Гость
Статьи
Заграничное наследство

Заграничное наследство

Кто живет за границей? У меня есть здесь муж, женаты недавно около года. Вы вообще задумывались , что будет после смерти вашего супруга. Например, в Италии , если наследники - супруг (без детей) и родители или братья и сестры умершего - 2/3 отходит супругу, а 1/3 отходит родителям или братьям и сестрам (если родители умерли). Я , например, сказала, что мне нужен будет отдельный счет с деньгами на мое имя еще до того как я выходила замуж, чтобы не остаться без всего в чужой стране , также думаю оформлять документы надо как-то по-умному. (завещания особо неважно, тк его можно отменить всегда). Кто как решал этот вопрос??

Gala
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отравить заграничного лоха вздумала? Молодец, наша порода.

Гость
#2

В чем проблема отдать законную долю братьям и сестрам? Ночами, наверное, не спите, наследство мужа подсчитываете? А он возьмет и переживет вас )) во хохма будет, вся жизнь в подсчетах, как законных наследников облапошить, и все мимо ))

Гость
#3

вопросы наследования решаются через завещание. При отсутствии завещания - через линии наследования. У действующего супруга и детей - приоритет.
Хотите быть уверенной - ознакомьтесь с завещанием.

Гость
#4

Не понимаю выходить замуж и сразу думать как урвать большую часть наследства . Так и пишите, нашла папика хочу его развести. Но не забывайте люди у которых есть что забрать не тупые, смотри что бы сама не осталась должна.
И вообще какого черта ты претендуешь на его имущество, ты сначала бы прошла с ним огонь и воду а потом что то думала

Гость
#5

Доверенность, делают прямо в банке,заверять не нужно.
Или общий счет.

Гость
#6

Так в разных странах разные законы. У нас, например, детям 3/4 наследства отходит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: