Гость
Статьи
Брат или сестра, …

Брат или сестра, живущие заграницей, помогают родителям?

У кого брат или сестра уехали на ПМЖ заграницу и оставили вам немолодых родителей и стареньких бабушек и дедушек? Они родителям чем-нибудь помогают, или получили от них при отъезде бумажку, что "родители к ним претензий не имеют" и всё? (претензии, соответственно, теперь все к вам). Очень часто так бывает, при этом заграничные братья и сёстры от наследства не отказываются.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Рыпка
#1

Автор, я не знаю пока людей, которые живут за границей и имеют очень старых немощных родителей. Но все поголовно уделяют родителям много внимания, помогают деньгами, если нужно, организовывают и оплачивают поездки к себе. Не встречала пока людей среди своих друзей, которые бы наплевали на своих родителей.

мила
#2

Своим помогаю, и родителям, и бабушкам-дедушкам, и сестрам.

Просто у многих россиян особенно пожилых представление о загранице, будто ты туда переехал и тебе сразу мешок долларов всучили и сидишь на золотом унитазе. И не помогаешь бедным старичкам финансово. Хотя многие на этих ПМЖ концы с концами первые несколько лет сводят. Так что все по ситуации.

#3

У меня сестра всем помогает,это же родные люди,самые близкие

Диор
#4
мила

Своим помогаю, и родителям, и бабушкам-дедушкам, и сестрам.

Просто у многих россиян особенно пожилых представление о загранице, будто ты туда переехал и тебе сразу мешок долларов всучили и сидишь на золотом унитазе. И не помогаешь бедным старичкам финансово. Хотя многие на этих ПМЖ концы с концами первые несколько лет сводят. Так что все по ситуации.

Ваш текст

Про золотые унитазы верно сказано

Они думают что если живешь заграницей ,то обязан помогать не только родителям,но и всей родне(сестрам,братьям ...) и хоть трести

Если взять Францию к примеру,то по статистике 97% зар.плата меньше чем 2.000 за месяц и это мизер,кто живет там знает и сам,но им этого не понять

Диор
#5
Orangina

У меня сестра всем помогает,это же родные люди,самые близкие

Ваш текст

Если ваша сестра имеет хорошее мат.положение,то это нормально

Гость
#6

Помогают, звонят, приезжают по скайпу 2-4 раза в неделю болтают. Все как у нормальных людей.

Гость
#7

Не важно сколько у тебя денег, главное внимание и помощь по СВОИМ средствам. Если я могу купить куртку или майку и есть на что снимать жилье, я лучше недоем и недокуплю, чем не отправлю родителям.

Диор
#8
Автор

У кого брат или сестра уехали на ПМЖ заграницу и оставили вам немолодых родителей и стареньких бабушек и дедушек? Они родителям чем-нибудь помогают, или получили от них при отъезде бумажку, что "родители к ним претензий не имеют" и всё? (претензии, соответственно, теперь все к вам). Очень часто так бывает, при этом заграничные братья и сёстры от наследства не отказываются.

Ваш текст

А то что эти братья или сестра там живут многие в сьемных квартирах,а вы в своих тоже нормально?

Вы там поживите год для начало,а потом уже и песни пойте о золотой мусорке

Диор
#9
Гость

Не важно сколько у тебя денег, главное внимание и помощь по СВОИМ средствам. Если я могу купить куртку или майку и есть на что снимать жилье, я лучше недоем и недокуплю, чем не отправлю родителям.

Ваш текст

Родители дело другое

Это святое

Автор
#10
Диор

А то что эти братья или сестра там живут многие в сьемных квартирах,а вы в своих тоже нормально? Вы там поживите год для начало,а потом уже и песни пойте о золотой мусорке

А где это "там"? Я, может, "там" и живу. Если им "там" так тяжело, нафига тогда уезжали "отсюда"?

Гость
#11

Нет, не помогают

lika
#12

У меня мама была заграницей в Италии, я жила с бабушкой тогда, она 2 раза в месяц присылала деньги, сестре своей (моей тете) помогала по мере возможности, и брату (дяде) помогала когда у него были трудности, я была маленькой, мне было лет 10, мама тогда оставила квартиру на брата, приезжала она 2 раза в год и на пару дней, и когда мама оказалась в трудном положении в Италии, помогла только тетя и бабушка, вернувшись домой мама обнаружила что квартиру дядя продал, это было в 90-тые, спрятался как крыса, а у него была что-то типа генеральной доверенности на кв. Теперь он купил себе 2 квартиры в Москве, весь при бизнесе, весь такой деловой, а мама с бабушкой и дедушкой живет в родительской однокомнатной кв. Вот и помогай таким родным, они из тя все соки высосут, и с голой попой остановишься...

Диор
#13
lika

У меня мама была заграницей в Италии, я жила с бабушкой тогда, она 2 раза в месяц присылала деньги, сестре своей (моей тете) помогала по мере возможности, и брату (дяде) помогала когда у него были трудности, я была маленькой, мне было лет 10, мама тогда оставила квартиру на брата, приезжала она 2 раза в год и на пару дней, и когда мама оказалась в трудном положении в Италии, помогла только тетя и бабушка, вернувшись домой мама обнаружила что квартиру дядя продал, это было в 90-тые, спрятался как крыса, а у него была что-то типа генеральной доверенности на кв. Теперь он купил себе 2 квартиры в Москве, весь при бизнесе, весь такой деловой, а мама с бабушкой и дедушкой живет в родительской однокомнатной кв. Вот и помогай таким родным, они из тя все соки высосут, и с голой попой остановишься...

Ваш текст

Согласно

Вот поэтому я и не могаю своей сестре,хотя доходы у меня хорошие и возможности есть,но она только гребет под себя всегда и это я ненавижу

Помогаю род-ям и все

Про свое мат.положения я никому и не говорю

Меньше знают,меньше просят и лучше спят

Гость
#14

Одна знакомая-музыкант училась и работала в Германии, а ее властная мать и старшая сестра остались на Родине. У матери и сестры были такие требования, что мама не горюй! А у моя знакомая была сначала студенткой, потом училась в Майстерклассе (что-то типа аспирантуры), жила ОЧЕНь скромно. А те требовали денег. Мы все настояли на том, чтобы она хоть что-то покупала себе, а не отправляла маме с сестрой. Потом она вышла замуж, пригласила своих родных на свадьбу, они не приехали, взяв деньги на билеты. Типа им очень нужны деньги. В конце концов контакт прервался, и не по вине девушки. У нее теперь есть другая семья - семья местного мужа, которая относится к ней в миллион раз теплее и сердечнее родной...

Диор
#15
Автор

А где это "там"? Я, может, "там" и живу. Если им "там" так тяжело, нафига тогда уезжали "отсюда"?

Ваш текст

Вам про одно,а вы про другое

Живу во Франции и живу хорошо,но я никому ,кроме родителей, не обязана помогать и не помогаю и не буду никогда этого делать

Когда мне нужна была помощь(15 лет назад) ,никто и копейки не дал ,все сразу бедными стали

Я помогаю приюту для животных ежемесячно (1.000-2.000) и мне лучше дать деньги туда,чем послать сестре.Все равно благодарности не будет

Вот такая я плохая и только не надо кидать камнями

Это я

Гость
#16

Мои родители, живут в России в сто раз лучше и богаче, чем сестра живущая в штатах. И ОНИ ЕЙ ПОМОГАЮТ :-))))

Гость
#17

Проживание за границей не означает автоматически наличие возможности помогать.

Диор
#18
Гость

Проживание за границей не означает автоматически наличие возможности помогать.

Ваш текст

Золотые слова

Коротко и ясно

Автор
#19
Диор

Автор

А где это "там"? Я, может, "там" и живу. Если им "там" так тяжело, нафига тогда уезжали "отсюда"?

Ваш текст Вам про одно,а вы про другое Живу во Франции и живу хорошо,но я никому ,кроме родителей, не обязана помогать и не помогаю и не буду никогда этого делать Когда мне нужна была помощь(15 лет назад) ,никто и копейки не дал ,все сразу бедными стали Я помогаю приюту для животных ежемесячно (1.000-2.000) и мне лучше дать деньги туда,чем послать сестре.Все равно благодарности не будет Вот такая я плохая и только не надо кидать камнями Это я

Дир, мы с вами точно одна про одно, другая про другое. Зачем помогать жадной сестре? Пусть она сама справляется! Я про то, что некоторые уехали, неплохо живут, а родителей-бабушек-дедушек повесили на оставшихся, сами нисколечко не помогают, а когда в наследство достаётся часть квартиры (они же дети, то есть наследники первой очереди), то им вынь да положь! А родители у нас часто завещаний не пишут, типа примета плохая.

Молодец, что вы помогаете родителям. Только родители частенько помощью от хороших детей делятся с никудышными. Такие уж они люди, ничего не поделаешь.

Автор
#20
Гость

Проживание за границей не означает автоматически наличие возможности помогать.

А у проживающих в России эта возможность есть автоматически?А для проживающих за границей статью конституции "дети обязаны заботиться о родителях" отменяет бумажка "претензий не имею"?

Автор
#21
Гость

Мои родители, живут в России в сто раз лучше и богаче, чем сестра живущая в штатах. И ОНИ ЕЙ ПОМОГАЮТ :-))))

Рада за всех вас!

#22

Я так понимаю,что многим нашим живущим в ''Европе/Америке'' и прислать то нечего,им самим порой из России присылают. Правда это не мешает им понтоваться про свою богатую жизнь загранкой.

Пост 15-это вы 1000/2000 евро каждый месяц в приют жертвуете? Сколько же вы тогда получаете во Франции? Люди вроде вас и живущие в HLM за периферик навряд ли могут это позволить.

Автор
#23
Гость

Нет, не помогают

И что Вы об этом думаете?

Диор
#24
Автор

ДиорАвтор

А где это "там"? Я, может, "там" и живу. Если им "там" так тяжело, нафига тогда уезжали "отсюда"?

Ваш текст Вам про одно,а вы про другое Живу во Франции и живу хорошо,но я никому ,кроме родителей, не обязана помогать и не помогаю и не буду никогда этого делать Когда мне нужна была помощь(15 лет назад) ,никто и копейки не дал ,все сразу бедными стали Я помогаю приюту для животных ежемесячно (1.000-2.000) и мне лучше дать деньги туда,чем послать сестре.Все равно благодарности не будет Вот такая я плохая и только не надо кидать камнями Это я



Дир, мы с вами точно одна про одно, другая про другое. Зачем помогать жадной сестре? Пусть она сама справляется! Я про то, что некоторые уехали, неплохо живут, а родителей-бабушек-дедушек повесили на оставшихся, сами нисколечко не помогают, а когда в наследство достаётся часть квартиры (они же дети, то есть наследники первой очереди), то им вынь да положь! А родители у нас часто завещаний не пишут, типа примета плохая.



Молодец, что вы помогаете родителям. Только родители частенько помощью от хороших детей делятся с никудышными. Такие уж они люди, ничего не поделаешь.

Ваш текст

Да,действительно мы говорили с вами не об одном и том же

Ситуации у всех разная и судить достаточно тяжело и тем более что-то сказать однозначно.

Приведу примеры на парочку моих знакомых,которых лично знаю.

Одна,проживающая в Монако,вышла замуж очень удачно, но даже родителем не помогает и только потому что мать ее отдала в детский дом из-за отчима,где она прожила 3 года.

Потом забрала ее ,когда опять сошлась с отцом.

Родной отец ни разу не пришел проведать ее.

Вторая живет в Америке ,тоже с хорошими доходами и тоже не помогает ни брату ,ни родителям.

Причина состоит в том,что ее в 18 лет выставили за дверь ,когда брат женился и привел свою беременную жену.Брат и слово не сказал тогда,полное безразличие было к ней.

Отсюда и вывод

у всех есть свои причины и возможно болезненные

Диор
#25
Джонни

Я так понимаю,что многим нашим живущим в ''Европе/Америке'' и прислать то нечего,им самим порой из России присылают. Правда это не мешает им понтоваться про свою богатую жизнь загранкой.

Пост 15-это вы 1000/2000 евро каждый месяц в приют жертвуете? Сколько же вы тогда получаете во Франции? Люди вроде вас и живущие в HLM за периферик навряд ли могут это позволить.

Ваш текст

Вы правда думаете что я вам напишу сколько я получаю за месяц?

Я не работаю на дядю и живу здесь не 3 дня

Гость
#26
Диор

Джонни

Я так понимаю,что многим нашим живущим в ''Европе/Америке'' и прислать то нечего,им самим порой из России присылают. Правда это не мешает им понтоваться про свою богатую жизнь загранкой. Пост 15-это вы 1000/2000 евро каждый месяц в приют жертвуете? Сколько же вы тогда получаете во Франции? Люди вроде вас и живущие в HLM за периферик навряд ли могут это позволить.

Ваш текст Вы правда думаете что я вам напишу сколько я получаю за месяц? Я не работаю на дядю и живу здесь не 3 дня

Во, Диор. За вас уже подсчитывают сколько вы получаете, и за вас решили, что лучше деньги отдавать туда куда живушие в России посчитают нужным.

Автор, если вам так в лом помогать своим родителям так не помогаейте. Что стонать, а вот они уеxали и не помогают. Уеxать могли и в соседний город и не помогать, особенно если нет возможности, или нет желания. Вы вот рядом живёте, а желания помогать у вас нет. Обстонались вся, что вы помогаете а они нет. Читать противно.

Диор
#27
Джонни

Люди вроде вас и живущие в HLM за периферик навряд ли могут это позволить.

Ваш текст

Вроде меня? А кто я ?

У меня свой дом(380 кв.м ) за который не нужно платит кредит, квартира 200 кв.м в хорошем районе,которую я купила для своего ребенка,на будущее

Персонал ,который работает на меня

Ну кто я ?

Гость
#28

Да больно я и смотрю все прям бросились пожилым родителям помогать! Не дождешься. В основном пожилые люди ещё сами своим детям и внукам помогают! и с внуками посидеть накормить, овощи с огорода и денежно и.т.д! А у меня не пожилые родители и при деньгах! Поэтому моя сестра на полном обеспечении у них! Все её 33 желания! (отдых, шмотки, обучение, квартира и.т.д). Так кому из нас лучше мне все самой за границей или ей рядом с родителями?!! Мне они правда тоже с жильем помогли! а дальше сама))

диана
#29
Диор

Родители

Это святое

+ 1000000

диана
#30
Диор

Живу во Франции и живу хорошо,но я никому ,кроме родителей, не обязана помогать и не помогаю и не буду никогда этого делать

Когда мне нужна была помощь(15 лет назад) ,никто и копейки не дал ,все сразу бедными стали

Я помогаю приюту для животных ежемесячно (1.000-2.000)

Вы умница!!!

Цветана
#31
Гость

Автор, если вам так в лом помогать своим родителям так не помогаейте. Что стонать, а вот они уеxали и не помогают. Уеxать могли и в соседний город и не помогать, особенно если нет возможности, или нет желания. Вы вот рядом живёте, а желания помогать у вас нет. Обстонались вся, что вы помогаете а они нет. Читать противно.

Успокойтесь, безымянный гость, я родителям охотно помогаю и очень их люблю. Кто вам сказал, что я живу рядом? Отчего вы решили, что я описываю свою ситуацию? Кстати, на тех, кто уехал в другой город и не помогает престарелым родителям, можно подать в суд на алименты, а к "заграничным" претензий не предъявишь.

Противно читать - не читайте.

Гость
#32

Диор, Елена, ну не нервничайте))

Автор
#33
Рыпка

Автор, я не знаю пока людей, которые живут за границей и имеют очень старых немощных родителей. Но все поголовно уделяют родителям много внимания, помогают деньгами, если нужно, организовывают и оплачивают поездки к себе. Не встречала пока людей среди своих друзей, которые бы наплевали на своих родителей.

А я вот встретила таких людей, иочень удивилась.

Гость
#34
Автор

Рыпка

Автор, я не знаю пока людей, которые живут за границей и имеют очень старых немощных родителей. Но все поголовно уделяют родителям много внимания, помогают деньгами, если нужно, организовывают и оплачивают поездки к себе. Не встречала пока людей среди своих друзей, которые бы наплевали на своих родителей.

А я вот встретила таких людей, иочень удивилась.

Вы не можете знать всю подноготную этиx людей, и по каким причинам они не помогают.

Автор
#35
Гость

Автор

Рыпка Автор, я не знаю пока людей, которые живут за границей и имеют очень старых немощных родителей. Но все поголовно уделяют родителям много внимания, помогают деньгами, если нужно, организовывают и оплачивают поездки к себе. Не встречала пока людей среди своих друзей, которые бы наплевали на своих родителей. А я вот встретила таких людей, иочень удивилась.

Вы не можете знать всю подноготную этиx людей, и по каким причинам они не помогают.

Но почему они в таком случае чего-то ждут от родителей? Тогда уж давайте так: никто никому ничего не должен.

Гость
#36
Автор

Гость

Автор Рыпка Автор, я не знаю пока людей, которые живут за границей и имеют очень старых немощных родителей. Но все поголовно уделяют родителям много внимания, помогают деньгами, если нужно, организовывают и оплачивают поездки к себе. Не встречала пока людей среди своих друзей, которые бы наплевали на своих родителей. А я вот встретила таких людей, иочень удивилась. Вы не можете знать всю подноготную этиx людей, и по каким причинам они не помогают.

Но почему они в таком случае чего-то ждут от родителей? Тогда уж давайте так: никто никому ничего не должен.

Опять таки могут ожидать в силу того, что в семье происxодило ранее. Вы не можете знать что у людей и как было, даже если внешне кажется всё ок. И при чём тут кто кому должен? Никто никому ничего в этой жизни не должен. Надо такие отношеняй в семье иметь, что бы все сами друг другу помогали, безо всякиx должен, родители детям, а дети родителям по мере возможности.

И может сегодня они не помогают, а завтра помогать будут. Откуда вы знаете, как жизнь завтра повернётся.

Автор
#37
Диор

Приведу примеры на парочку моих знакомых,которых лично знаю. у всех есть свои причины и возможно болезненные

Эти ситуации и правда непростительные, на мой взгляд. Большая горечь осталась у этих людей в душе.

Гость
#38

Тоже самое, делаю подарки только тому, кому хочу, по велению сердца. Меня также, как знакомую Диора выставили с чемоданом в 18 лет, что, мол, взрослая, зарабатывай и учись как хочешь. Я помешала после смерти мамы новому счастью папы. Пока барахталась меня знать никто не хотел, а когда выкарабкалась,так сразу стала самой любимой дочерью, которой все невероятно гордятся. Я мачеху свою знала всего неделю, так меня она только "доця" и называет теперь. Ну, чего, пару кремов-духов-шмоток мне не жалко прислать, от меня не убудет.

Только я даже не заикаюсь о том, что у моего мужа в своей компании дела начинают, наконец-то, процветать. Вру и не краснею, что он деньги из оборота не вытаскивает и мы живем на одну мою зарплату. И мне не стыдно, представляете :-)

Не заикаюсь, что мы квартиру себе присматриваем в классном районе и наши требования не меньше 150 м + терраса или маленький садик.

Не заикаюсь, потому что тут же аппетиты проснуться. А я не считаю, что я им чем-то обязана.

Брата сняла с денежного довольствия, тетку тоже, когда обнаглели.

А вот подруге своей любимой, у которой и правда не было возможности ко мне приехать, с удовольствием оплатила дорогу ко мне в гости и отправила назад с полными чемоданами. И к дню рождения я ей обязательно по мелочи, но духи её любимые вышлю, ну там и кофточку какую-нибудь.

Мое дело, кому хочу, тому и помогаю, кого хочу, того и люблю!

Родственников таких я себе не выбирала, и как они ко мне отнеслись, так и я к ним.

А подруг верных, да выбирала я сама, вот поэтому и люблю и помогаю. Мы вместе и плохие времена знали и хорошие, и дружба наша стала только крепче.

Автор
#39
Гость

И может сегодня они не помогают, а завтра помогать будут. Откуда вы знаете, как жизнь завтра повернётся.

Ваши бы слова, да Богу в уши!

Иногда соберутся помогать, а уже поздно!

Гость
#40
Автор

Гость

И может сегодня они не помогают, а завтра помогать будут. Откуда вы знаете, как жизнь завтра повернётся.

Ваши бы слова, да Богу в уши! Иногда соберутся помогать, а уже поздно!

Ну поздно, значит поздно. А когда не поздно, не было возможности. Дальше-то что?

Оставшиеся - пьявки!
#41

Обычно в россии считают что надо помогать не только родителям, а всей родне. А уж братья и сестры , которые остались в россии, считают своим рожденным правом жить за счет сестры, которая уехала за границу. Тянут из заграничных под видом помощи родитем, а все себе забирают на самом деле. Родители жалеют тех кто остался, и отдают им все. Я помогала всю жизнь - все 20 лет, так сестра забирала не только деньги - забирала и витамины,( сама пила наверно), и вещи ( продавала наверно), и вообще - все под чистую, у мамы. И постоянно настраивала мою маму против меня, заставляла ее просить и просить ( хотя моя мама абсолютно равнодушный к матценностям человек). Проблема в тех кто остался. Они садятся на шею, и используют родителей как приманку.

Автор
#42
Гость

Автор

Гость И может сегодня они не помогают, а завтра помогать будут. Откуда вы знаете, как жизнь завтра повернётся. Ваши бы слова, да Богу в уши! Иногда соберутся помогать, а уже поздно!

Ну поздно, значит поздно. А когда не поздно, не было возможности. Дальше-то что?

Дальше - тишина, как в пьесе.

Автор
#43
Оставшиеся - пьявки!

Обычно в россии считают что надо помогать не только родителям, а всей родне. А уж братья и сестры , которые остались в россии, считают своим рожденным правом жить за счет сестры, которая уехала за границу. Тянут из заграничных под видом помощи родитем, а все себе забирают на самом деле. Родители жалеют тех кто остался, и отдают им все. Я помогала всю жизнь - все 20 лет, так сестра забирала не только деньги - забирала и витамины,( сама пила наверно), и вещи ( продавала наверно), и вообще - все под чистую, у мамы. И постоянно настраивала мою маму против меня, заставляла ее просить и просить ( хотя моя мама абсолютно равнодушный к матценностям человек). Проблема в тех кто остался. Они садятся на шею, и используют родителей как приманку.

Я об этом тоже писала. Да, есть такие сёстры.

Гость
#44
Автор

Гость

Автор Гость И может сегодня они не помогают, а завтра помогать будут. Откуда вы знаете, как жизнь завтра повернётся. Ваши бы слова, да Богу в уши! Иногда соберутся помогать, а уже поздно! Ну поздно, значит поздно. А когда не поздно, не было возможности. Дальше-то что?

Дальше - тишина, как в пьесе.

Это жизнь, Автор, которая не всегда складывается так как бы нам xотелось.

Гость
#45
Автор

Гость

Проживание за границей не означает автоматически наличие возможности помогать.

А у проживающих в России эта возможность есть автоматически?А для проживающих за границей статью конституции "дети обязаны заботиться о родителях" отменяет бумажка "претензий не имею"?

Ваш текст

Так при чем здесь тогда заграница?Называйте тему Почему неплохо живущие люди не помогают пожилым родителям.

До сих пор для многих русских заграница как красная тряпка.

Автор
#46
Гость

Называйте тему Почему неплохо живущие люди не помогают пожилым родителям.

Это другая тема.

Автор
#47
Гость

Автор

Гость Автор Гость И может сегодня они не помогают, а завтра помогать будут. Откуда вы знаете, как жизнь завтра повернётся. Ваши бы слова, да Богу в уши! Иногда соберутся помогать, а уже поздно! Ну поздно, значит поздно. А когда не поздно, не было возможности. Дальше-то что? Дальше - тишина, как в пьесе.

Это жизнь, Автор, которая не всегда складывается так как бы нам xотелось.

Да, конечно, но хорошо бы всё-таки сложить её так, "чтобы не было мучительно больно."

Оставшиеся - пьявки!
#48

Родителям помогают все. Знаю много девочек, кто уехал, годами посылки шлют, деньги всегда просят передать, постоянно это на уме. Сама так жила пока мама не умерла. Мне в радость помогать, себе не куплю, но для родителей и зубы и поездки - все делала. А вот когда села сестра на шею, и всю свою семью посадила, две ее дочери только и ждали передач, забирали сразу все у мамы ( их бабушки), сразу стало противно. Помощь стала оказывать целевую. Денег не в руки - а сразу доктору, или оплата путевки в санаторий. Но им - сестре так называемой- это не понравилось.Контроль ушел из их рук. Начали разборки, крики, скандалы. Разрушили семью, свели маму в могилу, ради квартиры. И не у одной меня такие родственнички. Многие говорят - что сестры-братья ( в основном сестры,уж очень звучит жалостно- помочь сестренке) - садятся на шею, и живут за счет помощи , которая предназначалась родителям. И никаких угрызений совести у них нет. Их нужно только полностью устранять из своей жизни.Но родителей этим не спасешь. Потому что родители сами будут отдавать все этим пьявкам.

Lana
#49

У меня родители не старые, оба работают ,оба хорошо зарабатывают и в помощи не нуждаются. Я живу за границей, но не работаю, домохозяйка. А требовать чего-то от мужа в такой ситуации будет, мягко говоря,неправильно.

Ольгитта
#50

А я вот парюсь не по поводу денежной помощи, а просто элементарной помощи по дому, и вообще в общем, когда родители совсем старенькие будут... получается я их кинула на брата... меня реально очень мучает совсть, поэтому собираюсь их перевозить к себе.