Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сосед ставит машину на мое место

Всем привет. Всю жизнь ставила машину у себя во дворе на одно место. И тут вчера приезжает какой то мужик с московскими номерами и ставит свою машину на мое место. Я живу в 300 км от Москвы. Вышла поговорить,он заявил что ему никто не запретит и мои проблемы,куда я буду ставить свою машину. Что делать в таком случае? Он переехал с москвы сюда и уезжать как я пончла не собирается

Ответы (72) Ответить
  • во дворе все места общие, кто первый встал того и место

• Реклама

• Мужик прав, это действительно ваши проблемы, где ставить машину. Очень странно, что вообще до сих пор подобные темы возникают О_О

• Ты это место покупала? Думаю, нет. Тогда просто ставь машину куда придется.

• Нет у вас места во дворе, автор.
    Двор - общественный, государственный, муниципальный и т.д. Вашей собственной земли там нет.
    Отстаньте от мужика.
    Или ставьте там машину, пока место пустое.

• как он должен был понять, когда парковался, что это ваше место? и по какому праву оно ваше? выкупили?

• Вы сможете получить свое, только если будете ставить свою машину раньше него. Если у вас выходят окна во двор, следите за временем его перемещений. Будьте хитрее.

• У нас все ставят машины на свободные места (спальный район Москвы). Свое место во дворе есть только у одного человека - инвалида. На его месте стоит откидной блокиратор с замком и только инвалид этим местом пользуется.
    Вы инвалид? У вас есть документы на этот кусок земли?

• Была у нас во дворе такая же как вы,поставила два столбика с цепью,чтоб чужой не парковался,вызвали полицию,из ЖЭКа,все срезали и штраф ещё заплатила,потом приучилась машину поперёк ставить,с соседом договорилась,друг для друга места занимать,бросили ей в мороз на капот пару-тройку яиц и колеса спустили,научили девушку понятиям:где общее,где личное

• а причем здесь 300 км от москвы?

• Теоретически мужик прав. А практически ох не надо с соседями ссориться.
    Они могут оказаться, как Гость 8. Да по помощь соседей нет-нет да и нужна.
    Нам дважды здорово помогали, и мы один раз.

• У нас такая же байда во дворе дома происходит. Есть пара старожилов, типа по умолчанию это их места. Но даже на их насиженные годами места и никто слова не скажет. Кто успел тот и встал, как говориться.

• Поражает тугодумие, таких как автор))))

• Автор,приобрети гараж и он будет твой,а двор общий,увы...

• поражает, что люди, живя и работая в одном населенном пункте, покупают машины. Машины нужны только тем, что работает и живет в разных местах.
    Например, мне. Я живу в пригороде областного центра. Если ехать на работу, нужно сначала на рейсовом автобусе, который ходит раз в 35 минут доехать до облцентра, потом там ждлать автобус, порой еще одну пересадку в городе делать.
    На машине же все гораздо быстрее. Плюс у меня есть гараж и никто мне не скажет, что моя машина кому-то мешает. ГАраж узаконен - документы на все постройки есть.
    Вам же, автор, машина зачем? Уверена, общественный транспорт у вас ходит.

• Вы парковочное место купили? Если нет,в чем проблема он прав.

• Гость

поражает, что люди, живя и работая в одном населенном пункте, покупают машины. Машины нужны только тем, что работает и живет в разных местах.
    Например, мне. Я живу в пригороде областного центра. Если ехать на работу, нужно сначала на рейсовом автобусе, который ходит раз в 35 минут доехать до облцентра, потом там ждлать автобус, порой еще одну пересадку в городе делать.
    На машине же все гораздо быстрее. Плюс у меня есть гараж и никто мне не скажет, что моя машина кому-то мешает. ГАраж узаконен - документы на все постройки есть.
    Вам же, автор, машина зачем? Уверена, общественный транспорт у вас ходит.

Во-первых, откуда вы знаете, куда и как далеко ездит автор? Она об этом ни разу не обмолвилась. Во-вторых, кто определяет, с какой момент можно покупать машину? Вы что ли? Совок какой-то

• Если вы не арендуете это место, или оно не находится в собственности, то юридических прав на него вы не имеете. Придомовая территория общая, причём неважно проживает гражданин в этом доме или в соседнем.

• у нас зимой всё просто определяется - кто расчистил от снега - тот и ставит

• Автор, вся земля в Москве муниципальная. Где смогли там и поставили. Ваша собственная парковка возможна - я недавно оформляла друзьям документы - 3мл руб за одно парковочное место, он покупал на две машины. Так что 3мл рублей - и можете вызывать полицию и эвакуатор с чистой совестью и документами на собственность увозить соседа

• Гость

Автор, вся земля в Москве муниципальная. Где смогли там и поставили. Ваша собственная парковка возможна - я недавно оформляла друзьям документы - 3мл руб за одно парковочное место, он покупал на две машины. Так что 3мл рублей - и можете вызывать полицию и эвакуатор с чистой совестью и документами на собственность увозить соседа

автор не в москве

• Гость

Во-первых, откуда вы знаете, куда и как далеко ездит автор? Она об этом ни разу не обмолвилась. Во-вторых, кто определяет, с какой момент можно покупать машину? Вы что ли? Совок какой-то

во=первых, по посту автора ясно, что живет она не на окраине города в частном доме, а в многоквартирном доме - значит в городе. Логично предположить, что там же она и работает (в этом же городе).
    Конечно, это автор определяет, покупать ей машину или нет. Ну вот она купила и чего тогда жалуется? Продуманно надо к покупкам подходить. А не так - куплю а там посмотрим.

• Гость

автор не в москве

я не тот гость, но отвечу. Да разницы-то? В любом городе земля муниципальная. Если только у автора не собственный дом, под которым и рядом с которым ею выкуплена земля.

• Гость

я не тот гость, но отвечу. Да разницы-то? В любом городе земля муниципальная. Если только у автора не собственный дом, под которым и рядом с которым ею выкуплена земля.

я про цены. 3 ляма за парковку - в провинции нет таких цен

• Мда... сложно понять логику автолюбителей. Я когда переехала, помню припарковалась, так одна с 3 этажа женщина мне кричит: - девушка, не ставьте туда, сейчас мой сын приедет! Я первый раз не поняла, переставила, думаю - может привезет что-то для разгрузки или еще какой момент? Через несколько дней ровно после работы опять с этого этажа: - Оля, вас ведь Оля зовут, да? Не ставьте туда машину, у меня сейчас сын приедет, я там специально лопату положила рядом (!!!). Я её потом спрашиваю - а почему он не может поставить в ДРУГОЕ место (мест то полно!) - а она глаза выпучила - так там же её из окна не видно!!!
    Блиннн... а у меня вообще окна на другую строну выходят, не во двор, и как я это переживаю несколько лет....

• приехала я к родителям,поставила машину на свободное место на ночь. утром стоит мужик у моегг авто и орёт, какого фига я поставила свое ведро на ЕГО место. а почему оно его место?он его купил что ли? во дворе все общее,твоё это только твой личный гараж и метр от него. все!

• Автор, ну что ты кочевряжишься? Ведь иногда и ты же ставишь на это место, так? Вот и пусть это будет ваше общее место с ним) Или ты боишься теперь туда ставить?)))

• Рита

- Оля, вас ведь Оля зовут, да? ....

путаетесь в показаниях, Рита

• Гость

Была у нас во дворе такая же как вы,поставила два столбика с цепью,чтоб чужой не парковался,вызвали полицию,из ЖЭКа,все срезали и штраф ещё заплатила,потом приучилась машину поперёк ставить,с соседом договорилась,друг для друга места занимать,бросили ей в мороз на капот пару-тройку яиц и колеса спустили,научили девушку понятиям:где общее,где личное

А вы подумали головкой,что после этого и она вам отомстит? Оно вам надо было? теперь ждите.

• Гость

Теоретически мужик прав. А практически ох не надо с соседями ссориться.

А гость 8 вообще не причём,у меня машины нет,я знаю это от соседей,потому что один раз она ко мне в час ночи в дверь трезвонила,кто-то опять Ее место занял,а во всем подъезде в это время только у меня свет в окнах был,соседские машины она знала,тут была незнакомая,и в окнах свет только на 7 этаже,все в голове сложила,решила,что у нас гости,вот и ,извините,приперлась в час ночи,а у меня отцу стало плохо,дети спят,муж скорую вызывает..А тут эта коза с мужем нам претензии предъявляют,детей разбудили звонками ненормальными,они заплакали,тут скорая.. утром,гуляя с детьми я рассказала соседям,что эта чокнутая нам устроила,тут и она вышла из подъезда,мы все высказали,что о ней думаем,в грубой форме

• парковочные войны... Скоро друг друга убивать автовладельцы будут. ПОсему - покупайте машину, если вам реально это нужно, а не для понтов.
    Реальная нужда - если живете в одном городе, а работете в другом.
    пАнты оплачиваются платной парковой или гаражом - покупаете и будете королями.

• Я таких как автор шлю с улыбкой Чеширского кота

• Гость

во=первых, по посту автора ясно, что живет она не на окраине города в частном доме, а в многоквартирном доме - значит в городе. Логично предположить, что там же она и работает (в этом же городе).
    Конечно, это автор определяет, покупать ей машину или нет. Ну вот она купила и чего тогда жалуется? Продуманно надо к покупкам подходить. А не так - куплю а там посмотрим.

Я живу в городе в 100 км от Москвы. При населении 30 тыс человек из одного конца города в другой пешком идти 50 минут. Теперь представьте Смоленск с населением в 10 раз больше, и маршруты, которые нужно преодолевать. Нелогичная какая-то логика у вас.
    Была у меня тетка на работе одна, приехала из деревни, до 30 лет огородом занималась и телочек пасла. Все комментировала, когда ее не спрашивали, и советы "мудрые" давала. Все кивали, а за спиной у нее ржали. Давайте послушаем, что вы нам еще интересного расскажете, о том, как надо жить.

• оох, лучше бы ставили под окнами, морозец в Москве, снежно, побросали подснежники свои пепелацы недобитые, сегодня всю ночь "пик пик пик пик" сигналка у кого-то села. А ведь не достучишься не до кого, никто друг друга не знает, выяснили бы чья машина пиликает так противно, не переставая

• Авторица - а с какого фуя место твоё ??? Вот я на платной стоянке - оплатила Место за месяц вперёд,имею чек,за мной закреплено Место - вот это моё Место и его никто не займёт ! А тебе шиш. а не место.

• Гость

Я живу в городе в 100 км от Москвы. При населении 30 тыс человек из одного конца города в другой пешком идти 50 минут. Теперь представьте Смоленск с населением в 10 раз больше, и маршруты, которые нужно преодолевать. Нелогичная какая-то логика у вас.
    Была у меня тетка на работе одна, приехала из деревни, до 30 лет огородом занималась и телочек пасла. Все комментировала, когда ее не спрашивали, и советы "мудрые" давала. Все кивали, а за спиной у нее ржали. Давайте послушаем, что вы нам еще интересного расскажете, о том, как надо жить.

в городах ходят автобусы, троллейбусы, трамваи, метро. ВОт на них и можно ездить. Перерыва между автобусами более 10 минут не бывает. Во всяком случае в моем городе-миллионнике так.
    Если вы внимательно читаете ветку, то увидите, что автор САМА пожаловалась и САМА попросила совета. Я ей его и дала. Кто из нас деревенская тетка - скорее вы - что-то ляпнули - главное ляпнуть.

• Гость

Теоретически мужик прав. А практически ох не надо с соседями ссориться.

Так Гость 8 и в ответку получит, еще хуже. Сейчас ходит - оглядывается. Знаешь. дорогая, никогда не выходи из правового поля. Иначе и сс тобой выйдут из правового поля. У всех есть братья, папкИ, мужья, друзья, ебари злые))

• Давно пора все стоянки платными делать,тогда не будет никаких разборок.Кто оплатил,тот и поставил.

• Гость

Гость
    в городах ходят автобусы, троллейбусы, трамваи, метро. ВОт на них и можно ездить. Перерыва между автобусами более 10 минут не бывает. Во всяком случае в моем городе-миллионнике так.
    Если вы внимательно читаете ветку, то увидите, что автор САМА пожаловалась и САМА попросила совета. Я ей его и дала. Кто из нас деревенская тетка - скорее вы - что-то ляпнули - главное ляпнуть.

Овца не все живут в миллионниках, не во всех немиллионниках автобусы ходят с интервалом в 10 минут, не везде есть метро-троллейбусы. Автор не спрашивала, ездить ли ей на машине или выбросить ее на помойку. Ну до чего ж ***** баба, ох

• Гость

А гость 8 вообще не причём,у меня машины нет,я знаю это от соседей,потому что один раз она ко мне в час ночи в дверь трезвонила,кто-то опять Ее место занял,а во всем подъезде в это время только у меня свет в окнах был,соседские машины она знала,тут была незнакомая,и в окнах свет только на 7 этаже,все в голове сложила,решила,что у нас гости,вот и ,извините,приперлась в час ночи,а у меня отцу стало плохо,дети спят,муж скорую вызывает..А тут эта коза с мужем нам претензии предъявляют,детей разбудили звонками ненормальными,они заплакали,тут скорая.. утром,гуляя с детьми я рассказала соседям,что эта чокнутая нам устроила,тут и она вышла из подъезда,мы все высказали,что о ней думаем,в грубой форме

Пардон, я неверно истолковала Ваш пост. Решила, что это Вы спускали колеса и бросали яйца на капот. Извиняюсь. Соседка, конечно, у Вас наглая и заслуживала кары (представляю, в какой Вы были ярости, когда разбудили Ваших детей!). Но я бы, признаюсь, не рискнула сама такое проворачивать.
    У нас сейчас тоже идет небольшая войнушка за хорошее парковочное место. Но мы с мужем просто высматриваем, когда сосед уезжает, и переставляем машину на это место. Сосед делает ровно то же самое:) Остальные соседи с интересом наблюдают, чья возьмет:)

• Гость

поражает, что люди, живя и работая в одном населенном пункте, покупают машины. Машины нужны только тем, что работает и живет в разных местах.
    На машине же все гораздо быстрее.

Вы написали 1 раз текст и теперь в каждую тему про парковку вставляете?

• Гость

Овца не все живут в миллионниках, не во всех немиллионниках автобусы ходят с интервалом в 10 минут, не везде есть метро-троллейбусы. Автор не спрашивала, ездить ли ей на машине или выбросить ее на помойку. Ну до чего ж ***** баба, ох

о! обнажилась бабья гнилая сущность - обзывательства пошли.

• Гость

Гость

Да чего уж, посоветуйте москвичам, пусть только транспортом общественным и пользуются, зачем им машины, непонятно, ведь в любую точку города можно добраться на метро или наземным 😂

• Гость

Да чего уж, посоветуйте москвичам, пусть только транспортом общественным и пользуются, зачем им машины, непонятно, ведь в любую точку города можно добраться на метро или наземным 😂

ну дак это настолько естественно, что непонятно почему москвичи прутся на своих машинах, стоят в пробках, а потом пишут на вумане "как пописять в пробке!.
    Когда мы с мужем жили в мск, машины туда не брали. На фига?!?! В любую точку города добирались общ.трнаспортом.

• Гость

ГостьТеоретически мужик прав. А практически ох не надо с соседями ссориться.
    Так Гость 8 и в ответку получит, еще хуже. Сейчас ходит - оглядывается. Знаешь. дорогая, никогда не выходи из правового поля. Иначе и сс тобой выйдут из правового поля. У всех есть братья, папкИ, мужья, друзья, ебари злые))

Вы комменты читаете?! Я гость 8 объяснила в комменте 31,что не я это делала,а знаю со слов соседей и чокнутую эту не знала бы,если бы она не трезвонила глубокой ночью и не пугала моих детей,прежде чем написать,прочитайте до конца все посты!

• намажьте ему дверные ручки кошачьим го вном

• Гость

во дворе все места общие, кто первый встал того и место

Совершенно верно.

• Настик

Всем привет. Всю жизнь ставила машину у себя во дворе на одно место. И тут вчера приезжает какой то мужик с московскими номерами и ставит свою машину на мое место. Я живу в 300 км от Москвы. Вышла поговорить,он заявил что ему никто не запретит и мои проблемы,куда я буду ставить свою машину. Что делать в таком случае? Он переехал с москвы сюда и уезжать как я пончла не собирается

Очередное б ылдо жалуется на отсутствие места для своего драндулета. Не интересно. Купите себе место в паркинге или гараж, ставьте машину туда - вот и не будет у Вас проблем. Давно пора запретить бы длу покупать автомобили.

• насколько у некоторых незамутненный рассудок, аргумент "всю жизнь" ни капли не выдает права ни на собственность, ни на неприкосновенность. Жизнь меняется, на то она и жизнь, сначала вы поставили, теперь мужчина, нечего себя пупом земли мнить.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни