Гость
Статьи
Как поделить расходы

Как поделить расходы

Девочки, такая проблема! Брат мужа со своей девушкой решили жениться(по причине беременности последней). Невеста хочет шикарную свадьбу(насчитала только 40 человек родственников), со стороны жениха будет ну максимум 7 человек(родственники далеко, да и нет смысла звать людей с которыми не видешься по 100 лет). Родители невесты предложили оплатить расходы на гостей каждые со своей стороны. То есть они на 50 и мы на 10 грубо говоря. У меня нет опыта в таких делах, это как вообще нормально?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не нормально. Жоних должен все оплатить.
Мужык же должен, забыли?

Гость
#2

Вам офигенно повезло с родственниками, очень порядочные люди, поздравляю!

Гость
#3
Гость

Вам офигенно повезло с родственниками, очень порядочные люди, поздравляю!

Да уж. Редкий случай. Неужели и невесте наряд сами купят?

Гость
#4

Нафик вообще пышная свадьба? Лучше распишитесь в присутствии родителей, а на сэкономленное на курорт недели на 3

Гость
#5

Автор, а вы-то тут вообще причём?

Гость
#6
Гость

Автор, а вы-то тут вообще причём?

Формально не причём. Но, жених это младший брат моего мужа.Повторюсь,отца у них нет, мужа естественно так же волнует эта ситуация.

Гость
#7
Гость

Нафик вообще пышная свадьба? Лучше распишитесь в присутствии родителей, а на сэкономленное на курорт недели на 3

Свадьба не моя. Невеста в положении и манипулирует женихом и родителями

Гость
#8
Гость

Нет, не нормально. Жоних должен все оплатить.
Мужык же должен, забыли?

Ну так нет таких средств, чтобы кормить многочисленных родственников невесты

Гость
#9
Гость

Ну так нет таких средств, чтобы кормить многочисленных родственников невесты

значит он нинастоящщий мущщина!
настоящщий расшибется в лепешку, только чтобы угодить своей любимой и она была счастлива.

Гость
#10

Ваш муж хочет оплатить свадьбу брата? А сам брат не может или еще совсем молоденький, работы нет, но ребеночка сделал и жениться заставлают? Ну не знаю, нормально или нет, но вам же предлагают заплатить за гостей с вашей стороны, а не с их. А за платье, костюм кто будет платить?

Гость
#11
Гость

Вам офигенно повезло с родственниками, очень порядочные люди, поздравляю!

++++++++++++++++
Именно. Так что не парьтесь, хочет их доченька 100500 гостей, готовы они оплатить - молодцы, а вы пожелайте молодым совет да любовь!

Гость
#12

Они в том году закончили институт оба работают, но как я понимаю ничего не накопили. Свадьба планировалась позже, но девушка беременная(уж как это произошло, говорят не понимают)))) муж не то что хочет оплатить свадьбу, просто как мы на ней будем себя чувствовать

Гость
#13

Опыта в каких делах у вас нет, я не поняла? А здравый смысл есть? Хоть капля? Сами вы как считаете, нормально, когда люди сами предлагают оплатить свою часть счета за ораву собственных гостей? Что конкретно в этом ненормального?

Гость
#14
Гость

Опыта в каких делах у вас нет, я не поняла? А здравый смысл есть? Хоть капля? Сами вы как считаете, нормально, когда люди сами предлагают оплатить свою часть счета за ораву собственных гостей? Что конкретно в этом ненормального?

Я имею в виду, нормально ли, что со стороны невесты будет толпа гостей, а со стороны жениха мало. Опыт в пребывании на такой свадьбе. Естественно, родственники невесты молодцы, что говорят, что оплатят большую часть расходов, раз гостей с их стороны больше

Гость
#15

Просто, может есть смысл поделить все расходы пополам, чтобы в будущем жених не был обвинён, в том что свадьбу сыграли за счёт невесты. И 50 родственников невесты на дарили 50 подарков, а 10 родственников жениха 10.

Гость
#16
Гость

Я имею в виду, нормально ли, что со стороны невесты будет толпа гостей, а со стороны жениха мало. Опыт в пребывании на такой свадьбе. Естественно, родственники невесты молодцы, что говорят, что оплатят большую часть расходов, раз гостей с их стороны больше

Если вас пропорции приглашённых напрягают, то пригласите толпу друзей со своей стороны.

Гость
#17
Гость

Если вас пропорции приглашённых напрягают, то пригласите толпу друзей со своей стороны.

Ну это не моя свадьба что бы кого то приглашать или не приглашать, но чувствую, что мы с мужем в организации этой свадьбы поучаствуем

Гость
#18

все нормально, автор. Они пусть платят за своих - а вы вообще абстрагируйтесь ! Не ваша это свадьба. Приходите, мило улыбаетесь, дарите подарок (без фанатизма, не надо все сбережения вбухивать) и норм. Ну и что, что больше ее родни, всякое бывает. И замечательно, что они платят за весь свой табор. А кому платить, вашему мужу за чужих людей ?

Як
#19
Гость

Они в том году закончили институт оба работают, но как я понимаю ничего не накопили. Свадьба планировалась позже, но девушка беременная(уж как это произошло, говорят не понимают)))) муж не то что хочет оплатить свадьбу, просто как мы на ней будем себя чувствовать

Нормально будете чувствовать, невеста хочет то что не тянет, пусть платят родители, а за брата не смейте платить, а то онтак и не вырастит и будет при любом желании жены к брату за помощью бежать. Он взрослый!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: