Гость
Статьи
Жизнь без машины

Жизнь без машины

Езжу на велосипеде, даже сейчас, когда беременна. Никогда не понимала, как можно потратить столько денег на кусок железа, что бы стоять в пробках, тратить кучу денег на бензин и страховку, а потом ещё ремонт и колёса... Люди ходите пешком или ездите на велосипеде!

hvostik
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, я - за! Уже давно всех на форуме убеждаю, что машина нужна только если ты живешь в одном городе, а работаешь в другом и тебе надо сделать кучу пересадок и автобусы ходят не часто.

Бело_снежка
#2

Ну и катайся на своем велосипеде, а мы как-нибудь в пробках помучаемся)))

Она
#3

Автор, ты достала своей агитацией. Не красьтесь, не ездите на машине. Чего еще не делать? Живи себе, как хочешь, и не навязывай тут свой образ жизни

Гость
#4

ну конечно, самое оно ехать на велике, особенно летом, жара, копоть отдороги, а ты такая в платье вся черная приезжаешь..... или вот еще на дачу на велике клево, км 120 с рюкзаками за спиной и ребенком на раме, по обочине, и выхлопами так здорово дышится......... клево

Бело_снежка
#5

ну конечно, самое оно ехать на велике, особенно летом, жара, копоть отдороги, а ты такая в платье вся черная приезжаешь..... или вот еще на дачу на велике клево, км 120 с рюкзаками за спиной и ребенком на раме, по обочине, и выхлопами так здорово дышится......... клево

Или зимой в шубе, сапогах, едешь, под колесами снежок хрустит,морда обветренная, на руле с обоих сторон сумари с рынка висят......мммм... улёт!!!))))

Гость
#6

Твой троллинг перестал удивлять.

Гость
#7
Бело_снежка

Или зимой в шубе, сапогах, едешь, под колесами снежок хрустит,морда обветренная, на руле с обоих сторон сумари с рынка висят......мммм... улёт!!!))))

или вот еще: катишь себе на велике и вдруг дождь, а ты вся упакована (марафет макияж укладка) ммммм, непередаваемые ощущения

Гость
#8

Ну как бы да. Щас как сяду на велик, да как поеду с Кунцевской на Нагатинскую на работу.... Да в дресс коде...

Макс
#9

поддерживаю автора!Бабам не место за рулем = это раз.Подумайте об экологии это два. Подумайте о пробках-уйдетес дорог легче дышать будет-это три.Подумайте о фигуре,хватит трясти жиром за рулем потом ходить на липосакции - это четыре.И последнее, Сейчас санкции введут против РФ.Жить станет туго-вот и пересядете на велики.

Макс
#10
Гость

Ну как бы да. Щас как сяду на велик, да как поеду с Кунцевской на Нагатинскую на работу.... Да в дресс коде...

клади в рюкзачек сменную одежду

дэв
#11

В я лично задолбалась таскать сумки с продуктами! Считаю чт машина нужна чтобы по магазам ездить! Так что автор не надо Ляля!

Макс
#12

или вот еще: катишь себе на велике и вдруг дождь, а ты вся упакована (марафет макияж укладка) ммммм, непередаваемые ощущения

купи дождевик

дэв
#13

В я лично задолбалась таскать сумки с продуктами! Считаю чт машина нужна чтобы по магазам ездить! Так что автор не надо Ляля!

Маруся
#14
Макс

поддерживаю автора!Бабам не место за рулем = это раз.Подумайте об экологии это два. Подумайте о пробках-уйдетес дорог легче дышать будет-это три.Подумайте о фигуре,хватит трясти жиром за рулем потом ходить на липосакции - это четыре.И последнее, Сейчас санкции введут против РФ.Жить станет туго-вот и пересядете на велики.

Только после вас, месье)

Маруся
#15
Макс

купи дождевик

Денег нет, все на машину, бензин и ремот уходят((

Бело_снежка
#16

или вот еще: катишь себе на велике и вдруг дождь, а ты вся упакована (марафет макияж укладка) ммммм, непередаваемые ощущения

Да пи***ц))) роковая женщина)))))

Глаз
#17
hvostik

Езжу на велосипеде

Зимой на лыжах удобней.

Гость
#18

[quote="Макс"]поддерживаю автора!Бабам не место за рулем = это раз.Подумайте об экологии это два.

Это аргумент, неплохо бы еще лучины жечь и пользоваться письмом на бересте. Гаджеты на помойку.

Маруся
#19
Гость

Гаджеты на помойку.

Да, кстати... Интернет - зло!

Бело_снежка
#20
Маруся

Денег нет, все на машину, бензин и ремот уходят((

Ахах))))) ой, и не говори))) какой дождевик, если даже на хлебушек денюшек не хватает)))))))))))

Буратино
#21

Очень даже правильно вы делаете! У нас девочка одна на работу на велике ездиет. Стройная, подтянутая. А другая себе машину недавно купила, сразу разжирела, поплыла. ..

Гость
#22

а зимой на велике нормально? и в дождь со снегом тоже? и в жару по пыльной магистрали? так и быть не буду вам создавать вело-пробки и помучаюсь в своей машине с музыкой, кофе, кондеем/печкой :)))

Гость
#23
Буратино

Очень даже правильно вы делаете! У нас девочка одна на работу на велике ездиет. Стройная, подтянутая. А другая себе машину недавно купила, сразу разжирела, поплыла. ..

Не завидуй!

Макс
#24
Бело_снежка

Ахах))))) ой, и не говори))) какой дождевик, если даже на хлебушек денюшек не хватает)))))))))))

такие недальновидные люди.Вы дальше носа своего не видете.Сейчас из-за Украины нам возможно грозит международная изоляция.Вернемся во времена СССР.Тогда все дружно пересядете на троллейбусы.И будет Маруся ехать посматривая в заднее окошко троллейбуса как в советских фильмах)Тогда и посмеемся)

Гость
#25

я купила машину только тогда . когда появились собаки. очень часто приходилось их возить в ветеринарную клинику и чтоб с ними в отпуск ездить. А так всю жизнь прожила без машины:))

Глаз
#26
Макс

Сейчас из-за Украины нам возможно грозит международная изоляция.

Бензину будет залейся, дешевле воды, можно будет и машину брать.

Макс
#27
Буратино

Очень даже правильно вы делаете! У нас девочка одна на работу на велике ездиет. Стройная, подтянутая. А другая себе машину недавно купила, сразу разжирела, поплыла. ..

Вот поддерживаю!Бабье в большинстве своем этого не понимает.А потом а почемуэто у меня голифе большие а почему это живот появился-глупые люди.

Глаз
#28
Гость

я купила машину только тогда . когда появились собаки.

Я уж думал, что бродячии, мимо коротых пройти пешком нельзя -- откусывают что-то от пешеходов.

Сара Барабу
#29

А я за велосипеды! Сама езжу в теплое время. С апреля собираюсь открыть сезон, пока у нас еще погода явно не подходящая. И - до октября обычно, пока дожди не ливанут. Но на работу на велосипеде не езжу, т.к. у нас хоть и нет дресс-кода, но переодеваться и принимать душ негде, а ходить потной и вонючей явно не дело. Далеко не всегда же можно проехаться по дороге и остаться свеженькой.

lotty
#30

Против машины могут выступать только инфантилы,причем глупые. Взрослый человек такой х р е ни толкать не будет. Ибо понимает, что кроме него еще есть :у кого пожилые родители / бабушки , которых надо возить за продуктами в выходные /на дачу/ встречать с катера( у кого дача за рекой) и тд.

Ребенка больного с температурой 39 везти на рентген по морозу на маршрутке поедете? На природу / дачу не надо его возить? В школу из школы, на секции? У всех водители личные?

Да просто прокатиться в выходной на пикник.. На мост смотреть закат...

Ездите дальше на велике . Жаль вас откровенно .

Макс
#31
Глаз

Бензину будет залейся, дешевле воды, можно будет и машину брать.

Ты уверен)))?Еще один кандидат экономических наук)А ты не думал что импорт раза в 2 подскочит?Ты не думал что Европа может на 80% отказаться от нашего газа?Тогда будем выживать.Народ у нас -реально не думающие массы.

Гость
#32

27, вы правда думаете что это из-за авто? а может жрать поменьше надо и спортом заниматься несмотря ни на что? могу себе представить амбре в офисе когда человек 40 приедут на работу на великах, и не надо про "ну совсем не потею/не пахну/пахну фиалками и еду потихонечку" :))))

Бело_снежка
#33
Макс

такие недальновидные люди.Вы дальше носа своего не видете.Сейчас из-за Украины нам возможно грозит международная изоляция.Вернемся во времена СССР.Тогда все дружно пересядете на троллейбусы.И будет Маруся ехать посматривая в заднее окошко троллейбуса как в советских фильмах)Тогда и посмеемся)

Ага))) помечтай))) это ты, как ездил на троллейбусе, так и будешь! А мы как катались на иномарках, так и продолжим :Р

Глаз
#34
Макс

Ты уверен)))

Ну сам же говоришь -- за границей его покупать перестанут.

Макс
#35
lotty

Против машины могут выступать только инфантилы,причем глупые. Взрослый человек такой х р е ни толкать не будет. Ибо понимает, что кроме него еще есть :у кого пожилые родители / бабушки , которых надо возить за продуктами в выходные /на дачу/ встречать с катера( у кого дача за рекой) и тд.

Ребенка больного с температурой 39 везти на рентген по морозу на маршрутке поедете? На природу / дачу не надо его возить? В школу из школы, на секции? У всех водители личные?

Да просто прокатиться в выходной на пикник.. На мост смотреть закат...

Ездите дальше на велике . Жаль вас откровенно .

ребенок больной пусть сидит дома и лечится!Ты не в США живешь,где до магазина порой 2 километра ближайшего-вышел во дворик и купил продукты.

Маруся
#36
Буратино

А другая себе машину недавно купила, сразу разжирела, поплыла. ..

По статистике начинающие водители сильно теряют в весе в первые полгода...

так что, аргумент не прошел, еще давайте)))))))

Гость
#37

До машины и после ее покупки мой вес не изменился))))))))))

Маруся
#38
Макс

И будет Маруся ехать посматривая в заднее окошко троллейбуса как в советских фильмах)Тогда и посмеемся)

А я-то тут при чем?)))

Макс
#39
Глаз

Ну сам же говоришь -- за границей его покупать перестанут.

А на..й он здесь нужен?)Мы что бензин кушаем?)Доходы нашей страны около 0% идут за счет углеводородов.Если Европа отказывается от этого, при условии,что патриот Путин, взявший на себя высокую социалку(зарплаты военным и пенсии) не отменит все это.То будет очень тяжело.

Макс
#40

70%

Макс
#41
Маруся

А я-то тут при чем?)))

при том)представила картину?)

Гость
#42
Макс

Ты уверен)))?Еще один кандидат экономических наук)А ты не думал что импорт раза в 2 подскочит?Ты не думал что Европа может на 80% отказаться от нашего газа?Тогда будем выживать.Народ у нас -реально не думающие массы.

А ты что панику разводишь? Никто от нашего газа не откажется, это выгодно не только нам, да и вообще все эти заявления европы, пустой брех, слишком хорош для них наш рынок сбыта, так что политика политикой а бизнес и бабло всегда на первом месте.

Маруся
#43
Бело_снежка

Ага))) помечтай))) это ты, как ездил на троллейбусе, так и будешь! А мы как катались на иномарках, так и продолжим :Р

Да, я вот тоже хотела спросить...

Таки на чем передвигается наш возмущенный друг... А?))

Маруся
#44
Макс

при том)представила картину?)

Неа :Р))

Макс
#45
Гость

До машины и после ее покупки мой вес не изменился))))))))))

Пересядешь на велик и о чудо)А еще кушать надо правильно а не тортики всякие.Женщины станут привлекательнее и демография пойдет вверх

Гость
#46

Многие люди физически не могут обходится без авто, мой отец занимается установкой кондиционеров, как вы представляете его с кучей инструмента на велике? Не бред ли?

Гость
#47

45, так может и мужчины пусть пересаживаются на велосипеды, а то нафиг нам резко похорошевшим от вело поездок мужчины с пивными животами! Путь тоже ездят и худеют!

hvostik
#48

На дачу электрички ходят, на дальние расстояния есть поезда и самолёты. А по городу можно и пешком пройти, с вас не убудет пару часов пешком. В магазин с мужем ходить надо и не накупать всякой дряни, тащите домой всякий хлам, потом удивляетесь, почему это я растолстела? Живу в Питере, спокойно могу пройти 2-3 станции метро пешком. Ребёнок тем более должен пешком ходить, а не в тухлой машине сидеть. Как то так.

Макс
#49
Маруся

Да, я вот тоже хотела спросить...

Таки на чем передвигается наш возмущенный друг... А?))

на работу я хожу пешком.Т.К у меня работа через дом находится!

Маруся
#50
Макс

Пересядешь на велик и о чудо)А еще кушать надо правильно а не тортики всякие.Женщины станут привлекательнее и демография пойдет вверх

Савва, что это тебя понесло со штихелями?(с) )))))