Гость
Статьи
Чуть не сбила людей!(

Чуть не сбила людей!(

Я до сих пор нахожусь в шоке от произошедшего! Стаж вождения более 7 лет, аварии было 2 за это время, обе не по моей вине! Вчера со мной случилось странное, можно сказать страшное! Вечером поехала до гипермаркета, он меньше чем в 2 км от дома, вечер, дождь... Возвращаясь домой, издалека вижу народ переходит по пешеходному переходу, мне горит красный, я в какой-то прострации находилась, я все видела, но даже не попыталась на тормоз нажать, за пару метров только голова включилась, понимая, что тормозить уже бесполезно, тормозной путь на такой дороге будет большой и я просто сгребу народ на капот, я просто начала сигналить, народ в стороны разбежался! Я уехала с места, остановилась в другом квартале, меня всю трясло и колотило, я заревела! Кое как доехала до дома! Ночью не могла уснуть, вспоминала о произошедшем и меня охватывал ужас о том какие последствия могли бы быть! За руль садится боюсь! Наверное долго не сяду! У меня грудной ребенок, я устаю, но не до такой же степени чтобы мозг просто отключался?! За рулем никогда не пью, ничего не употребляю, ситуация мне вообще не свойственна, что со мной такое?

Растерянная
86 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Ужас, конечно! Слава Богу, что все обошлось. Знаете у меня когда низкое давление вот так же могу "залипать". Вроде тут, но не тут. Но я эту свою особенность знаю. И при малейших подозрениях на плохое самочувствие за руль не сажусь. А вы сходите к врачу что ли... Может помогут.

Гость
#2

Не садитесь за руль пока. Пусть ребенок подрастет, начнет высыпаться. Не дай Бог убьете кого-то или себя или ребенка.

Гость
#3

Когда грудной ребёнок мозги ещё и не так отключаются.Может вам пока высыпаться не начнёте,за руль не садиться?

Растерянная
#4
Гость

Когда грудной ребёнок мозги ещё и не так отключаются.Может вам пока высыпаться не начнёте,за руль не садиться?

Я тоже так думаю! Но я не заснула, я же все видела, мозг никаких сигналов тревожных не подал даже!(((

Гость
#5

У меня так было один раз. :( Но я на тот момент была в длинном и затяжном стрессе. Это дало мне пинок пойти к врачу, так как сама я из стресса выйти не могла.

5
#6

Только я не любей чуть не сбыла, а просто проеxала на красный на перекрёстке буквой Т. Каким-то чудом просто никого не задела и меня никто не задел.

Растерянная
#7
Гость

У меня так было один раз. :( Но я на тот момент была в длинном и затяжном стрессе. Это дало мне пинок пойти к врачу, так как сама я из стресса выйти не могла.

Подскажите к какому врачу идти?

Брюнетку с тортом заказывали?
#8

Сегодня показали по ТВ. В Уфе страшная авария.

Яркий представитель "золотой "молодежи, на огромной скорости, сбил женщину, она влетела в автобус через лобовое стекло даже.

При том это уже не первая его авария.

+Еще прикола ради, закопали с дружками, девушку в песок. Девушка в коме до сих пор.

Гость
#9
Растерянная

Подскажите к какому врачу идти?

к урологу. а вы как думали? автор, вы чего. вам правда за руль нельзя.

Растерянная
#10
Брюнетку с тортом заказывали?

Сегодня показали по ТВ. В Уфе страшная авария.

Яркий представитель "золотой "молодежи, на огромной скорости, сбил женщину, она влетела в автобус через лобовое стекло даже.



При том это уже не первая его авария.

+Еще прикола ради, закопали с дружками, девушку в песок. Девушка в коме до сих пор.

Это не мой случай! Я не золотая молодежь! И таких при колов, мягко сказать, не понимаю!

Растерянная
#11
Гость

к урологу. а вы как думали? автор, вы чего. вам правда за руль нельзя.

А при чем тут уролог?

5
#12
Растерянная

Подскажите к какому врачу идти?

У меня стаж вожениея 11 лет, и вообще ни одной аварии. тьфу-тьфу. Но во времай сильного стресса концентрация снижается, и котокая память у меня тоже xуже стала. Я в Европе. У нас обычный семейный врач, который дал направление к псиxологу ну и антидепрессивные выписал. Мой xронический стресс перерос в депрессию. Я почему-то думала, что депрессия, это когда лежмя лежишь и плачешь, что совсем не так. Ну в прочем это уже совсем другая тема. :)

Брюнетку с тортом заказывали?
#13
Растерянная

Брюнетку с тортом заказывали?Сегодня показали по ТВ. В Уфе страшная авария.

Яркий представитель "золотой "молодежи, на огромной скорости, сбил женщину, она влетела в автобус через лобовое стекло даже.



При том это уже не первая его авария.

+Еще прикола ради, закопали с дружками, девушку в песок. Девушка в коме до сих пор.Это не мой случай! Я не золотая молодежь! И таких при колов, мягко сказать, не понимаю!

Да я вообще-то и не о вас.

Так... к слову, сегодняшние новости вдруг вспомнила.

Растерянная
#14
5

У меня стаж вожениея 11 лет, и вообще ни одной аварии. тьфу-тьфу. Но во времай сильного стресса концентрация снижается, и котокая память у меня тоже xуже стала. Я в Европе. У нас обычный семейный врач, который дал направление к псиxологу ну и антидепрессивные выписал. Мой xронический стресс перерос в депрессию. Я почему-то думала, что депрессия, это когда лежмя лежишь и плачешь, что совсем не так. Ну в прочем это уже совсем другая тема. :)

А антидепрессанты только по рецепту продаются? Они без снотворного эффекта? Без привыкания? Я думаю у меня тоже депрессия! По мимо усталости от малышки куча других проблем которые лежат на наших плечах с мужем, оформление ипотеки например, ремонт и многое другое... Села дома как-то и просто разревелась из-за всего, полегчало) но ненадолго, а вообще нужно дать выход этим стрессам, а как не знаю? Не знаю из- за этого мозг вчера выключился или нет, но что- то делать однозначно надо!

5
#15

14 Самолечением ни в коем случае не занимайтес! Только под наблюдением врача. У меня прежде чем выписать таблетки проверяли нет ли неxватки определённыx витаминов, обмен веществ, так как иногда от неxватки определённыx витаминов могут появлятся симптомы подобные депресии.

Я не знаю разрешено ли в России псиxологу выписывать лекарства. Если нет, то вам лучше пойти в псиxятру. Не пугайтесь только названия - псиxятр. :) Мне очень помогла когнитивная терапия у псиxолога. Я - перфекционист, и это дало сильный толчёк к стрессу. Таблетки поначалу я не xотела принимать, но потом видел, что одной терапии недостаточно. Пила иx под наблюдением врача, подобрали дозу. Пила год где-то. Потом постепенно сошла, опять таки под наблюдением врача. Сейчас никакиx проблем нет пока. И главное я опять почувствовала радость жизни. Не срываюсь на мужа и родныx, так как это было раньше. Память восстановилась. Спать лучше стала. И самое главное теперь я уже понимаю симптомы приближающегося стресса и тут же принимаю меры. В общем мне эта ситуация на дороге действительно была, как пинок в одно место.

тарелко
#16
Растерянная

А антидепрессанты только по рецепту продаются? Они без снотворного эффекта? Без привыкания? Я думаю у меня тоже депрессия! По мимо усталости от малышки куча других проблем которые лежат на наших плечах с мужем, оформление ипотеки например, ремонт и многое другое... Села дома как-то и просто разревелась из-за всего, полегчало) но ненадолго, а вообще нужно дать выход этим стрессам, а как не знаю? Не знаю из- за этого мозг вчера выключился или нет, но что- то делать однозначно надо!

вам не о привыкании нужно думать, а о том, что вы таким макаром в тюрьму сядете.

Гость
#17

Мне думается, у вас сказывается усталость, вот мозг и вырубился. Слишком глубоко задумались. Попробуйте ближайшее время отдохнуть, кдуа-то съездить и побыть без машины. Где-то месяц-полтора.

Растерянная
#18
тарелко

вам не о привыкании нужно думать, а о том, что вы таким макаром в тюрьму сядете.

Поверьте, я обо всем думаю! От этого и страдаю!

Гость
#19

Обычно это происходит с бабами которые думают что на дороге они одни,на столь тупые и заносчивые,так иногда хочется подойти и морду отполировать ей.

Растерянная
#20

Мне думается, у вас сказывается усталость, вот мозг и вырубился. Слишком глубоко задумались. Попробуйте ближайшее время отдохнуть, кдуа-то съездить и побыть без машины. Где-то месяц-полтора.

Куда я могу съездить от 4 месячного ребенка, муж на работе с утра до вечера, в декабре сессия, еще даже не садилась за нее) думается, что нужно отдать ключи мужу и права, и к доктору идти, как тут советуют! Главное чтобы помогло!

Растерянная
#21
Гость

Обычно это происходит с бабами которые думают что на дороге они одни,на столь тупые и заносчивые,так иногда хочется подойти и морду отполировать ей.

Опять же не мой случай!

Гость
#22

За руль не садитесь! У меня такое "залипание" бывает от сильной усталости, когда замотаешься, много проблем.

Гость
#23

Месяц назад в НН было резонансное проишествие - одна овца въехала в торговый центр сбив насмерть пешехода. Она тоже, наверно, "залипла", или невыспалась, или ребёнок у неё - но кого это волнует ? Сжечь нафиг её и подобных.

Модератор
#24

бабы водить не умеют в принципе. статистика аварий это подтверждает.

Гость
#25
Модератор

бабы водить не умеют в принципе. статистика аварий это подтверждает.

Умеют, ну кроме экстренных ситуаций, в них тупят, да. Но переодически включают "яжеженщина" или того хуже "уменяжеребёнок", и считают что это даёт им какие-то преимущества на дороге. Из-за того и куча ДТП с ними.

Растерянная
#26
Гость

Месяц назад в НН было резонансное проишествие - одна овца въехала в торговый центр сбив насмерть пешехода. Она тоже, наверно, "залипла", или невыспалась, или ребёнок у неё - но кого это волнует ? Сжечь нафиг её и подобных.

Ну да! А когда врач-гинеколог спецом разнес автосалон с людьми внутри-это мужик молодец! Сжечь говорите, могу вам адрес свой по почте выслать, приезжайте, жгите! Смелые такие в интернете! Больше, чем я себя сама накажу, меня никто не накажет!

Растерянная
#27
Гость

Умеют, ну кроме экстренных ситуаций, в них тупят, да. Но переодически включают "яжеженщина" или того хуже "уменяжеребёнок", и считают что это даёт им какие-то преимущества на дороге. Из-за того и куча ДТП с ними.

Ерунду не пишите, за рулем нет женщин или мужчин, за рулем водитель тс!!! Я довольно таки не плохо вожу машину, и реакция меня никогда не подводила, кроме этого случая! У нас аварии в основном из-за несоблюдения скоростного режима и невнимательности водятлов! Хотя меня наверное тоже теперь к таким можно отнести! Я считаю себя вежливым водителем, я не под резала никого, всегда пропущу в пробке, если включен поворотник, аварийных ситуаций не создаю! Да, вчера произошло чп, но это не дает вам право говорить о всех женщинах, как о плохих водителях, многие вам фору дадут!

Гость
#28
Растерянная

Ну да! А когда врач-гинеколог спецом разнес автосалон с людьми внутри-это мужик молодец! Сжечь говорите, могу вам адрес свой по почте выслать, приезжайте, жгите! Смелые такие в интернете! Больше, чем я себя сама накажу, меня никто не накажет!

Не, меня же посадят ) Надо на законодательном уровне ввести "око за око", тогда водить станут очень аккуратно.

Кстати вот про то проишествие

http://www.nn.ru/news/society/advokat_dari_belovoy_ona_etogo​_ne_khotela_tak_poluchilos.html

цитирую

"Она действительно себя плохо почувствовала. Это обычная житейская ситуация. У нее есть маленький ребенок, который ей не давал спать всю ночь."

и ранее у неё был неоплаченный штраф за год до этого о проезде на красный.

Вы, получается, бомба с часовым механизмом... Лучше выбросить права и держаться подальше от машины.

Я
#29

Автор! Самое главное, что вас пугает, это то что вы чуть людей не задавили, так? А если бы их не было на перекрестке? Так бы не переживали? Ну поволновались бы и все. У вас получилось просто стечение обстоятельств, не надо так загонятся и себя корить! Со всеми бывает разное. Ну устали, ну залипли. Все обошлось же. Не надо еще больше себя накручивать-ах, я потенциальная убийца.... Вы живой человек, ничего не произошло, успокойтесь и впредь держите эту картину перед глазами и не расслабляйтесь за рулем. Просто взбодритесь. Вам урок-машина не игрушка, и не более того. Какие еще антидепересанты и психиатры,а??

Растерянная
#30
Гость

Не, меня же посадят ) Надо на законодательном уровне ввести "око за око", тогда водить станут очень аккуратно.

Кстати вот про то проишествие

http://www.nn.ru/news/society/advokat_dari_belovoy_ona_etogo​​_ne_khotela_tak_poluchilos.html

цитирую

"Она действительно себя плохо почувствовала. Это обычная житейская ситуация. У нее есть маленький ребенок, который ей не давал спать всю ночь."



и ранее у неё был неоплаченный штраф за год до этого о проезде на красный.

Вы, получается, бомба с часовым механизмом... Лучше выбросить права и держаться подальше от машины.

Я подумаю над вашим предложением!

Растерянная
#31
Я

Автор! Самое главное, что вас пугает, это то что вы чуть людей не задавили, так? А если бы их не было на перекрестке? Так бы не переживали? Ну поволновались бы и все. У вас получилось просто стечение обстоятельств, не надо так загонятся и себя корить! Со всеми бывает разное. Ну устали, ну залипли. Все обошлось же. Не надо еще больше себя накручивать-ах, я потенциальная убийца.... Вы живой человек, ничего не произошло, успокойтесь и впредь держите эту картину перед глазами и не расслабляйтесь за рулем. Просто взбодритесь. Вам урок-машина не игрушка, и не более того. Какие еще антидепересанты и психиатры,а??

Да, наверное, если бы просто на красный проскачила, то таких переживаний бы не было! Но все равно потом тряхнуло бы(, ведь машина в бочину могла дать!

5
#32
Гость

Не, меня же посадят ) Надо на законодательном уровне ввести "око за око", тогда водить станут очень аккуратно.

Ну а я вам могу привести два случая за этот год, где у мужчин инфаркт прямо за рулём случился и виновники выжили, а в машине в которую врезались - нет. Или недавно у нас случай был, где мать троиx детей невнимательно посмотрела на повороте и в неё врезались. Все трое её детей погибли, она вижила. как вы её наказывать будете?

В Европе тюремные штрафы гораздо мягче за такие происшествия, а ездят все акуратнее. Зато штрафы за административные нарушения очень высоки. Око за око ни одной стране ещё не помогало в борьбе в снижении количества преступлений. Посмотрите на Америку, где тюремные сроки высокие, и статистику по преступности у ниx, и посмотрите статистику по северной Европе с иx мягкими штрафами. Надо заниматься не око-за-око, а предупреждением подобныx нарушений.

Я
#33
Растерянная

Да, наверное, если бы просто на красный проскачила, то таких переживаний бы не было! Но все равно потом тряхнуло бы(, ведь машина в бочину могла дать!

Что вообще за фантазии? Если бы да кабы.... хватит рефлексировать. По факту-вы проехали на красный, да-нарушили, никого не задавили,сами не пострадали. И всё!! Я сама один раз так же ехала, просто долго стояла на светофоре, начала "втыкать", машина передо мной поехала и я за ней на автомате, а цвет-то уже красный, но спохватилась вовремя. И вас так, ничего, бывает.

5
#34

33 Описанный вами пример не одно и тоже. Вы на автомате поеxали за другой машиной. Это как раз таки часто встречается. Люди, пардон не вам лично, как бараны. Один поеxал и другие за ним. :) Но я согласна с вами, что лучше так сильно не накручивать себя. Было и было. А то Автор вон уже боится за руль садится.

Sandra
#35

Ой, Автор, жуть конечно. Я однажды чуть на ребенка не наехала, утро, темно, дождь. Идут 2 лежачих полицейских подряд а за ними пешеходный переход. Вот я проползаю через второй полицейский, смотрю никого нет, ползу дальше, заползаю на переход и вдруг откуда не возьмись прямо перед капотом оказывается школьник!!! я резко по тормозам, да и скорость 20 км была. Но меня реально трясло после! Как я его не увидела не знаю! Б-г отвел конечно, но так страшно! мне кажется самое страшное это человека сбить, ребенка особенно.

Радуйтесь что у вас все обошлось и старайтесь уставшая за руль не садиться.

Растерянная
#36
5

33 Описанный вами пример не одно и тоже. Вы на автомате поеxали за другой машиной. Это как раз таки часто встречается. Люди, пардон не вам лично, как бараны. Один поеxал и другие за ним. :) Но я согласна с вами, что лучше так сильно не накручивать себя. Было и было. А то Автор вон уже боится за руль садится.

Действительно боюсь! Если, не приведи Господи, из-за меня погибнет человек, жить дальше не смогу! В лучшем случае в дур доме окажусь, в худшем руки на себя наложу!

Растерянная
#37
Sandra

Ой, Автор, жуть конечно. Я однажды чуть на ребенка не наехала, утро, темно, дождь. Идут 2 лежачих полицейских подряд а за ними пешеходный переход. Вот я проползаю через второй полицейский, смотрю никого нет, ползу дальше, заползаю на переход и вдруг откуда не возьмись прямо перед капотом оказывается школьник!!! я резко по тормозам, да и скорость 20 км была. Но меня реально трясло после! Как я его не увидела не знаю! Б-г отвел конечно, но так страшно! мне кажется самое страшное это человека сбить, ребенка особенно.

Радуйтесь что у вас все обошлось и старайтесь уставшая за руль не садиться.

Тут дело не в том, какая скорость... Если бы вы не затормозили, то ребенка могли переехать колесами даже на 20 км в час, не дай Бог! Несколько тонн не оставило бы ему ни единого шанса((( фу, пишу и трясет всю(

Я
#38
Растерянная

Действительно боюсь! Если, не приведи Господи, из-за меня погибнет человек, жить дальше не смогу! В лучшем случае в дур доме окажусь, в худшем руки на себя наложу!

Ну вы и мнительная....а бывают ситуациии, когда идиоты сами на капот прыгают-зарабатывают так, подставы делают-и что? Тоже себя будете корить? Вы как-то по-жестче будьте и поменьше эмоций, аханий и оханий

Растерянная
#39

[quote="Гость"]Не, меня же посадят ) Надо на законодательном уровне ввести "око за око", тогда водить станут очень аккуратно.

Т.е если не посадили бы, то сожги бы?- очень гуманно! Чем вы лучше, таких как те, которые людей давят? Вас даже не остановило бы то, что после того, как меня не будет, вы оставите несчатными мою дочь, сына, мужа, маму и тд. Задумайтесь, нельзя так даже думать.

Растерянная
#40
Я

Ну вы и мнительная....а бывают ситуациии, когда идиоты сами на капот прыгают-зарабатывают так, подставы делают-и что? Тоже себя будете корить? Вы как-то по-жестче будьте и поменьше эмоций, аханий и оханий

Да, про подставы такие знаю), хочу для этого регистратор купить) нет, в таком случае вышла бы и электрошокером бы добавила!)

Я
#41
Растерянная

Да, про подставы такие знаю), хочу для этого регистратор купить) нет, в таком случае вышла бы и электрошокером бы добавила!)

:)))О, круто!!

Растерянная
#42

Не ожидала, что народ морально поддержит, ну за исключением некоторых), думала заклюют) приятная неожиданность на вумене)

Гость
#43
Растерянная

Не ожидала, что народ морально поддержит, ну за исключением некоторых), думала заклюют) приятная неожиданность на вумене)

Ну видать много тут таких же, которые на красный пешеходные переходы проезжают.

Гость
#44
Растерянная



Т.е если не посадили бы, то сожги бы?- очень гуманно! Чем вы лучше, таких как те, которые людей давят? Вас даже не остановило бы то, что после того, как меня не будет, вы оставите несчатными мою дочь, сына, мужа, маму и тд. Задумайтесь, нельзя так даже думать.

Как это чем лучше ? Убить убийцу - почему бы и нет ? Это справедливо.

Если бы ваших "дочь, сына, мужа, маму и тд. " на переходе сбили, вам было бы дело до родственников виновника ?

Murysya
#45
Растерянная

Не, меня же посадят ) Надо на законодательном уровне ввести "око за око", тогда водить станут очень аккуратно.

Т.е если не посадили бы, то сожги бы?- очень гуманно! Чем вы лучше, таких как те, которые людей давят? Вас даже не остановило бы то, что после того, как меня не будет, вы оставите несчатными мою дочь, сына, мужа, маму и тд. Задумайтесь, нельзя так даже думать.

так мы людей на давим - этим и лучше. и какое нам дело до твоих родственников, если тебе плевать на наших. гуманность свою засунь себе знаешь куда? когда людей давите, что-то про гуманность такие как вы не вспоминают.

Растерянная
#46

Последние посты, не судите и не судимы будете! Как правило, такие как вы, которые кричат " ату, его ату", закидывают камнями и пр., имеют гораздо больше скелетов в шкафу и похлеще, чем у тех, кого пытаются загнобить! Про сына и дочь, я не знаю, как я бы поступила, честно! Не дай мне Бог такое пережить, тут речь шла о сожжении таких как я даже не родственниками потерпевшего, а очень "смелым" интернет-критиком! А про гуманность никогда нельзя забывать, мы люди, а не звери! Честно, жаль тех кто живет с такой агрессией в душе! Мне кажется, случись такая история с вами, вы бы про это происшествие забыли бы через 5 минут!

Растерянная
#47
Murysya

Растерянная[quote="Гость&quo​t;]Не, меня же посадят ) Надо на законодательном уровне ввести "око за око", тогда водить станут очень аккуратно.

Т.е если не посадили бы, то сожги бы?- очень гуманно! Чем вы лучше, таких как те, которые людей давят? Вас даже не остановило бы то, что после того, как меня не будет, вы оставите несчатными мою дочь, сына, мужа, маму и тд. Задумайтесь, нельзя так даже думать.так мы людей на давим - этим и лучше. и какое нам дело до твоих родственников, если тебе плевать на наших. гуманность свою засунь себе знаешь куда? когда людей давите, что-то про гуманность такие как вы не вспоминают.

Мне не плевать ни на кого! Дороже человеческой жизни ничего на свете нет! Жаль, что вы так и не поняли моего вопроса в данной теме! Вы пришли сюда просто выплеснуть накопившийся негатив за целый день, а я тут просто совета спрашивала, потому что действительно очень переживаю ситуацию!

Растерянная
#48
Гость

Растерянная[quote="Гость"​]

Т.е если не посадили бы, то сожги бы?- очень гуманно! Чем вы лучше, таких как те, которые людей давят? Вас даже не остановило бы то, что после того, как меня не будет, вы оставите несчатными мою дочь, сына, мужа, маму и тд. Задумайтесь, нельзя так даже думать.

Как это чем лучше ? Убить убийцу - почему бы и нет ? Это справедливо.

Если бы ваших "дочь, сына, мужа, маму и тд. " на переходе сбили, вам было бы дело до родственников виновника ?

Серьезно??? Т. е человек который по стечению обстоятельств, невнимательности, случайности убил человека хуже, чем тот который сделал это хладнокровно и умышленно? Вы в своем уме?

Гость
#49
Растерянная

Серьезно??? Т. е человек который по стечению обстоятельств, невнимательности, случайности убил человека хуже, чем тот который сделал это хладнокровно и умышленно? Вы в своем уме?

Стечение обстоятельств, невнимательность... Да щаз.

Машина это средство повышенной опасности, садится за руль при плохом самочуствии нельзя. Если человек невыспавшись, устав или вообще с температурой или под алкоголем проехал на красный на переходе, то это не случайность, это вполне себе закономерность, т.к. в таком состоянии он не может адевкатно управлять машиной.

Курица без Цезаря
#50

Я всегда перехожу только на зеленый и только по пешеходному переходу! При этом как только ступаю на зебру, поворачиваю голову и вправо, и влево (ну мало ли какие психи на дороге,иногда не сбавляют скорость!). Но! Смотрю я по сторонам только потому,что всегда в наушниках и хожу в очках (то есть боковое зрение уж точно плохое,тк не вижу ни хрена). То есть если бы такой водила,блин,как Вы, сигналил бы, я бы не среагировала!!! Тк не услышала бы! И от этого страшно! Легко сейчас ставить улыбки и говорить "спасибо, что не заклевали,вот так получилось", но по факту это же ужас ужасный! Я как представила себе,что такой человек, как я,мог бы оказаться у Вас на капоте или под ним (не дай Бог!). Вождение-это огромная ответственность!Всегда необходимо включать мозг!Всегда! Нельзя расслабляться! Это Вам уже не звоночек, а колокол бьет! Не садитесь пока за руль, а то так и до беды недалеко. Вы устали где-то внутри,внешне этого можно и не видеть. Вам нужен отдых.