Гость
Статьи
От мужчины хочется …

От мужчины хочется свадьбы, а что дальше?

Встречаюсь с мч уже 4,5 года, мне 22, он на год старше, живет уже 3,5 года вместе. Ждала предложения ещё год назад, но ничего...
Смотрю как сверстницы, одноклассницы и знакомые выходят замуж, счастливые, будучи в отношениях 2-3 года.
А мой то ли не хочет, то ли не торопится, но знаю что сильно любит. А мне хочется, так сильно, я говорю ему об этом. Из-за этого у меня появляются комплексы, что во мне что то не так, загоняю себя в депрессию, плачу часто и завидую...
Но больше всего по этой причине я злюсь на мч, часто не хочу разговаривать, не хочу видеть, не хочу делиться с ним чем-то, с каждым днём все хуже. Он разрушает или мечты о свадьбе, красивом платье, неожиданном предложении.
Подскажите как с этим всем бороться или не бороться вовсе и уходить?

Настя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Резко подними цену на секс и встраивай в него чувство вины.Привлеки людей со стороны.Если пойдет на попятную поясни-настоящий мужчина через 3 года покидает свою жилплощадь с одними носками.Лучше договорится на берегу!

А на живот почему не берете?В нашу страну равноправие пока не добралось

#2
Настя

А мне хочется, так сильно, я говорю ему об этом.

И что он отвечает?

Гость
#3

Ну так и ставить вопрос, только без соплей вот этих про платье и прочую лабуду, мужики это не понимают. Просто это естественно, что женщина хочет семью, что можно уже думать о ребенке (пусть не прямо сейчас, но он родиться должен не на пустое место, а в браке, плюс имущество должно быть какое-то - словом, не грех уже готовить для этого почву). Так и сказать - я девушка, мне не 15 лет, я хочу определенности и какого-то развития отношений. Я тебя очень люблю, но мои интересы мне тоже очень важны. Если ты не готов мне предложить то, о чем я мечтаю - я вынуждена искать того, с кем мои мечты и представления о жизни реализуются. Вот и все. Для этого брак и заключается - чтобы быть всегда вместе, опорой и поддержкой, чтобы совместно планировать дальнейшую жизнь, приобретения, детей, все что угодно. А не ради колечка и похвальбы перед сборищем случайных людей в вашей жизни - уверена, лет через 15 никого из этих подруг, которым надо "нос утереть", не будет рядом с вами. Просто подумайте сперва зачем вам самой брак - созрели ли вы для всего, что я выше написала, тот ли человек рядом с вами, готовы ли вы расстаться с ним в случае его неготовности (иначе весь этот разговор будет смешон). Если вы действительно созрели для брака - ставите вопрос ребром. Без слез и истерик, как взрослая девочка, которая имеет право думать о себе. И смотрите, что будет дальше.

Гость
#4

Хех, я со своим живу 9 лет. Тоже переживала, что замуж долго не звал, потом позвал спустя 4 года, только до свадьбы так и не дошло. И я вам могу сказать - Слава Богу!!! Меньше проблем от замужества. Со временем поймете)))

Гость
#5

Да рано ему еще жениться в 23 года. И уже незачем, он и так все имеет. Уже не интересно.

Гость
#6

Неприятная ситуация. Зачем вы с ним живёте, если не обручены? Это ваша ошибка. Просто уходите. Ищите того, с кем вы будете счастливы, а не так, в ожидании чуда.

Полина
#7

А это у вас пробный брак. Вы - пробная жена. А он пробный муж. Так для пробы.

Гость
#8

Вопрос в названии темы:"...а что дальше?" Один сплошной геморрой дальше. Нафиг не надо живи и радуйся.
Пословица есть:бабы каются,девки замуж собираются" . Раньше не понимала этой пословицы,а теперь точно знаю мудрость народную никто не отменит. И тоже наивно думала:не со мной так не будет,мой муж меня любить будет, уважать,ходить и лилеить...ну ну ,никто не разбежался,так что не завидуй живи и радуйся что сама себе хозяйка, как только появятся дети сразу перестанешь принадлежать сама себе,только детям и быту))

Гость
#9

А может он не Ваш мужчина по судьбе ? Вам стоит обратиться за помощью к одной женщине. Она все видит и точно даст ответы на все вопросы и поможет ВАм. Она мне помогла разобраться в своей жизни вовремя. Напишите ей astrokonsul2018@yandex.ru

#10

С неожиданным предложением уже точно не получится (если вы ему все уши прожужжали свадьбой). А вот ваше навязчивое желание выйти замуж вполне может довести вас до депрессии или разрыва отношений. Если очень хотите замуж и быть как все, так прямо и скажите "или женимся или расходимся". Хотя сложно представить себе нормальные семейные отношения, если хотя бы один не готов к женитьбе.

Настя
#11
Бухие бухи

И что он отвечает?

Одни отмазки, сначала говорил что свадьба после окончания вуза(в одном вузе учимся, однокурсники), это было бы 1,5 года назад, потом откладывает и откладывает.
Говорит что денег много надо, хотя не бедные, да и я не хочу пышную свадьбу и дорогое платье и он это знает.
Говорит что хочет жену в дом привезти свой, что бы все было, и машина была(а машина кстати появилась).

Настя
#12
Natali

С неожиданным предложением уже точно не получится (если вы ему все уши прожужжали свадьбой). А вот ваше навязчивое желание выйти замуж вполне может довести вас до депрессии или разрыва отношений. Если очень хотите замуж и быть как все, так прямо и скажите "или женимся или расходимся". Хотя сложно представить себе нормальные семейные отношения, если хотя бы один не готов к женитьбе.

Здравствуйте, спасибо за ответ, но я уже в депрессии, и один раз даже так и сказала, или женимся или расходимся. Я дала ему год, до лета этого года, а дальше не знаю что, тяжело уйти, но из-за моей ненависти к нему из за этой темы свадьбы, я только усложняю ему жизнь(и не только ему), поэтому может все само собой придет к разрыву(

Настя
#13
Гость

Вопрос в названии темы:"...а что дальше?" Один сплошной геморрой дальше. Нафиг не надо живи и радуйся. Пословица есть:бабы каются,девки замуж собираются" . Раньше не понимала этой пословицы,а теперь точно знаю мудрость народную никто не отменит. И тоже наивно думала:не со мной так не будет,мой муж меня любить будет, уважать,ходить и лилеить...ну ну ,никто не разбежался,так что не завидуй живи и радуйся что сама себе хозяйка, как только появятся дети сразу перестанешь принадлежать сама себе,только детям и быту))

Давно уже сама себе не хозяйка, он многое контролирует. Да и недочёте то хочется растить детей не в браке.

Настя
#14
Гость

Неприятная ситуация. Зачем вы с ним живёте, если не обручены? Это ваша ошибка. Просто уходите. Ищите того, с кем вы будете счастливы, а не так, в ожидании чуда.

Да, вероятно так и есть, моя ошибка. Похоже, что лучше уйти

Настя
#15
Гость

Ну так и ставить вопрос, только без соплей вот этих про платье и прочую лабуду, мужики это не понимают. Просто это естественно, что женщина хочет семью, что можно уже думать о ребенке (пусть не прямо сейчас, но он родиться должен не на пустое место, а в браке, плюс имущество должно быть какое-то - словом, не грех уже готовить для этого почву). Так и сказать - я девушка, мне не 15 лет, я хочу определенности и какого-то развития отношений. Я тебя очень люблю, но мои интересы мне тоже очень важны. Если ты не готов мне предложить то, о чем я мечтаю - я вынуждена искать того, с кем мои мечты и представления о жизни реализуются. Вот и все. Для этого брак и заключается - чтобы быть всегда вместе, опорой и поддержкой, чтобы совместно планировать дальнейшую жизнь, приобретения, детей, все что угодно. А не ради колечка и похвальбы перед сборищем случайных людей в вашей жизни - уверена, лет через 15 никого из этих подруг, которым надо "нос утереть", не будет рядом с вами. Просто подумайте сперва зачем вам самой брак - созрели ли вы для всего, что я выше написала, тот ли человек рядом с вами, готовы ли вы расстаться с ним в случае его неготовности (иначе весь этот разговор будет смешон). Если вы действительно созрели для брака - ставите вопрос ребром. Без слез и истерик, как взрослая девочка, которая имеет право думать о себе. И смотрите, что будет дальше.

Все разговоры уже были, я готова идти на компромиссы, он он ведь даже предложения не делает. Объясняю ему, что я очень хочу, спрашиваю почему он не может исполнить мое желание, говорю что у меня появляются комплексы, что во мне что-то не так, хотя сама очень красивая стройная добрая, много поклонников, но никто не нужен.
Детей хочу уже давно, и понимаю о чем говорю, у него есть маленькая сестра (2года), постоянно с ней сижу, играем, бывает несколько дней, да и он так же любит детей.

Гость
#16

АВТОР,а я бы в один прекрасный день,который не предвещал беды-то есть без упреков и скандалов накануне-просто бы съехала от него и всё.а на вопросы отвечала бы-надоело жить в сожительстве,мне муж нужен которому нужна жена.а дальше бы трубку не брала бы...но это если бы мне очень хотелось бы замуж.сейчас то с позиции своего возраста я бы вообще замуж не вышла.на фига?потом не отделаться от мужа...но я в браке очень давнооооо.

#17

Автор, у меня было также, тоже хотела свадьбу, смотря как мои подруги уже замужем и детишек имеют, и кольцо просила, и ребенка! а он все отнекивался, свадьба дорогая, на кольцо деньги нужны, а на ребенка прямо говорил - нет.... Я тоже на него злилась, обижалась, истерила итд... НО по себе могу сказать, ваши обиды, истерики, не помогут ситуации а только еще больше усложнят ваши отношения!

В итоге я просто отстранилась от него! нашла работу, которая мне очень нравится, и перестала крутится возле него. Он писал, звонил, а я не отвечала, потому что была занята и не было времени чтобы переписываться с ним, с деньгами появились и планы уже свои собственные... стала рассказывать об этом ему... а он не понимал, как так, только недавно крутилась вокруг него, и вдруг закончилось все.... В итоге через пару месяцев пришел ко мне с кольцом!

Так что, мой совет, перестань крутится во круг него, у тебя сейчас ситуация, что все твои желания и мечты связаны с ним, и ты ничего другого больше не видишь, хочешь эффекта тогда найди для себя что-то что тебе будет искренне интересно, тогда ты перестанешь зацикливаться на нем... Я спросила у своего долго ли он думал о предложении он ответил да... но он понял, что если сейчас меня не удержит, то я улечу.

Форум: Отношения
Всего: 372 625 тем
Новые темы за месяц: 6 083 темы
Популярные темы за месяц: 220 178 тем