Гость
Статьи
А что для вас было бы …

А что для вас было бы больше в приоритете , вот честно ?

Жизнь в РФ непростая, простой народ ( даже который живёт на стабильно среднем уровне и повыше ) всё своим непосильным трудом. И вот вопрос : что для вас в приоритете больше? Например, два варианта ( не даём свой, отталкиваемся от написанного ): 1) Первый вариант: часто путешествовать, активно видеть мир, путешествовать с комфортом, побывать не в одной заграничной стране, НО жилье снимать, снимать либо очень долго( свыше десяти лет), либо вообще до момента, когда наследство упадает и к старости съехать со съемного 2) Второй вариант: взять хорошую квартиру ( не однушку!) в ипотеку, выплатить за лет 10( максимум 15), но всё это время нигде толком не бывать( изредка в городах России!), то есть сильная экономия на путешествиях, по факту отсутствие масштабных выездов ( заграницу) куда-либо. В то время как другие посетят за всю жизнь множество стран , вы заграницу увидите максимум пару раз, зато своё жилье и поскорее. Что для вас было бы важнее? Я знаю много людей из первого варианта, аргумент: нет зацикленности на быте, необходимости своей жилплощади, а вот впечатления - бесценно. Как для вас? Не писать : «зарабатываю так, чтоб и то и то». Просьба именно сделать выбор из ДВУХ вариантов и объяснить его! #финансы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вообще нормально когда ипотека и отпуск. При вашем варианте, я бы выбрала квартиру.

Гость
#3
Гость

Вообще нормально когда ипотека и отпуск. При вашем варианте, я бы выбрала квартиру.

Совмещать крупные платежи по ипотеке + не бюджетный отдых ( когда с комфортом )- сложно. Ведь ещё нужно качественно питаться, хорошо одеваться. А на этом экономить точно не все захотят

Гость
#5

Как скучны планы на жизнь провинциалов.

#6

Если н̶е̶ е̶с̶л̶и̶ а̶ к̶о̶г̶д̶а̶ буду жить одна, выберу третий вариант. Есть страна, в которую я влюблена с детства, и рано или поздно, хоть по дну морскому, я доберусь туда и буду там снимать жильё и никуда путешествовать не буду, это не нужно.

Гость
#7

Своё жилье важнее. Путешествовать не люблю, потому что тупо не интересно. Есть куча других дел и увлечений. А мотаться за тридевять земель-не мое ни разу. В инете куча видео о разных странах, этого предостаточно мне.

Гость
#8
Гость

Как скучны планы на жизнь провинциалов.

При чем тут провинциалы ? Москвичи своё не берут жилье , должны с родителями жить или снимать до их смерти? Странные рассуждения. И да, сомневаюсь , что плохо зарабатывающие в Москве провинциалы могут позволить себе взять хату за 20 лямов, внеся взнос порядка 7-8. В провинции и Москве цены на жилье разное. Что тут взнос - в регионе целая трёшка без ипотеки

Гость
#9
Гость

Совмещать крупные платежи по ипотеке + не бюджетный отдых ( когда с комфортом )- сложно. Ведь ещё нужно качественно питаться, хорошо одеваться. А на этом экономить точно не все захотят

Сколько для вас крупные платежи , от какой суммы?

Гость
#10
Гость

Сколько для вас крупные платежи , от какой суммы?

В районе ста тысяч

Ляляля
#11

Живу сейчас по первому сценарию. Считаю что пожить можно так несколько лет еще; но остепениться с квартирой не к старости, а чуть раньше

Василий
#12

Какая чушь! Где-то 90% населения РФ не бывает за границей.... Это что, такой приоритет у них?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: