Гость
Статьи
Освятить машину - …

Освятить машину - Богохульство?

Девочки!Как быть?Не так давно купили с мужем машину. Хорушую и дорогую.Старались никому, кроме близких друзей не рассказывать. Но сложно скрыть сей факт от всех, кому рассказывать не хотелось бы.Так …

Liquid
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Liquid
#101

100 - вы - большая фантазерка!

сицилия
#102

Автор, церковь нынче это учреждение где за ваши деньги вам делают все. как в салоне. Хотите освятить освятят и еще молится за вас будут долго и нудно за ваши деньги.

Я Давно за рулем машина одушевленный предемт ровно настолько насколько вы с ней в контакте, как и любой другой предмет, будь то книга или стиралка, что вы посылаете то она и отдает. Вы не знаете кто на ней ездил до вас, то что вам ее пригнали напрямую и даже с условием диагностики ничего не значит, диагностика это сейчас сегодня, а до этого ее же тоже готовили для диагностики- продажи. Любая машина хорошая когда любимая и своя вы правы, но с Б/у машиной может быть все что угодно это факт, даже с самой раскпрекрасной.

Я не крещу машины, я с ними дружу. у меня была Б/у машина один раз, я ее сама всю помыла обычной водой и долго долго общалась с ней. представляя как очищаю ее от старой жизни. Сама. проездила на ней 5 лет и никаких траблов не было.

Знакомая купила новую, сама за руль села впервые очень переживала, пошла покрестила для успокоения и тут же попала в аварию, потому что страх не прошел.

Успокойтесь сделайте еще диагностику и елси все ок. попробуйте подружится с ней без посредников.

Liquid
#103

сицилия спасибо за здравый смысл

но не могу не заметить, что не я одна такая - кому-то проще через посредников ( я о церкви), кто-то в это верит, а кто-то долго с машиной общается.Поэтому вы не можете отрицать тот факт, что все же во всех нас есть языческий аттавизм.

и дело тут вовсе не в дорогивзне машины.Думаю, если б у меня была таврия и она начала бы брыкаться у меня возникли те же самые мысли....

а рассуждения ваши приняла и , по правде сказать, действительно успокоилась

Ната
#104

101 - конечно до такой звезды на БМВ 2006 года не дотянуться!)))))

Гость
#105

100, вы точно ебaнутая какая-то))))) на обычный пост что человек меняет машину неадекватная реакция)))

Гость
#106

да подавитесь вы своей маркой уже)) вам уже тыщy раз сказала что нaсрaть какая марка, для кого-то это дорого, для кого-то дешево) разговор идет о том что у вас с бaшкой не в порядке)

Влюбленная.
#107

Автор, а)сначала разберитесь с внутренностями автомобила,а то машине два года,а ее "коротит" уже-непорядок,во -вторых,научитесь ездить б).от того,что Вы ее освятите,чудо не произойдет. Если Вам суждено умереть в машине,то Вы там и умрете,у каждого своя судьба,но то,что Вы остались живы после аварии,то что,не угорели в машине-это знак Вам,что следует остановиться и пересмотреть свою жизнь. Что-то в ней Вы делаете неправильно,Бог дает Вам шанс остановиться и переосмыслить свои поступки и жизнь.

Капитошка
#108

а у нас сложилась вот такая ситуация - купили машину в Японии, очень удачно, буквально за копейки, а буквально через неделю у мужа украли крупную сумму рабочих денег. Директор с дружками отобрал машину как гарант того, что муж вернет деньги. Через несколько дней мы перезаняли деньги, отдали долг, а когда поехали забирать машину, она отказалась заводиться. Промучались около часа, с горем пополам завели. Проездили на ней всего ничего, меньше месяца, и то не каждый день. И в одну далеко не прекрасную ночь гараж вскрыли и ее угнали. Прошло 4 месяца и ее случайно увидели знакомые в соседнем городе на штрафстоянке. Оказывается, на ней попали в ДТП, водитель получил множественные переломы, в т.ч. позвоночника. Забрали машину себе, стоит она нынче неотремонтированная. Прошло полгода, а никаких подвижек нет, страховая платить не хочет, виновник ДТП - тоже...

Так вот, есть возможность починить машину. Быстро и недорого. Только вот гложут сомнения - а стоит ли? Некоторые убеждают, что лучше бы продать. А может, в таком случае освящение поможет?...

Liquid
#109

Капитошка, думаю чисто психологически тяжело вам в ней будет! так что наверное продать лучше

Феникс
#110

Анекдотец в тему. Купили поп и раввин машину вскладчину, поставили в гараж. Ночью поп потихоньку пробрался в гараж окропить покупку святой водичкой, глядь - а у машины выхлопная труба на несколько см короче стала.

Алена
#111

Противно читать посты "верующих"... Ага, все освятите: и машину, и офис, и квартиру для любовницы, и новые сапожки, что дольше носились. ИДИОТКИ.

Хмм
#112

111-ну тебя же никто не заставляет НИ ИТАТь, НИ КРЕСТИТь . Прошла мимо -промолчла и делов -то ???

Анюта
#113

Автор, съездите в храм, договоритесь об освящении машины.

На посты идиоток об освящении сапог не обращайте внимания.

Алена
#114

112, 113 - Да нет уж, не пройду. Выскажусь обязательно о вашей истинной религиозности. А про сапожки подумайте, чего ж не освятить)))).

#115

Я попробую объяснить немного доступнее - почему считаю это все-таки неправильным. И если следовать теме ветки - богохульством.

Все неприятности, сваливающиеся на голову автора - (если мы все-таки отталкиваемся от того, что автор - верующий) - по воле Бога. Во всяком случае так считают все верующие. Лист не шелохнется без Его воли. Все они непросто так.

Любое событие в жизни нашей - если не наказание, то урок. Призванное нас чему-то научить. Вы же не будете спорить? Если Вы - верующий человек.

Человеку это не нравится, и он решает пойти против Его воли. Применить какие-то ритуалы, чтобы прекратить этот урок. Таким образом проявить к Нему неуважение и презрение - да пофик мне на Твои уроки, Господь. Который нас любит, как любим мы своих детей. И иногда наказываем - но с любовью, мотивируя это - что на пользу. Человеком станет. Как будто ребенок, который не хочет учиться - выбросит учебники, Ваша реакция - как родителя??

Именно от этого Вас и предостергаю. Не разгневайте. Удачи Вам и мира в душе.

Hmm
#116

115-kak vy togda ob'jasnite Tainstvo Kreshhenija ? Zachem togda krestit'sja ? Ved' my rodilis' po voli Bozhiej

#117

116 - Крещение - и есть признание воли Божьей человеком. И взрослым человеком - если крестится осознанно, и родителем, крестящим дитя - вверяя ребенка этой воле.

guest@mtu
#118

Фиш-ка!Я поспорю...я верующий.

Господь всех любит,никого не наказывает и уроки не даёт.Всё что с нами плохое случается,как думают люди,это не наказание,кара и т.п,а просто испытание,чтобы укрепить,воспитать душу,характер...надеюсь Вы не отрицаете,что у людей есть Душа?Кстати,не надо говорить за всех верующих,что они ТАК считают,раз Вы атеистка,лучше спросите у священника,он ЗНАЕТ.Освящение машины,квартиры,офиса это не магический обряд,чтобы не выполнять"уроки"Бога или как некоторые считают,помощь Церкви деньгами,а Вера в то,что Благодать Святого Духа будет помогать Верующему...это как молитва,кто верует-тому помогает.Автору советую освятить машину и верить,что будет хорошо,кстати надо бы её и застраховать)))

Удивляюсь я атеистам...про Веру ничего не знают,нахватались чуть-чуть...лист не шелохнётся...не лист,а волос с головы,а рассуждают и спорить пытаются.Ну считаете,что нет Бога-считайте...вон революционеры разрушали храмы,расстреливали священников...и как они кончили...Бог поругаем не бывает.Даже Сталин в начале войны разрешил на самолёте облететь вокруг Москвы с иконой... Дарвин под конец жизни отказался от своей теории и признал Создателя...В жизни столько доказательств существования Бога,а некоторые этого в упор не видят,к сожалению.

guest@mtu
#119

А так думает психолог

Есть ли у машины душа?

Михаил ВИНОГРАДОВ, KP-AVTO.RU ? 04.12.2008

Есть ли у машины душа?

Есть люди, которые очень утилитарно относятся к своей машине: сел, поехал, сломалось, продал или выбросил на свалку. А есть люди, которые со своей машиной буквально сроднятся душой, вот если так можно выразиться в отношении неодушевленного механического предмета.

Хотя с того момента, когда человек поворачивает ключ в замке зажигания, машина ?оживает?. Просыпается от временной спячки и начинает жить - либо своей независимой жизнью, либо душа в душу со своим хозяином.

Как человек выбирает машину? Пожалуй, здесь можно разделить водителей на три большие группы.

Первый подход - сугубо прагматичный: мне надо возить на дачу доски, мне нужна длинная машина с багажником на крыше или мне нужна машина, которая потащит прицеп.

Второй подход: у меня нет денег на дорогую машину, я беру то, на что у меня хватает, лишь бы она меня возила.

И третий подход, которого придерживается довольно большая группа людей: выбирать машину под свой характер. Вот когда-то были люди ?лошадные? и ?безлошадные?. Первые по такому же принципу выбирали лошадь: надо возить сено или грузы ? тяжеловоза, любители быстрой езды ? орловского рысака или английскую скаковую лошадь. Но всегда были люди, которые выбирали лошадь по своему характеру ? друга, помощника, а не ?средство передвижения?. Лошади ? существа одушевленные, они привязываются к хозяевам, платят любовью и заботой в ответ на любовь и заботу хозяина, есть легендарные лошади, которые своих хозяев вытаскивали из-под огня. Вот машина, наверное, для многих людей сродни лошади, а для кого-то ?роднее? родственников и знакомых.

guest@mtu
#120

Многие люди дают своим машинам нейтральные ласковые прозвища (╚ласточка╩ моя, ╚зайка╩, ╚мыша╩). А есть люди, которые дают ╚железным коням╩ настоящие имена: женские, мужские, мультяшных или киноперсонажей - в зависимости от норова машины, от ее мощи или деликатности. И машина нередко платит любовью в ответ на любовь своего хозяина.Один знакомый уверяет: куда бы, когда бы, где бы он ни ехал на своей весьма не новой машине, если она ломается √ то всегда возле его дома. Всю дорогу тарахтит, но тянет, довезет до подъезда и встает, как вкопанная. Все, она выполнила свой машинный долг - довезла хозяина до дома.Существуют всякие теории о душе, одушевленности, неодушевленности предметов √ но давайте не будем касаться мистики. Обратимся лучше к науке психологии. Согласно ей, по характеру и виду машины, безусловно, можно судить о характере ее хозяина.

Машина отвечает на ласку и заботу так же как живое существо. И понимает своего хозяина. Я знаю людей, которые шутя говорят: ну, хорошая ╚коняга╩ дорогу знает √ всегда меня довезет. И знаю людей, которые не любят, ругают, пинают свою машину - и попадают в аварии, ломаются в самых неподходящих местах, их вдруг ни с того ни с сего отказывает заводиться - не хочет ехать.Странное существо, я не оговорился, странное существо - машина. Наверное, все-таки у каждой машины есть своя автомобильная душа. И если эта душа схожа с душой хозяина. Если хозяин частичку своей души вкладывает в своего ╚стального скакуна╩, то будто бы одушевляет это существо. Если хозяин чувствует свою машину √ авто чувствует своего хозяина.

guest@mtu
#121

Конечно, самое трудное √ это расстаться с машиной, продать ее, когда вышел срок эксплуатации или когда возникает потребность в новой √ более престижной, современной, ╚молодой╩. Старая ╚лошадка╩ как будто чувствует, что с ней хотят расстаться. Помню, один мужчина в автосалоне, меняя старую тачку на новенький кроссовер, сокрушался: ╚Блин, понимаю, что всего лишь машина, а будто женщину бросаю, неудобно как-то╩.Я часто в одном месте Москвы вижу древний ╚Москвич╩. Еще номера на нем старые. Не знаю, сколько ему лет, уж, наверное, 30, как минимум, √ бегает у хозяина. А хозяин старичок, аккуратный, опрятный, каждое утро выходит, тщательно протирает машину, поглаживает ее. Однажды я спросил: ╚Почему вы ее не поменяете?╩ А он отвечает: ╚Мы за годы так привязались друг к другу, что я даже и не знаю, как смогу пересесть на какую-то другую╩. И машина в идеальном состоянии служит ему эти долгие годы верой и правдой.И конечно, надо подумать, с каким чувством вы идете покупать машину, с какими эмоциями. Какие-то межличностные связи между людьми устанавливаются порой с первого взгляда, и человек либо приятен, либо неприятен, симпатичен или антипатичен. Казалось бы, ничего и не т в человеке, а он к себе каким-то образом располагает. Вот когда вы выбираете машину даже из одного модельного ряда, старайтесь почувствовать, какая придется вам по душе. И если вы эмоционально почувствовали эту машину, √ берите ее, не раздумывая. А если сомневаетесь: взять, не взять, не проскочила между вами и железным конем искра, - я не оговорился, и это не мистика. Если бродите вокруг и сомневаетесь, то лучше уходите от этой машины и даже, может быть, из этого салона. Машина √ друг человека. Ищите верного друга, ну или милую подружку!

#122

guest@mtu - для справки - я верующий человек, глубоко верующий.. Поэтому прошу не относить ко мне "Удивляюсь я атеистам...про Веру ничего не знают,нахватались чуть-чуть"

Сами же пишете - "Всё что с нами плохое случается,как думают люди,это не наказание,кара и т.п,а просто испытание,чтобы укрепить,воспитать душу,характер..." - вот именно - разве я где-то противоречу Вашим словам? - именно воспитать душу.

А душа, которая "творит себе кумира" - из машины и получает эти испытания. Чтобы это наконец понять.

Благодать Святого Духа говорите, но я понимаю, когда ее призвать на помощь и исцелить, окропить водой больного ребенка - но окроплять кумира в виде машины, чтобы не ломалась - это глупо. И это неуважение к Богу. Мое мнение.

Гадя П. Хренова
#123

Автор, вы куптли подержанную машину. Этим все сказано. Никакой друг, пусть даже со стажем 10-20 лет знакомства, не сможет вам гарантировать, что не вылезет какая-нибудь "болячка" в ближайшем времени. Ищите хороший севрис. ВМБ машина, которую покупают люди склонные к спортивной манере езды и как эксплуатировали ваш экземпляр никто не расскажет. На российских дорогах бэхи теряют подвеску быстрее, чем заканчивается заводская гарантия (это для новых). Что твориться у вас не ведомо никому. Освятить или нет, личное дело каждого. Не факт чтоп оможет в вашем случает. Своими поведением "никому не рассказываем, нас хотят сглазить, на желают плохого" вы и притягиваете к себе неприятности. Судя по по вашим постам, с жигулей на БМВ пересели что ли...еще не поняли, что даже самая брендовая машина, даже новая (не как у вас поюзанная) имеет свойство ломаться))))))

Наташка
#124

Тему всю не читала, но по вопросу - нет, не богохульство, мою машину освящали, а мазду мужа пока нет, не успели, (!) в ремонте после аварии была. Все собирались надо, надо освятить думали и в один прекрасный день каааак....Вот сделали ее сейчас шикарно, как только будет время освятим.

Наташка
#125

Фиш-ка И это неуважение к Богу.

Ваше мнение уважаю, но почему же в Задонске в монастыре эти самые машины - кумиры освящают??? И причем даже бесплатно (священнослужитель не называет цены). Я не думаю что это богохульство.

Анюта
#126

Фиш-ка, вот Вы считаете себя глубоко верующим человеком.А пишете такую, извините, ересь.Обряд, проводимый веками (освящение транспорта любого:колесницы, телеги,судна, в наше время- автомобиля) священнослужителями, называете богохульством.Этим чином освящают предмет(автомобиль) так же, как любой другой предмет:жилище, еду, воду.Для каждого случая свой чин(набор молитв).При чем здесь машина-кумир?Что за глупость.Предметы освящаются для ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКОМ, а не для сотворения из них кумира, в чем вы все здесь обвинили Автора.Ничего она не сотворила, просто адекватно отвечала на идиотские выпады.

Анюта
#127

114, откуда вам знать о чьей-либо религиозности?

#128

Анюта, я соглашусь с Вами - насчет освящения колесниц. Да, новую, чтобы путь был благополучен, чтобы Святой Дух сопровождал и был в помощь.

Но когда автор намучилась с ней - и прибегает с освящению - как средству против поломок - как в автосерсив деньги заплатить,масло поменять - так и водой святой побрызгать - я этого не понимаю.

А насчет кумира - почитайте посты автора - это там прямым текстом.

#129

Я просто против потребительского отношения к религии.

Проблемы у тебя - молись Богу. Если ты верующий. Даже в Библии говорится - молитесь о стадах своих..

Мы на земле - и у каждого есть земные нужды.

А тут - как пилюлю выпить- машину освятить.

Алена
#130

127 Вы, липовые православные христианки, когда постились-причащались последний раз? Когда на исповеди были? Когда о душе задумывались? Когда людям помогали? Магазины они освящают, машины, офисы... Противно читать.

Алена
#131

127 Правильно Фиш-ка говорит, у вас ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ отношение к религии. И веры в вас НОЛЬ.

Анюта
#132

131,Вы во всех своих постах слюной брызжете.Какое Вам дело до чужих действий?Отчитываться лично перед Вами что ли, когда ели-пили, постились-разговлялись, исповедовались-причащались?Может, режим дня у Вас утверждать?Противно читать-не читайте.

Фиш-ка,освящение, ессно, не является средством против поломок и прочих проблем.

Да, Автор далека от православия,согласна с Вами.Но спросите у любого батюшки, что лучше для человека:прийти в храм и освятить машину или не прийти совсем(при условии, что человек крещеный).

У нас в стране 70 лет не было возможности прийти в храм, за небольшими исключениеми .Выросло несколько поколений, не представляющих даже, как, а главное, зачем туда войти.Пусть лучше Автор войдет туда.

Фиш-ка, опять-таки согласна, много людей, рассуждающих:Да что мне Бог? Я в церковь ходила, свечки ставила(сорокоуст заказывала, деньги жертвовала, машину святила), а результата нет.Но давайте не будем их осуждать, их можно только пожалеть.

#133

Анюта, конечно - пусть лучше придет, я не спорю..

Но - еще лучше - пусть и останется там.. И сердце отогреет.. Потому как истинно верующий не озлобляется на людей. Потому как верит - что люди - инструменты Господа. Ибо нет у него своих рук.

И ближнего любит.

Думаю, именно поэтому священники и идут на это - потому при любом обращении к ним - надеются, что человек к Богу пришел..

Анюта
#134

///Думаю, именно поэтому священники и идут на это - потому при любом обращении к ним - надеются, что человек к Богу пришел..////

Вот это-золотые слова.В этом-суть православия.ПРИШЕЛ САМ.И,возможно, остался.Или вернулся когда-нибудь...

guest@mtu
#135

фишка писала-Я попробую объяснить немного доступнее - почему считаю это все-таки неправильным. И если следовать теме ветки - богохульством.

Все неприятности, сваливающиеся на голову автора - (если мы все-таки отталкиваемся от того, что автор - верующий) - по воле Бога....Бог нам не делает неприятностей.... Во всяком случае так считают все верующие. Лист не шелохнется без Его воли. Все они непросто так. Любое событие в жизни нашей - если не наказание, то урок....про уроки я писал... Призванное нас чему-то научить. Вы же не будете спорить? Если Вы - верующий человек.

Человеку это не нравится, и он решает пойти против Его воли. Применить какие-то ритуалы, чтобы прекратить этот урок. Таким образом проявить к Нему неуважение и презрение - да пофик мне на Твои уроки, Господь. Который нас любит, как любим мы своих детей....Судя по Вашим рассуждениям,Вы может и верующая,но веруете по своему или как у в сектах учат.

guest@mtu
#136

Фиш-ка Анюта, я соглашусь с Вами - насчет освящения колесниц. Да, новую, чтобы путь был благополучен, чтобы Святой Дух сопровождал и был в помощь.

Что за бред?!...На новую бмв у автора денег нет...ей теперь,что пешком ходить или если машина б.у её и освящать нельзя,а посмотрите священники ездят на стареньких иномарках,думаете они их не освящают?

Но когда автор намучилась с ней - и прибегает с освящению - как средству против поломок - как в автосерсив деньги заплатить,масло поменять - так и водой святой побрызгать - я этого не понимаю...объясняю,машина-средство передвижения и помощь человеку,но также источник повышенной опасности,автор хочет,чтобы с Божьей помощью её авто никому не доставало хлопот и проблем-разве мы не просим в молитвах и хлеба насущного,и оставления грехов,помощи в нуждах и болезни?Лучше побрызгать Святой водичкой,чем излить желчь на желания ближнего попросить у Бога благословения на безопасную езду.

Алена
#137

132 Вы всерьез считаете верующими тех, чье общение с богом сводится к ритуалам? Прийти в храм, чтобы попросить у бога, чтоб машина не ломалась? Чтоб деньги появились? Чтоб бизнес пошел в гору? Даа... Невольно вспоминаю Гека Финна с его удочками...

guest@mtu
#138

фишка,Библия-ветхий завет,писалась для евреев...Церковь живёт по Евангелию-новый завет,для всех Христиан...бегите из секты в Храм.

guest@mtu
#139

Алена...Вам то,что, кто ходит и что просит?!Они же не у Вас просят...я тоже прошу,терпения,чтоб такую как Вы по голове не ударить чем нибудь тяжёлым,пока Бог помогает....и Вы молитесь,чтоб нам не встретиться...Вспоминается классик,"А судьи,кто?"

#140

guest@mtu - ну да, меня уже тут и "сектантством" помазали.. :)))

Я вообще невоцерковленный человек. Я и Бог. Это меня больше устраивает.

А по поводу моих высказываний - так не надо воспринимать все буквально - новую, имелось в виду не с конвейера, а как только она ее получила. Если бы ломаться не начала - вряд ли бы автор попросила "чтобы с Божьей помощью её авто никому не доставало хлопот и проблем" как Вы пишете.

И большая к Вам просьба - давайте не будем друг друга оскорблять - и называть "бредом" и "изливанием желчи" - то, с чем Вы лично не согласны.

Я пишу свои посты достаточно доброжелательно.

Алена
#141

139 и после вашего поста про ударить чем нибудь тяжелым вы считаете себя вправе рассуждать на темы православия?)))))) Дамочка, просите себе ума. А еще советую почитать все-таки Евангелие, Жития святых, поговорить с настоящим батюшкой, а не с "бизнесменом в рясе")))).

Алена
#142

139 и я не молюсь... Я не религиозна. Наверно, потому, что вижу вокруг таких "верующих", как вы))). Отталкивает, знаете ли.

guest@mtu
#143

Алёна...я почему бы и не рассуждать?!...Вы ведь рассуждаете,хотя и не религиозны.Мы верующие,разные...как и вы атеисты,потому как живём в миру...вот если вы с монахинями пообщаетесь,то может и поменяете своё мнение.

guest@mtu
#144

А насчёт бизнесменов в рясах...никогда не осуждайте священников,с них больше Бог спросит...им можно брать деньги за обряды,они не сеют и не пашут,они Богу служат

Алена
#145

143 Вы не верующие. Вы подменяете веру ритуалами.

guest@mtu
#146

фишка...Я вообще невоцерковленный человек. Я и Бог. Это меня больше устраивает...я о чём и пишу...Вы не в курсе Веры вообще...а рассуждаете о обрядах...хорошо,не бред,а полная некомпитенция в данном вопросе.

guest@mtu
#147

ритуалы у целителей и магов...а в церкви таинства и обряды...не было бы от них пользы,никто бы и в церковь не ходил,а там народу-не пройти

Алена
#148

147 именно подменяете ритуалами: прочесть три раза отче наш, свечку поставить, машину освятить, на Пасху съесть кулича... Именно это приводит вас в состояние гармонии с миром?

guest@mtu
#149

148-прочесть три раза отче наш, свечку поставить,-это общение с Богом.

машину освятить-благословение от Бога,через священника,на безопасную езду,чтоб воры не угнали,ну и чтоб не ломалась в неподходящий момент.

на Пасху съесть кулича...Пасха-великий праздник,ей предшествует долгий пост...а кулич,это традиция...ну как дорогих гостей встречать хлебом с солью...не понимаю,что вы так к обрядам относитесь...это церковная жизнь...не хотите жить вечно в Раю,не ходите в церковь,не совершайте "ритуалы",только не трогайте нас грязными руками.

guest@mtu
#150

А в Мире не может быть гармонии...гармония может быть в душе,которая позволяет радоваться жизни,и она достигается через покаяние и причастие...попробуйте,Вам понравиться.