Гость
Статьи
Свадьба.Как быть?

Свадьба.Как быть?

Подскажите,что можно придумать.Планируем скоро жениться и расклад хотим такой:роспись в загсе,свадебная фотосессия,потом посиделки с родителями пока не знаем где и соответственно свадебное путешествие,то есть свадьбы на 100 человек не будет и праздника особо тоже,но тут остальные родственники начали возмущаться как так,вроде с ними нормально общается,видимся там пару раз в год созваниваемся часто,обижать их не хочется ,но так же и поляну в ресторане накрывать не планируем,как быть,в среднем родственников выходит человек 15.

Сима
17 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

Вот у меня тоже скоро свадьба и со стороны жениха уже куча родственников намылилась на свадьбу к нам идти. А у нас денег нет на шикарный банкет. Мы вообще на ипотеку копим. А тут ещё толпа родни орет, кода на свадьбу пригласите. Я вот не понимаю такой бестактности - самим навязыаться. Тоже не знаю что делать

Девушка
#2
Девушка

Вот у меня тоже скоро свадьба и со стороны жениха уже куча родственников намылилась на свадьбу к нам идти. А у нас денег нет на шикарный банкет. Мы вообще на ипотеку копим. А тут ещё толпа родни орет, кода на свадьбу пригласите. Я вот не понимаю такой бестактности - самим навязыаться. Тоже не знаю что делать

Да и на простой то банкет денег не хватает.

#3

Так Вы же все уже вроде решили.. В чем вопрос? На попавшим на свадьбу предлагаю отослать открытку: В связи с ухудшившимся финансовым положением в стране свадьба не смогла поместить всех желающих. Просим понять и простить. С любовью, Маша и Саша.

#4

Никак не быть, свадьба ваша, как решили, так и делайте.
Дома с родителями посидите и никого звать не надо будет.

Гость
#5
ЗОЯ я

Так Вы же все уже вроде решили.. В чем вопрос? На попавшим на свадьбу предлагаю отослать открытку: В связи с ухудшившимся финансовым положением в стране свадьба не смогла поместить всех желающих. Просим понять и простить. С любовью, Маша и Саша.

Ну может там в деревню на шашлыки собрать или просто к ним с тортиком сьездить посидеть.

Гость
#6

15 человек можно вполне принять дома малым бюджетом, если так необходимо отметить с родственниками. Можно даже самой приготовить, если совсем не хотите тратиться. В ресторане выгуливать вы их не обязаны, вы выбираете формат свадьбы, а не они.

Гость
#7

У меня такая же ситуация,планируем свадьбу вечер аля круг близких людей,не хочу играть пышную свадьбу со всеми гостями и тгд.узнав об этом одна подруга даже обиделась как так я играла и ты давай,обида скорее всего из за того что самой была бы возможность не играла.
Платье,фотограф все это будет но в маленьком кругу,чтобы не обижать друзей после путешествия соберем всех в кафе для проставления.Лично я о своем выборе не жалею,на свадьбах большого масштаба я люблю гулять.

Гость
#8

Отвечать, что свадьба бюджетная и все

#9

Чтобы ограничиться малой кровью, можно прямо в ЗАГСе (дворце, не суть) сделать фуршет - это будет дешевле и можно тогда и родню звать.
Ну или как выше предлагали "мы всех очень любим, но денег на свадьбу нет, копии на ипотеку, просьба отнестись с пониманием"

#10

Делайте так, как вам удобно. Я вообще не понимаю, почему молодые идут на поводу у родственников и родителей по поводу свадеб.

Б-ка
#11

Отметите 10-летие брака, если будет что отмечать. Вот тогда и напоите, и накормите, и будете уже отчётливо понимать, кого приглашать. А сейчас - шумная свадьба ни о чём, так, по чьей-то уже не понятной традиции... Счастья Вам!

Гость
#12

Это ваше решение, и не стоит его менять. Каждый видит свою свадьбу, и слушать многочисленных родственников- не выход, им погулять и по бухать только. Они по возмущались и забыли, а вам жить. Некоторые даже кредиты берут на свадьбу, чтоб выпендриться перед родней, мол показать,какие крутые, хотя у самих за душой ни гроша. Это ваш день, это вообще праздник для вас двоих, а не для родственников. Так и объясните им, что это ваше решение, и менять его не собираетесь.

Гость
#13

Где 15, там и 30. Делайте как вам лучше. Не слушайте никого.

Гость
#14

У нас было 24 человека- самые близкие. Отмечали в ресторане с ведущим,конкурсами и тортом, было платье свадебное и фотограф. Свадьбу организовывали сами,я сама искала подрядчиков,оформляла приглашения и подарки гостям. Ресторан выбрали бюджетный(изучали отзывы,вышло все отлично: и еда и обслуживание на высоте),с возможностью принести свои фрукты и алкоголь. Зал был небольшой,но уютный,светлый и красивый,что его не пришлось украшать ( делали только стол молодых), Отдельно снимали квартиру для сборов невесты+ молодых. Все вышло около 170 тысяч, ни о чем не жалею! Кстати,свадьба окупилась)

Ника
#16

Если не хотели выслушивать возмущение родственников, не надо было трындеть о свадьбе. Мы расписались, и знала об этом пара человек - не больше. Были одни, без свидетелей, без родственников. Никакого ресторана для самых близких не было - посидели в пабе с пивом и все. А потом вся упали под стол, когда узнали про регистрацию.

Форум: Отношения
Всего: 374 012 тем
Новые темы за месяц: 6 198 тем
Популярные темы за месяц: 220 832 темы