#37

Бесприданницам во все времена трудно выйти замуж.
Скажу про себя. я бесприданница. и в 20 и 40 мне пришлось выйти оба раза за мужчин, которые готовы были на мне жениться, а не вбирать из женихов. мне еще повезло не пили и не бьют. но я пашу всю жизнь и женщиной себя мало чувствую.

мища
#38

Женился я, до брака был доход до 300 тыс в месяц.
Женился по "великой любви" на самой любимой и нежной и милой женщине на свете.
В период начала брака пошел кризис и доходы упали, расходы выросли. накопленное было потрачено (ну типа уровень жизни надо поддерживать к какому привык).
жОнушка стала терять интерес ко мне, как на зло все беды на мою голову посыпались плюс упадок моральных сил. внезапно жОнушка резко потеряла весь интерес.
думаете она стала жОной декабриста? *** на выносе! побежала лябоффь строить с милым ее сердцу любимым. несмотря на годовалого ребенка.
я не думая ушел и алики плачу строго чтоб на еду ребенку хватало. скулит мол денег мало, живет с мамой, а лябовник на то и лябовник шОб чпокать по лЯвби - а лябофьь денех не требуе окромя как покушать и выпить до секаса, получив пЕлотку лябофник полакомился вагинкой страстной и как денех раскошелить надобно - поминай как звали.
сейчас как дела мои обратно в гору всходят, морально отдохнул и сил набрался жОнушка начинает быть "добрее" ко мне. прощупывает почву для возврата "любви" ведь она вдрух поняла шО всеже дитю папа нужОн!!

после таких выпердов стал видеть женщин иначе. не платят за них - а платить то за что? не угощают - вы макаки чтоли? дал банан получил вагину? ну нах такой торг.

теперь жОну возьму только:
а) красивую и молодую;
б) строго в момент когда имущество будет накуплено и дележке не будет подлежать;
в) строго когда материальное будет твердо и стабильно;
г) строго когда с доходом будут манипуляции (официально 10 тыс, фактически больше ессно);
д) не нравится чО - пшла нах.

сами бабы и виноваты такому к ним отношению.

Гость
#39
мища

Женился я, до брака был доход до 300 тыс в месяц.
Женился по "великой любви" на самой любимой и нежной и милой женщине на свете.
В период начала брака пошел кризис и доходы упали, расходы выросли. накопленное было потрачено (ну типа уровень жизни надо поддерживать к какому привык).
жОнушка стала терять интерес ко мне, как на зло все беды на мою голову посыпались плюс упадок моральных сил. внезапно жОнушка резко потеряла весь интерес.
думаете она стала жОной декабриста? *** на выносе! побежала лябоффь строить с милым ее сердцу любимым. несмотря на годовалого ребенка.
я не думая ушел и алики плачу строго чтоб на еду ребенку хватало. скулит мол денег мало, живет с мамой, а лябовник на то и лябовник шОб чпокать по лЯвби - а лябофьь денех не требуе окромя как покушать и выпить до секаса, получив пЕлотку лябофник полакомился вагинкой страстной и как денех раскошелить надобно - поминай как звали.
сейчас как дела мои обратно в гору всходят, морально отдохнул и сил набрался жОнушка начинает быть "добрее" ко мне. прощупывает почву для возврата "любви" ведь она вдрух поняла шО всеже дитю папа нужОн!!
после таких выпердов стал видеть женщин иначе. не платят за них - а платить то за что? не угощают - вы макаки чтоли? дал банан получил вагину? ну нах такой торг.
теперь жОну возьму только:
а) красивую и молодую;
б) строго в момент когда имущество будет накуплено и дележке не будет подлежать;
в) строго когда материальное будет твердо и стабильно;
г) строго когда с доходом будут манипуляции (официально 10 тыс, фактически больше ессно);
д) не нравится чО - пшла нах.
сами бабы и виноваты такому к ним отношению.

Ойойой, а ведь выбирают, себе как принцу датскому, прям лучшую из лучших а потом строчят тут, хаха.

Гость
#40
мища

Женился я, до брака был доход до 300 тыс в месяц.
Женился по "великой любви" на самой любимой и нежной и милой женщине на свете.
В период начала брака пошел кризис и доходы упали, расходы выросли. накопленное было потрачено (ну типа уровень жизни надо поддерживать к какому привык).
жОнушка стала терять интерес ко мне, как на зло все беды на мою голову посыпались плюс упадок моральных сил. внезапно жОнушка резко потеряла весь интерес.
сейчас как дела мои обратно в гору всходят, морально отдохнул и сил набрался жОнушка начинает быть "добрее" ко мне. прощупывает почву для возврата "любви" ведь она вдрух поняла шО всеже дитю папа нужОн!!
после таких выпердов стал видеть женщин иначе. не платят за них - а платить то за что? не угощают - вы макаки чтоли? дал банан получил вагину? ну нах такой торг.
теперь жОну возьму только:
а) красивую и молодую;
б) строго в момент когда имущество будет накуплено и дележке не будет подлежать;
в) строго когда материальное будет твердо и стабильно;
г) строго когда с доходом будут манипуляции (официально 10 тыс, фактически больше ессно);
д) не нравится чО - пшла нах.
сами бабы и виноваты такому к ним отношению.

Не по любви вы женились,а по большой глупости.Как надо не обращать внимания на "любимую",чтобы не рассмотреть ту,что рядом за деньги.

Какое отношение имеют какие-то бабы,если вас обманула одна,которую выбирали вы сами?Даже после предательства она ласково жОнушка,а незнакомые женщины,которые ничего плохого вам не делали макаки.
Очень "правильные" выводы.Сейчас женщины,к которым изначально скотское отношение будут его терпеть.Хорошие и уважающие себя отсеются,а продажные,вроде "милой" бывшей,но пока не опытные,или гораздо более опытные,чем была останутся.Здравствуйте,грабли.

😌
#41
7s

Мужчине ЗАГС уже не гарантирует ни верности жены ни даже секса, ни вкусного ужина, была бы неадекватно мужчинам туда стремится.

Все гарантирует,если будет мужиком,а не тухлым отбросом и пивососом.

жених
#42

потому что наше государство угробило семью антисемейными законами - при разводе у отцов отнимают детей, жилье и грабят алиментами - это никому не надо, поэтому мужчины не хотят жениться.
Сожительство и детей без ЗАГСа готов предложить ust75@ya.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: