Гость
Статьи
Заключение брака

Заключение брака

#брак Я живу в Волгограде, собираюсь жениться на девушке, она из Екатеринбурга. В ЗАГСе сказали, что раз она зарегистрирована в Свердловской области, то расписать нас не могут. Она хотела сделать временную регистрацию, найти людей, которые могли бы ее прописать и каждый месяц она будет им платить деньги, с своей зарплаты. Но я против того, чтоб она вообще была прописана в моем городе. Можно ли как-то заключить брак без ее прописки в Волгограде?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слушай а давай рванем на юга ,там и пропишетесь и женитесь

Гость
#2

Заявление о регистрации брака можно подать по месту жительства жениха или невесты. Почему так сказали, не понимаю

Гость
#3

А зачем вам так сильно нужен штамп? Подумайте хорошенько в жизни без Загса нет нечего плохого.

Юнона
#4

Чушь какая-то! Мой дедушка не был прописан в городе, в котором жила бабушка и была там прописана. Их без всяких проблем зарегистрировали.

Гость
#5
Юнона

Чушь какая-то! Мой дедушка не был прописан в городе, в котором жила бабушка и была там прописана. Их без всяких проблем зарегистрировали.

А область тоже другая была?

Юнона
#6
Гость

А область тоже другая была?

Да, области разные были. В пределах России у жениха и невесты могут быть разные населённые пункты, не обязательно города, где они имеют постоянную регистрацию (прописку). Надо жаловаться на тот ЗАГС в орган государственного управления, которому подчинён ЗАГС.

Юнона
#7
Юнона

Да, области разные были. В пределах России у жениха и невесты могут быть разные населённые пункты, не обязательно города, где они имеют постоянную регистрацию (прописку). Надо жаловаться на тот ЗАГС в орган государственного управления, которому подчинён ЗАГС.

ЗАГСы находятся в подчинении местных органов власти. Например, Дворец бракосочетания областного центра (г.Ярославль) находится в подчинении мэрии города Ярославль, являющегося областным центром. Невеста может быть жительницей г.Ярославля (прописана в нём), а жених может быть прописан в г.Воронеже или в г.Россоши Воронежской области. Регистрацию провести обязан орган ЗАГС по месту регистрации невесты или жениха. Один из брачующихся может даже временной прописки не иметь, а быть проездом в городе другого.

Артур
#8

Не женись чувак, современному человеку в этой духовке не выжить

Гость
#9

Вася ты шо гонишь я Сочинец жена Оренбурженка расписались без всяких проблем в Сочи у меня....

Гость
#10

Ну, хоть не из Челябинска.
Там суровые тётки! 😁

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: