Гость
Статьи
Хочу купить авто в …

Хочу купить авто в пределах ляма. Рассматривая только паркетники, подскажите хорошие варианты.

Всем доброго времени суток.
Хочу приобрести авто. В пределах миллиона, что-то типа городского кроссовера, адаптированного для московсих дорог. Седаны и большие внедорожники не рассматриваю. Думала между ix 35, спортейдж, кашкай, жук, мазда сх5. Корейцы отпали из-за прямо скажем непутевого салона, внутри при хорошем внешнем виде дешевый пластик, плюс пишут, что зимой они капризные. Японцы получше конечно, но кашкай что-то не особо нравится, мазда в норм комплектации дорогая, пока к жуку склоняюсь больше всего.
Ну что-то на ум ничего больше не приходит.
Посоветуйте к чему еще можно присмотреться. Спс.

Ку-ку
85 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

да нууу, жук уродская машина, дизайн ужасный...

эээ
#2

иди в опу ...

Соня
#3

иди туда тыыы...

Гость
#4

налогами Вас облажить надо...чтоб скромнее были

Гость
#5

Че все так жук хаят???

Нормальная машина, вы хоть сидели в ней, ездели? Для моск. дорог пойдет, цена-качество тоже. Дизайн яркий, ничего горбатого и уродливого не наблюдаю...так что если нравится - берети.

Хотя мазда сх5 конечно будет луше - имхо!

бубубу
#6

спортаж купи, не пожалеешь. цена соответствует качеству предлагаемому данной маркой. За лям можно взять неплохую комплектацию. Сейчас "в моде".

Жук красивый, но сейчас его время, а дальше... Вспоминаю ниссан микро, что-то интерес к ним быстро пропал. Станет ли этот жук как вольксваген битл???

Соня
#7

конечно лучше мазду или на крайняк кашкай. а вообще ауди кроссоверы красавцы)

Ку-ку
#8
Гость

Че все так жук хаят??? Нормальная машина, вы хоть сидели в ней, ездели? Для моск. дорог пойдет, цена-качество тоже. Дизайн яркий, ничего горбатого и уродливого не наблюдаю...так что если нравится - берети. Хотя мазда сх5 конечно будет луше - имхо!

Вот-вот. Все обсирают, а толком и конструктивно не могут сказать, чего в ней не так. Тем более ездить буду в основном одна, баулы перевозить не собираюсь, из мск куда-то на дальние расстояния ездить тоже. Внутри мне все понравилось, хотя движок у нее маловат, ну и шумку ставить надо - если базовая компл.

А мазда хороша, планирую на тесте проехаться, посмотреть. Хочется купить стоящую вещь)))

Ку-ку
#9
бубубу

спортаж купи, не пожалеешь. цена соответствует качеству предлагаемому данной маркой. За лям можно взять неплохую комплектацию. Сейчас "в моде". Жук красивый, но сейчас его время, а дальше... Вспоминаю ниссан микро, что-то интерес к ним быстро пропал. Станет ли этот жук как вольксваген битл???

есть такие мысли и у меня:)боюсь через годик потеряет свою актуальность

Ку-ку
#10
Соня

конечно лучше мазду или на крайняк кашкай. а вообще ауди кроссоверы красавцы)

Соня, так мазду ток выпустили совсем...та компл. которая мне нравится стоит миллион тристо. Ну дороговато конечно.

Ауди то да, хороши. Давно питаю слабость к Q7, но зараза оч дорогая. а треха так себе, и стоит тоже не мало

Ольга
#11

Митсубиси аутлендер....не пожалеете.

ОМ
#12

я за кашкай! сама на нем езжу - проблем никаких не знаю!

Ольга
#13

Кашкай-прошлый век))) фи)

Ку-ку
#14
Ольга

Митсубиси аутлендер....не пожалеете.

О, вот его я вообще не рассматривала пока что. Но так слегка поглядев 2012 года компл. была удивлена - ниче такая машинка, на будущее)))только вот кажется что-то оч большой

ОМ
#15

о вкусах не спорят!

Ку-ку
#16
ОМ

я за кашкай! сама на нем езжу - проблем никаких не знаю!

Не кашкай как-то надоел, уже сколько лет выпускается одно и тоже...изменили кузов но и то, +2, вообще стремновато смотрится...

ОМ
#17

Седаны и большие внедорожники не рассматриваю. Думала между ix 35, спортейдж, кашкай, жук, мазда сх5. - зачем тогда писать?

Карри
#18

Кашкай !!!

Обожаю его ! Моя вторая кожа. Год с ним не расстаюсь больше чем на пол дня.

А расход какой приятный !!!

Карри
#19

После его стеклянной крыши для меня езда на других машинах - дискомфорт, как в коробке закрытой.

Ку-ку
#20

Ну то что кашкай безпроблемный это ему в плюс.

Соня
#21

а как вам хонда?

Гость
#22

Сколько завистников на ветке собралось :)

ева
#23

Советую присмотреться к тигуану, мне нравится, за полгода никаких проблем

Ку-ку
#24
Соня

а как вам хонда?

Джип которая? не знаю, не имела чести в ней ездитьи характеристики не читала))))внешне не очень, грамоздкой кажется

Ку-ку
#25
Гость

Сколько завистников на ветке собралось :)

Да пускай, пофиг как-то)))

Хочется просто послушать тех, кто в машинах хоть немного разбирается

Гость
#26
Ку-ку

О, вот его я вообще не рассматривала пока что. Но так слегка поглядев 2012 года компл. была удивлена - ниче такая машинка, на будущее)))только вот кажется что-то оч большой

Самое оно!

Ку-ку
#27
ева

Советую присмотреться к тигуану, мне нравится, за полгода никаких проблем

Кстати смотрела и его, достойная машина

Ева
#28
Ку-ку

ева

Советую присмотреться к тигуану, мне нравится, за полгода никаких проблем

Кстати смотрела и его, достойная машина

Если автомат и приличный салон - то стоить будет больше ляма. Машина суперская, не большая, не маленькая - все в тему, удобная и стоит своих денег.

Мысль
#29

жук атличная машинка, шустрая и вертлявая, бензина ест мало, все в ней чудесно! и дизайн клевый, молодежный такой))). не для старперок кнчн))))

Г
#30

Жук правда страшненький...может мазду не в самой дорогой комплектации?

Мысль
#31
Ольга

Митсубиси аутлендер....не пожалеете.

скрипучий салон. ОЧЕНЬ! и жрет бенз прилично. остальное ок.

труселя в горох
#32

У меня Жук,выбирала по цене/качество,внешность для меня на последнем месте,салон у него отличный.В итоге вышел в 960 тыр с допами,зимней резиной на дисках + 52 Каско,тоже нужно было в лям уложиться. Критерии такие были-клиренс(у него 18см),чтобы бордюры,сугробы,ямы пузом не цеплять,компактный для удобства парковки в МСК,наличие для этих же целей камеры заднего вида.Я взяла сразу с НиссанКоннект-встроенная камера,навигатор,полная связь с телефона с борт компьтером,чтобы не занимать руки. Турбовый движок в 190 лошадей на 1,6л двигателя,жрет очень мало,а разгоняется очень быстро,при любом маневре,даже в гору нужно чувствовать себя уверенно.Качественное исполнение + недорогой в обслуживании. Поэтому выбор пал на Жука,другой машины в подобном качестве за эти деньги не нашла.Езжу почти 2 года,за это время,только бензин и незамерзайку заливаю,прошла ТО-1,цена 7200руб,скоро 2е. Никаких проблем не замечено. Возможные минусы-маленький багажник,но я вожу только покупки из магазина,иногда борд/лыжи,тогда раскладываем часть заднего сидения в ровный пол.Сзади также тесновато,макс.2х можно посадить,но я не такси,иногда со мной ездит муж/подруга и то редко,машина покупалась мне и меня эти минусы не напрягают.

Автор
#33

Мы Кашкай взяли недели 3 как.Все устраивает.И цена и качество.За объемом движка лучше не гнаться.Это лишний расход топлива.Как сх5.Там чуть газульку в пол и полбака нет.Лошадей у нас 147 вроде.То есть налог вменяемый.А то что старая модель-так значит проверенная, плюс тока вышел обновленный Кашкай 360.Жучок мне тоже понра.Была б одна-взяла себе.А кошака себе с мужем.Как более семейный.

труселя в горох
#34

тут народ про сверчки в салонах пишет,да в любой машине среднего класса,вам придется ставить шумку или включать музыку громче,как вариант)),не люкс же выбираете

Гость
#35

я не автор-пардон.

Ку-ку
#36
Г

Жук правда страшненький...может мазду не в самой дорогой комплектации?

Не знаю...мазда новая совсем, надо подождать пока обкатают

Ку-ку
#37
труселя в горох

тут народ про сверчки в салонах пишет,да в любой машине среднего класса,вам придется ставить шумку или включать музыку громче,как вариант)),не люкс же выбираете

О том-то и речь, это средние. Если представительские то совсем другое дело.

Про жука все хорошо написали)))

соль
#38

Ситроен Си-Кроссер.

Ку-ку
#39
соль

Ситроен Си-Кроссер.

Неееет, совсем не уважаю эту марку...си-кроссовер - гигант неуклюжый. мое личное мнение

Мысль
#40
труселя в горох

У меня Жук,выбирала по цене/качество,внешность для меня на последнем месте,салон у него отличный.В итоге вышел в 960 тыр с допами,зимней резиной на дисках + 52 Каско,тоже нужно было в лям уложиться. Критерии такие были-клиренс(у него 18см),чтобы бордюры,сугробы,ямы пузом не цеплять,компактный для удобства парковки в МСК,наличие для этих же целей камеры заднего вида.Я взяла сразу с НиссанКоннект-встроенная камера,навигатор,полная связь с телефона с борт компьтером,чтобы не занимать руки. Турбовый движок в 190 лошадей на 1,6л двигателя,жрет очень мало,а разгоняется очень быстро,при любом маневре,даже в гору нужно чувствовать себя уверенно.Качественное исполнение + недорогой в обслуживании. Поэтому выбор пал на Жука,другой машины в подобном качестве за эти деньги не нашла.Езжу почти 2 года,за это время,только бензин и незамерзайку заливаю,прошла ТО-1,цена 7200руб,скоро 2е. Никаких проблем не замечено. Возможные минусы-маленький багажник,но я вожу только покупки из магазина,иногда борд/лыжи,тогда раскладываем часть заднего сидения в ровный пол.Сзади также тесновато,макс.2х можно посадить,но я не такси,иногда со мной ездит муж/подруга и то редко,машина покупалась мне и меня эти минусы не напрягают.

плюсую под каждым словом, у меня жук тоже только для меня - довольная аки слон. летом еще туда велик гружу, складывая задние сиденья. ибо на крышу не могу - мелкая сильно))))))))))

Разбираюсь в авто
#41

Советую тигуан. мазда - неоправданно дорогая. жук, если берете ее лично для себя, ну и чтоб максимум возить подружку. кашкай уже пережиток прошлого, ix35,спортейдже, сан енг и т.п. - мусор, с виду красивые но ломаются быстро,бывают уже с браком,шумки нет никакой, детали как вы уже писали - плстик. аутлендер неплох, если только новую брать, но прожорлив. по ситроену ничего сказать не могу - хорошего... можете с4 посмотреть,но он типа хэтчбэк с низким клиренсом, не думаю что для наших дорог.

Вот в целом мое мнение

Ку-ку
#42
Разбираюсь в авто

Советую тигуан. мазда - неоправданно дорогая. жук, если берете ее лично для себя, ну и чтоб максимум возить подружку. кашкай уже пережиток прошлого, ix35,спортейдже, сан енг и т.п. - мусор, с виду красивые но ломаются быстро,бывают уже с браком,шумки нет никакой, детали как вы уже писали - плстик. аутлендер неплох, если только новую брать, но прожорлив. по ситроену ничего сказать не могу - хорошего... можете с4 посмотреть,но он типа хэтчбэк с низким клиренсом, не думаю что для наших дорог.

Вот в целом мое мнение

Пища для размышления. Спс

Гость
#43
Разбираюсь в авто

Советую тигуан. мазда - неоправданно дорогая. жук, если берете ее лично для себя, ну и чтоб максимум возить подружку. кашкай уже пережиток прошлого, ix35,спортейдже, сан енг и т.п. - мусор, с виду красивые но ломаются быстро,бывают уже с браком,шумки нет никакой, детали как вы уже писали - плстик. аутлендер неплох, если только новую брать, но прожорлив. по ситроену ничего сказать не могу - хорошего... можете с4 посмотреть,но он типа хэтчбэк с низким клиренсом, не думаю что для наших дорог.

Вот в целом мое мнение

Так автор не уложится в заявленную сумму.900 тыс стоит Тигуан с движком 1, 4. Мне кажется это мало для такой машины.1,6 у них нет.а 2 литра уже мильон двести.А там еще куча чего надо.От дисков, резины, ковриков и заканчивая страховкой.

А что насчет опеля мокко?у нас еще нет в продаже.но модель с виду симпатичная.

Мария
#44

IX35 - пупс, тьфу-тьфу-тьфу не подвел ни разу.

труселя в горох
#45
Разбираюсь в авто

Советую тигуан. мазда - неоправданно дорогая. жук, если берете ее лично для себя, ну и чтоб максимум возить подружку. кашкай уже пережиток прошлого, ix35,спортейдже, сан енг и т.п. - мусор, с виду красивые но ломаются быстро,бывают уже с браком,шумки нет никакой, детали как вы уже писали - плстик. аутлендер неплох, если только новую брать, но прожорлив. по ситроену ничего сказать не могу - хорошего... можете с4 посмотреть,но он типа хэтчбэк с низким клиренсом, не думаю что для наших дорог.

Вот в целом мое мнение

Ясен красен,что Тигуан отличный вариант,если есть деньги на него и на его обслуживание. Вроде бы сумма обозначена четко -1 млн.А теперь скажите во сколько Тигуан обойдется в нормальной комплектации+допы+колеса+страховки и каково его обслуживание в год? Тут уже конкретно так за 1 млн переваливает.Можно тогда и Q3 советовать и далее по списку...

Кашкай-что значит пережиток прошлого?Отличная машина за свои деньги,надежная,все детские болячки уже устранили. Та же история и со Спортейдж и ix35,нормальное исполнение,минимальные поломки на гарантии+недорогое обслуживание. Вообще смешно СангЙонг сравнивать с Кореей, это машина для трупов из пластика,можно считать что у нее нет рамы.Так что у вас как то много слов,но мало их по-делу.

Кстати,автор еще ASX Митсубиши из той же ценовой категории можете посмотреть.

труселя в горох
#46

Действительно,Мокко,как вариант. Но тут заказывать на свой страх и риск,велика вероятность получить,опять же, детские болячки.

Ку-ку
#47
Гость

Разбираюсь в автоСоветую тигуан. мазда - неоправданно дорогая. жук, если берете ее лично для себя, ну и чтоб максимум возить подружку. кашкай уже пережиток прошлого, ix35,спортейдже, сан енг и т.п. - мусор, с виду красивые но ломаются быстро,бывают уже с браком,шумки нет никакой, детали как вы уже писали - плстик. аутлендер неплох, если только новую брать, но прожорлив. по ситроену ничего сказать не могу - хорошего... можете с4 посмотреть,но он типа хэтчбэк с низким клиренсом, не думаю что для наших дорог.

Вот в целом мое мнение Так автор не уложится в заявленную сумму.900 тыс стоит Тигуан с движком 1, 4. Мне кажется это мало для такой машины.1,6 у них нет.а 2 литра уже мильон двести.А там еще куча чего надо.От дисков, резины, ковриков и заканчивая страховкой.

А что насчет опеля мокко?у нас еще нет в продаже.но модель с виду симпатичная.

Да тигуанчик выходит в копеечку, подсчитала со всеми прибамбасами чуть ли не в миллион тристо железно уходит)))

Мокко просматривила, ну уж слишком "бабская", дутая еще какая-то...плюс ко всему низкая. Опеля конечно надежные, но мокко не зацепила+цена поди будет за лям.

Ку-ку
#48
Мария

IX35 - пупс, тьфу-тьфу-тьфу не подвел ни разу.

Поподробнее хотелось бы услышать)))

Ку-ку
#49

мицубиши asx стремновато брать, она по-моему провалилась в продажах...многие ее смотрели и не покупали, знакомая продала - говорит не айс!

Гость
#50
Ку-ку

мицубиши asx стремновато брать, она по-моему провалилась в продажах...многие ее смотрели и не покупали, знакомая продала - говорит не айс!

Вообще в таких вопросах можно полагаться только на себя.у каждого будет свое мнение.У меня вторая машина была хундай акцент после десятки .А друзья брали третью по счету двенашку.И все время уверяли, что акцент не айс.хотя у меня была полная комплектация.и после десятки это казалось чудом техники.А им какашка.У родителей была шкода октавия в свое время-и тоже целая куча народа сказала какое это гэ.Поэтому тест-драйвы вам в помощь.А советы подруг меньше всего слушайте.

Странно,что тут Дастер не советуют.Полный привод за копейки)))