Гость
Статьи
На 7 месяце …

На 7 месяце беременности. С "отцом" не общаемся.

Вместе три года. Не общаемся с 1 декабря. Жили кое-как вместе до середины января, посылали друг друга ежедневно, вместе не спали. Разъехались с диким скандалом. Кое помирились под конец февраля, инициатива моя, но он тут же согласился, признания в любви взаимные, постоянные поцелуи, сон в обнимку, его откровения что без меня нет жизни.... Общались неделю, я старалась честно, ласковая, готовила, всё для него, видимо перестаралась....снова скандал 7 марта, спровоцированный им. Я дико обиделась....рыдала три дня, он уехал с друзьями куда-то...пришла в себя 10 марта, и....остыла...Не хочу его в своем доме, у меня хорошее настроение, я сплю, хожу на массаж, ем в кафе каждый день с подругами, смотрю сериалы. Понимаю что нужно видимо как-то общаться, но моя обида выросла до гигантских размеров. Он дает мне деньги, всё это время давал, с декабря. Мы встречаемся в день его зарплаты, он мне дает сумму денег, обычно я недовольна и говорю что мало, тогда он психует что мне сколько не дай всегда мало, и дает ещё...вот и все общение. Он тоже не извинился и общение не стремится наладить. Что планирую делать: родить, 2 месяца на восстановление, похудение, взять няню и выйти на работу, няню нашла у знакомых...работу найду, образование есть, опыт хороший, перерыв небольшой, до декабря ещё работала, условия для ребенка есть, не самые шикарные, кв-ра 65 м, машина есть. Я права или нет? Нужно ли мне что-то делать для того чтобы общаться с ним, если он не делает ничего?

Мур
29 ответов
Последний — Перейти
Анитра
#1

Думаю, права. И ты ж сама все уже решила, молодец)

лера
#2

а ребенок с отцом будет общаться?

мур
#3
лера

а ребенок с отцом будет общаться?

понятия не имею.

я бы хотела разделить время по уходу за ребенком с ним, но что он хочет я не в курсе...когда ругались он говорил что принимать участие не будет. но не думаю что он всерьёз. это его дело

Гость
#4

У тебя гормоны медвежью услугу тебе сотворили.

Рассуждаешь как неопытная и глупая эгоистка, а ведь ребенок, это не кукла - раз и отдал в ясли, раз передал в чужие руки, раз положил и пусть лежит и не вякает... Ребенок это очень чувствительное, нежное, малюсенькое и беззащитное сокровище, которому нужны огромное внимание, любовь, нежность мамы и папы, ему нужно тепло и спокойствие родителей. Вот раз создали ребенка, то учитесь быть хорошими родителями. Свои капризы ходить по кафе с подругами, да реветь по три дня, да ругаться - это все оставь в прошлом, пора перестать быть истеричной инфонтилкой. Пора додуматься, что ребенок это не траля-ля, это серьезная ответственность. Всю жизнь, круглосуточно.

Ёханн и Бабай
#5

вырастет дитятко, спросит: мамо, а где мой тату? а мама скажет: денех, с у к о, мало давал в день зарплаты, поэтому перебъешься без папаши!

мур
#6
Гость

У тебя гормоны медвежью услугу тебе сотворили. Рассуждаешь как неопытная и глупая эгоистка, а ведь ребенок, это не кукла - раз и отдал в ясли, раз передал в чужие руки, раз положил и пусть лежит и не вякает... Ребенок это очень чувствительное, нежное, малюсенькое и беззащитное сокровище, которому нужны огромное внимание, любовь, нежность мамы и папы, ему нужно тепло и спокойствие родителей. Вот раз создали ребенка, то учитесь быть хорошими родителями. Свои капризы ходить по кафе с подругами, да реветь по три дня, да ругаться - это все оставь в прошлом, пора перестать быть истеричной инфонтилкой. Пора додуматься, что ребенок это не траля-ля, это серьезная ответственность. Всю жизнь, круглосуточно.

я не отказываюсь от своих обязанностей...а его я не могу заставить любить меня или ребенка. если он передумал, что я могу сделать?

один раз я пошла на примирение...идти второй раз?

лера
#7

не думаете,что он сам захочет воспитывать ребенка?он же вас не просто так содержит вас.скорее всего он содержит своего ребенка

Колхоз имени Лопе де Вега
#8

Ну что ж...Если родится мальчик, то лет через двадцать снова будут вопли на вумене, дескать, где настоящие мужчины? А откуда им взяться, если их маманьки только воспитывали?

Гость
#9

я не понимаю вас... ваш ребенок так и будет по няням мыкаться? мы вот беременны и вам скоро рожать, но в вашем письме я ни слова не увидела ПРО РЕБЁНКА. только Я, Я, Я, я то, я это, у меня есть то, я не хочу это. у вас нет совершенно никаких чувств к ребёнку. надеюсь хоть когда он/она родится - появятся.какая же вы дура, если думаете, что в жизни главное - машина, квартира, деньги. ребенку в первые месяцы жизни вообще поxер, что у вас есть, главное, что ВЫ ЕСТЬ. ему нужна ваша любовь, ваш голос, ваше тепло...что ему даст няня?я сама мама... и никогда бы такое маленькое создание с няней не оставила, пусть она даже найдена по знакомым - просто не смогла бы.

да ну вас, тьфу.

мур
#10
лера

не думаете,что он сам захочет воспитывать ребенка?он же вас не просто так содержит вас.скорее всего он содержит своего ребенка

наверное нет, у него нет возможности сидеть с ребенком, он работает, живет с родителями, но у него есть квартира...просто он её сдавал пока жили у меня.

Да согласна, что не просто так содержит. Но на счёт того что он собирается делать у меня нет мыслей..не представляю...думаю что и он сам не знает. просто делает то что может сейчас-дает деньги

мур
#11
Гость

я не понимаю вас... ваш ребенок так и будет по няням мыкаться? мы вот беременны и вам скоро рожать, но в вашем письме я ни слова не увидела ПРО РЕБЁНКА. только Я, Я, Я, я то, я это, у меня есть то, я не хочу это. у вас нет совершенно никаких чувств к ребёнку. надеюсь хоть когда он/она родится - появятся.какая же вы дура, если думаете, что в жизни главное - машина, квартира, деньги. ребенку в первые месяцы жизни вообще поxер, что у вас есть, главное, что ВЫ ЕСТЬ. ему нужна ваша любовь, ваш голос, ваше тепло...что ему даст няня?я сама мама... и никогда бы такое маленькое создание с няней не оставила, пусть она даже найдена по знакомым - просто не смогла бы. да ну вас, тьфу.

видимо да, у меня нет чувств, это правда. Есть ответственность, что нужно сделать, я сделаю...а вот чтобы любить...некого пока любить...есть живот, есть я. Я не понимаю что такое чувства к ребенку....мне говорят что это такое чего не передатьс ловами...верю. Я люблю маму. Любила кота. А вот ребенка не люблю. Переживаю как он развивается, что я ему куплю...не больше

Гость
#12
мур

видимо да, у меня нет чувств, это правда. Есть ответственность, что нужно сделать, я сделаю...а вот чтобы любить...некого пока любить...есть живот, есть я. Я не понимаю что такое чувства к ребенку....мне говорят что это такое чего не передатьс ловами...верю. Я люблю маму. Любила кота. А вот ребенка не люблю. Переживаю как он развивается, что я ему куплю...не больше

вы знаете...возможно это просто гормоны, стресс...я вот родила... ребенку было 4 месяца, когда у меня к нему чувства появились. до этого не было, даже не чувствовала, что это МОЙ ребенок.просто выполняла механически все действия по уходу и всё. вы не можете его полюбить, потому что пока его не ощущаете, его почти что нет. мама, кот - это всё материально, а ребенок пока нечто абстрактное...чувства придут позже.

мур
#13
Гость

мур

видимо да, у меня нет чувств, это правда. Есть ответственность, что нужно сделать, я сделаю...а вот чтобы любить...некого пока любить...есть живот, есть я. Я не понимаю что такое чувства к ребенку....мне говорят что это такое чего не передатьс ловами...верю. Я люблю маму. Любила кота. А вот ребенка не люблю. Переживаю как он развивается, что я ему куплю...не больше

вы знаете...возможно это просто гормоны, стресс...я вот родила... ребенку было 4 месяца, когда у меня к нему чувства появились. до этого не было, даже не чувствовала, что это МОЙ ребенок.просто выполняла механически все действия по уходу и всё. вы не можете его полюбить, потому что пока его не ощущаете, его почти что нет. мама, кот - это всё материально, а ребенок пока нечто абстрактное...чувства придут позже.

но вы только что написали что я обязана любить ребенка, а оказывается вы также не любили до 4 месяца своего

Гость
#14
мур

Гость

У тебя гормоны медвежью услугу тебе сотворили. Рассуждаешь как неопытная и глупая эгоистка, а ведь ребенок, это не кукла - раз и отдал в ясли, раз передал в чужие руки, раз положил и пусть лежит и не вякает... Ребенок это очень чувствительное, нежное, малюсенькое и беззащитное сокровище, которому нужны огромное внимание, любовь, нежность мамы и папы, ему нужно тепло и спокойствие родителей. Вот раз создали ребенка, то учитесь быть хорошими родителями. Свои капризы ходить по кафе с подругами, да реветь по три дня, да ругаться - это все оставь в прошлом, пора перестать быть истеричной инфонтилкой. Пора додуматься, что ребенок это не траля-ля, это серьезная ответственность. Всю жизнь, круглосуточно.

я не отказываюсь от своих обязанностей...а его я не могу заставить любить меня или ребенка. если он передумал, что я могу сделать? один раз я пошла на примирение...идти второй раз?

Если ты думаешь, что ты ангел и святая, то ошибаешься. Н ераз и не два в этой жизни будешь идти на примирение с мужем, с сыном, с родителями - с твоими близкими людьми, которые по Судьбе тебе писаны быть с ними в этой жизни.

Пора уже взрослеть и думать головой, а не " я не буду с тобой больше играть, отдай мои игрушки!"

Думай головой, слушай свое сердце, и запомни - ребенок живет счастливой жизнью, когда рядом мама и папа. Ругаться и дураки могут, ты старайся без ругани, зря по кафешкам деньги не транжирь, лучше сама готовь, хоть знаешь, что чистое и чистыми руками приготовленное. Да так и дешевле и вкуснее. Думай, читай, готовься стать хорошей мамой, а не истеричной мамкой, которая с подружками по кафе шляется. Ты хоть к рождению ребеночка все приготовила? Все постирано и поглажено? Мирись с парнем и идите кроватку покупать, коляску надо присмотреть. Прежде чем рот открыть и вякнуть, всегда думай - а надо ли мне это говорить? Пора становиться женщиной - умной, мудрой, терпеливой, ласковой и нежной.

Гость
#15
мур

Гостьмур

видимо да, у меня нет чувств, это правда. Есть ответственность, что нужно сделать, я сделаю...а вот чтобы любить...некого пока любить...есть живот, есть я. Я не понимаю что такое чувства к ребенку....мне говорят что это такое чего не передатьс ловами...верю. Я люблю маму. Любила кота. А вот ребенка не люблю. Переживаю как он развивается, что я ему куплю...не больше

вы знаете...возможно это просто гормоны, стресс...я вот родила... ребенку было 4 месяца, когда у меня к нему чувства появились. до этого не было, даже не чувствовала, что это МОЙ ребенок.просто выполняла механически все действия по уходу и всё. вы не можете его полюбить, потому что пока его не ощущаете, его почти что нет. мама, кот - это всё материально, а ребенок пока нечто абстрактное...чувства придут позже.но вы только что написали что я обязана любить ребенка, а оказывается вы также не любили до 4 месяца своего

вы не обязаны его любить)

когда я была на вашем сроке беременна, у меня были только и мысли, что о ребенке моём. при том, что с отцом (в кавычках) я не общаюсь со второго месяца беременности. он в отличие от вашего денег ни копейки не дал. ваша ошибка в том, что вы всё меряете в деньгах...я бы не оставила своего ребенка с няней никогда, ему мама нужна. я заботилась заранее о деньгах, чтобы хотя бы первый год жизни ребёнка не работать и быть с ним. первые два года вашему ребенку всё равно, во что вы его оденете) главное, чтобы вы были...постарайтесь кормить грудью подольше - это важно. не оставляйте его одного.вы молодец, что думаете об ответственности конечно.но у ребенка отца не будет, зачем его и мамы лишать?

а насчет того, что я не любила - ну может и любила, но прям сильная любовь пришла когда ребенку исполнилось 4 месяца, и я отошла от очень сложных родов (может и в них была причина).

мур
#16

15 я ориентируюсь на себя и свой характер, думаю что сидя с ребенком, я буду чувствовать что я отрезана от мира, буду истерить и психовать. хочу немного работать, обязательно проводить время отдельно от ребенка..

мне нужно общение, мои интересы не сузились до выбора кроваток и написания списков в роддом, что наблюдаю у многих.

возможно даже общение с другими мужчинами...

когда у меня хорошее настроение, то я заметила я заряжаю других, у окружающих поднимается оно, а если мне плохо, то я нервозна и отвратительна...

так что пытаюсь как-то свою жизнь выровнять под обстоятельтва....

Гость
#17
мур

15 я ориентируюсь на себя и свой характер, думаю что сидя с ребенком, я буду чувствовать что я отрезана от мира, буду истерить и психовать. хочу немного работать, обязательно проводить время отдельно от ребенка..

мне нужно общение, мои интересы не сузились до выбора кроваток и написания списков в роддом, что наблюдаю у многих.

возможно даже общение с другими мужчинами...

когда у меня хорошее настроение, то я заметила я заряжаю других, у окружающих поднимается оно, а если мне плохо, то я нервозна и отвратительна...

так что пытаюсь как-то свою жизнь выровнять под обстоятельтва....

вы знаете, я точно такая же.

но ребенок требует своё) я тоже не могу сидеть в 4 стенах и быть отрезанной от мира.

не думайте, что я клуша, которая советует вам погрязнуть в пелёнках)

мур
#18

я не хотела воспитывать одна ребенка...но обхаживать и уговаривать его нет желания...он аналогично не делает ничего. я напишу смс-ответит. я не хотела ссорится, но бесконечно его уговаривать не буду.

Лилия
#19

Не должны Вы стараться с ним примириться! Если после рождения малыша он захочет его растить, проводить с ним время- замечательно. Не захочет-его дело.

Ребенку лучше вовсе не встречаться с отцом, чем слушать постоянные скандалы родителей! ,,Маменькины сынки" получаются у гиперзаботливой мамы, а вовсе не у одинокой. Ну, инфантильность вообще заложена уже до рождения. На Вашем месте я бы сейчас откладывала деньги на послеродовой период. Еще точно неизвестно, сможете Вы выйти на работу после 2 месяцев, или что-нибудь помешает. Лучше подстраховаться. Да, и еще! Когда мой бывший дает мне деньги на детей, не говорю ему, что этого мало. Как бы ничтожно мала не была сумма. Не знаю, как Ваш, а мой жутко бесится из-за таких замечаний. Однажды возмутилась, что три тысячи на трех детей недостаточно, так потом полгода никаких денег не приносил.

По-моему, Вы все хорошо продумали. Потому что надеяться можно только на себя. Мириться для того , чтобы позже разводиться, глупо.

Гость
#20

денег ей мало....

Гость
#21

автор! Вступая во внебрачные отношения и беременея от мужчины.явно не подходящего для семьи Вы уже спланировали рожать для себя.Считаю, что Вам стоит и от его денег отказаться, и вообше исторгнуть из своей жизни. Выкарабкаетесь. Зато нервы и здоровье сохраните.

Гость
#22

я поражаюсь. все хотят здоровых детей, А вынашивают их в ТАКОЙ обстановке и это на разных ветках

Лилия
#23

Можно подумать, что крепкий брак- гарантия рождения здоровых детей. Или в браке скандалов не бывает?

Гость
#24

чего то каждый 2 ребенок теперь рождается. смысла настраивать отношения нет, если ребенок не нужен-хоть наизнанку вывернись все временно. Автор я вам слегка сочувствую-сначала будет сложновато а вообщем завидую-ребенок это супер. Я б с удовольствием второго-но увы...

мур
#25

от денег я отказываться не планирую, при чем молчать об этом тоже. кому деньги не нужны-пусть отказываются...а мне нужны

мур
#26

Когда мой бывший дает мне деньги на детей, не говорю ему, что этого мало. Как бы ничтожно мала не была сумма. Не знаю, как Ваш, а мой жутко бесится из-за таких замечаний

ну и что, пусть бесится...мне его нервы надо беречь что-ли? я ему говорю что втроем на его копейки не прожить, имея ввиду когда родится ребенок и мы втроем на его зп-я, он, ребенок.

чтобы работал и зарабатывал. он полностью отвественнен материально

Гость
#27

Автор а кого ждете, если не секрет, девочку или мальчика?

Гость
#28

Как всегда, одно бла-бла-бла...Прибежали клуши, и давай верещать, что мужчинке надо ноги целовать и мириться, наступив на свою гордость и прочее. И не важно, что человеку на тебя плевать, что он тебя ни во что не ставит - хлавное "семья", вернее ее видимость. Будь как все, прогибайся, целуй нохи и молчи в тряпочку.

Правильно вы все решили,автор. Делайте так как считаете нужным. Любовь она потом появится, я свою до 3х месяцев вообще не воспринимала, бесила она меня страшно, потом уже все пришло. Так что у вас есть шансы:) Удачи.

Таня3108
#29

http://vpuk.ru/ Бесплатная доска объявлений без регистрации

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: