Гость
Статьи
как вы относитесь к …

как вы относитесь к людям , которые не водят машину?

Если взрослый работающий человек не имеет даже прав и не собирается. Считаете ли вы, что это так же странно, как не уметь плавать?

автор
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Когда есть дети, то машина нужна обязательно, развозить детей по кружкам, на разные прогулки в парки, например, часто нужно перевезти с собой лыжи, или роликовые коньки, или плюшки, санки, велосипед, самокат. Летом на дачу детей вывозить. Но, машины достаточно одной на семью. И заниматься ей должен один человек. Желательно не тот, кто ещё и готовит, и продукты покупает, и гладит, и стирает, и убирается, и делает уроки с детьми. А то голова взорвётся от такого количества дел. У нас например, в семье, машиной занимается бабушка, она же и её водит, и внуков возит днём. А родители на работе работают. У кого то другая ситуация. Если работа связана с поездками по городу, или люди живут в пригороде в своём доме, то как без машины?

Гость
#102

От человека зависит, кому-то и нормально. Хотя я не люблю, если чел привык, что его возят. Сама два года без машины и уже замучилась. Половина таксистов водит так, что меня зверски укачивает. Некоторые лихачат. Пока дождался, нашёл их. У нас дом хитро расположен, так подъезд почти никто найти не может. Ходишь их ищешь. Загород выехать сложно. Хотела к друзьям съездить на выхи, это 80 км от мкад, раньше почти каждые выходные ездила - а такси от 2500. Или метро-электричка-автобус-пешком. С ребёнком это же офигеешь, ещё вещи тащить на себе. Ещё обратно. Ещё дальше вообще не рискну, раньше ездила за 450 км спокойно, а теперь это надо на поезд, да с ребёнком, плацкарт на двоих 6000, купе 10000, да в пять утра искать такси с детским креслом в местном пгт, что сомнительно. Поэтому сидим дома. Прям жду-не дождусь, когда куплю уже машину. Даже водить ребёнка в садик и то напряжно, четыре поездки на автобусе в день помимо прочих ещё поездок.

Гостья
#103

Автор, тут такой момент-кому-то дано водить машину, кому-то нет. И человек, у которого нет водительских прав, вполне мог попробовать водить /неоднократно/ и понять, что вот не сможет он и всё тут.
Или может болезнь какая быть; например, эпилепсия; и нельзя человеку водить.
Разные ситуации.
Вот у меня есть права. В след.году менять уже. А я раз 30 от силы водила машины (свою и друга). И все эти разы в области. А живу в большом городе. И понимаю, здесь рулить не смогу. Это не только из-за того, что я совершенно не чувствую габаритов машин, а и потому что у меня внимания бывает, что нет, изредка даже педали тормоз-газ путаю. Не моё это, одним словом.
А вот одногруппница одна... Водит спокойно совершенно и прекрасно водит. Завидую в этом ей безумно. Как и всем умеющим водить машину.

Вельма
#104
Гость

На такси не обязательно каждый день ездить, только при неоходимости, в гости, в ТЦ и т.п. , на работу можно на метро. Вы ещё забыли указать страховку,техосмотр, смена шин. Так что иметь машину это оооочень затратно!

В моем городе, например, нет метро. Страховка+техосмотр обходятся мужу в 3-4 тысячи в год, шины меняются раз в 5-7 лет, все это не особо меняет дело, все равно машина дешевле выйдет чем такси, если каждый день надо куда-то ехать. Если раз в месяц такси, а остальное время на автобусе, конечно, выйдет дешевле, чем на своей машине.

Гость
#105
orange 🐴

Меня муж пинками выпихивал, за это я сейчас ему очень благодарна.

в том то и дело вас можно было выпихнуть, а я ни за что не соглашалась, есть твердая уверенность, что если сяду за руль обязательно собью кого нибудь и окажусь в тюрьме, так что со мной такой номер не пройдет я уж как нибудь на общественном транспорте поезжу, зато спокойна буду

Гость
#106
Гость

Я не имею прав, возрадуйтесь - я не займу ваше парковочное место. Честно- это ***, уже не пройти , не проплыть от кол-ва авто в районе. Тачки есть, денег на платную стоянку как обычно ровно хэр

может, включите мозг и до вас дойдет, что если все захотят поставить машину на платную стоянку, никаких платных стоянок не хватит, их тоже надо где-то размещать

Включите мозг, пока места есть, но видимо вы все не хотите из солидарности.

Гость
#107

Вот я не вожу и не собираюсь. Ничего странного в себе не вижу, ежедневно пользуюсь такси.

Гость
#108
Гость

Когда есть дети, то машина нужна обязательно, развозить детей по кружкам, на разные прогулки в парки, например, часто нужно перевезти с собой лыжи, или роликовые коньки, или плюшки, санки, велосипед, самокат. Летом на дачу детей вывозить. Но, машины достаточно одной на семью. И заниматься ей должен один человек. Желательно не тот, кто ещё и готовит, и продукты покупает, и гладит, и стирает, и убирается, и делает уроки с детьми. А то голова взорвётся от такого количества дел. У нас например, в семье, машиной занимается бабушка, она же и её водит, и внуков возит днём. А родители на работе работают. У кого то другая ситуация. Если работа связана с поездками по городу, или люди живут в пригороде в своём доме, то как без машины?

Когда с детьми отсутствие машины - реальная проблема. На ОТ особо не наездишься. Такси тоже неизвестно какое приедет, без кресла и т. п.

Кристина
#109

для меня просто шок!
Я не понимаю как в 2018 году можно не водить машину,мне 30 и когда я училась в инст на первом/втором курсе у нас все! девушки и парни либо были с правами либо учились! Что за проблема получить права? это очень легко и нужно,особенно женщине,детей кто по кружкам развозить будет? а в больницу? а в школу? в по магазинам на горбу что ли сумки возить в толкучке?)
Так же мне не понять в чем проблема купить сушку для белья,мфу,гриль.. Это же базовые вещи для дома! Кому озота руками полоскаться часами или устраивать колхоз ращвешива тряпки? А если сканы доков в мфц нужны илипо работе? бегать как прибитый и клянчить "осканируйте пожааалуйста". все эти. вещи стоят не копейки,но не миллион. За пару лет можно купить даже при скромном доходе.

Кристина
#110
Noura

Я считаю что те кто не имеют машину, а ездят на такси - умнее. Потому что такси дешевле чем иметь свою машину. Ты не платишь за ремонт, не платишь штрафы, не платишь налог, стоянки, мойки, бензин, ремонт. Такси рулит!!!!!

ну если ездить по большим праздникам то раверное дешевле,а если ежедневно детьми заниматься и по магазинам и тд и тп то это очеень выгодно

Гость
#111
Кристина

для меня просто шок! Я не понимаю как в 2018 году можно не водить машину,мне 30 и когда я училась в инст на первом/втором курсе у нас все! девушки и парни либо были с правами либо учились! Что за проблема получить права? это очень легко и нужно,особенно женщине,детей кто по кружкам развозить будет? а в больницу? а в школу? в по магазинам на горбу что ли сумки возить в толкучке?) Так же мне не понять в чем проблема купить сушку для белья,мфу,гриль.. Это же базовые вещи для дома! Кому озота руками полоскаться часами или устраивать колхоз ращвешива тряпки? А если сканы доков в мфц нужны илипо работе? бегать как прибитый и клянчить "осканируйте пожааалуйста". все эти. вещи стоят не копейки,но не миллион. За пару лет можно купить даже при скромном доходе.

Магазины все рядом, школа тоже, в больницу раз в 5 лет разорюсь на такси, покупка стиральной машины не несет в себе риска уголовки, а любой водитель одной ногой на зоне

Гость
#112
Кристина

для меня просто шок!
Я не понимаю как в 2018 году можно не водить машину,мне 30 и когда я училась в инст на первом/втором курсе у нас все! девушки и парни либо были с правами либо учились! Что за проблема получить права? это очень легко и нужно,особенно женщине,детей кто по кружкам развозить будет? а в больницу? а в школу? в по магазинам на горбу что ли сумки возить в толкучке?)
Так же мне не понять в чем проблема купить сушку для белья,мфу,гриль.. Это же базовые вещи для дома! Кому озота руками полоскаться часами или устраивать колхоз ращвешива тряпки? А если сканы доков в мфц нужны илипо работе? бегать как прибитый и клянчить "осканируйте пожааалуйста". все эти. вещи стоят не копейки,но не миллион. За пару лет можно купить даже при скромном доходе.

сканер есть на работе, а так же копир и принтер, а еще бывает работаешь от дома в 15 мин и у тебя нет детей, ты вообще свободен, нахуа тебе авто?

Гость
#113

Возле соседнего дома пареуется видимо кредитный или ипотечный кайен. И этот бедолага вместо того, что бы ставить на охраняемую парковку свое сокровище , вынимает фары и уносит домой. Сказочный долпоеп

Гость
#114

Мне 33. Водительского удостоверения нет и даже за рулем не сидела. А зачем?) В Москве у машин практически нет будущего, имхо. Задавили платными парковками, налогами, страховками и тех.обслуживанием) Ещё и бензин дорожает. Не хочу) Плавать до не давнего времени тоже не умела, сейчас как раз бассейн регулярно посещаю, обучаюсь:) И не чувствую себя ущербной вообще ни разу. Все мы разные.

Гость
#115

тоже самое можно сказать:
как в 21 веке можно каждый день красить ресницы, если их можно нарастить 1 раз в месяц и ходить красивой.

Гость
#116
Ололошеньки

Своя машина - это не предмет необходимости в жизни. Вот и всё))

плюсую. особенно в мегаполисе, где "убеждённые автомобилисты" ещё годы назад сами себе насоздавали проблем с пробками и местом для парковки, но почему-то по-прежнему процветает миф "своя машина должна быть".

Гость
#117
Кристина

для меня просто шок! Я не понимаю как в 2018 году можно не водить машину,мне 30 и когда я училась в инст на первом/втором курсе у нас все! девушки и парни либо были с правами либо учились! Что за проблема получить права? это очень легко и нужно,особенно женщине,детей кто по кружкам развозить будет? а в больницу? а в школу? в по магазинам на горбу что ли сумки возить в толкучке?) Так же мне не понять в чем проблема купить сушку для белья,мфу,гриль.. Это же базовые вещи для дома! Кому озота руками полоскаться часами или устраивать колхоз ращвешива тряпки? А если сканы доков в мфц нужны илипо работе? бегать как прибитый и клянчить "осканируйте пожааалуйста". все эти. вещи стоят не копейки,но не миллион. За пару лет можно купить даже при скромном доходе.

а на кой студентоте машина, кроме как понты давить, если по-честному?
насчёт документов в мфц и "клянчить, чтобы отсканировали" вы какую-то чеп.уху пишете. у кого клянчить? в мфц вообще-то стоят копиры, кидаешь денежку — делаешь копию, никаких проблем. если в мфц копир не работает, есть конторки, которые за сопоставимую денежку тебе всё сделают. и не клянчишь, а пользуешься услугой. те ксерокопии, может, раз в полгода и нужны, ради этого занимать место дома под офисную технику?
короче я за то, чтобы люди адекватно оценивали свои потребности. а то с вашей логикой недалеко до накопительства под лозунгом "авось пригодится".

Гость
#118
Гость

Когда есть дети, то машина нужна обязательно, развозить детей по кружкам, на разные прогулки в парки, например, часто нужно перевезти с собой лыжи, или роликовые коньки, или плюшки, санки, велосипед, самокат. Летом на дачу детей вывозить. Но, машины достаточно одной на семью. И заниматься ей должен один человек. Желательно не тот, кто ещё и готовит, и продукты покупает, и гладит, и стирает, и убирается, и делает уроки с детьми. А то голова взорвётся от такого количества дел. У нас например, в семье, машиной занимается бабушка, она же и её водит, и внуков возит днём. А родители на работе работают. У кого то другая ситуация. Если работа связана с поездками по городу, или люди живут в пригороде в своём доме, то как без машины?

согласна, что есть случаи, когда машина имеет смысл. и да, одной машины на семью обычно достаточно. но очень многие просто отвозят свой слишком-особенный-для-ОТ-за.д утром на работу, вечером с работы. живя в пешей доступности от метро, да с опцией поехать на автобусе/трамвае. а потом удивляемся, что это у нас по дворам не пройти, парковок не хватает, на дорогах пробки, и тот же ОТ в пробках стоит.
ещё очень часто замечаю за автомобилистами, многие совсем ленятся хоть немного пройти пешком, надо непременно машину заводить. а потом крутиться в поисках места, чтобы припарковаться, да. одну остановку на ОТ проехать им тоже лень. и там, где я спокойно еду общественным транспортом через полгорода, автомоболисты с шансами начнут ныть "далекооо". не все такие, конечно, но я прям тенденцию вижу. хотя есть у меня друзья, у которых машина для выездов, а по городу на ОТ перемещаются. вот они, кстати, не ноют, что куда-то далеко ехать))

Гость
#119
Гость

Я к ним не отношусь)). Если девушка не водит, это в порядке вещей, наоборот вызывает удивление, если УМЕЕТ водить. Когда мужик не интересуется машинами и не собирается даже научиться…нуу это как кот без яиц. Поэтому да это странно.

Мой муж не умеет водить и не собирается. У меня права и машина есть. Яйца у него на месте. Со всем остальным тоже в порядке. Офис он купил себе в нашем номе. Поэтому ездит на лифте. Персонал к нему подъезжает)

Гость
#120
orange 🐴

Ну не скажите. Меня тоже удивляют люди, не умеющие элементарных вещей - плавать или на велосипеде кататься. У них детства не было, что ли? А мужчин, не умеющих водить, даже не знаю)))

Меня удивляют люди, которые живут без мозгов, как вы. Но вы же при этом еще и работаете где-то и машину водите? Для вас нужно специальный опознавательный знак вводить, типа знака радиации, чтобы нормальные водители от вас подальше держались

Кристина
#121
Гормон роста

если по работе не ездить - такси дешевле. Разумные это люди

имея семью,хотя бы одного ребенка и интересы выше зомбоящика без машины просто ад и на такси разоришься

Кристина
#122
BR

Посчитаю... За год мне требуется ездить 120 раз = 6000 рублей на маршрутке. Если пришлось бы ездить ежедневно, то 18 250. А вот если пользоваться личной машиной, то на регистрацию, страховку, налоги, ТО, масло и бензин, оплату охраны гаража и прочие вложения, за год ушло бы более 20 000. И это не считая стоимости самой машины. Оптимально-минимальная стоимость машины = 500 000. Приплюсуем к 20 000. На эти деньги мне можно было бы ежедневно ездить на маршрутке на протяжении более 25 лет... почти 30. Если посчитать пользование такси, то за поездку (туда и обратно) -- около 500 рублей. Значит, на 520 000 можно ежедневно кататься на такси чуть ли не 3 года. Ну, а поскольку езжу не каждый день, то этой суммы хватило бы почти на 9 лет. Проще говоря, на 9 лет избавить себя от мучений с личным авто. Личный автомобиль доставлял бы канитель и траты невероятно громадного кол-ва времени -- путь в гараж (и обратно) и открывание-закрывание, мойку машины, а сколько ещё мотаться по всяким ТО, ремонтам, стоять в очередях, а ещё обязательно приплюсуются случайные поездки, для себя ненужные, а типа "попросили подвезти знакомые"... Разумнее -- продумывать свои маршруты, их актуальность, пользуясь маршруткой или такси, чем, не считая, мотаться на личной машине, тратя тучу времени и денег. Деньги -- это показатель отнятого у жизни времени.

вы считали туда и обратно раз в день по одному маршруту?)) Ну если никуда больше не передвигаетесь,то верно. но такие люди и мечтатть не могут о транспорте. а если семья? а если люди питаются чем то еще кроме мусора из пятерочки под окнами? кружки летей? зал? кроме работа есть много разных дел да и просто развлечений,даде жтвя в мск не везде езть общ тоанспорт,зачастую остановки в 500-1000 метров,извините но жто далеко. я о той мск,что за ттк))

Кристина
#123
BR

Ну так, мы жильё выбирали, чтобы всё было относительно рядом -- работа, магазины и т.д. Ездить, особо, некуда. Последняя машина стояла в гараже 3,5 года. Неохота было с ней связываться -- быстрее на маршрутке или на такси. К примеру, нужно съездить на природу, на речку... вызывали такси. Всего 600 рублей (вместе с чаевыми). Самое главное -- отсутствует привязка к личной машине... Если сломалась такси или маршрутка -- пересесть и ехать дальше, -- и по-барабану, что и почему сломалось у маршрутки или у такси... Свобода от привязки! Вот что важнее личного авто.

никогда в жизни не поверю что люди купили машину и бросили во дворе,и прутся на от)) фсразу видно сказочницу

Гость
#124
Кристина

вы считали туда и обратно раз в день по одному маршруту?)) Ну если никуда больше не передвигаетесь,то верно. но такие люди и мечтатть не могут о транспорте. а если семья? а если люди питаются чем то еще кроме мусора из пятерочки под окнами? кружки летей? зал? кроме работа есть много разных дел да и просто развлечений,даде жтвя в мск не везде езть общ тоанспорт,зачастую остановки в 500-1000 метров,извините но жто далеко. я о той мск,что за ттк))

Хорошо вам, если после работы хватает сил на много разных развлечений, а так школа ребенка около дома, бассейн в двух остановках можно и пешком пройтись, на рынки ездить я не любитель мне и гипера около дома хватает

Гость
#125
Кристина

никогда в жизни не поверю что люди купили машину и бросили во дворе,и прутся на от)) фсразу видно сказочницу

На год не знаю, а на зиму оставляют многие

Кристина
#126
BR

Машина даёт запредельную трату времени и неспокойствие (вынужденную заботу о машине). Постояв в очередях на техобслуживание или на ремонт...уже совсем не хочется личной машины. А ещё мойка! А сколько ещё тормозят гаишники, производят обыски, возят на медосвидетельствование... вообще ни за что. Машина актуальна была лет в 20-30, когда компании и прочая суета... Потом всё это уже перестало интересовать.

какие обыски?? какие очереди?)) у вас шиза обострилась? я большего вранья и сказок не читала на этом форуме))

Белая кошка
#127

Я машину вожу, т.к. без нее в Израиле ну оооочень трудно обойтись. Плавать умею тоже. Но... не умею ездить на велосипеде. Как-то не научилась в детстве, да и не стремилась никогда. Тем не менее, мне это ничуть не мешает в жизни.

Кристина
#128
Гость

Я не имею прав, возрадуйтесь - я не займу ваше парковочное место. Честно- это ***, уже не пройти , не проплыть от кол-ва авто в районе. Тачки есть, денег на платную стоянку как обычно ровно хэр

в мск во многих районах просто нет платных парковок!

Белая кошка
#129
Принцесса-мильонщица

не считаю странным ни невождение, ни неумение плавать ))Северянам нафига умение плавать, например?

Ыыыыы )))). Помнится, в первый год в Израиле нас повезли во дворец спорта на севере Израиля, где есть бассейн и каток. Так вот, мы с ходу друг друга вычисляли, кто приехал с севера, а кто с юга. Северяне умели кататься на коньках, а плавать не умели или, в лучшем случае, плавали по-собачьи. А южане плавать умели, но не умели на коньках кататься. Я пару раз упала, потому весь день провела в бассейне.

Белая кошка
#130
Гость

Ну я не вожу, а мне она незачем. В Москве на общественном транспорте быстрее, такси стало супердоступно. Толкаться в пробках, искать парковку? Понты пустые все это. Дачи у меня нет, а к подругам несколько раз за лето я могу на такси доехать.

А я весной была в Кишиневе по делам и в натуре замудохалась каждый раз вызывать такси. Пришлось скачать аппликацию на телефон, чтобы постоянно тачку вызывать и ждять когда приедет. Общетсвенный транспорт в Молдове никудышный - вот и приходится ездить на такси. Так что я пожалела, что не взяла машину в аренду. Впрочем, там не дороги, а черт-те что.

Гормон роста
#131
Кристина

в мск во многих районах просто нет платных парковок!

так не только в Москве. У нас в НН - попробуй припаркуйся днем в центре. Я как-то час ездил около кремля и прилегающих улиц - искал место для парковки - перебрал все и платные, и бесплатные, плюнул, отъехал за 4 остановки, оставил машину и поехал на автобусе)

Кристина
#132

[quote="Гость" message_id="66406179"] Магазины все рядом, школа тоже, в больницу раз в 5 лет разорюсь на такси, покупка стиральной машины не несет в себе риска уголовки, а любой водитель одной ногой на зоне[/

грудничка/годовочка/трехлетку раз в 5 лет в больницу? в гоп школу около дома?))) У вас нет детей,100%. А кружки? а спорт секции? продукты все в одном месте берете? а говядину,а рыбу? Элементарно семьей сьездить в тц-тащить всех будете на от и оттуда с баулами на руках и с детишками на. перевес? сюр какой то

Кристина
#133
Гость

сканер есть на работе, а так же копир и принтер, а еще бывает работаешь от дома в 15 мин и у тебя нет детей, ты вообще свободен, нахуа тебе авто?

работа меняется с годами. ну если нет ни семьи,никого и ничего и работа у длма(в наше время это очевидно что не очень денежная работа).. тогда да,вам не надо)

Гость
#134
Кристина

Магазины все рядом, школа тоже, в больницу раз в 5 лет разорюсь на такси, покупка стиральной машины не несет в себе риска уголовки, а любой водитель одной ногой на зоне[/ грудничка/годовочка/трехлетку раз в 5 лет в больницу? в гоп школу около дома?))) У вас нет детей,100%. А кружки? а спорт секции? продукты все в одном месте берете? а говядину,а рыбу? Элементарно семьей сьездить в тц-тащить всех будете на от и оттуда с баулами на руках и с детишками на. перевес? сюр какой то

Вы больницу с поликлиникой не путайте. Живу в старом районе с хорошей застройкой (правда и город небольшой 350 тысяч) детская поликлиника в 3 остановках спокойно ходили пешком, когда срочно на такси - смешные деньги.
Баулы из тц? а что вы там в таких количествах за раз покупаете что прям неподъемная ноша спокойно туда за одеждой на троллейбусе ездим. Продукты все беру в гипере рядом с домом, из спорта у сына бассейн в двух остановках от дома и факультатив по инглишу в школе

водятл
#135

положительно : они кормят меня и мою семью

Кристина
#136
Гость

а на кой студентоте машина, кроме как понты давить, если по-честному? насчёт документов в мфц и "клянчить, чтобы отсканировали" вы какую-то чеп.уху пишете. у кого клянчить? в мфц вообще-то стоят копиры, кидаешь денежку — делаешь копию, никаких проблем. если в мфц копир не работает, есть конторки, которые за сопоставимую денежку тебе всё сделают. и не клянчишь, а пользуешься услугой. те ксерокопии, может, раз в полгода и нужны, ради этого занимать место дома под офисную технику? короче я за то, чтобы люди адекватно оценивали свои потребности. а то с вашей логикой недалеко до накопительства под лозунгом "авось пригодится".

неужели кроме мфц у вас нет никаких дел?) Как вы грубо о студентах,с завистью такой,фу. Учились все на права,потому что времени валом было ибо дневное отделение. Потом сами себе покупали. Представляете,многие со второго-третьего курса начинают работать?) Какое накопительство? Мфу нужная вещь для связи с миром,в 21 веке этого не понимать. Вы что в 15 метровой комнате в 6 ом дивете что мфушку не куда воткнуть?) Это из разряда того же вранья,что посудомойку не куда поставить на кухню 6 метров))) Зато по всем углам то самое хламье и помойка.

Гость
#137
Кристина

работа меняется с годами. ну если нет ни семьи,никого и ничего и работа у длма(в наше время это очевидно что не очень денежная работа).. тогда да,вам не надо)

Зачем мне что то для работы дома распечатывать? Что то у меня никогда такой необходимости не возникало, вместо сканера всегда можно сделать фото на телефон и с него же отправить

Гость
#138
Кристина

неужели кроме мфц у вас нет никаких дел?) Как вы грубо о студентах,с завистью такой,фу. Учились все на права,потому что времени валом было ибо дневное отделение. Потом сами себе покупали. Представляете,многие со второго-третьего курса начинают работать?) Какое накопительство? Мфу нужная вещь для связи с миром,в 21 веке этого не понимать. Вы что в 15 метровой комнате в 6 ом дивете что мфушку не куда воткнуть?) Это из разряда того же вранья,что посудомойку не куда поставить на кухню 6 метров))) Зато по всем углам то самое хламье и помойка.

Вот для чего она дома нужна? На работе нужна, на учебе, но что то не возникало у меня еще необходимости срочно ночью что нибудь распечатать, всегда можно подождать до работы

Кристина
#139
Гость

Хорошо вам, если после работы хватает сил на много разных развлечений, а так школа ребенка около дома, бассейн в двух остановках можно и пешком пройтись, на рынки ездить я не любитель мне и гипера около дома хватает

ну кто вам доктор что у вас физически ужасная работа? попробуйте работать головой. У нас бассейн в 2 км и трехлетку я туда одного не отправлю. Нормальные школы у дома не стоят.. Ну если вам хватает гипера. Ну не притязательны вы и вам ничего не нужно,такие люди тоже бывают..

Гость
#140

Ну кто ж виноват что вы в таком районе живете что у вас только гоп-школы, у меня в радиусе одной остановки 3 школы - одна с математическим уклоном, другая с художественным (гимназия), третья с уклоном в спорт.

Кристина
#141
Гость

Вы больницу с поликлиникой не путайте. Живу в старом районе с хорошей застройкой (правда и город небольшой 350 тысяч) детская поликлиника в 3 остановках спокойно ходили пешком, когда срочно на такси - смешные деньги. Баулы из тц? а что вы там в таких количествах за раз покупаете что прям неподъемная ноша спокойно туда за одеждой на троллейбусе ездим. Продукты все беру в гипере рядом с домом, из спорта у сына бассейн в двух остановках от дома и факультатив по инглишу в школе

меня смешат "две остановки то,две остановки се"-маленького ребенка одно выпинываете и зимой ? 2 остановки жто минимум 1 км. Ну если вы берете мясо и рыбку и овощи в гиперах-ваш выбор.. Я думала таких людей нет давно. Поликлиника у дома? По полису что ли?))) У нас и по полису в 2 км от дома и если какие обследования то отправляют в филиалы,это мск,район Сокол. И там с детьми таскаться от ОТ цепляя заразу? Беременная вы тоже пузом всех в метро толкали? Блин,по мне это дно

Кристина
#142
Гость

Ну кто ж виноват что вы в таком районе живете что у вас только гоп-школы, у меня в радиусе одной остановки 3 школы - одна с математическим уклоном, другая с художественным (гимназия), третья с уклоном в спорт.

все общеобразовательные школы-гопские. Туда идет весь сброд по прописке из бабушкиных квартир. Мой район Сокол. Не центр конечно,но и не текстильщики)

Кристина
#143
Гость

Зачем мне что то для работы дома распечатывать? Что то у меня никогда такой необходимости не возникало, вместо сканера всегда можно сделать фото на телефон и с него же отправить

вы бредите? где я писала что что то для работы распечатывать?))) Ооо

Гость
#144
Кристина

меня смешат "две остановки то,две остановки се"-маленького ребенка одно выпинываете и зимой ? 2 остановки жто минимум 1 км. Ну если вы берете мясо и рыбку и овощи в гиперах-ваш выбор.. Я думала таких людей нет давно. Поликлиника у дома? По полису что ли?))) У нас и по полису в 2 км от дома и если какие обследования то отправляют в филиалы,это мск,район Сокол. И там с детьми таскаться от ОТ цепляя заразу? Беременная вы тоже пузом всех в метро толкали? Блин,по мне это дно

Какое метро в городе с населением 360 000 человек?
От серьезных обследований бог миловал, так что сама лечусь по полису и у ребенка пока не было необходимости в серьезном лечении. А вы зимой с ребенком не гуляли?

Гость
#145
Кристина

все общеобразовательные школы-гопские. Туда идет весь сброд по прописке из бабушкиных квартир. Мой район Сокол. Не центр конечно,но и не текстильщики)

Мне район сокол ничего не говорит я из другого города, я из своей общеобразовательной гопской школы спкойно поступила в вуз без репиторов, по математике и физике нас там очень серьезно натаскивали

Гость
#146
Кристина

меня смешат "две остановки то,две остановки се"-маленького ребенка одно выпинываете и зимой ? 2 остановки жто минимум 1 км. Ну если вы берете мясо и рыбку и овощи в гиперах-ваш выбор.. Я думала таких людей нет давно. Поликлиника у дома? По полису что ли?))) У нас и по полису в 2 км от дома и если какие обследования то отправляют в филиалы,это мск,район Сокол. И там с детьми таскаться от ОТ цепляя заразу? Беременная вы тоже пузом всех в метро толкали? Блин,по мне это дно

Действительно таких людей нет, а мясо и овощи гиперы при этом продают

Кристина
#147
Гость

Вот для чего она дома нужна? На работе нужна, на учебе, но что то не возникало у меня еще необходимости срочно ночью что нибудь распечатать, всегда можно подождать до работы

По работе документы не отправляете? Загранник не делали? Квратиру не покупали. не продавали? Машину? Суды у вас не были ни разу? Любое дело связанное с доками требует сканов,это проще чем сказать т клянчить у всех. Я же говорю,так же и машина так и и посудомойка которой на этом форуме так завидуют. Это простейшие вещи в хозяйстве,но в селах и другмх жопаах мира до сих пор мало того что не понимают(ну их дело),так и еще и говоном поливают тех,кто облегчает себе жизнь. Ездила тут к бабушке и обалдела-все окна позавешаны труселями/пастельным бельем. Фу,вешать свое белье на всеобщее обозрение на балконе,зачем? Ну сушка есть! В любом магазине! Машинки стиральные с сушкой на крайняк,ну 21 век.

Кристина
#148
Гость

Действительно таких людей нет, а мясо и овощи гиперы при этом продают

конечно продают,но качество просто ужас и выбора нет практически..

Кристина
#149
Гость

Мне район сокол ничего не говорит я из другого города, я из своей общеобразовательной гопской школы спкойно поступила в вуз без репиторов, по математике и физике нас там очень серьезно натаскивали

конечно,ага) Пишите исчо

Гость
#150
Кристина

По работе документы не отправляете? Загранник не делали? Квратиру не покупали. не продавали? Машину? Суды у вас не были ни разу? Любое дело связанное с доками требует сканов,это проще чем сказать т клянчить у всех. Я же говорю,так же и машина так и и посудомойка которой на этом форуме так завидуют. Это простейшие вещи в хозяйстве,но в селах и другмх жопаах мира до сих пор мало того что не понимают(ну их дело),так и еще и говоном поливают тех,кто облегчает себе жизнь. Ездила тут к бабушке и обалдела-все окна позавешаны труселями/пастельным бельем. Фу,вешать свое белье на всеобщее обозрение на балконе,зачем? Ну сушка есть! В любом магазине! Машинки стиральные с сушкой на крайняк,ну 21 век.

Не поверите но документы по работе я делаю на работе а не дома, судов не было, машин не покупала, при покупке квартиры не помню что б мне какие то сканы нужны были. Загран когда делала сказали сразу какие копии им нужны, зачем мне для этого дома мфу

Предыдущая тема