Гость
Статьи
Помогите, отбирают …

Помогите, отбирают права!!!

Ехала недавно, перед знаком "обгон запрещен" обогнали Фуру, маневр завершала уже по сплошной. через 1 км. ДПСник останавливает меня и ту фуру. подскочил к нему, залез в машину, быстренько дал бумажку на подпись и тот уехал. другой свидетель вообще левый, уже через 10 минут после того как меня остановили подъехал. все намекали, что мол, без прав останешься, тянули, не хотели писать протокол. а у меня ребенок в машине годовалый. я настяла, чтобы писали, в объяснении написала, что не согласна с решением, но права забрали, теперь ждем суда. что делать? помогите? может был у кого подобный случай???

Крыжовник
56 ответов
Последний — Перейти
Крыжовник
#1

ходила к адвокату, он может взяться за дело с успехом 80%, но очень дорого!! Так что надо как-то самой.

Гость
#2

так тебе и надо. Нуxyй фуры обгонять, да еще и с ребенком

Крыжовник
#3

по-вашему, если с ребенком, надо ехать 50 км/ч???

я и так не быстро езжу и очень аккуратно...

Пупсеныш-колбасеныш
#4

не советую вам обрщаться к адвокату, очень уж большие деньги , это стоит того.

скорее всего вас лишат прав, так как был факт нарушения , и вы сами признаете это.

а группа разбора уже была??

и мой вам совет, гость правильно сказал хоть и грубо, не выезжайте на встречку , тем более с ребенком, приедете на полчаса позже, зато живые! берегите себя!

понимаю что 4-6 мес. без прав это очень много!

ЮТА
#5

Вообще-то да, с ребенком надо было все ж поосторожней на дороге себя везти. Не нарушайте ПДД.

А вообще-то в таких случаях говорят, что всё ж дешевле ему на месте заплатить (снизив первоначально заявленную ГАИшником сумму до вменяемой). Адвокаты я думаю меньше 80% таких дел выигрывают (тоже по словам бывалых в таких ситуациях), а просят, действительно, много.

Если уж решили по-честному - судитесь. В ИНЕТЕ поищите инфо по таким случаям - там могут много дельного насоветовать.

Пупсеныш-колбасеныш
#6

ошиблась в фразе это стоит того.= это не стоит того!

Гость
#7

Автор, на дороге правила нарушаете, на форуме одинаковые темы создаете. Нельзя же так))). Я вам ответила в теме, которая выше по списку. Копирую теперь сюда свой ответ:

"Не хочется вас обижать, но правильно сделают, если лишат прав. Мало того, что нарушаете правила, так еще и жизнь годовалого ребенка ставите под угрозу."

Мнения разных людей сошли, так что мотайте на ус и больше так не делайте.

Гость
#8

Нет, ***, нужно было именно под знаком обогонять фуру.

Однако
#9
Крыжовник

по-вашему, если с ребенком, надо ехать 50 км/ч???

я и так не быстро езжу и очень аккуратно...

Автор, вы блондинко? По-вашему получается, что на скорости 50 км/час можно и по встречке ехать, если аккуратно?

Крыжовник
#10

нарушения не было!!! Знак начал действовать примерно когда машина поравнялась с кабиной фуры!!!! И встречных машин тоже не было!! Так что опасности не было абсолютно!!! Я не рискую собой и ребенком!! И не блондинка я!!!

Крыжовник
#11

то что тема 2 раза - уж извините - проблемы с интернетом.

Гость
#12

однозначно блонда

Пупсеныш-колбасеныш
#13

раз нарушения не было, значит судитесь.

Вы так и не ответили была ли группа разбора?? Вас признали уже виновной??

Чтобы доказать вашу невиновность, нужно искать свидетелей. Может кто то за вами ехал ? и может подтвердить?

А вообще я Вам посоветую зайти на сайт гаи, там есть форум, задайте им вопрос, как можно доказать. Люди там опытные.

Здесь Вас только оскорбят.

и все же будьте аккуратнее, когды вы с ребенком, он же ваше будущее! не рискуйте..

да, вы ездите аккуратно, но вокруг много неадекватных людей. Не вы влетите а в вас! тьфу тьфу тьфу конечно! Удачи!

ЮТА
#14

Я так поняла, что автор-таки проехала под знак "обгон запрешен", значит по формальным признакам ее вина. А то, что встречка пустая и т.д. - это никого не волнует. Есть нарушение - будет наказание.

Леска
#15

У меня было один раз такое, что я тоже обогнала фуру под знаком и через сплошную, причем фура пижималась тогда к обочине, но все равно защитали как обгон. Но гаишник попался хороший, отпустил просто так. С тех пор я так не рискую, права и жизнь намного дороже. Автор, неужели когда вы начали маневр не видели, что впереди стоит этот знак? А гаишники очень любят на трассах стоять имеенно под этот знак. Мне кажется, что вы ничего не докажете, но это будет для вас уроком надолго. Очень вам сочувствую, автор. Одно дело, когда не заметили знак, со мной такое бывает, а другое. когда вы намеренно это делаете, хотя и в том и в другом случае придется понести наказание(((

...
#16

Господи, какие все умные!!!! Читайте внимательно, Автор на обгон пошла ДО знака, а завешить маневр можно уже в зоне действия знака!!!

НИЧЕГО АВТОР НЕ НАРУШАЛА!

ЮТА
#17

... и что это за "зона действия" этого знака :-))) Просвятите.

...
#18

ЮТА, возможно я неграмотно выразилась. Но если обгон был начат до знака, то его спокойно можно завершить уже после знака.

Крыжовник
#19
...

Господи, какие все умные!!!! Читайте внимательно, Автор на обгон пошла ДО знака, а завешить маневр можно уже в зоне действия знака!!!

НИЧЕГО АВТОР НЕ НАРУШАЛА!

спасибо!

буду все равно стоять в суде на своем, пусть вызывают этих "свидетелей".

явно совершенно что с меня вымогали взятку. если бы я была виновна, я бы заплатила.

уверена, если бы писал мужчина, были бы другие ответы...

Ваш текст

Гость
#20
...

ЮТА, возможно я неграмотно выразилась. Но если обгон был начат до знака, то его спокойно можно завершить уже после знака.

Оспидя! Ну с чего вы взяли??? Читайте матчасть:

Пункт 3.33 ПДД гласит:

...

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. ...

Наш знак - 3.20.

Вопросы ещё будут?

ЮТА
#21

ой, это я.

ЮТА
#22
Крыжовник

...

уверена, если бы писал мужчина, были бы другие ответы...

точно - блондинка! :-))))))

...
#23

http://www.autoclub72.ru/index.php?name=Pages&op=view&am​p;id=140

...
#24

ЮТА, сейчас учусь в автошколе и говорю, то что дают на теоретических занятиях. Преподаватель так и сказал, что ЗАВЕРШИТЬ маневр МОЖНО.

Гость
#25

И тут ребенком прикрываются...

Как же так!!! У меня же ребенок, а меня за нарушение задержали!!! Пиз**ц

#26

Мдя, имея мелкого ребёнка в машине, лихачить, нарушать, да ещё и целую ветку завести на эту тему. Точно небландинка.

Гость
#27

а для чего на трассах тогда прерывистая линия в основном ***, что все разнылись из-за обгона?

Крыжовник
#28

Люди! Какие вы странные!! Лишь бы позлорадствовать! Можно подумать вы все на трассе едите 60 км/ч, пристроившись за каким-нибудь пылесосом, а выезд на встречную - это вообще преступление. Или вы невнимательно читаете: выезд был совершен по прерывистой линии, без встречных машин впереди!!!

Хотелось бы увидеть здесь хоть один нормальный совет, как отстоять свою правоту в суде, чтобы не забрали права, а не наставления о том, что же это вы наделали и пр. оскорбления...

Жека Настоящий
#29

Все правильно сделала, нечего этим уродам платить, ты правил не нарушала. Они там специально стояли, бабки сшибали. Так на суде и скажи.

Жека Настоящий
#30

Вообще, нужно все замерить и сфотографировать: место где они стояли, где ты обгон начала, рассчитать все координаты относительно место обгона, знака и места дислакации гаишников. Чтобы в суде было, что доказывать.

Гость
#31

Гость

Знак "обгон запрещен" вешают не просто так.

Нет, дорогуша, знак "обгон запрещен" вешают просто так. Ибо это способ отъема денег у населения. Специально пускают фуру вперед, а иногда и трактор, которые ползут со скоростью 5 км/ч.

Меня тоже лишили прав за встречку. И тоже была подстава ментов, т.к. они знают все "слабые" места на своих территориях. Я консультировалась с адвокатом, и он мне сказал, что самый верный способ - это договориться на месте. Торговаться до последнего, они как правило падают в цене в половину. Если на месте договориться не удалось, ищите знакомых или знакомых знакомых, у кого есть выход на гаишное начальство. Одной моей знакомой предложили выкупить права за 40 тыс., но она не согласилась, искала еще, в итоге нашла за 25 тыс. Чем больше посредников, тем выше цена, каждый свои 5 тыс. накидывает.

Гость
#32

Гость

Договориться можно только в группе разбора. Как тольк права отдадут в суд, шансов нет.

По этой статье права в группу разбора не передают, сразу в суд.

В моем случае менты такую схему нарисовали, я просто офигела. Долго рассказывать подробности. На суде, увидев эту схему, я просто ржала, как конь. Я говорю судье, что так ездить, как нарисовано на этой схеме, не может себе позволить даже дочка министра МВД. А она смотрит на меня и говорит, понимаю, мол, но ничего поделать не могу. Смысл этой фразы в том, что судья человек подневольный и с ментами в одной упряжке. И какой бы абсурдной не была ситуация, суд в 99,99999% случаев на стороне ментов.

Автор, не тратьте время на суды, лучше ищите, кому можно денег заплатить.

Крыжовник
#33

мдяяяя уж лучше 4 месяца без прав тогда, чем отдавать 25 тыс. чтоб их вернуть!!! Адвокат и то 8 тыс. запросил + расходы.

Гость
#34

Автор, ну вы просто прикиньте свои расходы на общественный транспорт или такси за 4 месяца. Если вы не часто ездите, то тогда лучше без прав.

Гость
#35

Адвокат нифига не выиграет. В лучшем случае вы подадите на обжалование, и дело передадут другому судье, и то не факт.

Лучше сэкономить на адвокате и согласиться на лишение. На суде не спорить, каяЦЦа во всех смертных грехах и не прикрываться ребенком. Да, мол, каюсь, виновата, свою вину признаю, впредь такого больше не повторится. Тогда велика вероятность, что дадут не 6 мес., а 4, если до этого не было нарушений, штрафы за которые были оплачены в СБ.

Крыжовник
#36

у меня такой вопрос: раз они передали дело в свой местный суд, по-любому у ним там все схвачено и суд решится не в мою пользу. Может можно написать какое-то прошение, чтобы суд был по месту жительства? как это оформить и когда? Сейчас или дождаться суда, а потом подать на обжалование?

Гость
#37

Автор, не знаю этих тонкостей. Это лучше с адвокатом проконсультироваться. Даже если ваше дело передадут в суд по месту жительства, исход дела это вряд ли изменит, все равно лишат. Только время потеряете. А так бы решение месного суда уже было бы принято к исполнению.

юла
#38

С вероятностью 90% вы получите в мировом суде лишение на 4 месяца. С учетом того, что период лишения выпадает на лето, подавайте жалобу в районный суд. Там потяните немного, и тогда постановление вступит в законную силу осенью - не так обидно как на все лето лишиться машины. Ходатайство о передаче дела по месту жительства вы можете - и оно, как правило, удовлетворяется, если это действительно загородный район. В пределах города дела, как правило, не передаются.

Автор
#39

мне и важно время потянуть. ведь если с момента случившегося пройдет 2 мес. то права вернут. У данного нарушения срок давности такой.

Автор
#40

юла, спасибо!

Старик Крысуцкий
#41
Автор

мне и важно время потянуть. ведь если с момента случившегося пройдет 2 мес. то права вернут. У данного нарушения срок давности такой.

ничего вам не вернут... протому что по факту нарушения возбуждено производство... и срок давности уже не действует...

вот вам для наглядности разбирательство дело о выезде на встречку в суде:

http://www.ma3da.ru/forum/viewtopic.php?t=7939

от себя добавлю - привыкайте к пешеходным прогулкам...

Не ангел
#42

Автор, Старик Крысуцкий прав - производство начато - и тут уже ничего не сдалть. Очень жаль, что вы так вляпались, и все мы понимаем, что вы правы по большому счету, но формально - закон на стороне гайцев - вы пересекли сплошную (пусть даже когда обратно съезжали). В ваших интересах наоборот, чтобы суд поскорее прошел и эти 4 месяца поскорее кончились. Адвокатов вам никаих не надо - только денег вытянут дофигищщу, а ради 4 месяцев их платить - смысла нет. Ждите суда, на суде чистосердечно раскаивайтесь, говорите, что первый раз, ссылайтесь на то, что тот, кто на газели, вопреки правилам не держал скорость старую, а ускорился (т.е. вы по встречке ехали дольше, чем рассчитывали) и т.п. - авось по минимуму попадёт, может штрафом обойдётесь. Сочувствую.

Не ангел
#43

В качестве утешения (без подколов!) - зато сэкономите на бензине!))) Я себя так утешаю, когда машину на ремонт ставлю)))

Алле, Гараж?
#44

А интересно, скока "свидетели" имеют от этой ментовской сделки?

Ваще ментам платить не хотелось бы, уж очень они озверели. Уже готовы в снег и дождь на асфальте лежать, чтоб денег срубить. Можно подумать ради служебного долга и в воспитательных целях? Если бы!

Автор
#45

44 - да что-то имеют, видимо. а еще сидят и говорят: ну можно и домой ехать - план выполнили на сегодня)))

Гость
#46

Надо говорить, что менты вымогали взятку! Мент должен сидеть в тюрьме!!!

алена
#47

на месте не разобрались,хотя было б проще,кстати с меня 40 просили я сказала,что есть только 15,знаю что другая вообще за 800р отделалась.так что кому справедливость нужна а кому проблем и суеты поменьше.а у вас ребенок надо оно вам было?

IVAN
#48

Если обгон начат на прерывисто а закончен через сплошную, то шанс выиграть дело есть. Потому что в ПДД есть термин "выезд на встречную полосу", а въезд уже через сплошную этого нет. Съездите на место, сфотографируйте разметку, и приходите на суд. Хоть какой то шанс ! Удачи!

rmhunter
#49

Какая разметка была? Переходила ли разделительная 1.5 в линию приближения 1.6? Правила учите и зная их посылайте гайцов с их вымогательствами куда подальше.

Бутончик
#50

Мы на кирпич проезжали. Тоже все быо умело обстряпано ментами, т.к. горел план. Могу вам сказаь, что дохлый номер!!! Как сказали, что что-то можно решить если до момента оформления протокола9сами понимаете). в суде всегда судья говорит, что не имеет причин не веерить показаниям работника ГИБДД. А если рыпаться еще в суде будете, лишат по максимуму. Иак что ищите знакомых, выходите с бабками на судью, ментов, которые дадут вам незаконную возможность иметь права на срок, когда официально прав у вас не будет. С....и они, менты!

Прошу молчать жен ментов, т.к. когда честно тормозят, я молчу!

Надо взять на вооружение понятие "план горит"(нам мент сказал, типа-увы!). Учителям пары ставить детям ДПСников-план горит, врачам-в больницу пихать ментов-план горит, и т.д. Мелкая мстя!