Гость
Статьи
в каком возрасте у вас …

в каком возрасте у вас появилась нормальная машина?

Мне 18 лет. Получила права! сдала с первого раза! родители обещали купить машину, примерно 350 тыс. Я думала, что это будет подержаная иномарка, но родители решили купить новую КАЛИНУ!! я в шоке......как их переубедить? мама говорит, что бампер на калину стоит 2 тыс, а на иномарку в 10 раз больше..ну и другие аргументы..но так хочется нормальную машину...

Диана
84 ответа
Последний — Перейти
киса
#1

нет уж,что что а только не русский автопром,я бы лучше форд фокус бы купила за эти деньги или мазду 3

киса
#2

естественно форд и мазда за эти деньги только б/у но даже они б/у лучше чем наши новые русские машины

#3

т.е Путин лoшара, что-ли?
у него желтая калина, между прочим

водитель тойоты
#4

Вамм в 18 лет покупают машину и Вы ещё ерепенитесь????? Какие проблемы... заработайте и купите сами ту, которую хотите!!! Ваших родителей на руках носить нужно. Для Вашего возраста калина вполне приличная машина.

#5

детка, а кто будет чинить и обслуживать машину?
вы потяните финансово содержание старого чпокуса или матрешки?
не, я понимаю, конечно, в 18 лет важно, что подружки скажут, а они на новую калину будут попы морщить, в отличие от натертого полиролем ино старья, но все же.

Гость
#6

господя, откажись от машины, жди когда сама накопишь на иномарку подержаную

опыт
#7

Нормальная для меня, это новая иномарка и НЕ в кредит. Такую купила себе в 38 лет.
До этого были подержанные и советсткие

Гость
#8

Зато будет гарантия, страховка. Это тоже важно.

Диана
#9
киса

нет уж,что что а только не русский автопром,я бы лучше форд фокус бы купила за эти деньги или мазду 3

я бы тоже....

Диана
#10
Sergey

т.е Путин лoшара, что-ли?
у него желтая калина, между прочим

он в ней один раз сфотографировался, а мне каждый день ездить

Диана
#11
опыт

Нормальная для меня, это новая иномарка и НЕ в кредит. Такую купила себе в 38 лет.
До этого были подержанные и советсткие

20 лет еще ждать..это очень много))

Мика
#12

Автор! Сдаю на права через 3 недели, и сумма на авто муж такую же как у вас сказал искать!!)))
Выбрала Опель Корса 5-и дверку, 2009 года) красную наверно!))
Калину тоже не взяла бы!!! Ужас!)
Мне 20)))

Мика
#13

Зайди на АВТО.ру, поищи там Пежо 207, мазде 3, Форд фокус) хэтчбэк можно, симпатичнее для девушки.
Калина жесть

Гость
#14

Мой отец купил новую иномарку только после 50, до этого ездил на наших и б/у, я вообще не знаю когда куплю, не работаю

Диана
#15
Мика

Автор! Сдаю на права через 3 недели, и сумма на авто муж такую же как у вас сказал искать!!))) Выбрала Опель Корса 5-и дверку, 2009 года) красную наверно!))Калину тоже не взяла бы!!! Ужас!) Мне 20)))

Вашему мужу наверное, не 50 лет, как моим родителям...
я так давно мечтала о машине и правах..но калина.....не машина

Мика
#16

Нет, слегка за 30..,
Не критично. Если они совсем уж уперты, то Гранту попросите!) по мне - более менее) ну, подойди ласково обними...)

Диана
#17
Мика

Зайди на АВТО.ру, поищи там Пежо 207, мазде 3, Форд фокус) хэтчбэк можно, симпатичнее для девушки. Калина жесть

да я искала.. есть хорошие варианты..но мама говорит, что машина должна быть новая, а на другую новую нет денег. я думала, что отговорю их..но они так решили..отцу вообще без разницы, а мама за калину. жесть.....

UFO
#18
Диана

Вашему мужу наверное, не 50 лет, как моим родителям...
я так давно мечтала о машине и правах..но калина.....не машина

Да и вы еще не водитель :). Вообще не понимаю, зачем новичкам сразу дорогие машины. Вы хоть на бензин сможете сами заработать? Не говоря уже о ремонте иномарки б/у, А тут все-таки гарантия.

Мика
#19

Тут правильно писали, лучше трех летку иномарку, чем новую но русскую...
Уговаривайте маму, уговаривайте!

Диана
#20
UFO

ДианаВашему мужу наверное, не 50 лет, как моим родителям...

я так давно мечтала о машине и правах..но калина.....не машина

Да и вы еще не водитель :). Вообще не понимаю, зачем новичкам сразу дорогие машины. Вы хоть на бензин сможете сами заработать? Не говоря уже о ремонте иномарки б/у, А тут все-таки гарантия.

ну вот и мама про гарантию и дешевые запчасти..но хочется ездить красиво..
я студентка, стипендия 7 тыс, и работаю по субботам- 1 тыс за день..
Спасибо конечно родителям, они хорошие..но вот калина(((((

Маруся
#21

Маму надо слушать, она жизнь прожила!)

UFO
#22

[quote="Диана"

ну вот и мама про гарантию и дешевые запчасти..но хочется ездить красиво..
я студентка, стипендия 7 тыс, и работаю по субботам- 1 тыс за день..
Спасибо конечно родителям, они хорошие..но вот калина((((([/quote]

Ваша мама права. Тем более, вы сначала ездить красиво не в переносном смысле научитесь, а потом и поменяете машину на более лучший вариант. Новая машина - есть новая машина. Для обычного новичка - это вообще шикарный вариант. Только что КАСКО будет "космос".

Гость
#23

Лучше взять новую калину и не знать хлопот. У подержанной машины может быть ушатанная ходовая. Некоторые водители не отличаются бережливостью. На высокой скорости едут по колдобинам, трамвайным путям.

Гость
#24

Неблагодарная спиногрызка, скажи спасибо за калину, могли бы вообще на вольные хлеба выгнать.
Вот истину говорят - детям все что не дай, все мало или не то. Ты дажена проезд в общественном транспорте не зарабатываешь, а тут ей новая калина фи.

Гость
#25

В нашем регионе (Сибирь) отечественных машин на дорогах совсем мало. Даже пенсионеры ездят на япошках, много американцев и европейцев с салонов. Пару лет назад ездила по России на поезде, была удивлена, что во многих городах нашенских колымаг большинство, как будто в СССР вернулась. А родственник из Челябинска пишет, что у них в порядке вещей на работе обсуждать преимущества Калины перед Семеркой. .. по теме: я бы отказалась от подарка. Моя первая машина (лет так в 25) - хонда фит, сейчас (30 лет) - ниссан ноут (брала с Японии без пробега по РФ за 360 тыщ) . Нормальным машинами у нас они не считаются, на дороге я - человек третьего сорта.

Гость
#26

И да - запчасти проще у нас найти на Тойоту или Ниссан. Если у вас как-то по-другому - подумать можно.

Гость
#27

Доча, какая же ты неблагодарная. Поговорим с тобой.

Диана
#28
Гость

Неблагодарная спиногрызка, скажи спасибо за калину, могли бы вообще на вольные хлеба выгнать.
Вот истину говорят - детям все что не дай, все мало или не то. Ты дажена проезд в общественном транспорте не зарабатываешь, а тут ей новая калина фи.

жаль ваших детей..вы же их выгнали?

Диана
#29
Гость

В нашем регионе (Сибирь) отечественных машин на дорогах совсем мало. Даже пенсионеры ездят на япошках, много американцев и европейцев с салонов. Пару лет назад ездила по России на поезде, была удивлена, что во многих городах нашенских колымаг большинство, как будто в СССР вернулась. А родственник из Челябинска пишет, что у них в порядке вещей на работе обсуждать преимущества Калины перед Семеркой. .. по теме: я бы отказалась от подарка. Моя первая машина (лет так в 25) - хонда фит, сейчас (30 лет) - ниссан ноут (брала с Японии без пробега по РФ за 360 тыщ) . Нормальным машинами у нас они не считаются, на дороге я - человек третьего сорта.

В универе нашем у студентов машины- от шестерок до лексусов, 350 тыс- нормальная цена для машины студента, тем более, что родители у меня простые. но не калину.......................

ГОРЯНКА
#30

21 год ИНДЕЗИТ КУПИЛА

Гость
#31
Диана

Мне 18 лет. Получила права! сдала с первого раза! родители обещали купить машину, примерно 350 тыс. Я думала, что это будет подержаная иномарка, но родители решили купить новую КАЛИНУ!! я в шоке......как их переубедить? мама говорит, что бампер на калину стоит 2 тыс, а на иномарку в 10 раз больше..ну и другие аргументы..но так хочется нормальную машину...

Вам верно говорят: научитесь хорошо ездить на дешевой машине, которую не так страшно побить. Кроме того, для скорейшего приобретения навыков вождения лучше всего вообще начинать ездить с механической коробкой передач, это мнение моего приятеля, он профессиональный водитель.

#32
Гость

Пару лет назад ездила по России на поезде, была удивлена, что во многих городах нашенских колымаг большинство, как будто в СССР вернулась.

а что руль с правильной стороны, удивления не вызвало? )))

#33
Диана

он в ней один раз сфотографировался, а мне каждый день ездить

ну представьте маме бизнес план по содержанию пятилетней матрешки или фокуса на соственные средства. Тогда он падет под тяжестью ваших аргументов, подкрепленных расчетами.
Содержать старую машину не так-то и дешево. Да ее купить удачно сначала надо, не ушатанную. Кто этим будет заниматься? Если машина блестит, и вешне как новая, это не значит, что она в хорошем состоянии. Сейчас химия чудеса позволяет с машиной визуально сделать.
Калина - стремно для тинейджера, тут я не порю, раздолбаная матрешка куда выше котируется в глазах подружек, но езда на старой ино, это риск попасть на приличную сумму. Сможете оплатить тысяч 30-50 невзначай, или родителям придется?

Элона
#34

Здравствуйте! Не будьте так категоричны. Я езжу на ладе 2112, механика. Мне 24, на двоих с мужем одна машина. Есть возможность продать и купить машину за полмиллиона, но у нас в приоритете собственное жилье (в процессе накопления). Когда сдала на права - не хотела на ней ездить, думала что дрова. Но сейчас даже не думаем ее продавать. Вам родители купили, а Вы еще нос воротите, стыдно должно быть!!! Вы только начинаете ездить, родители правы - на отечественные запчасти дешевле, а расходы на ремонт ложатся на их плечи, поэтому им выбирать на чем Вам ездить. Хотите сама решать - зарабатывайте и покупайте что хотите. Меня негодование распирает от таких рассуждений!

Маруся
#35
Гость

Лучше взять новую калину и не знать хлопот. У подержанной машины может быть ушатанная ходовая. Некоторые водители не отличаются бережливостью. На высокой скорости едут по колдобинам, трамвайным путям.

Выше скорость - меньше ям(с) ))
Если подвеску поднагружать, то нормально пролетаешь))

Маруся
#36
Диана

В универе нашем у студентов машины- от шестерок до лексусов, 350 тыс- нормальная цена для машины студента, тем более, что родители у меня простые. но не калину.......................

Вам шашечки или ехать?
Не нравится калина, ходите пешком, чоуш ;))

Не знаю, как калина, но я десять лет на жигулях отъездила и нормально))) 2105, 21099, 2115, 2110.... начинала в конце девяностых... и да, понимаю, что тогда девятка - это была шик!))) а уж 99-ая.. ммммм.... )))

Вы сама-то какую машину хотите?

Маруся
#37
Элона

Меня негодование распирает от таких рассуждений!

Спокойствие, только спокойствие! (с) ))

Маруся
#38

Залезла на сайт ВАЗа...

А Калина-то нормально так укомплектована... подушка безопасости, абс, электроусилитесь руля, атермальные стекла, рулевая колонка регулируемая по высоте, фильтр салонный, домкрат, ключ балонный, дики 14-ые, плафон освещения вещевого ящика...
Ну ващееее! Прогресс!)))

Короче, Диана..
Не выделывайтесь, Семён, и слушайте песню "Валенки"!(с) )))

Поездите чуток, потом поменяете)

Soffi
#39

В 30 купила себе первуб машину Доджик минивен за копейки...здох он у меня за 3 года с небольшим, прямо подо мной развалился на части и пришлось брать машину которая стояла прямо в гараже у механиков..правда она мне сразу в дцшц запала..взяла опять же минивен но уже понтиак...отъездила на нем лет 5...теперь счастливая обладательница мечты белый мерседес бенс, хэчбэк. И да, на все свои хотелки зарабатываю сама:)

Пацанчик
#40

Ну если есть у людей средства на дорогую машину для дочери чего не побаловать. Дочь не сын.

Лена
#41

А причем тут цена бампера? Новую Калину страховать не будете? Если нет - то зря. У меня у сестры прямо на 4 день увели как раз новенькую Калину. А если будете страховать - то какая разница в цене бампера?
Я бы тоже взяла скорее подержаную иномарку. Не знаю, как тут советуют мазду 3 - второго поколения тройка трёхгодовалая будет стоить около 500 т.р.
Может что-то типа Гетца посмотреть? Он как раз около 300-350 будет.

Маруся
#42
Лена

Может что-то типа Гетца посмотреть?

лучше уж тогда Калину)))

Гость
#43

Первая моя машина была мазда демио)) Мне казалось, что у меня хорошая машина, я была рада, что теперь я могу передвигаться на машине, а не пешком. Мне было 24. Муж купил, тк родила ребенка и сдала на права. Потом он купил мне мерседес. Мне казалось, что у меня крутая машина. Потом купил бмв. Потом лексус. С каждой новой машиной мне кажется, что я королева))) Но быстро привыкаю и уже чувствую себя обычной)))

Гость
#44
Диана

да я искала.. есть хорошие варианты..но мама говорит, что машина должна быть новая, а на другую новую нет денег. я думала, что отговорю их..но они так решили..отцу вообще без разницы, а мама за калину. жесть.....

Я бы после такого на месте родителей купила бы путевку и уехала отдыхать на эти деньги, а ты сиди и копи на то что хочется)))

Гость
#45

Покрась свою новую калину в матовый розво-сереневый цвет))) Сделай машину креативной, необычной. Я видела женщину на машине такого цвета, там еще были какие-то вставочки серего матового цвета. Очень прикольно и стильно, отвлекает от марки машины. Родители молодцы, покупают машину, скажи им и за это спасибо. Или, правда, заработай и купи иномарку. Родители твои умные люди. Глупо в России покупать подержанную иномарку. Жулики впарят такую банку.

Маруся
#46
Гость

Покрась свою новую калину в матовый розво-сереневый цвет))) Сделай машину креативной, необычной.

Вот да!)
http://www.drive2.ru/r/lada/m1963/

Диана
#47
Пацанчик

Ну если есть у людей средства на дорогую машину для дочери чего не побаловать. Дочь не сын.

Так в том то и дело, что на дорогую- нету.

Гость
#48

А меня в 18 лет из дома погнали в вольные хлеба! Сейчас мне 30 и я купила новую суперску машину!!!! И очень горда за себя! А ваши родители лучше бы велик вам купили что б на работу ездить)))

Диана
#49
Гость

Я бы после такого на месте родителей купила бы путевку и уехала отдыхать на эти деньги, а ты сиди и копи на то что хочется)))

почему бы не купить то, что хочется мне? бюджет- тот же...но это ведь будет моя машина..и в первую очередь она должна нравиться мне

Диана
#50
Гость

А меня в 18 лет из дома погнали в вольные хлеба! Сейчас мне 30 и я купила новую суперску машину!!!! И очень горда за себя! А ваши родители лучше бы велик вам купили что б на работу ездить)))

велик (очень хороший) мне купили в 10 лет. я до сих пор на даче по лесу на нем катаюсь))