Гость
Статьи
Хочу взять няню для …

Хочу взять няню для трехмесячного ребенка, и выйти на работу.

Мне 27 лет, я беременна, мужчина есть. Материальное положение у нас среднее, благодаря моим и его родителям. Мне подарили квартиру, ему тоже. Он работает, зарплата 50 тыс руб, не Москва. Я в июле уволилась с работы, зп была 40 тыс. Сейчас подрабатываю, получаю 15 тыс, но работы очень мало (4 часа в день 3 дня в неделю). Особо ничего позволить себе не можем, нужно в его квартире сделать ремонт, чтобы её сдать (лишние деньги), в моей квартире живем, тоже много не доделано. Также для ребенка сколько всего покупать надо будет .....как представлю....Выплаты декретные у меня смешные будут, если сейчас ничего не придумаю. Поделитесь опытом, кто вышел на работу сразу после рождения ребенка. Думаю, что для меня это выход. Я не привыкла особо экономить, не хочу ни в чем ущемлять ребенка материально, плюс дома сидеть для меня ад. Я ничего не скопила и не отложила, сбережений у меня нет.

зайчик
43 ответа
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1
зайчик

Думаю, что для меня это выход. Я не привыкла особо экономить, не хочу ни в чем ущемлять ребенка материально, плюс дома сидеть для меня ад.

А так будете ущемлять ребенка морально. Это, конечно, мое личное мнение, но я бы не стал оставлять трехмесячного ребенка няне.

Гость
#2

Нафига рожать если уже с самого начала хотите его скинуть комуто...

Для "не Москвы" ваш мужчина зарабатывает вполне нормально

Гость
#3

Автор дело ведь не в деньгах. На ваши доходы, пусть не шикарно, но вполне реально можно жить + какие-никакие пособия тоже.

Реальная причина в том, что не улыбается вам годами подрузники менять, качать, гулять и плачь терпеть. Все эти вещи вы лучше сбросите на няню, а сама ближе к маникюру, макияжу и рабочему коллективу.

Кто спорит: работать в детять раз легче чем растить грудничка.

Только очень сильно придется пожалеть когда в будущем у вас и ребенка не окажется нужных и крепких уз.

Уже сейчас поражает с кой легкостью вы готовы доверить беззащитное, беспомощное и бессловестное Свое детя Чужому человеку

Гость
#4

акуеть! она родит, спихнет младенца чужой тетке и пойдет работать, чтоб ни в чем себе не отказывать. нафига тогда вообще было беременеть? без ребенка жить куда проще.

Марлетка
#5

Автор, может стоит попробовать работать 1 или 2 дня в неделю. Я так делала, правда ребенка папе оставляла. Вышла работать, когда ребенку было 5 месяцев. Узнала, сколько можно заработать, чтобы пособие не урезали, и работала только на эту сумму. Получилось неплохо. У папы замечательные узы с дочей, а я отдыхала от рутины.

Но вот сейчас я сижу со вторым ребенком, старшая тоже дома, уже не хочу выходить на работу. Всех денег не заработаешь, а с детьми хочется какое-то время побыть, пока можно

Гость
#6

Дотяните хотя бы до 12ти месяцев, 3 месяца - это очень маленький срок, ребенку в это время нужна только мама и грудное молоко по сути затраты только на памперсы, остальное - одежда как правило в этом еще возрасте передается по наследству от друзей/родственников кто недавно рожал. Я вынуждене была выйти на работу в 11 месяцев (декрет закончился, муж не поддерживал и не дал мне уволится) если честно сердце кровью обливалось оставлять ребенка даже на близких родственников (первые 4 месяца помогали) а потом на няню... 1ый год 1,5 это вообще очень важное время, когда ребенок растет и меняется, каждый день что-то новое. Неужели вы променяете пропущенную первую улыбку, первые шаги и первое слово ребенка за лишние деньги?

Марлетка
#7

А вообще, вы сначала родите, а потом посмотрите, на что вы способны.

Гость
#8

Вам 65 тыс не хватает?! Да ещё в немоскве? Как же большинство людей у нас живёт и детей растит???

А квартиру можно сдать без ремонта,просто подешевле. Или за ремонт на несколько месяцев.

И,насколько помню,особых трат у вас самой-то не будет первый год ребёнка,если с ним дома будете и ребёнку не так много надо,как кажется.

Я бы трёхмесячного кроху не смогла оставить. Да ещё на чужую неизвестную тётку.А может и вы не сможете, вы родите сначала.

зайчик
#9
Гость

Вам 65 тыс не хватает?! Да ещё в немоскве? Как же большинство людей у нас живёт и детей растит??? А квартиру можно сдать без ремонта,просто подешевле. Или за ремонт на несколько месяцев. И,насколько помню,особых трат у вас самой-то не будет первый год ребёнка,если с ним дома будете и ребёнку не так много надо,как кажется. Я бы трёхмесячного кроху не смогла оставить. Да ещё на чужую неизвестную тётку.А может и вы не сможете, вы родите сначала.

я уже устала себе во всем отказывать, мне требуется очень много денег, я много трачу на питание, не умею вкусно готовить овощи, запеканки, всё что не дорого. Дешевая одежда на мне сидит как на корове седло, застирывается за 2 недели, от плохой косметики кожа тусклая и волосы плохие, сама делать маникюр и педикюр не умею, получается кошмар. Хожу на шейпинг, постоянно делаю массажи, это не дешево. Мне часто приходится лечить зубы, плюс я много трачу в аптеках- то простуда, то цистит и пр.

Если на мне старые сапоги или сумка у меня начинается депрессия до невроза.

Ну что мне делать теперь, совсем не рожать???

зайчик
#10

Найти богатого мужа- не вышло, люблю этого. До и очереди ко мне не стояла, летом была одна 2 месяца, устала от этого, было одиноко и ничего не хотелось.

Вижу выход -заработать самой столько сколько мне нужно.

То что он зарабатывает хватает на питание нормальное, оплату коммуналок, покупку необходимой косметики, бытовой химии, одежды редко.

Гость
#11
зайчик

Найти богатого мужа- не вышло, люблю этого. До и очереди ко мне не стояла, летом была одна 2 месяца, устала от этого, было одиноко и ничего не хотелось.

Вижу выход -заработать самой столько сколько мне нужно.

То что он зарабатывает хватает на питание нормальное, оплату коммуналок, покупку необходимой косметики, бытовой химии, одежды редко.

Вы что, залетели что бы застолбить этого мужчину?

Ну вы даете...

Какой кошмар, аж два месяца этим летом одна была - это весский аргумент что бы срочно беременеть от только появившегося ухажера

Гость
#12

Автор, так какого хрена залетали? Вы что, только сейчас поняли что ваши аппетиты его зарплатой не удовлетворить, а поступиться вы не готовы?

Детский сад какой то

Будто не детей заводят, а аквариумную рыбку

Grammar Nazi
#13
зайчик

Ну что мне делать теперь, совсем не рожать???

Ну, при Ваших приоритетах в жизни, наверное, рожать действительно не стоит.

Гость
#14

Чё-то не поняла..."летом 2 месяца была одна"...???? Сейчас октябрь, а вы уже и беременны и замужем? Быстро.

А по поводу депрессии из-за сапог вам бы к специалисту сходить,ещё до беременности,надо бы было. Клиника. Вот и заработали бы сначала на всё, а потом бы о детях думали!!! Зачем сейчас-то тогда забеременели???? Вам всего 27, и в 35 с "полной сумой" можно было бы родить.

Вообще,хороша провинция, с такими зарплатами! Вас уже на 100тыс ждут?

Н.Т.
#15

а почему вы уволились оттуда,где з/п была 40 т.р?

Вика
#16
зайчик

я уже устала себе во всем отказывать, мне требуется очень много денег, я много трачу на питание, не умею вкусно готовить овощи, запеканки, всё что не дорого. Дешевая одежда на мне сидит как на корове седло, застирывается за 2 недели, от плохой косметики кожа тусклая и волосы плохие, сама делать маникюр и педикюр не умею, получается кошмар. Хожу на шейпинг, постоянно делаю массажи, это не дешево. Мне часто приходится лечить зубы, плюс я много трачу в аптеках- то простуда, то цистит и пр.

Если на мне старые сапоги или сумка у меня начинается депрессия до невроза.

Ну что мне делать теперь, совсем не рожать???

Ой какая глупая... такое ощущение,что Вы вовсе не беременны(а как-бы планируете)

Гость
#17

Такие милые разводки на ночь глядя пошли...

Что вам не спится то, беременная женщина? Обычно первые месяцы очень спать хочется.

Вы раньше не понимали что ребенок это затраты?

Вы не знали чтоз детские вещи это дорого, а еще дети быстро растут. И помимо постоянно обновляемого гардероба и обуви им ещетбудут нужны кружки, секции, а потом и образование.

Блин... Как же вы без маникюра ...

Мама дорогая как жить то

Гость
#18

У меня свое дело, которое никак не могу бросить- рожать через две недели- первые месяца три постараюсь сама посидеть- затем няня без вариантов- это основной источник дохода в моей семье и пока я на месте - все движется, только отлучаюсь- но с работниками проблема, то дисциплина, то отчетность не готова- то еще что- хочешь сделать хорошо- сделай сам- и не надо Ляля про то, какие же мы плохие матери и прочее- материальное- весьма важный аспект и во всем мире женщины выходят на работу через максимум полгода - только у нас сидят по три года- чекнуться можно

Гость
#19

[Вот бесят такте коменты- скинуть- не скинуть- она это будет оплачивать, и если ее доход превысит затраты на няню- это замечательно- не всем превращаться в домашних клух, дойных коров- в прямом смысле и далее- это выбор каждой конкретной женщины- и не вам судить- я поддерживаю автораquote="Гость"]Нафига рожать если уже с самого начала хотите его скинуть комуто...

Для "не Москвы" ваш мужчина зарабатывает вполне нормально[/quote]

Ваш текст

#20

Блин, 90 тысяч на двоих... Акуеть, это можно шиковать просто!

У нас на двоих выходит 40 тысяч (Питер) - это живые деньги, на которые мы живем (остальное переводится на карточку). Не шикуем, конечно, но в еде себе ни в чем не отказываем (питаемся очень просто, картошка, каши, щи-борщи, иногда мясо - но нам удобно вот так по-деревенски питаться), на транспорт-магазины хватает, одежда вроде как есть необходимая, обувь тоже. Еще у меня получается себе откладывать (но это я уже привыкла откладывать то, что остается)...

А 90 тыр - блин, граждане... Если с этих денег вы не сумели себе ничего отложить, то это смех вообще.Да еще не в Москве. У меня это вызывает слезы умиления.

Гость
#21

Маркиза, люблю вас читать

даже умиротворение на душе какое-то наступает

сеьёзно

Гость
#22

*серьёзно

роллл
#23
Гость

Такие милые разводки на ночь глядя пошли...

Что вам не спится то, беременная женщина? Обычно первые месяцы очень спать хочется.

Вы раньше не понимали что ребенок это затраты?

Вы не знали чтоз детские вещи это дорого, а еще дети быстро растут. И помимо постоянно обновляемого гардероба и обуви им ещетбудут нужны кружки, секции, а потом и образование.

Блин... Как же вы без маникюра ...

Мама дорогая как жить то

Ваш текст ТИПИЧНАЯ КЛУШКА-НАСЕДКА.КОТОРОЙ ПЛЕВАТЬ КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ ПОСЛЕ РОДОВ....

Грымза
#24

Хочется надеяться, что когда ребенок родится, вы измените свою точку зрения. 3 месяца все-таки не тот возраст, когда ребенка с чужим человеком можно оставлять. Для чего его вообще было тогда рожать?

У моего сына в классе есть мальчик, мама которого первый раз пришла в школу на собрание, когда ребенок учился во 2 классе. До этого все вызовы игнорировала. На все претензии учителя отвечала "Я работаю, я вся в работе, я живу на работе". А то, что ее ребенок во 2 классе 20 слов в минуту читает, считает отвратительно, дом. задания не выполняет и ведет себя безобразно, ее вообще мало волновало. Ни о какой секции или кружке, разумеется, и речи не было. Там ситуация и по сей день плачевная.Я все время думаю, на кой черт она его вообще родила? Ему явно нет места в ее жизни. И ведь она не алкашка, не наркоманка, не ***, просто вот такая мать непутевая.

Африканский ядовитый хомячок
#25

Есть знакомая у меня-карьеристка-муж и родственники уговорили родить,когда сыну 4 месяца было,она на работу вышла. Ребенка к бабуле на другой конец города возили,а в восемь вечера забирали. Сейчас он в садик начал ходить(около двух ему). ТАК ОНА ПЛАЧЕТ.Ребенок в 4 раз в садик-вырывается от нее и бежит в группу,а она даже не знает,что и как ему из еды давать. МУЖ с ним больше времени проводит. ВОПРОС: А она думала сын ее не зная с ревом от нее уходить будет?

Гость
#26

автор, может попробовать найти работу на дом или на пару дней? Пока вы еще не родили, рассуждаете так, а как будет маленький, возможно будете думать иначе. Вдруг вы не сможете даже пару денй работать - ведь дома все равно все оставшееся время будет ребенок занимать, может так оказаться, что вы не справитесь с таким подходом. А со временем уже решите, ближе к году ребенка, пора вам на работу или не пора, не думаю, что за год у вас будут прямо большие траты, что хватать ни на что не будет. Есть же доход у семьи.

зайчик
#27
Гость

У меня свое дело, которое никак не могу бросить- рожать через две недели- первые месяца три постараюсь сама посидеть- затем няня без вариантов- это основной источник дохода в моей семье и пока я на месте - все движется, только отлучаюсь- но с работниками проблема, то дисциплина, то отчетность не готова- то еще что- хочешь сделать хорошо- сделай сам- и не надо Ляля про то, какие же мы плохие матери и прочее- материальное- весьма важный аспект и во всем мире женщины выходят на работу через максимум полгода - только у нас сидят по три года- чекнуться можно

единственный нормальный ответ, спасибо большое.

есил ен секрет, то чем занимаетесь?

Гость
#28

Автор, у каждого свои приоритеты, для кого-то важнее быть с ребенком и видеть как он растет и развивается, а для кого-то важнее его красиво обуть-одеть и отдать во все секции. 3 месяца очень маленький срок, я бы не рискнула такого малыша оставлять на чужого. Вы не готовы еще к ребенку, хоть уже и не маленькие, ведь ребенок уже подразумевает сидеть с ним дома и растить, а для вас это ад.

Хотя, честно сказать, знаю женщину которая вышла через 2-3 месяца на работу и вкалывала там с утра и до позднего вечера, но у меня создается впечатление, что она не тянется домой, потому что зарабатывает она не плохо и на своей основной работе, но при этом взяла еще 2 фирмы себе( она бухгалтер и сметчица) и работает каждый день до 8 вечера, выходной воскресенье.

Гость
#29

да ладно - автор, ничего страшного. У меня трое детей и со всеми я сидела 3-4 месяца, а потом на работу. Результат - я не измотана, выгляжу нормально, никто не верит, что у меня трое детей, не устаю чрезмерно, улыбаюсь, рада видеть детей всегда. А если бы сама сидела, то родила бы в лучшем случае одного, и за 3 года домашней тюрьмы так бы он мне опротивел, что не родила бы больше. Таких примеров много. А так я еще и четвертого рожу.

В общем, считаю, что это нормально, не сидеть дома с ребенком годами.

Гость
#30

но вы сначала родите, автор. Не загадывайте пока. Может случиться всякое, и может быть,жизнь вас заставит переменить ваше мнение.

Милана
#31

Сначала родите, посмотрите какой будет ребенок, в 3 месяца с няней оставлять страшновато, слишком маленький, ему еще очень нужна мама Посидите хотябы 6 месяцев .

Гость
#32
Гость

да ладно - автор, ничего страшного. У меня трое детей и со всеми я сидела 3-4 месяца, а потом на работу. Результат - я не измотана, выгляжу нормально, никто не верит, что у меня трое детей, не устаю чрезмерно, улыбаюсь, рада видеть детей всегда. А если бы сама сидела, то родила бы в лучшем случае одного, и за 3 года домашней тюрьмы так бы он мне опротивел, что не родила бы больше. Таких примеров много. А так я еще и четвертого рожу.



В общем, считаю, что это нормально, не сидеть дома с ребенком годами.

Т.е. Вы своих детей любите только если ими занитаться не надо и если самое тяжкое бремя несет кто то другой? А если бы сидеть вам пришлось ваши дети вам бы опротивели?! Сильно

Жизель
#33

я тоже беременна и не собираюсь сидеть в декрете годами. планирую пока так: через месяц-два - на несколько часов в день, через полгода - на полный день.

общаться с ребенком будет время утром, вечером и выходные, а подгузники менять, считаю, может не обязательно мама. у меня бабушка этим будет заниматься.

в моем случае это более чем оправданно, т.к. содержать нас некому, а жилье съемное оплачивать надо и на свое копить.

роллл
#34
Гость

да ладно - автор, ничего страшного. У меня трое детей и со всеми я сидела 3-4 месяца, а потом на работу. Результат - я не измотана, выгляжу нормально, никто не верит, что у меня трое детей, не устаю чрезмерно, улыбаюсь, рада видеть детей всегда. А если бы сама сидела, то родила бы в лучшем случае одного, и за 3 года домашней тюрьмы так бы он мне опротивел, что не родила бы больше. Таких примеров много. А так я еще и четвертого рожу.



В общем, считаю, что это нормально, не сидеть дома с ребенком годами.

Ваш текст Подписываюсь под каждым словом

Гость
#35

vo francii dekret 2 mesjaca i nichego a vi privikli godami s detmi sidet, idite na rabotu, naidite horusuju njanju i vse ok budet

#36

Автор, услуги няни придется оплачивать из вашей же зарплаты. Много вы выиграете тогда в деньгах?

Гость
#37

Ну раз Франция ,то да,авторитет.тогда не будем сидеть.

Гость
#38

Меня щас тапками закидают наверное, но я в декретных отпусках вообще не сидела, в роддоме мне в окно договора просовывали, я их там изучала и корректировала, по выходу из роддома, через неделю где-то на работу пришла. Сначала по-чуть-чуть ходила и не каждый день, потом побольше, с полугода где-то на пол дня стала выходить ежедневно. Вот такая мать-кукушенция. Только у меня нет депрессии, как у автора, когда на мне нет новых сапог дорогих, у меня с жильем проблема была, слава Богу, что я ее решила.

Гость
#39

няня для трехмесячного будет стоить столько же сколько ваша зарплата. дотерпите до года, потом можно в частные ясли.

Жизель
#40
Гость

Меня щас тапками закидают наверное, но я в декретных отпусках вообще не сидела, в роддоме мне в окно договора просовывали, я их там изучала и корректировала, по выходу из роддома, через неделю где-то на работу пришла. Сначала по-чуть-чуть ходила и не каждый день, потом побольше, с полугода где-то на пол дня стала выходить ежедневно. Вот такая мать-кукушенция. Только у меня нет депрессии, как у автора, когда на мне нет новых сапог дорогих, у меня с жильем проблема была, слава Богу, что я ее решила.

Ваш текст

у меня тоже с жильем проблема, и 5й месяц бер-ти. собираюсь как Вы, вся в документах. скажите, тяжело было физически? как кормили ребенка?

Кэт
#41

Для чего ребёнку в 3 месяца мама? какая ему разница кто ему памперс меняет, и кто его купает? Все тут пишут, что можно нарушить связь между матерью и ребёнкам, да не смешите, вы сами то помните себя в 1-2 года? Конечно нет, так и ребёнок этот не будет помнить. И правильно вверху писали, в других странах из декрета выходят гораздо раньше и дети представьте себе не умирают от этого

Лесяка
#42
зайчик

я уже устала себе во всем отказывать, мне требуется очень много денег, я много трачу на питание, не умею вкусно готовить овощи, запеканки, всё что не дорого. Дешевая одежда на мне сидит как на корове седло, застирывается за 2 недели, от плохой косметики кожа тусклая и волосы плохие, сама делать маникюр и педикюр не умею, получается кошмар. Хожу на шейпинг, постоянно делаю массажи, это не дешево. Мне часто приходится лечить зубы, плюс я много трачу в аптеках- то простуда, то цистит и пр.Если на мне старые сапоги или сумка у меня начинается депрессия до невроза. Ну что мне делать теперь, совсем не рожать???

Гость
#43
Гость

да ладно - автор, ничего страшного. У меня трое детей и со всеми я сидела 3-4 месяца, а потом на работу. Результат - я не измотана, выгляжу нормально, никто не верит, что у меня трое детей, не устаю чрезмерно, улыбаюсь, рада видеть детей всегда. А если бы сама сидела, то родила бы в лучшем случае одного, и за 3 года домашней тюрьмы так бы он мне опротивел, что не родила бы больше. Таких примеров много. А так я еще и четвертого рожу.



В общем, считаю, что это нормально, не сидеть дома с ребенком годами.

Это правильное мышление. Ведь счастливая мама, а значит счастливый ребёнок. Если надо выходить на работу через 3 месяца, то выходите, но на лайт график, но при этом договариваться с мужем или мамой, что бы присмотрели за ребёнком. Это психологический фактор и это нормально, любой психолог скажет вам об этом 👍кто-то находит онлайн подработки и развивается итд.

Форум: Развлечения
Всего: 41 164 темы
Новые темы за все время: 32 204 темы
Популярные темы за все время: 15 276 тем