Гость
Статьи
Подстава на дороге или …

Подстава на дороге или хотели проучить.Одинаково неприятно!

Ехали с мужем домой от родителей из другого города, устали 3 часа в дороге. Я за рулем, у мужа прав нет пока учится. Стаж у меня совсем маленький -около 4,5 недель. Время около 2х ночи, остался последний перекресток и мы дома. Дорога 2 полосы в одну сторону. Мне поворачивать налево, перестраиваюсь на левую полосу. Да ехала медленно около 40 км.ч по двум причинам: проблема со сцеплением обнаружилась боялась ехать быстро, да и устала жутко нанервничалась. До перекрестка метров 30, сзади черная иномарка ехала и моргала тип "уступи", я могнула левым поворотником что собираюсь поворачивать и еду дальше, так как правая полоса была свободна абсолютно! Вообщем этот урод подрезает меня справа и через пару метров тормозит прямо передо мной. Хорошо я ехала медленно и успела затормозить и сзади никого. После этого резко сорвавшись иномарка исчезла вдали.Номера блатные. Вот скажите мужчины-на хрена так делать? на душе неприятно

Маргарита
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это ещё цветочки....

на дорогах вам придётся ещё много чего увидеть.Я 21 год за рулём.Насмотрелась.....

#2

Обычное дело на дороге. Он просто показал свое отношение, что автор тормоз.

Гость
#3

ну да,так делают часто водителям вроде вас,мне тоже вначале моего водительского стажа так елали,причем не только бмв,а даже маршрутки

Гость
#4

у вас знак восклицательный есть? мне тоже так делали, покупайте регистратор

#5

Ох один раз такого наказывальщика хорошо проучили... Мы ехали впансионат. корпоратив. Первая машина, в ней 5 парней, сзади - я, начинающий водитель, со мной тоже 4-ро. Сади стала сигналить машина с просьбой уступить дорогу. Я, боясь оторваться, не реагировала. В какой-то момент она меня обогнала и, как рассказывает Автор, водитель стал меня "учить". Увидев это, наш коллега из 1-й машины остановился прямо в левом ряду. Я, как мне подсказали ребята, подъехала к этой машине сзади и тоже остановилась, включив аварийки. И вот представьте картину. Зажатый "учитель", машину которого окружает вдруг кольцо "недовольных " парней, высыпавших из двух машин. Какая испуганная была мордаха и детские блеянья "Ребята, извините, больше не буду!" )))

Гость
#6

попался дурак за рулем, часто бывает))

#7

Сорри за ошибки )))

Гость
#8

Намеревался, чтобы вы въехали ему взад. И были бы виноваты.

Какая есть
#9

Да урод какойто попался, на дорогах таких полно, а сколько шизанутых, а завистливых!! Наплюй , автор.

Маргарита
#10

Сонная тетеря :и в чем же я тормоз?обоснуйте свои слова

КСАНА
#11
Скотти

Ох один раз такого наказывальщика хорошо проучили... Мы ехали впансионат. корпоратив. Первая машина, в ней 5 парней, сзади - я, начинающий водитель, со мной тоже 4-ро. Сади стала сигналить машина с просьбой уступить дорогу. Я, боясь оторваться, не реагировала. В какой-то момент она меня обогнала и, как рассказывает Автор, водитель стал меня "учить". Увидев это, наш коллега из 1-й машины остановился прямо в левом ряду. Я, как мне подсказали ребята, подъехала к этой машине сзади и тоже остановилась, включив аварийки. И вот представьте картину. Зажатый "учитель", машину которого окружает вдруг кольцо "недовольных " парней, высыпавших из двух машин. Какая испуганная была мордаха и детские блеянья "Ребята, извините, больше не буду!" )))

хорошо, что с вами были такие хорошие друзья. хуже, когда ты одна за рулём и в салоне с тобой маленькие дети, а тут такой вот учитель вырисовывается.

Маргарита
#12

Гость 3 и прочие с ним согласные: то есть вы считаете нормальным таким образом "учить" новичков? что я не так сделала в данной ситуации и как по вашему должна была поступить. Съехать вправо, уступить иномарке дорогу и так как к этому моменту я была бы уже на перекрестке повернуть налево из правого ряда так что ли??!! или ваш вариант развития событий? Мужчины вот вы когда так делаете вам на душеньке видимо так приятно становится от чувства удовлетворенного самолюбия, что проучили девушку?

Маргарита
#13
КСАНА

хорошо, что с вами были такие хорошие друзья. хуже, когда ты одна за рулём и в салоне с тобой маленькие дети, а тут такой вот учитель вырисовывается.

согласна с вами

#14
Маргарита

Гость 3 и прочие с ним согласные: то есть вы считаете нормальным таким образом "учить" новичков? что я не так сделала в данной ситуации и как по вашему должна была поступить. Съехать вправо, уступить иномарке дорогу и так как к этому моменту я была бы уже на перекрестке повернуть налево из правого ряда так что ли??!! или ваш вариант развития событий? Мужчины вот вы когда так делаете вам на душеньке видимо так приятно становится от чувства удовлетворенного самолюбия, что проучили девушку?

не обращайте внимания на таких "мужчин"

Гость
#15

козёл, покупай регистратор.

#16

да на ютубе столько роликов есть про ***, которые вот так вот учат, что обсмотреться можно. Особенно меня прикалывает, когда кто-то очень умный едет по встречке, и не доволен, что машины не уходят из своей полосы правее, чтобы его пропустить ))) Ну или при обгоне по встречке или обочине тоже искренне так возмущены, что их не пускают обратно в ряд. И ведь на полном серьезе себя правыми считают )))

Ну на каждого учителя рано или поздно найдется хорошо владеющий кулаками обучаемый, чему тоже не мало видеоподтверждений.

#17

кстати, женщины на крутых машинах вообще без тормозов часто. Тоже пытаются учить. Мужику хоть теоретически за свои поступки отвечать придется, а вот женщине - вряд-ли. Папик или муж будет разбираться.

КСАНА
#18

я вообще подумываю о том, чтобы снять эти жёлтые знаки нафиг, хотя мне ещё год с ними положено кататься. да и инструктор мой мне говорил, что на данном уровне моего вождения они только мешают, т.к. провоцируют на хамские выходки, думая, что за рулём совсем-совсем новичёк. типа , у некоторых индивидуумов хобби такое, испугай чайника до отключки, называется. причём так себя ведут именно те, кто сам в своё время права только с 45 раза смог получить, и теперь так со своими комплексами борются. был у него такой ученик, недавно сбил на переходе девушку, которая в нашу же автошколу на занятия шла! т.е. возле своей же альма матер! заметьте, это не мои слова, это мне профессионал- мужчина настоятельно посоветовал.

ЧелЛов
#20

По теме, это не подстава.

Просто не надо ехать в левом ряду 40 км/час.

#21
Скотти

Ох один раз такого наказывальщика хорошо проучили... Мы ехали впансионат. корпоратив. Первая машина, в ней 5 парней, сзади - я, начинающий водитель, со мной тоже 4-ро. Сади стала сигналить машина с просьбой уступить дорогу. Я, боясь оторваться, не реагировала. В какой-то момент она меня обогнала и, как рассказывает Автор, водитель стал меня "учить". Увидев это, наш коллега из 1-й машины остановился прямо в левом ряду. Я, как мне подсказали ребята, подъехала к этой машине сзади и тоже остановилась, включив аварийки. И вот представьте картину. Зажатый "учитель", машину которого окружает вдруг кольцо "недовольных " парней, высыпавших из двух машин. Какая испуганная была мордаха и детские блеянья "Ребята, извините, больше не буду!" )))

враки

Маргарита
#22
Sergey

да на ютубе столько роликов есть про ***, которые вот так вот учат, что обсмотреться можно. Особенно меня прикалывает, когда кто-то очень умный едет по встречке, и не доволен, что машины не уходят из своей полосы правее, чтобы его пропустить ))) Ну или при обгоне по встречке или обочине тоже искренне так возмущены, что их не пускают обратно в ряд. И ведь на полном серьезе себя правыми считают )))



Ну на каждого учителя рано или поздно найдется хорошо владеющий кулаками обучаемый, чему тоже не мало видеоподтверждений.

я сейчас как раз такие видео и просматриваю и просто поражена, сколько хамства на дороге. Уже второй день не могу успокоиться, хоть за руль не садись(( А в нашем городе хамство, подрезания и ненормальные перестроения просто процветают.

Гостья настоящая
#23

да проучить просто пытался.Не расстраивайтесь,автор,часто такое было в начале моей водительской карьеры))

Маргарита
#24

И вообще ведь раньше такого не было, чтобы новичков так "учили", откуда это взялось в людях???

#25

На заметочку... В первой машине за рулем сидел мой брат, который учил меня водить и "опекал" на дороге )))

#26
Маргарита

Ехали с мужем домой от родителей из другого города, устали 3 часа в дороге. Я за рулем, у мужа прав нет пока учится. Стаж у меня совсем маленький -около 4,5 недель. Время около 2х ночи, остался последний перекресток и мы дома. Дорога 2 полосы в одну сторону. Мне поворачивать налево, перестраиваюсь на левую полосу. Да ехала медленно около 40 км.ч по двум причинам: проблема со сцеплением обнаружилась боялась ехать быстро, да и устала жутко нанервничалась. До перекрестка метров 30, сзади черная иномарка ехала и моргала тип "уступи", я могнула левым поворотником что собираюсь поворачивать и еду дальше, так как правая полоса была свободна абсолютно! Вообщем этот урод подрезает меня справа и через пару метров тормозит прямо передо мной. Хорошо я ехала медленно и успела затормозить и сзади никого. После этого резко сорвавшись иномарка исчезла вдали.Номера блатные. Вот скажите мужчины-на хрена так делать? на душе неприятно

автор такое поведение норма

представьте что он тоже за рулем и поболее вашего часов 10 например к тому же ночью чуть чуть устал отвлекся и тут кто то стоит в ЛУВОЙ полосе подкрадывается к повороту (не включая поворотник) который будет еще через сотни метров

ЧелЛов
#27
Скотти

На заметочку... В первой машине за рулем сидел мой брат, который учил меня водить и "опекал" на дороге )))

Да враки это.

Из той серии, как кого-то там наказали за вас красивых.

Типичная фантазия, таких на вумане сотни.

#28

лувой=левой

Гость
#30
CoYoT

автор такое поведение норма

представьте что он тоже за рулем и поболее вашего часов 10 например к тому же ночью чуть чуть устал отвлекся и тут кто то стоит в ЛУВОЙ полосе подкрадывается к повороту (не включая поворотник) который будет еще через сотни метров

вы такое же *** как и учитель автора.да еще и правил не знаете. хоть 100 часов он за рулем провел, аварийные ситуации он создавать не вправе

#31
ЧелЛов

Да враки это.



Из той серии, как кого-то там наказали за вас красивых.



Типичная фантазия, таких на вумане сотни.

А не Вас ли мы там на Дмитровке учили? )))

Гость
#32

учитель в кавычках конечно же следовало написать

Маргарита
#33

вот приведу выдержку из статьи (найдено на сайте AvtoDebutant.ru) :"..При Советском Союзе существовала такая интересная практика √ после сдачи экзаменов на права водитель получал не полноценное водительское удостоверение, а временный документ сроком на два года. Он мог разъезжать везде, но при этом не имел права превышать порог скорости в семьдесят километров. Только по прошествии двух лет законопослушный водитель мог получить постоянные права взамен временных. Если в активе оказывались нарушения любых правил безопасного дорожного движения, вердикт был однозначным √ переэкзаменовка.

В наше время нововведенный знак не предусматривает никаких ограничений. Даже отсутствие знака ╚начинающий водитель╩ не отразится никакими штрафными санкциями. Но, все-таки, если восклицательный знак на желтом фоне будет красоваться на заднем стекле автомобиля, это будет сигналом для всех остальных водителей, что за рулем новичок, недавно закончивший автошколу. Умные автовладельцы постараются вести себя соответственно и, возможно, такое предостережение уменьшит количество дорожных происшествий с участием ╚зеленых╩ автомобилистов.

Но это только пожелания. На деле все обстоит несколько иначе. Начинающему водителю и без того сложно на дороге, поможет ли ему знак чувствовать себя спокойно и уверенно? Ведь находятся такие особо уверенные в себе опытные ╚водилы╩, которым ╚чайники╩ на дорогах почему-то жутко мешают, и самоуверенные ╚отцы╩ дорог начинают сигналить, подрезать, а то и вовсе не пропускать, видимо, не осознавая, что тем самым выбивают молодого водителя из колеи и провоцируют аварийную ситуацию. Кроме того, знак новичка служит отличной приманкой для ГИБДДшников и инициаторов дорожных подстав.

Из всего сказанного происходит один-единственный вывод √ пока автомобилисты не научатся организованно и культурно вести себя на дорогах, ситуацию не исправят никакие специальные знаки, даже если их клеить по три штуки на один автомобиль.

Гостья настоящая
#34
Маргарита

И вообще ведь раньше такого не было, чтобы новичков так "учили", откуда это взялось в людях???

Ну народ такой нервный и не самодостаточный.Отстаивают себя таким образом.По моим наблюдениям в мск мужчины намного больше нарушают правила,чем женщины.женщины более аккуратны.

#35
Скотти

На заметочку... В первой машине за рулем сидел мой брат, который учил меня водить и "опекал" на дороге )))

не верится мне что 4 мужика поехали в машине с неопытной девушкой (своих чтоль нет)

да и куда ездить компанией 9+одна причем всего на 2 машинах они что лилипуты или на лимузинах рассекаете

КСАНА
#36
CoYoT

Маргарита

Ехали с мужем домой от родителей из другого города, устали 3 часа в дороге. Я за рулем, у мужа прав нет пока учится. Стаж у меня совсем маленький -около 4,5 недель. Время около 2х ночи, остался последний перекресток и мы дома. Дорога 2 полосы в одну сторону. Мне поворачивать налево, перестраиваюсь на левую полосу. Да ехала медленно около 40 км.ч по двум причинам: проблема со сцеплением обнаружилась боялась ехать быстро, да и устала жутко нанервничалась. До перекрестка метров 30, сзади черная иномарка ехала и моргала тип "уступи", я могнула левым поворотником что собираюсь поворачивать и еду дальше, так как правая полоса была свободна абсолютно! Вообщем этот урод подрезает меня справа и через пару метров тормозит прямо передо мной. Хорошо я ехала медленно и успела затормозить и сзади никого. После этого резко сорвавшись иномарка исчезла вдали.Номера блатные. Вот скажите мужчины-на хрена так делать? на душе неприятно

автор такое поведение норма представьте что он тоже за рулем и поболее вашего часов 10 например к тому же ночью чуть чуть устал отвлекся и тут кто то стоит в ЛУВОЙ полосе подкрадывается к повороту (не включая поворотник) который будет еще через сотни метров

она подмигнула ему поворотником , вроде...

#37
КСАНА

CoYoTМаргарита

Ехали с мужем домой от родителей из другого города, устали 3 часа в дороге. Я за рулем, у мужа прав нет пока учится. Стаж у меня совсем маленький -около 4,5 недель. Время около 2х ночи, остался последний перекресток и мы дома. Дорога 2 полосы в одну сторону. Мне поворачивать налево, перестраиваюсь на левую полосу. Да ехала медленно около 40 км.ч по двум причинам: проблема со сцеплением обнаружилась боялась ехать быстро, да и устала жутко нанервничалась. До перекрестка метров 30, сзади черная иномарка ехала и моргала тип "уступи", я могнула левым поворотником что собираюсь поворачивать и еду дальше, так как правая полоса была свободна абсолютно! Вообщем этот урод подрезает меня справа и через пару метров тормозит прямо передо мной. Хорошо я ехала медленно и успела затормозить и сзади никого. После этого резко сорвавшись иномарка исчезла вдали.Номера блатные. Вот скажите мужчины-на хрена так делать? на душе неприятно

автор такое поведение норма представьте что он тоже за рулем и поболее вашего часов 10 например к тому же ночью чуть чуть устал отвлекся и тут кто то стоит в ЛУВОЙ полосе подкрадывается к повороту (не включая поворотник) который будет еще через сотни метровона подмигнула ему поворотником , вроде...

уже после того как он в нее уперся и поморгал ей дальним

ЧелЛов
#39
Скотти

ЧелЛовДа враки это.



Из той серии, как кого-то там наказали за вас красивых.



Типичная фантазия, таких на вумане сотни.

А не Вас ли мы там на Дмитровке учили? )))

Никого вы не учили.

КСАНА
#40
Гостья настоящая

Маргарита

И вообще ведь раньше такого не было, чтобы новичков так "учили", откуда это взялось в людях???

Ну народ такой нервный и не самодостаточный.Отстаивают себя таким образом.По моим наблюдениям в мск мужчины намного больше нарушают правила,чем женщины.женщины более аккуратны.

да хватает и среди женщин хамок тех ещё. тут надо быть объективной! женщин- истеричек полно! вообще, лично для меня человек за рулём пола не имеет, он просто участник дорожного движения, хороший или плохой. это уже от мастерства зависит, но не от пола.

#42
Гость

CoYoTавтор такое поведение норма

представьте что он тоже за рулем и поболее вашего часов 10 например к тому же ночью чуть чуть устал отвлекся и тут кто то стоит в ЛУВОЙ полосе подкрадывается к повороту (не включая поворотник) который будет еще через сотни метроввы такое же *** как и учитель автора.да еще и правил не знаете. хоть 100 часов он за рулем провел, аварийные ситуации он создавать не вправе

кроме правил есть уважение на дороге не стоит думать только о себе а то вылезут в левый ряд со скоростью 40км ч за пару километров до поворота и как говориться "пусть весь мир подождет"

да и в создании аварийной ситуации он виновен также как и она

КСАНА
#43
CoYoT

Гость

CoYoTавтор такое поведение норма представьте что он тоже за рулем и поболее вашего часов 10 например к тому же ночью чуть чуть устал отвлекся и тут кто то стоит в ЛУВОЙ полосе подкрадывается к повороту (не включая поворотник) который будет еще через сотни метроввы такое же *** как и учитель автора.да еще и правил не знаете. хоть 100 часов он за рулем провел, аварийные ситуации он создавать не вправе

кроме правил есть уважение на дороге не стоит думать только о себе а то вылезут в левый ряд со скоростью 40км ч за пару километров до поворота и как говориться "пусть весь мир подождет" да и в создании аварийной ситуации он виновен также как и она

знаете, трудно судить о данной конкреиной ситуации, не зная её досконально. мы иожен только догатки тут строить. просто, как я поняла, человек только чуть больше месяца за рулём, а тут дальний переезд. вот за себя отписаться могу- в первое время просто дикое напряжение было! и перед поворотами тоже задолго перестроение делала, по причине, что просто потом боялась не успеть перестроиться. правда,поворотник включала сразу и моргала им до победного. мне как-то недовольные именно в такой ситуации не попадались.

2 орешка
#44

[quote="Маргарита"] Мужчина не прав, что подрезал. Надо было Вас культурно остановить и объяснить, что ехать в левой полосе на малой скорости просто опасно. Ночью в Вас просто могли врезаться с разгону! Просто у всех новичков, во-первых тормознутая реакция, во-вторых, они имеют странную манеру перестроиться за 2 км до поворота, а то и за 3 (если им налево). Вы в курсе, что за Вами мог оказаться не мужик, а скорая или полиция на полной скорости. Они априори едут в левом ряду и на скорости. Надеюсь мигалки бы Вы заметили))) и Вам пришлось бы перестроиться. Правая полоса - для тихоходов, левая - для скоростного движения. Поворотники по правилам не за 2 км включают)))

Маргарита
#45
CoYoT

ГостьCoYoTавтор такое поведение норма

представьте что он тоже за рулем и поболее вашего часов 10 например к тому же ночью чуть чуть устал отвлекся и тут кто то стоит в ЛУВОЙ полосе подкрадывается к повороту (не включая поворотник) который будет еще через сотни метроввы такое же *** как и учитель автора.да еще и правил не знаете. хоть 100 часов он за рулем провел, аварийные ситуации он создавать не вправекроме правил есть уважение на дороге не стоит думать только о себе а то вылезут в левый ряд со скоростью 40км ч за пару километров до поворота и как говориться "пусть весь мир подождет"

да и в создании аварийной ситуации он виновен также как и она

Не нужно пожалуйста кидаться в крайности. Я помоему писала, что до перекрестка оставалось 30 метров а может и меньше, я никому не мешала, так как в тот момент машин не было вообще, кроме иномарки и еще одной авто, которая до этого просто меня обогнала и спокойно поехала дальше. Где я лично создала аварийную ситуацию? Это было в 2 часа ночи а не час пик и в пробке!!! И перестроилась я в левый только для поворота, так как езжу в правом всегда, так как знаю что буду мешать. Не надо судить обо мне, не зная меня.

Гость
#46
CoYoT

ГостьCoYoTавтор такое поведение норма

представьте что он тоже за рулем и поболее вашего часов 10 например к тому же ночью чуть чуть устал отвлекся и тут кто то стоит в ЛУВОЙ полосе подкрадывается к повороту (не включая поворотник) который будет еще через сотни метроввы такое же *** как и учитель автора.да еще и правил не знаете. хоть 100 часов он за рулем провел, аварийные ситуации он создавать не вправекроме правил есть уважение на дороге не стоит думать только о себе а то вылезут в левый ряд со скоростью 40км ч за пару километров до поворота и как говориться "пусть весь мир подождет"

да и в создании аварийной ситуации он виновен также как и она

так "учителю" автора прямо надо было проехать, он тогда какого лешего в левом ряду ехал? а автор за 30 метров до перекрестка перестроилась и включила поворотник. автор, на будущее если у вас проблемы с машиной и вы едете медленно, включайте поворотник. а то вон сколько граждан в неадеквате по которым кащенко плачет

Гость
#47

т.е. аварийку я хотела сказать. к посту 46

2 орешка
#48

"При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения". Это из правил. Вы как раз были помехой, тем более, что Вас вежливо попросили дальним светом сначала.

КСАНА
#49
2 орешка

Мужчина не прав, что подрезал. Надо было Вас культурно остановить и объяснить, что ехать в левой полосе на малой скорости просто опасно. Ночью в Вас просто могли врезаться с разгону! Просто у всех новичков, во-первых тормознутая реакция, во-вторых, они имеют странную манеру перестроиться за 2 км до поворота, а то и за 3 (если им налево). Вы в курсе, что за Вами мог оказаться не мужик, а скорая или полиция на полной скорости. Они априори едут в левом ряду и на скорости. Надеюсь мигалки бы Вы заметили))) и Вам пришлось бы перестроиться. Правая полоса - для тихоходов, левая - для скоростного движения. Поворотники по правилам не за 2 км включают)))

скоростное ограничение едино для всех полос,нет? не слышала , чтобы было специально прописано, мол- правая 40 км, левая- 60 км.

КСАНА
#50
2 орешка

"При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения". Это из правил. Вы как раз были помехой, тем более, что Вас вежливо попросили дальним светом сначала.

при ВЫПОЛНЕНИИ манёвра! именно. а автор манёвр перестроения на тот момент давным давно завершила, и просто ехала в левой полосе,с поворотником,готовясь к следующему манёвру- повороту. с разрешённой скоростью...