Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать машину

Добрый день.
Я третий год езжу на аккорде (7 версия, машина 2006 года. 2литра)
Хочу к осени сменить машину: цена до миллиона, б/у пара лет не больше.
Своей машиной я в принципе очень довольна, но уже не хватает мощности, современной музыки и люка:)))
Вообщем присмотрела я себе ниссан тиана 3,5 литра ( хонда не единственная машина на которой я езжу, еще есть машина моего мч -джип и рабочая)
Может быть вы мне сможете что-то посоветовать или подсказать по тиане? Она мне всегда нравилась, но вот как-то я с ней не очень знакома.
Заранее спасибо за помощь

AliceViolet
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Porshe 918 Spyder берите. Многие хвалят. Или Bugatti Veyron Super Sport - тоже, говорят, вполне достойная.

Сисикэй
#2

Теану если и брать для мощи, то 3.5 литра, 2.5 литра слабее гораздо. В целом машина хорошая, но когда я в ней прокатился, разочаровался. Ожидал большего.

Есть одноклассник, шкода суперб в новом кузове, машина хорошая, и 1.8 в супербе едет не хуже теаны 3.5 (за счет турбины и коробки), да и внутри суперб лучше, также у суперба есть двигатель 3.6 турбо, это вообще ураган :)

До миллиона можно бу взять, но имейте ввиду что у суперба слабое место - коробка, часто сыпится. А так машина отличная, места внутри полно.

AliceViolet
#3
Гость

Porshe 918 Spyder берите. Многие хвалят. Или Bugatti Veyron Super Sport - тоже, говорят, вполне достойная.

))))) обязательно))) но не Porsche , а Nissan gtr и не бугатти , а Морган аэро 8!

Но вот не сейчас, а сразу после того как банк ограблю)))

Гость
#4
AliceViolet

Но вот не сейчас, а сразу после того как банк ограблю)))

Неужели аванса не хватит?)))) а то у меня как раз сегодня выдадут.)

Сисикэй
#5
AliceViolet

))))) обязательно))) но не Porsche , а Nissan gtr и не бугатти , а Морган аэро 8!

Но вот не сейчас, а сразу после того как банк ограблю)))

Про суперб что?

AliceViolet
#6
Гость

Неужели аванса не хватит?)))) а то у меня как раз сегодня выдадут.)

Здравствуйте, дядя Рома! Вам привет от дяди Жени!)) Ла спрашивает, когда в гости приедете)))

AliceViolet
#7
Сисикэй

AliceViolet))))) обязательно))) но не Porsche , а Nissan gtr и не бугатти , а Морган аэро 8!

Но вот не сейчас, а сразу после того как банк ограблю)))

Про суперб что?

Смотрю)

AliceViolet
#8
Сисикэй

Теану если и брать для мощи, то 3.5 литра, 2.5 литра слабее гораздо. В целом машина хорошая, но когда я в ней прокатился, разочаровался. Ожидал большего.

Есть одноклассник, шкода суперб в новом кузове, машина хорошая, и 1.8 в супербе едет не хуже теаны 3.5 (за счет турбины и коробки), да и внутри суперб лучше, также у суперба есть двигатель 3.6 турбо, это вообще ураган :)

До миллиона можно бу взять, но имейте ввиду что у суперба слабое место - коробка, часто сыпится. А так машина отличная, места внутри полно.

Вот меня и смущает, что на тиане вариатор, хоть и 3,5 но вот не хотелось бы ощущения, что пинка хочется дать.

AliceViolet
#9
Сисикэй

AliceViolet))))) обязательно))) но не Porsche , а Nissan gtr и не бугатти , а Морган аэро 8!

Но вот не сейчас, а сразу после того как банк ограблю)))

Про суперб что?

3,5 суперб помощнее конечно!)

У меня наверное предрассудки, но я очень насторожено отношусь к шкодам. На октавии кстати в автошколе занималась.

Я не очень понимаю эту машину:(

Я еще камри смотрела, но она мне вообще не нравится:((

Старбакс
#10

вообще, ниссан очень качественный автомобиль, берите 3.5 если мощную хотите

AliceViolet
#11
Старбакс

вообще, ниссан очень качественный автомобиль, берите 3.5 если мощную хотите

Я люблю японцев.

Меня смущает вариатор.

Мне на аккорде где 2 литра мощности не хватает.

( езжу очень много и не только по Москве)

Безопасность.

Подвеска.

По мо нужна не убиваемая подвеска.

И я так понимаю что детали на нее примерно как и на аккорд будут стоить? То столько же стоит

Сисикэй
#12

И Зря к шкодам плохо относитесь

Вы знаете что там 75% машины - от Фольксвагена?

Сисикэй
#13

Кстати, про пинок, суперб 1.8 турбо не будет уступать по мощности теане 3.5, т.к. На супербе турбина, и коробка ДСГ (автоматическая коробка, к-рая очень очень быстро переключается, быстрее чем ручная, и в нужный момент, от того и динамика повышается)

Сисикэй
#14

Про 3.6 суперб молчу, там динамика очень мощная.

Сисикэй
#15

Но суперб очень низкий

Как по высоте теане и Камри, вообще не знаю

Сэм
#16

У Шкоды неубиваемая подвеска! У Фольксвагкна..рассмотрите пассат б6 или б7 и пассат сс...

Японцам я сейчас недоверяю,уж больно много радиоактивных машин к нам привозили,после Фукусимы и до сих пор попадаются..

Но даже если авто и впорядке,то где гарантия,что все ок с зап.частями. не будешь же с дозиметром бегать ))

Сисикэй
#17

Кстати, Камри по мне так самый худший вариант из

Теаны, Суперба, и Камри

Гость
#18

Посмотрите Вольво 60 или 80.

Гость
#19

Как по мне, лучше чуток по проще, но внедорожник.

Сэм
#20

Кстати,на эти деньги можно и кроссовер купить. Кашкай,Тигуан,у Мазды прикольный.

Гость1
#21
Сисикэй

И Зря к шкодам плохо относитесь

Вы знаете что там 75% машины - от Фольксвагена?

+100!!!

AliceViolet
#22
Сэм

Кстати,на эти деньги можно и кроссовер купить. Кашкай,Тигуан,у Мазды прикольный.

Тигуан, как раз рабочая машина. Очень мне нравится, но есть моменты которых мне не хватает!

А внедорожники вообще не люблю.

AliceViolet
#23
Гость

Посмотрите Вольво 60 или 80.

Вольво же очень дорогое в обслуживании

Сэм
#24

А Фольксваген пассат или пассат сс не нравится? Как вы и хотите,подвеска супер,внутри комфортно.. пассат седан повыше,чем купе.

Гость
#25
AliceViolet

Вольво же очень дорогое в обслуживании

А не Вольво - бесплатно??

Не такая уж и большая разница. Особенно с Хондами.

AliceViolet
#26
Сэм

А Фольксваген пассат или пассат сс не нравится? Как вы и хотите,подвеска супер,внутри комфортно.. пассат седан повыше,чем купе.

Смотрю)) фольцы мне вообще нравятся)

AliceViolet
#27
Гость

А не Вольво - бесплатно??

Не такая уж и большая разница. Особенно с Хондами.

Хонда у меня обходится вообще копейки:)) за 7 лет кроме то и того, что я сама машину разбила с ней тьфу-тьфу-тьфу ничего серьезнее кроме сгоревших лампочек, бачка омывалки и наконечника рулевой тяги ( 2000 рублей вместе с работой) ничего не случалось.

А вот развитые детали да.. Но я КАСКО буду брать

AliceViolet
#28

Разбитые

AliceViolet
#29
Сэм

А Фольксваген пассат или пассат сс не нравится? Как вы и хотите,подвеска супер,внутри комфортно.. пассат седан повыше,чем купе.

А они максимум 2литра? Мне бы побольше хотелось

Сэм
#30

У фольца сейчас коробки дсг плюс турбина. Машины очень динамичные и экономичные :) закажите тест-драйв,попробуйте,думаю,вам понравится;)

Сэм
#31

Эти два литра не сравнятся с 2 на хонде тех времен.

Вы просто попробуйте. Только именно дсг и турбо.

AliceViolet
#32
Сэм

У фольца сейчас коробки дсг плюс турбина. Машины очень динамичные и экономичные :) закажите тест-драйв,попробуйте,думаю,вам понравится;)

Вот смотрите. По работе иногда езжу на тигуане спорт энд стайл, 2 литра. 10го года.

Машина очень мягкая и плавная, пинка дать хочется регулярно, хотя если педальку посилее нажать, то машинка молодец. В спорт режиме даже динамика чувствуется.

Это будет тоже самое? Или я вообще о другом думаю?

AliceViolet
#33
Сэм

Эти два литра не сравнятся с 2 на хонде тех времен.

Вы просто попробуйте. Только именно дсг и турбо.

На светофоре, на два корпуса впереди меня стоял Ренж вог. С 0 до 100 с форой в 2 корпуса- моя Маша ( хонда) делает Ренж влет))

( да, я люблю иногда поиграться)

Сэм
#34
AliceViolet

Вот смотрите. По работе иногда езжу на тигуане спорт энд стайл, 2 литра. 10го года.

Машина очень мягкая и плавная, пинка дать хочется регулярно, хотя если педальку посилее нажать, то машинка молодец. В спорт режиме даже динамика чувствуется.

Это будет тоже самое? Или я вообще о другом думаю?

Тигуан ДСГ турбо? Если да и не хватает,берите 3,6 :)

Сэм
#35

Кстати,машинку можно и чипануть)

AliceViolet
#36
Сэм

AliceVioletВот смотрите. По работе иногда езжу на тигуане спорт энд стайл, 2 литра. 10го года.

Машина очень мягкая и плавная, пинка дать хочется регулярно, хотя если педальку посилее нажать, то машинка молодец. В спорт режиме даже динамика чувствуется.

Это будет тоже самое? Или я вообще о другом думаю?Тигуан ДСГ турбо? Если да и не хватает,берите 3,6 :)

А я вот не знаю турбо или нет, потому что машина рабочая . Комплектацию знаю.. А где посмотреть? Если на сайте, то там все стандарт комплектаций.

Я поэтому и смотрю что бы было больше 2х литров на ту же массу, вот поэтому и вопрос будет ли разница на тиане 3,5 или это будет тоже самое, так как говорят, что вариатор не едет, а сама я тиану не юзала

AliceViolet
#37
Сэм

Эти два литра не сравнятся с 2 на хонде тех времен.

Вы просто попробуйте. Только именно дсг и турбо.

Сс 3,6 очень!!!

Сейчас посмотрю по цене есть ли варианты!) спасибо огромное за помощь!))

#38
Сисикэй

И Зря к шкодам плохо относитесь

Вы знаете что там 75% машины - от Фольксвагена?

поэтому и плохо

AliceViolet
#39
Sergey

СисикэйИ Зря к шкодам плохо относитесь

Вы знаете что там 75% машины - от Фольксвагена?поэтому и плохо

Сергей, а Вы что скажете?

#40

у теаны основной косяк, это вариатор. Если вы берете для динамичной езды, то он не отходит долго с большой вероятностью.

У вага долбаная ДСГ. Она хороша для трасс и прочих отжигов, но при обычной эксплуатации, которая больше проходит при ползанье в пробках, дсг довольно быстро крякает. Зайдите на форум вага, там народ воет от рывков и толчков этой ДСГ. Спасаются спорт режимом в пробках, чтобы коробка как можно реже переключалась. Это дело разве? Да и движки у вага большой надежностью не отличаются давно. Масляный жор - их беда.

Так же у теаны не раз видел сиденья, стертые в хлам. Это если с вентиляцией.

#41

но сейчас ваг, вроде как, решил что-то с ненадежностью ДСГ. Но не факт.

Если бы вы не хотели покупать б/у машину, то я бы вам нового мондео посоветовал подождать. Правда, он тоже с турбо мотором и автоматом пауэршифт, который является роботом с двумя сцеплениями, наподобии дсг.

#42
AliceViolet

СэмЭти два литра не сравнятся с 2 на хонде тех времен.

Вы просто попробуйте. Только именно дсг и турбо.

На светофоре, на два корпуса впереди меня стоял Ренж вог. С 0 до 100 с форой в 2 корпуса- моя Маша ( хонда) делает Ренж влет))

( да, я люблю иногда поиграться)

если вы любите чпокать на квоттере дорогие авто, то ничто их так не бесит, как корма шести цилиндровой камри ))))

Сэм
#43
Sergey

но сейчас ваг, вроде как, решил что-то с ненадежностью ДСГ. Но не факт.

Если бы вы не хотели покупать б/у машину, то я бы вам нового мондео посоветовал подождать. Правда, он тоже с турбо мотором и автоматом пауэршифт, который является роботом с двумя сцеплениями, наподобии дсг.

Робот подстраивается под стиль вождения,поэтому и рывки. Я езжу все время на спорт режиме и все ок! Масла машина не ест.

#44
Сэм

Робот подстраивается под стиль вождения,поэтому и рывки. Я езжу все время на спорт режиме и все ок! Масла машина не ест.

угу. Адаптация автомата через рывки, это пять.

Дергает он потому, что мехатроник накрывается. Бывает, что его несколько раз меняют. Пока по гарантии, это только потеря времени, когда машина слетает с гарантии, это уже не кислые деньги, которые у покупателей б/у послегарантийных машин не всегда есть. Так и ездят в спорт режиме.

В спорт режиме коробка дольше держит включеной передачу, и переключается на более высоких оборотах, что приводит к более редким переключениям, и, как следствие. к меньшему количеству рывков. Но это не дело.

#45

ваг едет приятнее одноклассных япов (когда полностью исправен), это факт. И отделан в целом несколько получше, но не капитально, это тоже факт. Но годами чиркать стартером каждое утро, и гарантированно уезжать влюбую погоду, а сервисы посещать только для планового ТО (хотя бы первые тысяч 100-120 км), с ним не прокатит, это тоже факт. Тут уж надо выбирать.

AliceViolet
#46
Sergey

.

Напишу тут про все:

1) масло, предполагают что такая же фигня как на тигуане, сжирает только в путь+ летит нафиг. Завтра поеду тигуану то делать, заодно проверю что с маслом, либо двигатель, либо датчик, либо еще что-на рабочем лампочка включается по 10 раз в день.

У друга такой же тигуан регулярно подливает.

Если на пассате будет тоже самое - совсем не гуд

2) подвеска.

Пробки на мкаде объезжаю через коттеджи за стройрынком ( перед профой) хонда идет вери гуд, сс не проедет, там не дорога, а ямы глубокие жуть.

Постоянно ездим на дачи, в районе боровска даже х5 ползет, на аккорде я спокойно иду под 80, местами снижаясь.

Предполагаю что на тиане подвеска будет как на аккорде.

А на аккорде она вообще не убиваемая.

3) сиденья( на ти)

Ненавижу кожаные сиденья! Я девушка! Блин! Блондинка!!!!

Я хожу в шортах, юбках! Мне нужна машина либо кожа-тряпка ( как сейчас) либо вообще заставить ее ковриком.

На том же тигуане кожа-чуть солнышко-сесть невозможно, даже если не юбка, футболка задерется-горячо.

4) хочу люк ( да, чтобы ночами с друзьями подругами кататься и высовываться и орать))) можно панорамную крышу)))

5) камера и монитор + как и навигатор,

Парктроник для меня абсолютно не обязательная вещь

А вот музыка что бы хорошая была-да!

6) есть ли ти , просто на автомате, без вариатора?

Боюсь тест-драйв меня не спасет, там тяжело поюзать машину как я езжу

7) камри-она меня раздражает, не знаю почему, вроде всем хороша, но прям *** комнатный

8) как вариант вообще не париться и купить 7 аккорд 2,4 с пробегом до 50000 ( эту машину убить невозможно-даже мне)

Но она будет как минимум 8года.

9) не хочу новую, так как это зря выкинутые деньги+ я себе еще всего напихаю ( таблеток от жадности и побольше, побольше:))) )

AliceViolet
#47

10) пробки. Мне очень повезло с местом жительства и работой. Я почти не собираю пробки в обычной жизни, но бывают дни, когда я целый день в разьездах по всей Москве и в 9 баллов. Редко, но тоже бывает

Усатая Долорес
#48

Элис, Вы такая умница! Тут редко кто так пишет. Хочу дать Вам, если позволите совет (в "Колготках и босоножках" я не стала этого делать): крем во множественном числе звучит как крЕмы. Говорите грамотно. Не обижайтесь ))

Гость
#49
Усатая Долорес

Элис, Вы такая умница! Тут редко кто так пишет. Хочу дать Вам, если позволите совет (в "Колготках и босоножках" я не стала этого делать): крем во множественном числе звучит как крЕмы. Говорите грамотно. Не обижайтесь ))

Ох! Погуглила:) кремЫ:) спасибо:)

♥
#50

шкода машина для бедных