Гость
Статьи
Свадьба

Свадьба

Вопрос в том, делать ли свадьбу либо просто расписаться? Девушки, как у вас было? Деньги на свадьбу есть, но просто интересно, у тех, у кого была свадьба, считаете ли вы, что это была пустая трата денег и можно было просто расписаться. И те девушки, у которых была просто роспись, не жалеете, что не было свадьбы?

???
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Главное, что бы рядом с вами был достойный человек. А пышная свадьба или просто роспись, это вы уже должны обсуждать ни здесь, а с женихом. Это ваш совместный праздник, а не людей которые сидят на форуме

#2

Какая вам разница до наших переживаний , решайте за себя.

Зима
#3

Была на нескольких свадьбах. Тууупой балаган с тёть шурами и баб клавами, которым надо песни под баян. Идиотские конкурсы. Представляю, как молодым все это тошно, но терпят ради подарков и родни.
Себе такого балагана не хотела. Просто расписались и на работу. На это мне щастливые взамужние вуманши с платьем тортом и тюлем на башке сказали, что "ты скучная и муж у тебя скучный, а вот на моей свадьбе была драка!"

Гость
#4

Просто расписались в джинсах
Никто не жалел

#5

Просто расписались. Пофотались ради мамы мужа, а так бы не стали. Посидели с друзьями в ресторане пообщались потом.
Нам сборище гостей и пьянки не нужны. Жалеть не о чем.

Гость
#6

У нас с мужем просто роспись была. Не жалею, мы настолько влюблены были, что никого больше не надо было.

Гость
#7

Мы аж два раза свадьбу праздновали - один раз по месту жительства с регистрацией и другой раз на родине мужа с венчанием в церкви.
Это были две абсолютно разные свадьбы ,разного формата и разной тематики,но было здорово и незабываемо!

Гость
#8

Померьте платья в салоне в компании подруг, почувствуйте себя девушкой из телепередач от tlc про невест. Сходите с женихом за кольцами, это очень кайфовое занятие. Закажите классный макияж и прическу. Наймите фотографа на час, чтобы он сделал фото на память. Можете снять студию, если деньги позволяют. Это все очень приятно, волнительно и интересно делать. Не хотите делать выкуп, каравай, тамаду, платить за ресторан, за гостей - не платите, это ваше право. Но вот совсем отказываться от гипотетически лучшего дня в жизни глупо.

Гость
#9
Гость

Померьте платья в салоне в компании подруг, почувствуйте себя девушкой из телепередач от tlc про невест. Сходите с женихом за кольцами, это очень кайфовое занятие. Закажите классный макияж и прическу. Наймите фотографа на час, чтобы он сделал фото на память. Можете снять студию, если деньги позволяют. Это все очень приятно, волнительно и интересно делать. Не хотите делать выкуп, каравай, тамаду, платить за ресторан, за гостей - не платите, это ваше право. Но вот совсем отказываться от гипотетически лучшего дня в жизни глупо.

Глупо писать, что прям вот всем интересно примерять платья, выбирать кольца и фототаться в студии

Гость
#10

У меня на свадьбе было 4 человека - наши родители. Роспись, фотоссессия и ресторан. Было круто. Ни о чем не жалею.

Если захотим, то свадьбу большую всегда успеем сыграть. И только потому, что это единственная возможность собрать всех друзей одновременно вместе. Но я не горю желанием, много мороки с подготовкой и денег (не стороница отбивания свадьбы подарками гостей). Может лет через 5.

Я вообще люблю свадьбы. Только чужие :) там всегда хорошо, кто-то другой подготовил все. А женихи и невесты обычно жутко измученные сидят.

Гость
#11

Расписались вдвоем, без фотосессий и ресторана, сходили в аквапарк (он тогда только открылся) и уехали на следующий день отдыхать на пару недель. Не жалеем. Но я терпеть не могу массовые сборища, не представляю себя в платье, муж тоже не фанат. На скольки свадьбах я была - по мне ужас ужасный, причем от бюджета это особо не зависит. Себе я такого категорически не хотела. Да и родственников лишний раз видеть - тот ещё кайф.

Гость
#12
Гость

Померьте платья в салоне в компании подруг, почувствуйте себя девушкой из телепередач от tlc про невест. Сходите с женихом за кольцами, это очень кайфовое занятие. Закажите классный макияж и прическу. Наймите фотографа на час, чтобы он сделал фото на память. Можете снять студию, если деньги позволяют. Это все очень приятно, волнительно и интересно делать. Не хотите делать выкуп, каравай, тамаду, платить за ресторан, за гостей - не платите, это ваше право. Но вот совсем отказываться от гипотетически лучшего дня в жизни глупо.

Знаете, вот даже меня, уже двадцать лет как замужнюю тётенька за сорок, от перспективы такого времяпрепровождения аж передёрнуло. Это ж какой вакуум между ушами надо иметь, чтобы вот это вот ИНТЕРЕСНО было и как скучна и безрадостна должна быть жизнь, чтобы костюмированная попойка с гостями стала ее самым важным днём? Не дай боги до такого докатиться.

Гость
#13

Честно, я вообще не понимаю НИКАКИЕ лишние траты, особенно на свадьбу. Деньги - это ресурс, который я обменяла на свой самый дорогой ресурс - время. Мне жаль своего времени, жаль обменивать его на показуху. А праздновать и радоваться я умею вне специальных дат, событий, свадеб.
Мы с мужем офигенно поженились, вспоминаем как это было бесплатно и весело. Это был только наш праздник для двоих.

Гость
#14

мы расписались и посидели с близкими родственниками в ресторане, не жалею)

Гость
#15
Гость

Знаете, вот даже меня, уже двадцать лет как замужнюю тётенька за сорок, от перспективы такого времяпрепровождения аж передёрнуло. Это ж какой вакуум между ушами надо иметь, чтобы вот это вот ИНТЕРЕСНО было и как скучна и безрадостна должна быть жизнь, чтобы костюмированная попойка с гостями стала ее самым важным днём? Не дай боги до такого докатиться.

Наверно, именно потому, что вы женщина за сорок вам и неинтересно. Вам уже поздно. А молодой красивой девушке, которая выходит замуж впервые это очень даже интересно. К тому же ничего сверх дорого и ужасного я не предложила.

Гость
#16
Гость

Глупо писать, что прям вот всем интересно примерять платья, выбирать кольца и фототаться в студии

Автор спросила, я ответила. Я не утвержала ничего. Можете ничего не примерять и отправится в загс, как есть) все подумают, что залетная)

Мяуруся
#17

У меня была свадьба, и каждый год годовщины свадьбы. Ни разу не было тупых конкурсов, тамады. Зал в ресторане, джазовый квартет, оформление дизайнерское. Если есть средства, почему нет? Я люблю светские мероприятия, это прекрасные воспоминания, это вся родня вместе. (А еще все наши мероприятия окупились, что очень неплохой и приятный бонус)

Гость
#18

Мы сначала хотели только расписаться, но передо мной так сделали друзья, а потом сказали, чтобы надо было все-таки устроить хотя бы небольшой праздник.

Гость
#19

Сейчас мы идем на свадьбу, которая будет проходить на корабле. Заказали букет: https://buket.market/catalog/povod/na-svadbu/, подарок в конверте. На свадьбе будет 12 друзей и все. Скромно, красиво, но все равно праздник.

Княжна Ирина
#20

А у меня свадьба будет обязательно! А венчание через год, посмотрим как за год приживёмся с мужем. А просто расписаться, это себя не уважать.Такой знаменательный день. И собрать всю родню, которой маловато и кто где живёт (в разных городах России). Близкие друзья, приятельницы, одногруппники, одноклассники, их тоже не так много. Родители само собой. Ну, и свои люди в бизнесе и прочие партнёры и приятели. Сценарий свадьбы сама буду проверять и править. Мне всякая допотопная пошлятина, Выкупы и прочая *** не нужны, пошленькие конкурсы на свадьбе тоже. Будет всё достойно и интеллигентно. Будет живая музыка, будет кто-нибудь из местных певцов, певиц, танцовщицы обязательно. А подсчитывать подаренные деньги и считать отбили или не отбили свадьбу - это пошло, маргинально и недостойно. Я не нищая! Мне этого отбивания не надо. Мне не жалко на свою свадьбу потратиться, сколько потребуется. Закажу в самом лучшем ресторане. Думаю и жених будет не беднее меня. А после в свадебное путешествие, только фиг его знает какая будет политическая обстановка в мире и с ковидом. Ладно Бог не выдаст, свинья не съест! Куда-нибудь рванём. Жениха бы прежде достойного найти. Вот даже в своём кругу и то проблематично найти.

Форум: Отношения
Всего: 380 994 темы
Новые темы за месяц: 6 052 темы
Популярные темы за месяц: 224 466 тем