Гость
Статьи
Вторая мировая …

Вторая мировая война....

Мне очень стыдно за то, что я почти ничего не знаю про эту войну (знаю только, что было две строны, воевавшие друг против друга - антигитлеровская коалиция и нацистская сторона). А вот то, какую роль в войне какая страна сыграла, кто прав, кто виноват, хронология событий, какой-то там второй фронт во время ВОВ - вообще не знаю:((( В школе историю ужасно преподавали, мы только таблички какие-то дурацкие все время заполняли (а сама себя в то время не могла заставить учебник почитать для общего развития, а не для оценки). Мне 19 лет, так что еще не поздно узнать все это.Ужасно некомфортно чувствую себя, когда кто-то рассказывает что-то о ВОВ, о Сталинграде, о блокаде, потому что сама ничего не знаю:((Хочу найти сайт, на котором все будет подробно написано, просто сейчас начала искать, ничего такого не нашла - есть сайты, где очень кратко написано: участники, территории и т.п. или просто таблицы в две колонки - дата и событие. Хочется прочитать так, чтоб по порядку, по полочкам всё было разложено. Еще хочу узнать про войну Японии и США, Хиросиму и Нагасаки (почему-то раньше слышала, что американцы просто так скинули атомную бомбу, чтобы проверить ее в действии. ведь это же война была, так вот они и сбросили бомбу на противника...) Короче в голове моей все какими-то урывками, отдельные клочки информации, а хочется иметь четкое ясное представление об этом всем.Буду очень благодарна, если поможете найти какой-нибудь такой сайт или сами, что-нибудь будете писать)

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Абизян
#1

Такая же фигня, автор. Полная каша в башке. Тоже было бы интересно найти какую-нибудь современную книжку, в которой бы Вторая Мировая была бы более-менее непредвзято описана.

Гость
#2

не думаю, что есть одна книжка, в которой описана вся истина. Надо разные книжки читать, в том числе зарубежных авторов, чтобы составить свое видение войны. Р.Фейман, один из авторов атомной бомбы пишет об этом в книжке "Наверно вы шутите, мистер Фейман". Почитайте еще "Молодые львы" И.Шоу, прозу Черчилля. Это то, что сразу пришло в голову. Да хоть в билиотеке спросите. Уверена, что много еще есть по этой теме.

Kott
#3

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%​D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F

Begemot
#4

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_мировая_война

А то ссылка выше не идет

Begemot
#5

Но википедию пишут люди, и это не есть истина, это одно из мнений.

Kott
#6

А книги пишут не люди?)))

или вообще что-либо написано не людьми?

я кратко просмотрела ту статью, там даны факты в основном.

Begemot
#7

Да книги пишут люди и могут ошибаться. Случайно или намеренно)) Поэтому нужно работать с разными источниками. И определиться с кем ты, ибо абсолютной истины нет.

Begemot
#8

Поэтому всякий кто говорит - я пишу объективно, или я пытался смотреть непредвязято и руководствоваться фактами, сразу становится очень подозрительным)

Kott
#9

Begemot , одно из условий написания статей в википедии- писать только о фактах, не выражая собственного мнения.

Но если вам не нравится статья, то вы всегда можете ее поправить сам.

Старик Крысуцкий
#10

Поколение Пепси совсем отупело...

Ага... хорошие советы почитать Черчилля с Шоу... Это же в Великобритании 28 миллионов человек погибло? Это же в Лондоне 900 дней голодали?...

совсем мозга у людей нет... Вы б еще посоветовали почитать Трумэна, да и Розенберга впридачу...

Короче, автор! Не парьте мозг ни себе Черчиллями, ни нам... идите в магазин и купите на ДВД киноэпопеи "Великая Отечественная", "Освобождение" и " Стратегия Победы"...

потом сами поймете, кого дальше читать...

семь-восемь
#11
Старик Крысуцкий

Поколение Пепси совсем отупело...


Ага... хорошие советы почитать Черчилля с Шоу... Это же в Великобритании 28 миллионов человек погибло? Это же в Лондоне 900 дней голодали?...


совсем мозга у людей нет... Вы б еще посоветовали почитать Трумэна, да и Розенберга впридачу...





Короче, автор! Не парьте мозг ни себе Черчиллями, ни нам... идите в магазин и купите на ДВД киноэпопеи "Великая Отечественная", "Освобождение" и " Стратегия Победы"...


потом сами поймете, кого дальше читать...

респект )) приятно, что в наше нелёгкое время ещё немало адекватных людей. Зайдите на тему про описание 2МВ в американском учебнике, там интересно...

Гость
#12

*** необразованные. И Трумэна, и Розенберга, и Гитлера нужно читать для расширения кругозора, чтобы составить более полную картину войны, а не полагаться на дядю, который знает все.

Wоман.ру
#13
Гость

*** необразованные. И Трумэна, и Розенберга, и Гитлера нужно читать для расширения кругозора, чтобы составить более полную картину войны, а не полагаться на дядю, который знает все.

Полностью согласна с етим! Однобокое изучение дает неточную картину и деление на "белое и черное".

Гость
#14
Старик Крысуцкий

Поколение Пепси совсем отупело... Ага... хорошие советы почитать Черчилля с Шоу... Это же в Великобритании 28 миллионов человек погибло? Это же в Лондоне 900 дней голодали?... совсем мозга у людей нет... Вы б еще посоветовали почитать Трумэна, да и Розенберга впридачу... Короче, автор! Не парьте мозг ни себе Черчиллями, ни нам... идите в магазин и купите на ДВД киноэпопеи "Великая Отечественная", "Освобождение" и " Стратегия Победы"... потом сами поймете, кого дальше читать...

А сколько надо было положить англичан под немецкие танки и сколько нужно было народу уморить голодом, что бы Черчиль удостоился прочтения?

И что нового можно узнать из "Стратегии победы" или "Освобождении"? О том как сталин перед войной обезглавил армию? Как был союзником гитлера? Как единственная ударная сила советской армии перед войной была первая конная и винтовка образца 17 года одна на десятерых? О том, как бездарно велась война и десятки миллионов погибших результат этой бездарности? Что нового можно прочитать в ваших книгах, то чего мы еще не знаем?

Старик Крысуцкий
#15
Гость

Старик КрысуцкийПоколение Пепси совсем отупело... Ага... хорошие советы почитать Черчилля с Шоу... Это же в Великобритании 28 миллионов человек погибло? Это же в Лондоне 900 дней голодали?... совсем мозга у людей нет... Вы б еще посоветовали почитать Трумэна, да и Розенберга впридачу... Короче, автор! Не парьте мозг ни себе Черчиллями, ни нам... идите в магазин и купите на ДВД киноэпопеи "Великая Отечественная", "Освобождение" и " Стратегия Победы"... потом сами поймете, кого дальше читать... А сколько надо было положить англичан под немецкие танки и сколько нужно было народу уморить голодом, что бы Черчиль удостоился прочтения?



И что нового можно узнать из "Стратегии победы" или "Освобождении"? О том как сталин перед войной обезглавил армию? Как был союзником гитлера? Как единственная ударная сила советской армии перед войной была первая конная и винтовка образца 17 года одна на десятерых? О том, как бездарно велась война и десятки миллионов погибших результат этой бездарности? Что нового можно прочитать в ваших книгах, то чего мы еще не знаем?

Ваш текст

Старик Крысуцкий
#16
Гость

Старик КрысуцкийПоколение Пепси совсем отупело... Ага... хорошие советы почитать Черчилля с Шоу... Это же в Великобритании 28 миллионов человек погибло? Это же в Лондоне 900 дней голодали?... совсем мозга у людей нет... Вы б еще посоветовали почитать Трумэна, да и Розенберга впридачу... Короче, автор! Не парьте мозг ни себе Черчиллями, ни нам... идите в магазин и купите на ДВД киноэпопеи "Великая Отечественная", "Освобождение" и " Стратегия Победы"... потом сами поймете, кого дальше читать... А сколько надо было положить англичан под немецкие танки и сколько нужно было народу уморить голодом, что бы Черчиль удостоился прочтения?



И что нового можно узнать из "Стратегии победы" или "Освобождении"? О том как сталин перед войной обезглавил армию? Как был союзником гитлера? Как единственная ударная сила советской армии перед войной была первая конная и винтовка образца 17 года одна на десятерых? О том, как бездарно велась война и десятки миллионов погибших результат этой бездарности? Что нового можно прочитать в ваших книгах, то чего мы еще не знаем?

Ваш текст

Старик Крысуцкий
#17

А что вы знаете?

Что вы знаете о том, как Сталин обезглавил армию, коль вы намекаете на уничтоженных Сталиным военных гениев? Кто эти гении?

Тухачевский? Который считал, как раз, кавалерийские части основной ударной силой армии? Или вы знаете о том, как тот же Тухачевский всячески давил советских конструкторов танков, дабы наладить производство устаревшей английской модели по лицензии, за лицензионную ренту в пользу англичан?

Кстати, какой военный стратег Тухачевский - отлично показала Финская кампания...

Или кто еще гений? Блюхер? Алкоголик, который задолбал Политбюро своими кляузами, написанными по пьяни, на того же Тухачевского? Или Ворошилов - гений? Который всячески противился вооружению армии автоматическим оружием?...

Вы знаете о том, что Сталин был союзником Гитлера?... О, как! Не больше и не меньше?

А что вы знаете про того же Черчилля, который на пару с Рузвельтом позволил Гитлеру разделаться с Чехословакией? В надежде на открытое столкновение СССР с Германией в силу военно-политических обязательств СССР по договору с ЧС

А что вы знаете об истинных причинах открытия второго фронта? Полагаю, лишь только то, что США и ВБ жаждали бороться с фашизмом?

Я ухмыляюсь с таких вот знаек

автор
#18

АААААААААААААА:((((( Читаю старика Крысуцкого и вообще не понимаю о чем он пишет(((

Старик Крысуцкий
#19
автор

АААААААААААААА:((((( Читаю старика Крысуцкого и вообще не понимаю о чем он пишет(((

Чтобы понимать надо знать...

Гость
#20

18, да Крысуцкий уже давно в старческом маразме. И в лучшие годы умишком не блистал, а теперь только и остатеся что подвизаться на женском форуме, орел.

Зяблик
#22

Ну не знаю, автор. Попробуйте что ли прочитать мемуары Жукова. Он там все справедливо рассказывает. Еще не плохая мысль почитать книгу Легион Обреченных. Там про штрафные батальоны вермахта. Книга еще раз показывает, что немецкий народ нельзя ни в чем обвинять, виноваты здесь только такие как Сталин,Берия. Гитлер, Гиммлер, Геббельс, Гейдрих и другие.а остальные что? Всего лишь слуги режима, присягнувшие на верность партии и Гитлеру.

P.S.Второй фронт был создан после высадки войск союзников в Нормандии. Это событие считается крупнейшей высадкой десанта в истории . Случилось это летом 44-ого. Прочитайте мемуары Монтгомери , все подробно описал.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем