Гость
Статьи
Сколько нужно денег на …

Сколько нужно денег на свадьбу

С любимым уже 3 года вместе. Решили в следующем марте подать заявление в загс. Чтобы пожениться, нужно накопить денег. Гостей планируется около 55. Проживаем мы в Омске. Подскажите, сколько денег нужно отложить на свадьбу? На чем можно сэкономить? Заранее спасибо всем за советы.

Авторша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот вы сэкономите сразу на организаторах свадеб и тут на халяву поспрашиваете советов

Авторша
#2
Гость

Ну вот вы сэкономите сразу на организаторах свадеб и тут на халяву поспрашиваете советов

Организатор будет в любом случае

Гость
#3

Смотря какую свадьбу хотите,можно в захудалой столовке а можно в крутом ресторане и с тамадой также

Гость
#4

Это все равно что спросить, сколько нужно денег на отпуск? У вас столько вариантов, что трудно что-то сразу ответить. Какую вы хотите свадьбу, на сколько человек? Традиционную или костюмированную? Скромную или пышную? Можно на одном наряде для невесты разориться, а можно сшить в соседнем ателье за копейки. Начать нужно с того, чтобы определиться, какая свадьба вам нужна. И вот здесь могу дать совет: если вы видите, что ту свадьбу, какую хотите, вы не можете себе позволить или нужно сильно экономить, то лучше не ввязываться. У меня родственники продали машину, чтобы сделать свадьбу мечты, а потом развелись через три года, потому что экономили на новую машину, ругались из-за денег. По любым средствам можно сделать запоминающуюся веселую свадьбу, не нужно влазить в кредиты и долги, это того не стоит.

Гость
#5

Костюм, платье, прическа, макияж, аренда помещения, цена в этом помещении за еду для одного (умножаем на количество гостей + вы), ведущий, фотограф. Если будут конкурсы, то еще расходы на подарки победителям. Можете нанять лимузин (другую машину), это тоже расходы.
Цена свадьбы - от госпошлины до бесконечности.

Незлая
#6

У каждого свои запросы. У нас ушло 11к долларов на свадьбу и то как то скромно было.
А кому то и дома хорошо

#7
Незлая

У каждого свои запросы. У нас ушло 11к долларов на свадьбу и то как то скромно было.
А кому то и дома хорошо

Офигеть! Мы уложились в одну тысячу долларов, включая платье и ресторан. Но из гостей были самые близкие родственники.

Гость
#8

Я бы без красивого платья, ресторана и путешествия не пошла бы замуж. просто штамп без этой нужной мишуры мне не нужен. у каждого свои запросы. может вам и простой росписи в обычном платье хватит. тогда это стоит рублей 400? или сколько там госпошлина. а если гости то на каждого наверно тысяч 6 со спиртным выйдет? короче, полмиллиона откладывайте.

Гость
#9

[quote="Незлая "]У каждого свои запросы. У нас ушло 11к долларов на свадьбу и то как то скромно было.
А кому то и дома хорошо [/quote

а вы в Америке? не понимаю теток на российском форуме считающих в долларах. переводи на наши, раз не местная.

Гость
#10

Мы организовали свадьбу в красивой усадьбе
Всё обошлось в 3,5тыс$
Но вышло бы дороже если бы не знакомства мужа, т.к он обслуживает автотранспорт многих организаций
Организаторы, ведущий, повар, официантки, 48 гостей (вкл. детей), выездная роспись, аренда усадьбы на два дня, фотограф- без скидок вышло бы около шести-семи тысяч
Но: приглашения кружевные молочного цвета я заказала на китайском сайте, карточки рассадки тоже; букет сами собрали, платье мы шили на заказ- это было гораздо дешевле, продукты покупали сами, это дешевле чем отправлять повара, спиртное из Польши (мы на границе с Польшей живём), на таких вещах можно сэкономить значительную сумму. А, и в ресторане было бы дороже
Но свадьба на природе получилась шикарной! Такой ни у кого из родственников не было)плюс придумайте изюминку, у нас свадьба была в стиле рустик-простое кружевное свадьбное платье,натуральное дерево, много цветов, жених в шляпе, барбекю-классно получилось)

Милена
#11

Можно в несколько миллионов уложиться с трудом. Можно приехать на троллейбусе и расписаться. Гостей позвать в лес на шашлыки. Цена свадьбы будет соразмерна цене шашлыка. Выбирайте сами.

Брюнетка
#12

У нас скоро свадьба гостей 35 человек
Кафе 1000руб с человека +алкоголь+сладкий стол
Мое платье и все к нему 40тысяч
Ведущая 25тысяч
Машины 15 тысяч
Фото и видео 33тысячи
Оформление зала 20тысяч
Свадьба выходит 300тысяч

#13

Сэкономить можно на банкете, сейчас это уже не модно. Выпили шампанского в ЗАГСе и в аэропорт на отдых...

Форум: Отношения
Всего: 373 005 тем
Новые темы за месяц: 6 138 тем
Популярные темы за месяц: 220 324 темы