Гость
Статьи
Хюндай Гетз и прочие …

Хюндай Гетз и прочие малоприятные малолитражки

Часто на форумах встречаю темы, где форумчанки обсуждают все эти мелолитражные авто,меня это особо не касалось, пока тут три дня подряд не тестил Хюндай Гетз и и20 производства Индии и Кореи. Откровенно разочаровался, салон воняет дешевой пластмассой, прямо до омерзения, машина гремит, всё как то дешево и несолидно. Удивило и то, что когда открываешь дверь, то виден крашенный пенопласт, видимо для изоляции или еще чего. На трассе машина не в состоянии нормально вписаться в поток или ускориться со светофора. И страшно если честно за себя, жизнь она одна. Я еще понимаю, если такой автомобиль использовать в небольшом европейском городке, но в больших городах типа Москвы Питера владеть такими машинами весьма опасно.Есть еще кое какие мысли по другим маркам авто, но озвучу после выхода темы. Кто что думает по этому поводу?

884 ответа
Последний — Перейти
#1

Я смотрю тут любительниц Гетзов и прочих малолитражек не наблюдается.

#2

После всех этих корейцев и ширпотребных японцев езда на мерседесе е-класса просто кайф.

Гость
#3

У меня гетз. Не сказала бы, что в поток не вписывается и со светофора не едет. Конечно, это далеко не внедорожник, но явно лучше, чем отечественные автомобили. Пластиком ничего не воняет, нигде ничего не торчит и не отваливается. Живу правда не в очень крупном городе, но и в москве неудобств на ней я не испытывала.

Гость
#4

Вася, ну ясное дело, что кайф. Но если денег мало и не хочется старую машину, то весьма неплохо. Не Калину же в конце-концов брать))) хотя, подозреваю,на этом форуме все сплошь на солидных авто.

Гость
#5

Вась, у самого поди велосипед?

#6

3 в Москве на подобной помойке лучше на дорогу не выезжать, опасно. Особенно на движках 1.2 Там дави не дави педаль а в поток *** впишешься. На трассу типа МКАД лучше не выезжать, могут не заметить. А пластиком реально воняет, особенно если машина постоит на солнце. Можно конечно забить вонь каким нибудь дезиком но...

#7
Гость

Вася, ну ясное дело, что кайф. Но если денег мало и не хочется старую машину, то весьма неплохо. Не Калину же в конце-концов брать))) хотя, подозреваю,на этом форуме все сплошь на солидных авто.

Тогда уж лучше подкопить денег и брать классом повыше. Я за три дня пока гонял на этих Гетзах возненавидел их напроч.

#8
Гость

Вась, у самого поди велосипед?

Велосипед тоже имеется, пару раз в неделю точно катаюсь, вот вчера за клубникой на рынок

Аффтогражданка
#9

Я полгода отъездила на Пыже 107!Так получилось))Ну реально страшно на ней ездить.Плюса два-относительная маневренность и экономичность (5 л на сотню это все же аргумент!).

Дороти Майклс
#10
Вася

Я смотрю тут любительниц Гетзов и прочих малолитражек не наблюдается.

Здесь же не редакция TopGear )) Ездит и ездит, тётя довольна.

#11

Кстати, по качеству авто тоже есть нарекания, как так получается что у новых Гетзов у каждого третьего авто стучат клапана? Мне кажется все эти малолитражки что японские что корейские что европейской марки все это гов*но для бедных людишек.

#12

.

#13

Вот такая букашечка))

Дворняжка
#14

Пока не было своего автомобиля, ездила на машине тетки - Хонда Джаз. Нормальная машина. Если у людей нет возможности приобрести что-то лучшее...

Вася, поездите на шестерке... Вдруг, малолитражки не будут казаться таким ужасом? :)

Кстати, у меня своя БМВ копейка сейчас. Очень довольна. Но особо судить не буду - у меня стаж 6 месяцев :)

#15
Дороти Майклс

Вася

Я смотрю тут любительниц Гетзов и прочих малолитражек не наблюдается.

Здесь же не редакция TopGear )) Ездит и ездит, тётя довольна.

Эта тётя наверное на нормальных машинах не ездила поэтому и довольна. Я вот вчера промачался на новеньком мерседесе AMG65 с шести литрами под капотом за 250тыщ евро да после такой тачки всё остальное просто самоходные повозки. Типа хвастаюсь))

#16

12 жесть. Тележка для супермаркета.

Дворняжка
#17
Вася

Кстати, по качеству авто тоже есть нарекания, как так получается что у новых Гетзов у каждого третьего авто стучат клапана? Мне кажется все эти малолитражки что японские что корейские что европейской марки все это гов*но для бедных людишек.

А если нет таких средст? Вешаться или ходить пешком?

Мне купили машину - родители. А моей подруге пришлось брать кредит - Сузуки Свифт. Очень милая машина.

#18
Дворняжка

Пока не было своего автомобиля, ездила на машине тетки - Хонда Джаз. Нормальная машина. Если у людей нет возможности приобрести что-то лучшее... Вася, поездите на шестерке... Вдруг, малолитражки не будут казаться таким ужасом? :) Кстати, у меня своя БМВ копейка сейчас. Очень довольна. Но особо судить не буду - у меня стаж 6 месяцев :)

моя первая жига это ваз 011. щаз бы в жисть не сел а тогда казалось сказкой в 20 лет заиметь собственную тачку

Дворняжка
#19
Вася

Дороти Майклс

Вася Я смотрю тут любительниц Гетзов и прочих малолитражек не наблюдается. Здесь же не редакция TopGear )) Ездит и ездит, тётя довольна.

Эта тётя наверное на нормальных машинах не ездила поэтому и довольна. Я вот вчера промачался на новеньком мерседесе AMG65 с шести литрами под капотом за 250тыщ евро да после такой тачки всё остальное просто самоходные повозки. Типа хвастаюсь))

Вася, тема затевалась исключительно, чтобы ты рассказал, что тебе дали порулить зза рулем хорошей тачки? :)

#20
Дворняжка

Вася

Дороти​ Майклс


Вася Я смотрю тут любительниц Гетзов и прочих малолитражек не наблюдается. Здесь же не редакция TopGear )) Ездит и ездит, тётя довольна.


Эта тётя наверное на нормальных машинах не ездила поэтому и довольна. Я вот вчера промачался на новеньком мерседесе AMG65 с шести литрами под капотом за 250тыщ евро да после такой тачки всё остальное просто самоходные повозки. Типа хвастаюсь))




Вася, тема затевалась исключительно, чтобы ты рассказал, что тебе дали порулить зза рулем хорошей тачки? :)

тогда уж лучше никакой

Дворняжка
#21
Вася

Дворняжка

Пока не было своего автомобиля, ездила на машине тетки - Хонда Джаз. Нормальная машина. Если у людей нет возможности приобрести что-то лучшее... Вася, поездите на шестерке... Вдруг, малолитражки не будут казаться таким ужасом? :) Кстати, у меня своя БМВ копейка сейчас. Очень довольна. Но особо судить не буду - у меня стаж 6 месяцев :)

моя первая жига это ваз 011. щаз бы в жисть не сел а тогда казалось сказкой в 20 лет заиметь собственную тачку

Мне 22. Вполне нормально. Ездила бы и дальше на Хонде. Парковать явно легче :)

Дворняжка
#22
Вася

Дворняжка

</p><div class="reply"><span class="author">Вася</span>&am​p;lt;p>Дороти​ Майклс <br>Вася Я смотрю тут любительниц Гетзов и прочих малолитражек не наблюдается. Здесь же не редакция TopGear )) Ездит и ездит, тётя довольна. <br>Эта тётя наверное на нормальных машинах не ездила поэтому и довольна. Я вот вчера промачался на новеньком мерседесе AMG65 с шести литрами под капотом за 250тыщ евро да после такой тачки всё остальное просто самоходные повозки. Типа хвастаюсь))</p></div><p&a​mp;gt; <br>Вася, тема затевалась исключительно, чтобы ты рассказал, что тебе дали порулить зза рулем хорошей тачки? :)

тогда уж лучше никакой

Хочешь сказать, что вонючее метро пахнущее дешевой пластмассой, бомжами и потом окружающих - лучшее решение? :)

#23

19 тётя, тебе перечислить все крутые тачки на которых мне "давали порулить"? Их много если чо. И только от малолитражек откровенно тошнит. И чо вы их бабы так любите? Неужели так напряжно платить на сотню баксов больше и платить лизинг за более качественнную авто!?

#24

Вась,нормальный вариант для новичков, я считаю.Не люксовую же машину обкатывать.

Дворняжка
#25
Вася

19 тётя, тебе перечислить все крутые тачки на которых мне "давали порулить"? Их много если чо. И только от малолитражек откровенно тошнит. И чо вы их бабы так любите? Неужели так напряжно платить на сотню баксов больше и платить лизинг за более качественнную авто!?

Млин, ездят и ездят...мешают что ли?

Меня, например, раздражают раздолюанные газели и что я могу с этим поделать? :) :) :)

Дороти Майклс
#26
Вася

19 тётя, тебе перечислить все крутые тачки на которых мне "давали порулить"? Их много если чо. И только от малолитражек откровенно тошнит. И чо вы их бабы так любите? Неужели так напряжно платить на сотню баксов больше и платить лизинг за более качественнную авто!?

Ещё спроси, почему тётьки карманных собак любят. Они же такие "холёсенькие", а так это *** какой-то. А вот мне миникупер нравицо, ну клёвый, што я могу сказать )) Но я в Москве не живу, слава богу.

#27

Да меня и на дороге эти повозки раздражают, раскорячутся на полдороги не объехать. В поток то не могут сходу войти, вот и тормозят движуху. Кстати, во многих европейских странах тот же ГЕТЗ официально не продают, видимо считают подобный класс автомобилей опасным

#28
Аффтогражданка

Вась,нормальный вариант для новичков, я считаю.Не люксовую же машину обкатывать.

для новичков идеальный вариант старая машина из недорогих которую не жалко разбить. У меня на памяти соседка упившая Гетз, пока училась, эта мымра чо только не сделала с той авто, бедная страховая компания и на бордюр сядет брюхом и соседнее авто с двух сторон стукнет и глушак отломает. Для меня наблюдение из окна как та курица паркуется была сущим удовольствием смотреть

#29

ой,ну все в кучу смешал.

Мое мнение,90 % водителей малолитражек ездят так,что слов цензурных нету выразить.Это факт!

Разумеется мерседес лучше гетца.

Авто любой марки могут приобрести:

1.Люди свободно располагающие денежными средствами для этого (не только для покупки,но и для обслуживания).

2.Люди свободно располагающие средствами и свободными от мнения других.Им пох,нравится машина (может мерс а может гетц?),и по барабану кто что думает.

Вася,для меня больше непонятны машины типа хундай соната.Этакая подделка под мерседес.Смешно.Малолитражки в этом смысла выглядят не атк комично.

#30

на сонате ездил пару дней и с ручкой и на автомате, хорошая машина в плане, хорошо чувствует себя на дороге, ускоряется нормально, по деньгам ненамного дешевле той же мазды6 по этой причине я посылаю в сад этот авто. Конечно до одноклассника е-класса или бмв 5 ей очень далеко.

Теперь насчет кто что себе может позволить. Нынче порядка 70-80% авто приобретаются в лизинг и нет особой разницы платишь ли ты 250 долларов за гетз или платишь 350 за элантру. Цена разницы в 100 долларов нынче не принципиальна.

10 мг диазепама
#31

Светлая, малолитражки это реально стремно. Это как тот провербиальный хомяк, которого капля никотина рвет в клочья.

#32

***, я столько новых машин в своей жизни перепробовал но более всего впечатлил мерседес-чемодан (геленсваген) с 5.5 литрами под капотом. Там педальку нажал чуток и этот чумовой аппарат уносит тебя с бешенной скорость и пофиг чо там ямы на дороге или малолитражки путаются под колесами. Почему то все просто убегают в сторону завидев этот гроб в стекло заднего вида. Уж сколько десятков лет этот авто выпускают и обновляют а наши крутые перцы по прежнему питают слабость к этому авто

#33
10 мг диазепама

Светлая, малолитражки это реально стремно. Это как тот провербиальный хомяк, которого капля никотина рвет в клочья.

а прикинь, их спецом красят в розовый цвет, чиста баббский

#34

Удивил насчет Сонаты.Не тестировала,не знаю.

Разницы по платежам будет ого-го,если первоначальная стоимость отличается в разы.Но я здесь тоже не компетентна,потому как в лизинг даже электрочайник не брала.

#35

31,Я испытала все прелести морального унижения когда ездила на букашке.Только что на бордюры не запрыгивала.Я пас.

#36

Хотя,девочкам на заметку(!!!)))) В малолитражках знакомятся на каждом перекрестке и в каждой пробке!))Проверено на себе.

Фели
#37

А мне нравится,и розовая, и желтенькая))) Тока даже на такую денег нет...

Гость
#38

Умение водить и встраиваться в поток от марки автомобиля не зависит. Идиоты на чемоданах тоже "встраиваются". В штанах нуль, зато на чумодане. И где это в Москве прямо такие потоки? Если город года три как погряз в пробках и ездить можно только ночью.

Фели
#39

Ещё мне нравится- Тойота Ярис.Или как там правильно. Я в этом абсолютный профан

#40

Это точно, моральное унижение будет обеспечено

#41
Фели

А мне нравится,и розовая, и желтенькая))) Тока даже на такую денег нет...

у тебя и на права денег нет.

Фели
#42

41 Вася,углохни.))) На права деньги есть.И ум. А ты за сколько права купил?

#43

38 типа на МКАДе или на садовой вечером по выходным, да мало ли где. Мы вот под 120 на садовой на бмв каждый вечер после 9. А мелкие тиа яриса или пыжика плетутся в сторонке на 50-60

#44

42 за литр спирта в 17 лет в школе ДОСААФ заместо уроков труда.

Сама же говорила что денег хватает впритык чтоб не помереть с голоду

Фели
#45

44 А мне дали,так что я в Москву скороо поеду))))

#46

Тебе низя было давать, ты опасная тётка, нахрен себя разобъешь и других убъешь. Немногим женщинам можно авторуль доверять, вы как мартышки с гранатой, не знаешь чо от вас можно ожидать. Тёток за рулем из далека видно

Для Васи
#47

Говорят, что мощные машины выбирают мужчинки с жалким пенисом. Васютка, какая у тебя тачка, буддем размерчик вычислять?:)))

Или ты все автостопом, как студент))

Фели
#48

46 я и не собираюсь. пусть меня возят. сама собственную опасность осознаЮ.

#49

47 я на автобусе и на метро, иногда на велосипеде, а шо такое?